Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ночная донная ловля

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Ночная донная ловля

    Советы по ловле в ночное время,места ночной рыбалки.....
    Последний раз редактировалось long kast; 30.05.2010, 17:13.

  • #32
    Виталёс, блин, Виталик,детский сад :) Сними оснастки, покрась быстросохнущей краской (автомобильная,из балончиков), можешь в несколько слоев, подожди пока высохнет и намотай обратно...Какие проблемы?
    YouTube - https://www.youtube.com/channel/UCaZxbx_Afq3pmPihBnGmFHg

    Instagram - _alexi87

    Комментарий


    • #33
      Здорова Леха. Да Блин чет я уже и сам запарился, пытаюсь сделать подобие идеальной донки только нахера мне это нужно?????? Сам не понимаю, так вот тепероь се голову ломаю как идиот.....

      Комментарий


      • #34
        Сообщение от Виталёс Посмотреть сообщение
        Привет, вот решил посоветоваться, задумал я эти донки покрасить в плане сами эти колышки из орешника, ну якобы для того что бы дольше служили и не гнили, вот только запах свежей краски мне дает сомнения что это как то будет отражаться на клеве, так как леска может пропахнуть свежей краской и все остальное. Может кто сталкивался с этой ситуацией, просто лично я читал где то что такое может быть. Так вот может кто даст совет или чем ни будь поделится из личного опыта????
        Никогда в детстве удочки не красил. Их вершинки перед рыбалкой специально в воду окунали, чтобы гибче были.
        А на донки - зачем? Или орех идет по цене красного дерева? :). Лови рыбу и не заморачивайся. Если после рыбалки будут сохнуть в естественных условиях, то лет 10 гарантирую сохранность.
        Я ловлю рыбу потому, что не умею этого делать. Я перестану, когда научусь.

        Комментарий


        • #35
          Dantes,а если сгниет раньше - пойти в ближайший лес и вырезать новые :) делов-то :)
          Виталик,смотри ЛC
          YouTube - https://www.youtube.com/channel/UCaZxbx_Afq3pmPihBnGmFHg

          Instagram - _alexi87

          Комментарий


          • #36
            Мля..... я полный. Хрен с вами убедили :mad::mad::mad:. А вообще эти донки я планировал просто на небольшую рыбешку... Типа окунь, плотва, голавль, язь......На налима я совсем другие собрался делать. Я понимаю что уже не время, а на оборот к зиме подготавливаться нужно, но к зиме у меня все есть, вот и думаю чем заняться......Просто это донки у меня на всякий пожарный.... скажем так на любую рыбалку. Закинул и по любому на уху с утра будет, ну а вечерком у костра :D, как и всегда не без этого . Леха спасибо за совет, интересно как нить потом птробней распрошу, это я так понимаю на налима или головля??????

            Комментарий


            • #37
              Виталёс, на любую рыбу...Если для некрупной рыбешки - ставишь потоньше леску,крючки поменьше,что-нить червеобразное на крюк и на уху поймаешь...Для крупной - оснастка погрубее, веретенку на крюк и голавль хороший твой, ну или налим по осени...
              А вообще для некрупной рыбы (да и для крупной) пора бы уже тебе фидерок притаранить ;) тем более опыт есть ;) (сна возле фидера :) )
              YouTube - https://www.youtube.com/channel/UCaZxbx_Afq3pmPihBnGmFHg

              Instagram - _alexi87

              Комментарий


              • #38
                Попробуй хлыстики для донок сделать не из орешника, а из можевельника. Не пожалеешь, более упругий и долговечный материал.

                Комментарий


                • #39
                  Сообщение от alexi87 Посмотреть сообщение
                  А вообще для некрупной рыбы (да и для крупной) пора бы уже тебе фидерок притаранить ;) тем более опыт есть ;) (сна возле фидера :) )
                  Так вот про это.....;) Так оказывается я во сне все таки ловил на фидер))))

                  Комментарий


                  • #40
                    судя по названию ветки и вопросик:
                    - а когда , согласно правил рыболовства в РБ, можно ловить ночью на донку ? ;)
                    очень интересно - скоро сезон так сказать
                    спсб



                    (сами мы на местные :) но в отпуск приезжаем ...)

                    Комментарий


                    • #41
                      Сообщение от Oleg-35 Посмотреть сообщение
                      - а когда , согласно правил рыболовства в РБ, можно ловить ночью на донку ? ;)
                      С 31 мая по 31 марта

                      Комментарий


                      • #42
                        ну значит всё в порядке :) а то на газон не заезжай, на веник ветки не режь, ближе .. метров от воды машину на ставь, костёр там - Боже упаси ... :)
                        ну хоть с этим всё ОК !


                        с 1 июня наверное ... ;)

                        Комментарий


                        • #43
                          Сообщение от Oleg-35 Посмотреть сообщение
                          с 1 июня наверное ... ;)
                          Не-а, с 31 мая

                          Комментарий


                          • #44
                            Для тех кто решит исправить конструктив, я понимаю что ложка хороша к обеду....ввиду того,что направление силы при выскакивании мотовила действует внутрь и совпадает с силой сжатия намотанной лески, достаточно изменить направление выскакивания на 180 градусов, а достигается это путем добавления еще одного изгиба

                            Комментарий

                            Просматривают:

                            Свернуть

                            Обработка...
                            X