Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Озёра Ореховское, Девинское, Ордышево (Оршанский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Озёра Ореховское, Девинское, Ордышево (Оршанский р-н)

    оз.Ореховское, Девинское,Ордышево (Оршанский рай-он)
    Последний раз редактировалось andrio; 03.01.2015, 01:05.
    Калi яна бярэ, дык яна возьме !

  • #77
    По хищнику вчера 12.10.2015 было глухо, ходили под мотором. Вода цветет, видимость не более 50см. На обкид пробовали в речушке. Глухо! Пока вода не посветлеет делать там точно нечего!

    Комментарий


    • #78
      Народ подскажите, как лед на Девено, равномерный ли по всему водоему.

      Комментарий


      • #79
        Сообщение от xxtolyaxx Посмотреть сообщение
        Народ подскажите, как лед на Девено, равномерный ли по всему водоему.
        А если будет разбежка в 5см, лед 20-25 см принципиально?

        Комментарий


        • #80
          Мужики подскажите где щучку половить?
          Если чё звони +375298996110

          Комментарий


          • #81
            Ну что ж расскажу я вам, как мы с мужем рыбачили на дивном озере Девино. Первый раз выезд был 5 марта- на глубине от 6 до 8 метров всё стреляло как из пулемёта- но мелкое, но интересно было руки почесать. Брался и окунь, и плотва, и густера, и нано подлещ. Крупной рыбы мы не дождались.Клевало как на мотыля , так и на опарыша. На двоих выставили 13 ставок( у меня билет)- ни одной сработки. Н а следующий день попёрла нас судьба аж за 170 км от дома На одно озеро коего я в Брике не нашла. Там вроде рыб покрупней, но после того, как один из неплохих подлещей оторвал мою любимую мормышку- дела у меня не очень заладились. День на отдых.И решаем с мужем вернуться на Девино ручки почесать Ну что ж- приехали В 9. Вы ставили жерлицы и пошли на старые лунки. А там.... Ёрш и окунь иногда. Ну как-то с 8 метров ерша тягать- не комильфо. Искали искали - и нашли небольшой свал. Там начало брать всё в перемешку- окунь, плотва, густера, наноподлещ-лаврушка. На мотыля- сбивает быстро, на бутерброд с опаршем-лучше держится, а ветер мама не горюй- лавсановый кивок пляшет румбу с выходом из-за печки. Под конец рыбалки нашли таки ключик к рыбе- клевала на каждый закидон. Кста, т.к. мои все уловистые мормышки ушли под пирсинг- поставила крючёк 16 Оунер Пинк Хук и огрузила. Ловила на стоячку на тесто-надо уезжать, а я слунки слезть не могу. Муж уже все жерлицы собрал. Только после слов, что он меня только завтра заберёт, мне пришлось сматывать удочку.Вот такая вот рыбалка.
            И это всё пройдёт (царь Соломон)

            Комментарий


            • #82
              10 июня был на Серокоротне со стороны Рябцево. На 10 часов утра с берега одна мелкая красноперка, на фидер одна уклейка и та с икрой, как бы не извращался и поближе и подальше, помельче и поглубже и на червя и на опарыша (белый, красный) и на мотыля в разных комбинациях. Подлеща нет и как поговаривают и не было. Подъезд в прошлом году был получше. Счас пришлось днищем поскребсти тройку раз через канавки. Зато красота: птиц много, лебеди, ужики курсируют каждые пять минут и комарья почти не было.

              Комментарий


              • #83
                19 июня в том же месте. По клеву, по сравнению с прошлой неделей, сильно ничего не изменилось. Стал брать маленький подлещик на мотыля и такого же размера густёрка на кусочек! червя. На одного опарыша только какое-то подергивание, видно пробует но взять не решается. На пучёк опарыша и на целого червя - игнор. Пробовал подрезать опарыша, чтобы текло - крупная уклейка ловит, не давая опускаться на дно, размер крючка для неё не помеха. И самое главное: 5 забагренных подлещиков грамм на 150-200. За верхний плавник. По общему состоянию: по паре подлещиков на лицо до 300г, трудовых и не забагренных, и не более. Ждем. P.S.Прикормка РС фидер с аромиксом Сенсас бремес.

                Комментарий


                • #84
                  Сообщение от PetON Посмотреть сообщение
                  5 забагренных подлещиков грамм на 150-200.
                  Значит, стоит подлый , а не берёт.

                  Комментарий


                  • #85
                    Сообщение от Лоцман Посмотреть сообщение
                    Значит, стоит подлый , а не берёт.
                    Да, Саня. Стоит и не берет. Давишь на пузо, думаешь, прикормка полезет, ан нет, молозиво текёть... самок с икрой, кстати, не было.
                    Тут любая прикормка с любой добавкой и с любой насадкой будет в пролете. На следующие выхи попробую объехать на лодке, глянуть в эхолот.
                    Последний раз редактировалось PetON; 20.06.2017, 11:00.

                    Комментарий


                    • #86
                      Что-то не особенно тут говорят об озере Ореховском. Неужто наши спорцмены так и не подобрали к нему ключик.
                      Лет тридцать назад там был. В кувшинках не плохие карасевичи попадались. А сегодня как там? Браконьеров, я знаю, нынешнее законодательство уже истребило, как класс. Чего молчат фидеристы?
                      Матчевик-самоучка. Рыбе нужно давать шанс. Браконьеров и промысловиков призераю.

                      Комментарий

                      Просматривают:

                      Свернуть

                      Кто рыбачит

                      Свернуть

                      На рыбалке никого нет

                      Обработка...
                      X