Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Вертушки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Вертушки

    ВСЁ, ЧТО ВЕРТИТСЯ.

    Кто часто использует Mepps, может уже какая статистика собралась? Особенно интересуют Лонги, т.к. летом часто ловлю на течении.
    Уже знаю, что размеры 00 и 1+ самые удачные... А по цветам и по рыбе?

  • Сообщение от Барин Посмотреть сообщение
    Прикупил по случаю вот такую штучку . Продавец утверждал что от Славы Лохматова
    я не спец, конечно, но не уверен, что сия конструкция способна вращаться на свободном падении...
    кто знает-объясните

    Комментарий


    • Обрыблена неплохо по окуню . Летит отлично и не плохо проходит по траве при свободном падении планирует . Там были в трех размерах это самая мелкая думаю и другие ведут себя так же .

      Комментарий


      • Мне кажется, что блесна задумывалась для проводки под самой поверхностью воды в заросших водоемах. Задний лепесток- это стабилизатор, ориентирует одинарник жалом вверх. Ну и плюс как дополнительный раздражитель.

        Комментарий


        • Сообщение от Seryi 69 Посмотреть сообщение
          ... Задний лепесток- это стабилизатор, ориентирует одинарник жалом вверх. Ну и плюс как дополнительный раздражитель.
          Там сзади не лепесток,а совсем наоборот.
          I гаворачы з быдлаю, Помні пра Біблію. I мроючы мрою светлую, Помні пра апраметную. Рупячыся ў кляцьбе, Помні і пра сябе.

          Комментарий


          • Думаю такая огрузка задумана чтобы сердечник не вращался , и крючок жалом кверху шёл. Предположу что на малых скоростях проводки не весьма стабильна будет, переднеогруженная выполнит ту же задачу при более интересной игре.
            Впрочем главное чтобы людям нравилось, если ловит то и почему бы и нет.

            Комментарий


            • ОЛЕГ1972, Ты прав. Комп бликовал, не рассмотрел. Я просто встречал подобные конструкции с лепестком под крючком, поэтому и не особо взглядывался. А тут груз.

              Комментарий


              • Сообщение от Барин Посмотреть сообщение
                Продавец утверждал что от Славы Лохматова
                Прототип блесна Ревенко,по идее донная проводка,по траве ну не как ..... :( Как сказал Варивоньчик "я его слепила из того что было" .... :)

                Сообщение от Репейник Посмотреть сообщение
                Халтура -халтурой...и бантик с боку
                Набери Ревенко,вот там раздолье для тебя,шариков,бантиков что гуталину....... :o
                Последний раз редактировалось сеня зоркий сокол; 28.11.2019, 15:58.
                Эмоции убивают рациональность.

                Комментарий


                • В Ютубе попалось на глаза видио то ли японского то ли корейского самодельщика с переднеогруженной вертушкой . Собрал несколько из того что валялось дома . Может кого заинтересует .Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20200302_140038.jpg
Просмотров:	1
Размер:	91.1 Кб
ID:	3916488Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20200302_140045.jpg
Просмотров:	1
Размер:	86.0 Кб
ID:	3916489

                  Комментарий


                  • Думаю тут особых отличий от обычной переднеогруженной нету , ну собрана на подручных грузиках а не с рыбьей головкой, а в остальном одно и тоже по свойствам.

                    Комментарий


                    • В мелких блёснах главное компактность ....
                      Эмоции убивают рациональность.

                      Комментарий


                      • Похоже такой вариант не будет закручивать леску. А главное, руки при деле!
                        "Счастлив не тот у кого много, а тот, кому хватает..."

                        Комментарий


                        • Сообщение от сеня зоркий сокол Посмотреть сообщение
                          В мелких блёснах главное компактность ....
                          Согласен, при такой компоновке при самых даже мелких лепестках из за длины приманка не самая миниатюрная получается , и при тех же полётных качествах может не сработать по целевой рыбе. Если щукн может и всё равно будет , то например по краснопёрке может быть очень чувствительно. Да и окунь другой раз на 40 мм подбивает только, а на 30 уверенно ловится.
                          Последний раз редактировалось long kast; 06.03.2020, 05:43.

                          Комментарий


                          • Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
                            Да и окунь другой раз на 40 мм подбивает только, а на 30 уверенно ловится.
                            Иной раз окунь №2 тройник заглотит так что не знаешь как его снять с него и воще не понятно как он умудрился его заглотить,рот меньше тройника :o.Вроде всё жрёт,проблем нет,но если задаться целью наловить окуней,тут и вылазят разные нюансы.И чем этот котяра крупнее тем он осторожней,вот тут и начинают играть разные "мелочи",компактность,расцветка,муха и прочие элементы "развода" и игры в напёрстки ..... :D
                            Эмоции убивают рациональность.

                            Комментарий


                            • Сообщение от сеня зоркий сокол Посмотреть сообщение
                              Иной тут и вот тут и начинают играть разные "мелочи",компактность,расцветка,муха и прочие элементы "развода" и игры в напёрстки ..... :D
                              Вертушки это тема, и она способна переигрывать силикон и микроджиги.
                              Ален Делон, Ален Делон не пьет одеколон.

                              Комментарий


                              • Funny_Fisher, интересно посмотреть на февральские и мартовские уловы рыбака, который пользовался только вертушками.
                                Я видел счастливых людей. И трезвых среди них не было.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X