Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Походы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Походы

    Хотелось бы услышать мнение БРИКовцев и простых посетителей этого сайта и форума , поделитьяс советами , воспоминаниями и впечатлениями по данной теме.

    Вчера совершали бросок из Заславля в Раком ( точнее в деревню неподалёку от него ) , а потом марш-бросок из деревни в Раков , так как не успевали на автобус. В общей сложности преодолели км 20-22. Вроде и без тяжёлой поклажи . но оказалось довольно-таки тяжело : старенькие сапоги Нокия скользили , зимний масхалат и куртка со штанами под ним вымокли , сам в процессе потел раз 6 оч. обильно. Сегодня по колледжу ходил с неохотой - зудели ноги. А так - кайф неописуемый :)

    Позапрошлым летом было веселей. Полоцк-Псков по пересечённой месте , с ночёвкой в диких местах в одной палатке. Там были и рюкзачки кг по 15 , и в день км. по 30. Всего за 5.5 дней - 170 км.( ещё 170 проехали ночью на автобусе после 5-ти дней путешествия ) Впечатления супер.
    "Смотри на картины непредвзято, читай книги честно и живи, как живётся". Э. Хемингуэй.

  • #2
    Psychopath,
    тебе блин в армию по маршброскам бегать с автоматом за спиной и полным боекомплектом, забыл и радиостанцию на плечо. Слоника делать.

    Комментарий


    • #3
      sonja, подмечено верно , когда возвращался в зимнем масхалате , проходя по вечерней Немиге , один мужчина произнёс с улыбкой:"Где-то идут военные учения" :)

      И вообще , вещь это очень полезная и интересная ( я про походы )
      "Смотри на картины непредвзято, читай книги честно и живи, как живётся". Э. Хемингуэй.

      Комментарий


      • #4
        Ага, полезная, только я очень умоляю - не надо называть походом однодневную разминку 22 км по ровному месту, практически без снега, без груза (если уж о 15 кг с уважением отзываются).

        Толькi у тванях тутэйшых лагодных балот насамрэч можна шчасце знайсцi...

        Комментарий


        • #5
          Дядя Леша, знаете , для меня 15 кг в 15 лет при моём весе тогда кг эдак 45 - вполне даже уважаемая нагрузка.
          "Смотри на картины непредвзято, читай книги честно и живи, как живётся". Э. Хемингуэй.

          Комментарий


          • #6
            Psychopath, Я Вас умаляю :? :? :?

            Комментарий


            • #7
              genrix, Простите , не понял :oops:
              "Смотри на картины непредвзято, читай книги честно и живи, как живётся". Э. Хемингуэй.

              Комментарий


              • #8
                Psychopath,
                Рюкзак 1/3 массы тела - женская стандартная нагрузка.
                Рюкзак 1/2 массы тела - мужская стандартная нагрузка.
                Рюкзак, равный массе тела - близко к пределу, заброска в водный поход или на альпсборы.
                Это в среднем, мужчины-астеники тягают гораздо больше и жрут меньше :)

                Зимняя ходьба по Беларуси без лыж с легким рюкзаком:
                20 км - прогулка
                30-35 км - походный день
                50 км - если стоит задача хорошо выгуляться за один день.

                Вот так примерно.

                Толькi у тванях тутэйшых лагодных балот насамрэч можна шчасце знайсцi...

                Комментарий


                • #9
                  Дядя Леша,

                  Я тебя умоляю, ты не строчи такие таблицы мой вес за 130, а ты пол массы тела мне на плечи...

                  Комментарий


                  • #10
                    Дядя Леша

                    Лешка, может как нибудь вспомним молодость и сводим Psychopath-а в походец? 8) :lol: :lol: :lol: :lol:
                    8) Хотябы по Беларуси на пару дней? :-P :lol:

                    Март - это не время года! Март - это состояние души!!

                    Комментарий


                    • #11
                      Мартовский кот.,
                      Если мне склероз не изменяет, в молодости мы молоденьких девушек в походы водили :)

                      Толькi у тванях тутэйшых лагодных балот насамрэч можна шчасце знайсцi...

                      Комментарий


                      • #12
                        Мартовский кот., Дядя Леша, no comments. Не пойду ни за какие :-o Прям как в этом фильме , блин. Потом мать на рыбалку не пустит.
                        "Смотри на картины непредвзято, читай книги честно и живи, как живётся". Э. Хемингуэй.

                        Комментарий


                        • #13
                          Дядя Леша

                          И где, эти наши молоденькие девушки? :P А молодость все равно вспоминать нужно!!!!!!!!!!!!!!!! :cool:

                          Март - это не время года! Март - это состояние души!!

                          Комментарий


                          • #14
                            И снова о туризме

                            Вот, прогулялись на прошлой неделе, воздухом подышали... Карпаты, Черногора.

                            Толькi у тванях тутэйшых лагодных балот насамрэч можна шчасце знайсцi...

                            Комментарий


                            • #15
                              Продолжение и окончание

                              Толькi у тванях тутэйшых лагодных балот насамрэч можна шчасце знайсцi...

                              Комментарий

                              Просматривают:

                              Свернуть

                              Обработка...
                              X