Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Поплавок. Общалка спортсменов

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Поплавок. Общалка спортсменов

    Доброго дня!
    Поясните пожалуйста. Вы регистрируете спортсменов на Чемпионат Республики Беларусь по поплавку, а в Положении написано Республиканские соревнования.
    Являются ли эти соревнования официальным Чемпионатом Республики Беларусь? Будут ли победители данных соревнований титуловаться Чемпионами Республики Беларусь в данном виде спорта? Спасибо.

  • #2
    Очевидно, что являются, как следует из содержания Положения и названия темы. Соответственно, призеры этих соревнований будут являться призерами ЧРБ. Хотя, следовало бы прописать по тексту Положения, что соревнования являются ЧРБ.
    Возможно, такая формулировка прописана в Положении для привлечения участия в соревнованиях зарубежных спортсменов. Ведь соревнования являются открытыми.
    И участниками уже зарегистрировались ряд зарубежных спортсменов.
    Имхо.
    Последний раз редактировалось Влад-Марков; 23.04.2019, 15:30.

    Комментарий


    • #3
      Сообщение от rybsport Посмотреть сообщение
      Доброго дня!
      Поясните пожалуйста. Вы регистрируете спортсменов на Чемпионат Республики Беларусь по поплавку, а в Положении написано Республиканские соревнования.
      Являются ли эти соревнования официальным Чемпионатом Республики Беларусь? Будут ли победители данных соревнований титуловаться Чемпионами Республики Беларусь в данном виде спорта? Спасибо.
      Официальным чемпионатом Республики Беларусь данные соревнования в 2019 году не являются, поскольку в соответствии с ЕСК (единый спортивный классификатор) правом проведения официальных чемпионатов Республики Беларусь наделены только те федерации по видам спорта, которые включены в Реестр видов спорта, федераций (союзов,ассоциаций) по виду (видам) спорта. Даю ссылку на источник http://noc.by/olympic-movement/federation/.

      РГОО БООР не перерегистрировал свои права как национальной федерации в НОК РБ, поэтому утратил право проведения официальных чемпионатов.

      Ваше замечание по существу.

      Вношу изменение в шапку темы. Правильно именовать "неофицильный чемпионат Республики Беларусь", который имеет статус "официальных, республиканских" соревнований.

      Эта ситуация не новая, в прошлом году наш чемпионат имел также статус "неофициального". Кто-то это знал, кто-то не знал.

      На данный момент заявленные к регистрации республиканские соревнования, учредителем которых является РГОО БООР, являются отборочными к формированию Сборной страны, самыми крупными и значимыми в масштабе Республики Беларусь. Да, они не дают права на официальный титул. Победитель будет именоваться "победитель республиканских соревнований РГОО БООР".

      Право на официальные спортивные звания и разряды данные соревнования дают, но требования более жесткие, чем к чемпионату РБ по присвоению званий и разрядов (получают меньшее количество участников, чем в официальном чемпионате).

      Думаю, что стимулов к участию в неофициальном чемпионате все-равно достаточно много. Победитель по праву может считаться сильнейшим спортсменом (командой) в Республике Беларусь, это никто не оспорит.

      До официальной регистрации рыболовного спорта, такая ситуация существовала много лет. Мы к ней вернулись. Надеюсь, что это временная ситуация, и при следующем внесении изменений в Реестр видов спорта, РГОО БООР туда вернется. Ну, а если не вернется, то все-равно соревнования будут проводится. Потому что официальные титулы, звания и разряды - это приятно, но это не суть спорта. Суть спорта в выявлении сильнейшего, т.е. в соревновательном процессе.

      Конечно, надо подавать информацию правильно. Потому что, может быть, кому-то из тех, кто зарегистрировался, важен официальный статус данных соревнований. Поэтому скажу Спасибо за замечание.
      Неважно где рыбачить, важно с кем

      Комментарий


      • #4
        Правильно ли я понял, что по итогам вышеупомянутых соревнований сезона 2019 нельзя будет получить официальное спортивное звание?
        И если нет, то рассчитывать ли мне на положительное решение данного вопроса по итогам 2018?
        Вопрос направляю не кому-то лично, а тому, кто знает точный ответ. Извините, если вопрос не по адресу. Буду благодарен, если направите туда, где мне ответят.

        Комментарий


        • #5
          Сообщение от Orange Посмотреть сообщение
          Правильно ли я понял, что по итогам вышеупомянутых соревнований сезона 2019 нельзя будет получить официальное спортивное звание?
          И если нет, то рассчитывать ли мне на положительное решение данного вопроса по итогам 2018?
          Вопрос направляю не кому-то лично, а тому, кто знает точный ответ. Извините, если вопрос не по адресу. Буду благодарен, если направите туда, где мне ответят.
          Можно самому все посмотреть. Зачем комментаторы?

          Идем на сайт РГОО БООР, открываем раздел Рыболовный спорт. Далее - нормативные документы по рыболовному спорту. Открываем документ - Единая спортивная классификация.
          Этот документ применяется к соревнованиям после 1 января 2018 г.

          Страница 85 - присвоение спортивных званий в рыболовном спорте.

          Страница 252 - таблица с требованиями для присвоений спортивных разрядов в рыболовном спорте.

          Соответственно, если спортсмен занял 3- е место в сезоне 2018 г. В республиканских соревнованиях в личном зачете, то он имеет право на присвоение спортивного разряда КМС.
          Как быстро он его получит и получит ли, зависит от добросовестности сотрудника РГОО БООР, в обязанность которого входит оформление документов, отправляемых в Минспорта для присвоения спортивных званий ( разрядов).

          Спортивное звание " мастер спорта" предусмотрено только за 1- е место в личном ( командном) зачете республиканских соревнований ( напомню, стр. 85 ЕСК ) и при соблюдении ряда доп.условий, которые указаны в ЕСК.
          Последний раз редактировалось Турист; 24.04.2019, 00:56.
          Неважно где рыбачить, важно с кем

          Комментарий


          • #6
            Адресую вопрос оргкомитету.
            1 мая я произвел предварительную регистрацию на 1-й этап ЧРБ (сообщение № 41 темы).
            В списке предварительно зарегистрированных участников ЧРБ (сообщение № 27 темы) я себя не наблюдаю.
            Этому есть какая-то причина?

            Комментарий


            • #7
              Сообщение от Влад-Марков Посмотреть сообщение
              Адресую вопрос оргкомитету.
              1 мая я произвел предварительную регистрацию на 1-й этап ЧРБ (сообщение № 41 темы).
              В списке предварительно зарегистрированных участников ЧРБ (сообщение № 27 темы) я себя не наблюдаю.
              Этому есть какая-то причина?
              Попробую догадацца:

              ""Последний раз редактировалось Водолей; 30.04.2019 в 15:34.""

              Руки не дошли :D
              My possibilities in a shock from my desires...

              Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

              Комментарий


              • #8
                Этому есть какая-то причина?
                "Стань передо мной, как лист перед травой" не всегда получается...... работа.

                Комментарий


                • #9
                  Сообщение от Водолей Посмотреть сообщение
                  Вау, Павел, что я вижу. Прямо явление Христа народу. Еще бы Сергея Копыленко с Петром подтянуть
                  Виктор - годик, другой и возможно вернусь, пока другие проекты, если возвращаться, то надолго и с кучей свободного времени и возможностей, дабы никого не смешить)))
                  Всем удачи ! Хорошей и честной борьбы!!!
                  Последний раз редактировалось Опять не клюет; 08.05.2019, 00:22.
                  Минздав предупреждает: Колпак Воланд де Морта притупляет работу головного мозга

                  Комментарий


                  • #10
                    В соответствии с утвержденным графиком этапы чемпионата состоятся:
                    1-й этап НС-1 25-26 мая
                    2-й этап Припять 29-30 июня
                    3-й этап Дамба ВВ 17-18 августа
                    4-й этап Кубок обводной канал гребного 21-22 или 28-29 сентября
                    Сегодня узнал, что Кубок, за который мы голосовали, не вошел в число официальных соревнований в соответствии с официальным календарем Минспорта. На первый взгляд, кажется, и Бог с ним, победители деньги за это не получают, не вошел, и не вошел, проведем его как неофициаьные соревнования, главное, что они запланированы и будут. Но это на первый взгляд, так как есть один момент, связанный с комплектованием сборной, так как согласно Положению в нее попадают по рейтингу участники официальных соревнований и раньше результаты Кубка при этом учитывались. Сегодня разговаривал с РГОО БООР на эту тему, выход в этом плане есть, причем официальный. Своим письмом в Минспорта федерация внесет изменения в формулу проведения официальных поплавочных соревнований на этот год и вместо трех этапов будет четыре (четвертый этап - это бывший Кубок на том же водоеме, за который мы проголосовали, и в те же сроки). Это повлечет за собой то, что в данном случае разряды и звания в соответствии с ЕСК будут присваиваться уже не по итогам трех этапов, а четырех. И сборная тоже будет формироваться именно по итогам четырех соревнований, как это и было в предыдущие годы.
                    Если таких изменений не будет, то сборная по итогам этого года будет комплектоваться только по результатам трех официальных этапов.
                    В общем нужно определиться - либо оставлять три этапа, либо вносить изменения и делать четыре.
                    Считаю, что до начала соревнований каждый участник должен знать правила игры, чтобы потом не было вопросов.
                    Последний раз редактировалось Водолей; 11.05.2019, 12:18.

                    Комментарий


                    • #11
                      Предлагаю за данный вопрос ( Проведение Кубка ) проголосовать на построении перед открытием Чемпионата.

                      Комментарий


                      • #12
                        Возник вопрос. Если будет официально решено что в данных Республиканских соревнованиях будет четыре этапа, можно ли будет доплату взноса за участие в заключительном четвертом этапе произвести после 16 мая, или в процессе проведения соревнований (после 1, или 2, или 3 этапов) ??? Как вижу "в шапке" темы Евгений уже внес данное изменение.

                        Комментарий


                        • #13
                          РГОО БООР не перерегистрировал свои права как национальной федерации в НОК РБ, поэтому утратил право проведения официальных чемпионатов.
                          Внесу ясность, так как по этому поводу много различных версий высказано, причем в весьма категоричной форме. Например вот что написал некто под ником "крэйзи" на фидерном форуме
                          Принятие нового ЕСК затягивалось в 2016 закончился, 17 по нему проводили. У министерских наслоилось все) федераций много не в реестре по разным причинам), поэтому летом 2018 внесли изменения в Закон "О спорте" и за ним новый ЕСК приняли, где продублировали, что ЧБ могут проводиться только при федерации в реестре, федерации не в реестре могут существовать но без ЧБ (Великая битва родной федерации с неравными соперниками, чудом в очередной раз не угробившее рыболовный спорт)
                          Да, в этой неравной схватке спиннинг с берега признали, тоже видимо результат борьбы а не по закону)))
                          Этот вопрос волнует и Щербика Дмитрия
                          извините, если я не прав, но мне так кажется, что нужны мы РГОО БООР не больше, чем собаке пятая лапа. Могу и ошибаться. Только почему нельзя было получить аккредитацию (или что там ещё требовалось) для проведения именно ЧРБ, я не понимаю. Либо пресловутое "и так сойдёт!", либо решение о не вхождении в тот самый реестр федераций, конфедераций(чёрт бы их побрал) было осознанным. Мы об этом вряд ли узнаем. Так как если профукали, то признаться стыдно, а если спецом, то тем более не наше дело.
                          я - простой (как считал себя) спортсмен. И терпеть не могу всяких бумажно-документальных дел, посему извиняйте за терминологию и если где что не так назвал своим именем
                          Поскольку много различных домыслов и эмоциональных предположений решил разобраться в этом вопросе более досконально, для чего получил необходимые комментарии от специалиста Минспорта, который владеет вопросами, связанными с внесением изменений в ЕСК, а также от работников аппарата РГОО БООР.
                          Если кратко, то РГОО БООР дважды (в 2015 и 2017 году) направлял документы в НОК РБ для получения аккредитации, которая является необходимым условием для внесения нашей федерации в официальный реестр http://mst.by/ru/reestr_nation_federation-ru/
                          В свою очередь попадание в реестр - это необходимое условие для права проведения федерацией национальных чемпионатов по видам спорта. Оба раза Национальный олимпийский комитете в этом отказывал, эти документы находятся в РГОО БООР и я их видел.
                          Вот коротенькая цитата из последнего ответа
                          "НОК РБ повторно рассмотрев обращение РГОО БООР о признании НОК РБ , сообщает.
                          НОК РБ приветствует развитие рыболовного спорта в РБ, а также активную деятельность РГОО БООР и высокие результаты, достигнутые ее членами на международном уровне.
                          Одновременно информируем, что позиция НОК РБ в отношении признания федераций (союзов, ассоциаций) по виду (видам) спорта остается неизменной и осуществляется в соответствии с Положением ....."
                          далее идут ссылки на ряд документов, в соответствии с которыми это положение разработано и в котором говорится, что для признания НОК РБ необходимо, чтобы CIPS либо FIPSed были признаны МОК (Международным олимпийским комитетом). Можно задать вопрос, а почему раньше все было нормально, после регистрации рыболовного спорта в качестве официального в 2009 году проводились чемпионаты, кубки. Дело в том, что данное требование появилось в документах НОК РБ в 2015 году, поэтом раньше таких проблем не возникало. У меня есть номер и дата данного постановления исполкома НОК, заинтересованным сообщу, если будет желание его поискать.

                          При этом рыболовный спорт остается официальным видом спорта, внесенным в реестр видов спорта РБ http://mst.by/ru/reestr_nation_federation-ru/ Новая единая спортивная классификация по инициативе РГОО БООР расширила количество дисциплин рыболовного спорта. В частности, кроме традиционных поплавка, фидера, мормышки, зимней блесны, спиннинга с лодок с 2018 года туда включены также ловля рыбы спиннингом с берега и ловля рыбы нахлыстом с соответствующими разрядными требованиями. По этим дисциплинам тоже могут проводится официальные республиканские соревнования (но не чемпионаты) с присвоением по их результатам разрядов и званий.

                          Так что если кто-то может помочь господину Маттеоли включить рыболовный спорт МОКом в состав олимпийских видов спорта - можете обращаться к нему напрямую, он с благодарностью примет такую помощь. Либо если у кого-то есть способы зарегистрировать нашу федерацию в НОК РБ - аналогичное предложение помощи тоже будет принято уже в РГОО БООР.

                          P.S. Если у кого-то есть горячее желание проверить мою информацию, то в РГОО БООР ответы НОК в оригиналах вам покажут. Экскурсии делегаций устраивать не нужно, но для одного-двух человек могу составить протекцию.:)
                          Последний раз редактировалось Водолей; 12.05.2019, 22:48.

                          Комментарий


                          • #14
                            Алексей 707, пока еще ничего не решено, но считаю, что нужно проводить опрос еще до первого этапа и определяться. Причем важно мнение тех, кто зарегистрировался на весь чемпионат, а не выборочно на 1-2 этапа.
                            Например, наша команда Tubertini Belarus - единогласно только за три этапа все пять спортсменов (да и тренеры поддерживают данное решение).
                            Ты можешь здесь высказать свое мнение
                            Последний раз редактировалось Водолей; 13.05.2019, 12:30.

                            Комментарий


                            • #15
                              Водолей, спасибо за разъяснения. Логика понятна: сперва признание за Международным ОК, потом всеми остальными.

                              По поводу количества этапов, сыормируем мнение от всей команды, чтоб не разводить балаган мнений. Сперва решим у себя, потом отпишемся здесь.

                              Комментарий

                              Просматривают:

                              Свернуть

                              Обработка...
                              X