Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Вертушки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Вертушки

    ВСЁ, ЧТО ВЕРТИТСЯ.

    Кто часто использует Mepps, может уже какая статистика собралась? Особенно интересуют Лонги, т.к. летом часто ловлю на течении.
    Уже знаю, что размеры 00 и 1+ самые удачные... А по цветам и по рыбе?

  • Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
    Ну тыж меня посылал на украинский сайт доставочный сперва , потом кудатойсть пропал не отвечал . Я спрашивал про посылку , не помню уже в личку писАл или ещё куда , ты не ответил ... Решил что передумал ты .
    Заберу если актуально , назначай явки пароли.
    Электромотор там ещё какой то лодочный фигурировал некомплектный ...
    хохлы посылку вернули. мотор тянуть не стал. станок забирай. номер в личке.

    There is a crack in everything.. that's how the light gets in..

    Комментарий


    • Сообщение от сеня зоркий сокол Посмотреть сообщение
      А что это УСЁ,пару резинок другого цвета ....
      Да нет сеня зоркий сокол .встретил я их и в эти выходные. Опять они с нулём(пару пиписонов окуней не в счёт).
      Опять говорят усё перепробовали. Глянул мельком их ящик-нет там резины. Только одинаковые вертушки всех цветов радуги с глазками и без глазок.
      ...Видать не опытные ещё хлопцы,не знали что с глазками кидать у траву надо , а без глазок у карчи..
      Последний раз редактировалось Репейник; 09.07.2019, 20:57.

      Комментарий


      • Сообщение от Репейник Посмотреть сообщение
        Только одинаковые вертушки всех цветов радуги с глазками и без глазок.
        Ага,ещё скажи что у них катушки деревянные к орешинам гвоздями прибиты и они про резину слыхом не слыхивали,не дошёл прогресс .. :o Сам то веришь тому что написал ,а было у них по рюкзаку китайской резины и не одной вертухи ... :)

        Тебя видно жаба душит,такого тандема купить не можешь,вот и трясёшь токсичной китайской резиной ... Попрошу Володю что он тебе "крейзи" показал,мот даже подержать даст,что бы тебя отпустило .... :)
        Последний раз редактировалось сеня зоркий сокол; 10.07.2019, 11:49.
        Эмоции убивают рациональность.

        Комментарий


        • Сообщение от сеня зоркий сокол Посмотреть сообщение
          ...Тебя видно жаба душит,такого тандема купить не можешь,вот и трясёшь токсичной китайской резиной ... Попрошу Володю что он тебе "крейзи" показал,мот даже подержать даст,что бы тебя отпустило .... :)
          Саня , красавчик . Самого Репейника уделал ! Наповал !
          Добрым людям делаю добро , а не добрым я добра желаю .

          Комментарий


          • Сообщение от ZARZOOR 1 Посмотреть сообщение
            Саня , красавчик .
            Сеня он, Сеня , дружище ;)
            Последний раз редактировалось vic; 10.07.2019, 19:47.

            Комментарий


            • Сообщение от vic Посмотреть сообщение
              Сеня он, Сеня , дружище ;)
              Я как то больше привык обращаться так , как мама назвала .
              Добрым людям делаю добро , а не добрым я добра желаю .

              Комментарий


              • Сообщение от ZARZOOR 1 Посмотреть сообщение
                Саня , красавчик . Самого Репейника уделал ! Наповал !
                ...Здравствуйте вам. Не так это просто уделать.
                Тем более в " туфли " обуть...

                Сообщение от сеня зоркий сокол Посмотреть сообщение
                Ага,ещё скажи что у них катушки деревянные к орешинам ....
                Да не. Спиннинги у них самые моднячие были. С разнесённой ручкой.

                Сообщение от сеня зоркий сокол Посмотреть сообщение
                Тебя видно жаба душит,такого тандема купить не можешь,вот и трясёшь токсичной китайской резиной ... Попрошу Володю что он тебе "крейзи" показал,мот даже подержать даст,что бы тебя отпустило ....
                Вот точно..Душит. Да такая ....огромная.
                Ну а раз тема про вертушки....То это последняя приманка которая нужна(ясен пень мне..)
                Лучше я пачку дешовой китайской резины на алиэкспресе закажу чем один тандем.

                Комментарий


                • Сообщение от ZARZOOR 1 Посмотреть сообщение
                  Я как то больше привык обращаться так , как мама назвала .
                  ты уж определись, а то мастера оскорбляешь )))
                  Сообщение от ZARZOOR 1 Посмотреть сообщение
                  Я на Сенины вертушки ловлю , .....а на Сенины вертушки двух зубастых припарковал на одном жабовнике ..

                  Комментарий


                  • Было время, много половил на вертушки. Но как-то они отодвинулись в дальние шуфлядки. Лет 8-10 не трогаю. Недавно смотрел, тройники уже ржавые (просто от сырости, наверное).
                    Прошлой осенью попал на одно болото, которое знаю, но давно там не был. Целый день маслал воблеры, колебалки, силикон. Поймал-таки щуку 2 кг. На водоеме крутилась еще лодка с двумя местными, которые кидались китайскими вертушками, наверное, 3-й или 4-й №№. При мне они ничего не достали, а когда выплывали вместе в сумерках (там один подъезд), показали неплохой кукан. Моя щука была больше, но у них имелось штук пять за кило, полтора десятка или близко к тому окуней.
                    Так что все бывает.
                    распогодится...

                    Комментарий


                    • Сообщение от vic Посмотреть сообщение
                      ты уж определись, а то мастера оскорбляешь )))
                      Сеня Зоркий Сокол - по паспорту Александр .

                      P.S. Мои московские друзья дали Сашиным ( Сениным ) передне-огруженным вертушкам своё название : "Белорусочка" !
                      Последний раз редактировалось ZARZOOR 1; 10.07.2019, 22:07.
                      Добрым людям делаю добро , а не добрым я добра желаю .

                      Комментарий


                      • Сообщение от ZARZOOR 1 Посмотреть сообщение
                        Сеня Зоркий Сокол - по паспорту Александр .
                        Блин,спалили,пропала интрига ...... :)
                        Эмоции убивают рациональность.

                        Комментарий


                        • У его переднеогруженых вертушек есть один существенный минус , не смотря что они отлично ловят рыбу , если где будет хоть не большая коряжка она её найдёт 100%.Что мы только не пробовали и крючки отжигали и кольца заводные с разрывной нагрузкой меньше чем у плетёнки один фиг одну - две вертушки за рыбалку отсадишь.
                          Последний раз редактировалось Nik-Vobler; 11.07.2019, 07:41.
                          движение-жизнь.знание-сила

                          Комментарий


                          • Сообщение от Nik-Vobler Посмотреть сообщение
                            У его переднеогруженых вертушек есть один существенный минус
                            Копии Мёрум, спцфические вертуны.
                            Да, переднеотгруженные все такие, тот же Мастер в коряги хорошо залазит

                            - - - Добавлено - - -

                            Нет превышение одного видового! состава приманок над другими...
                            Это или лох говорит:) или слишком умный:)

                            Есть совокупность трех факторов
                            -время,
                            -место,
                            -руки,

                            Последнее сложнее и зависит не только от опыта, но и от эмоциональной составляющей, вплоть до- хачу, не хачу, или это гауно, а это круча:).

                            На северах и в Карелии железо и железо - колебло, вертуны, во всяком случае статистика, судя по отзывам, в их сторону, резина там отдыхает или редко стреляет.

                            Да так по любому водоему.
                            Возьмите реку.
                            Да на течении еще надо опыта малость подсобирать, чтобы можно было на вертуны, и таких не много, вернее да и нет почти.
                            Кто будет ловить на классику типа Лонга на 4-6м? А почему? Да не умеют ни хрена, от слова вообще, пару раз кинут и джиг или воблер и по газам тролинг:).
                            Потом- вертун гауно:).
                            Короче, главное в третьем факторе, а не в вертунах, а в целом- в совокупности факторов, приведенных выше и не более.
                            Вот Репейнику это не надо, ну и хорошо:)

                            Комментарий


                            • Сообщение от AN Посмотреть сообщение

                              На северах и в Карелии железо и железо - колебло, вертуны, во всяком случае статистика, судя по отзывам, в их сторону, резина там отдыхает или редко стреляет.

                              :)
                              Однозначно в Якутии.Карман ложек и какаю блесну с материка привезешь,будучи в отпуске:-) .О резине раньше и не знали.По сей день ловлю вертушками,даже в них не разбираясь чья она.
                              Азимут 340 Вектор+Сузуки ДТ15АС Алексей

                              Комментарий


                              • Сообщение от AN Посмотреть сообщение
                                ...Нет превышение одного видового! состава приманок над другими...
                                Золотые слова !
                                Добрым людям делаю добро , а не добрым я добра желаю .

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X