Объявление

Свернуть

Правила размещения объявлений в разделе

Уважаемые пользователи форума. Обратите, пожалуйста, внимание на правила размещения объявлений в разделе "Куплю-продам, обменяю, прокат, услуги".
Показать больше
Показать меньше

Осторожно, мошенники!

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Осторожно, мошенники!

    Уважаемые коллеги! В последнее время, да и не только в последнее, были случаи обмана нашего брата-рыболова некоторыми недобросовестными продавцами на данном ресурсе. В данный момент тема была поднята в соседней ветке, но есть мнение, что на самом видном месте она будет наиболее актуальна. Все-таки когда список не чистых на руку людей постоянно перед глазами-народный контроль работает лучше. Предлагаю из собственного негативного опыта потихоньку сформировать список тех, кому не стоило бы слепо доверять свои снасти и финансы.
    Убедительная просьба оставлять не голословные отзывы, иначе это будет квалифицироваться согласно п.4.4.16 правил форума ( ...подрыв авторитета других участников форума, ОО БРИК или дружественных ему организаций.)

  • #32
    [QUOTE=ВОЛОДЯР;n4350228
    ...об этом кто-то знает? У многих наоборот доверие может появиться из-за этого. Ведь большинство говорит, что номера обычно иностранные вылазят... [/QUOTE]

    да уже, наверное, даже дети знают. Самое главное - никогда они не станут просить никакие данные. Это первый и главный признак. Все остальное вторично
    Усё будзе добра.

    Комментарий


    • #33
      Сообщение от ВОЛОДЯР Посмотреть сообщение

      ...об этом кто-то знает? У многих наоборот доверие может появиться из-за этого. Ведь большинство говорит, что номера обычно иностранные вылазят...
      Это не номер, а просто ставят ник в Вайбере "147". Могут и такой поставить "+375-29-123-45-67". А звонок был обыкновенный через Вайбер, т.к. чтобы позвонить с Вайбера на телефон обязательно должен быть шлюз "Вайбер-сотовый оператор".

      Комментарий


      • #34
        Я именно про это и говорю. Просто практически везде говорят про высвеченные зарубежные номера, а про такое, что по телефону (именно по телефону, а не по вайберу!), вылазят реальные банковские номера - очень редко.
        Последний раз редактировалось ВОЛОДЯР; 22.04.2021, 09:59.
        ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

        Комментарий


        • #35
          Мне на днях звонил такой шустряк по вайберу, ник у него был БПСБ, я ехал с другом, и разговор был по громкой связи.
          А нужно сказать, что мы все сокрушались, что нам не звонят эти разводилы
          И тут такой случай! Видимо поэтому переиграл я.
          Он : -Вас беспокоит служба безопасности БПСБ банка, повышенная активность зафиксирована на вашем карт счете.
          Я : _ Ай, яяй! Нужно что то делать! Ай, яяй!
          Он: - Если не принять срочные меры, спишут у вас огромную сумму!
          Я: -Ай ЯЯй, яяяй, е мае! Ай..
          Он: -Вы Dолбоеб?
          Я : -Ну вот! А что со списанием огромной суммы?....
          Бросает трубку.

          Но самое главное, у меня, из журнала Вайбера пропал этот вызов
          Я хотел посмотреть подробности, номер тел. и т.д. А вызова то и нет.

          Комментарий


          • #36
            Сообщение от ВОЛОДЯР Посмотреть сообщение
            Я именно про это и говорю. Просто практически везде говорят про высвеченные зарубежные номера, а про такое, что по телефону (именно по телефону, а не по вайберу!), вылазят реальные банковские номера - очень редко.
            повторю. Банк через Вайбер НИКОГДА звонить не будет.
            Усё будзе добра.

            Комментарий


            • #37
              У меня шёл звонок по телефону... а не по вайберу! А потом уже смотришь, а в журнале телефонных звонков этого номера нет, а он в вайбере прописан. Т.е. звонят с вайбера на телефон обычный. , я получается говорю по телефону, а звонящий - по вайберу. Они ставят в компе какую-то программу, и при этом нет никаких зарубежных телефонов, а ставят любые, как мне - 147, официальный номер Беларусьбанка.
              Последний раз редактировалось ВОЛОДЯР; 25.04.2021, 11:35.
              ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

              Комментарий


              • #38
                Никогда ни один банк не будет спрашивать какие то данные карты. Просто попросит прийти в отделение.
                А все остальное развод.

                Комментарий


                • #39
                  Вот почитал всё это, и слегка призадумался прямо, а что бы я в таком разе ответил, если б жулик подобный, а это и козе, наверное, уже понятно, так вот, если б жулик мне позвонил.
                  Я бы, наверное, не мурыжил его долго и себе кровь не портил, а сходу бы по всем интересующим его о моей карточке вопросам отправил его прямиком в банк. Без указания адреса. В одностороннем порядке. Он же - банк, адрес свой знать должен
                  С одним пожеланием, - как узнает в банке моём нужную ему информацию, пускай мне потом перезвонит, сверку провести чтобы на предмет подлинности и достоверности информации, выданой ему банком по моей карте)). И кунул бы нафиг трубку.
                  А можно и как в меме типа "чё с деньгами" или что-то наподобие того, только более культурно-вежливо))...
                  ...истина изнасилована и распята людьми с дикими мозгами и алчностью, струящимися бесконечными волнами от дураков до несчастных рабов. Coma of souls. KREATOR

                  Комментарий


                  • #40
                    Звонили и мне как-то по вайберу из "беларусбанка". Код Франции. Язык чистый русский, но одна особенность. Резануло ухо, что окончание моей фамилии в вопросе прозвучало -иук, а не -юк. Я даже переспросил на автомате. В паспорте написано латинскими -iuk. Ксерокопию паспорта незадолго до звонка делали в двух госучреждениях.

                    Комментарий


                    • #41
                      Мне на вайбер за неделю два раза приходило сообщение о предложении переписки, чего сразу код правильно не глянул... сейчас по памяти глянул +379 а это ватикан, но могу и ошибиться, уж очень быстро удалил...

                      Сча глянул вайбер а там еще и чат висел типа "познавайка" и там "я научу тебя отправлять деньги" , одно радует у Натальи нету карточек, уже думаю начудила бы.
                      Последний раз редактировалось valera; 25.04.2021, 00:48.
                      Хлопцы, у Вас не клюе ? Так звоните! , velcom 44-7482239, лайф 29-7036821

                      Комментарий


                      • #42
                        Друзья рыболовы, особое внимание на этого человека. Входит в доверие,а потом кидает на деньги и приманки. На данный момент есть пять человек готовых подтвердить кидалово. Мы собираем информацию, думаю что количество обманутых гораздо больше.

                        Комментарий

                        Просматривают:

                        Свернуть

                        Обработка...
                        X