Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Закидуха с колокольчиком

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Закидуха с колокольчиком

    Тема по просьбам пользователей.
    Собственно и сам пользую ,параллельно фидеру. В эффективности,конечно,уступает. Но в некоторых обстоятельствах имеет право на жизнь.;)
    Григорий, Витебск.

  • Сообщение от андрей елфимов Посмотреть сообщение
    Я имел ввиду, что есть пена поплотнее, есть более рыхлая, что предпочтительнее? Единственное, что заметил, что плотная лучше держиться на крюке. Может что-то недоглядел?
    Лучше тот, которая после сжатия полностью восстанавливает исходную форму. Пенопласт при подвешивании на крючок должен свободно болтаться. Если пенопласт будет легко мяться, то течением разбивает дырку и он слетает.:(

    По запаху - ничем он не влияет. Весь смысл при данной ловле ТОЛЬКО в прикормке
    don't worry - be happy

    Комментарий


    • Сообщение от HIMIK Посмотреть сообщение
      Stanislaw
      что то я туплю-) но на свои минусу плюсов не увидел-)
      Если у тебя возвращается к ним интерес, а не спор ради спора, то ознакомится с общеизвестными плюсами лучше всего на http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=10406
      В разных видах рыбалки у каждого есть своя концепция и виденье, у кого то даже догма:). Лично для меня донная снасть, это т.н. сталечный прут из Д95 + чуть модернизированнная невская. Прут можно заказать под себя, от бланка, кастинга, до ручки, что я и сделал. Ловлю в основном на моно 0.3-0.4, на стальку реже. Этот комплект часто называют АК. Кому то нравится вязать шок лидеры и обрывать 0.1-0.12 поводки, мне нет. С другой стороны в спиннинге, а это лайт и 60-80% моих рыбалок, все с точностью наоборот - изощряюсь:D
      ЗЫ: на лайтспин, инерционки категорически отвергаю!!!:D

      Добавлено через 8 минут
      Сообщение от heller Посмотреть сообщение
      Лучше тот, которая после сжатия полностью восстанавливает исходную форму. Пенопласт при подвешивании на крючок должен свободно болтаться. Если пенопласт будет легко мяться, то течением разбивает дырку и он слетает.:(

      По запаху - ничем он не влияет. Весь смысл при данной ловле ТОЛЬКО в прикормке
      +100!!! лучше не скажешь. Могу только добавить некоторые сорта пены не выдерживают глубин, от 8-10м плющит их.
      Последний раз редактировалось Stanislaw; 24.01.2011, 11:12. Причина: Добавлено сообщение

      Комментарий


      • ну у меня несколько другие снасти-) и на поводок 0,13 не боюсь поклевки 10тки-), еще один минус инерционок, нет фрикциона-) очень много рыбы спустил именно из за него-).

        Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

        Комментарий


        • Сообщение от HIMIK Посмотреть сообщение
          ну у меня несколько другие снасти-) и на поводок 0,13 не боюсь поклевки 10тки-), еще один минус инерционок, нет фрикциона-) очень много рыбы спустил именно из за него-).
          там где удалил было лучше, у нас с тобой разные догмы и не вижу ну ничего в этом плохого:D если у всех все одинаково не было б форумов...:) а фрикцион у той же невки есть, механический, фетр, с регулировочкой :D хотя очень многие пользуются с более тонкой настройкой - мануально-тактильным.
          ЗЫ: Обрывание поводков не об рыб имел ввиду...об рыбу - жалко...рыбу...
          ЗЗЫ: извини не удержался :D может подтемку зоздать - использование "несколько других снастей" в донке с колокольчиком?:D
          Последний раз редактировалось Stanislaw; 24.01.2011, 13:37.

          Комментарий


          • боюсь произносить это имя в данной теме всуе пусть остаются несколько другими снастями-), кстати их неправильное использование именно в донку с колокольчиком их и превращают-)
            фрикцион-) ну тут дело такое....мне удобнее на мясорубке-)

            Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

            Комментарий


            • Сообщение от HIMIK Посмотреть сообщение
              ....мне удобнее на мясорубке-)
              Уже начал переживать...а тут...супер! Огромное спасибо за ПОНИМАНИЕ! Это сейчас такая редкость.

              Комментарий


              • Сообщение от HIMIK Посмотреть сообщение
                tb960
                так а почему удобно?
                Как покидаеш часиков 5-6 сразу приходит понимание.Был такой случай , с утра пару шнурков и до обеда тишина, потом поклевка с такой силой что вырывает катушку и ручкой по косточке на пальце - рассек до крови. только зализал рану ,вторая такая же поклевка , на сей раз рассекло до кости. с мясорубкой такое в принципе не возможно.Когда долго махаеш усталость дает о себе знать , отсюда и ошибки.
                когда поет фрикцион - все скрипки нервно курят в сторонке + 375 29 186 05 12 мтс

                Комментарий


                • Сообщение от tb960 Посмотреть сообщение
                  поклевка с такой силой что вырывает катушку и ручкой по косточке на пальце - рассек до крови
                  Хочу такую поклевку:D а если серьезно, небходима консультация реального рыбака, какими весами приманок пользовались и какой именно катушкой? Я как раз в процессе, подыскиваю кастинговую удочку, катушку для начала взял такую (уже зафаршировал), прицел на нельму, 130$ слегка смущают:)
                  прошу прощения за офф.

                  Комментарий


                  • посыпаю голову пеплом
                    выражение морды-лица на49 и 51 коренным образом отличается от 52
                    :cool:
                    "Патриот любит свое. Националист ненавидит чужое"
                    Василь Быков.
                    1 один язык вместо двух - это регресс?2. один язык вместо двух - это прогресс?

                    Комментарий


                    • Сообщение от cola-71 Посмотреть сообщение
                      Вы знаете братцы я не спец ,но мне кажется , что главный плюс невки ,это поклёвка хорошой рыбы, этот треск это что-то.
                      Бобруйчанин приссоединяется! За всю жизнь ловил с невскими катушками пару-тройку раз, ОДИН !!! раз трещала на все озеро моя невская, пока бежал по интенсивности треска прикидывал вес РЫБИНЫ Оказалась просто резвая щучка:D
                      Богатство - это живые родители, здоровые дети, надежные друзья и любящий тебя человек

                      Комментарий


                      • Сообщение от Stanislaw Посмотреть сообщение
                        Хочу такую поклевку:D а если серьезно, небходима консультация реального рыбака, какими весами приманок пользовались и какой именно катушкой?
                        пальцы калечил невской. вес блесен 18гр-24гр.ловил еще КИЕВСКОЙ с механизмом подтормаживания , но мне не понравилось.чтоб меньше было бород могу посоветовать отрезок кожуха тормозного троса от мотоцикла (или кабеля) ,закрепить середину на кожухе катушки ,а края изолентой приматать к ручке спина.такая конструкция не дает спадать петлям лески на держатель катухи .бород меньше ,а если и поймаеш легко распутывается. невской мог на растоянии 20-30 метров положить блесну атом на лист кувшинки и пока лист не начинал тонуть блесна лежала, мясорубкой такое проделать не получалось.
                        когда поет фрикцион - все скрипки нервно курят в сторонке + 375 29 186 05 12 мтс

                        Комментарий


                        • tb960
                          хотя бы раз из пяти, я б на это посмотрел-) если только не на лист лотоса-)

                          Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

                          Комментарий


                          • Сообщение от tb960 Посмотреть сообщение
                            пальцы калечил невской. вес блесен 18гр-24гр.ловил еще КИЕВСКОЙ с механизмом подтормаживания , но мне не понравилось.чтоб меньше было бород могу посоветовать отрезок кожуха тормозного троса от мотоцикла (или кабеля) ,закрепить середину на кожухе катушки ,а края изолентой приматать к ручке спина.такая конструкция не дает спадать петлям лески на держатель катухи .бород меньше ,а если и поймаеш легко распутывается. невской мог на растоянии 20-30 метров положить блесну атом на лист кувшинки и пока лист не начинал тонуть блесна лежала, мясорубкой такое проделать не получалось.
                            Такую противобородочную расчалку видел в живую 1 раз!! Но из элементарной 1мм лески. Да как бы не дает захлестывать за катушку, но если леска начинает пушиться то...я бы ее вообще не советовал ставить, т.к. лучше всего тренинг, начиная с коротких забросов, тренинг и еще раз ...и бород не будет! У меня был случай, показывал человеку, что может быть борода, бросал... и палец на столько рефлекторно тормозил, что сделал бороду раза только с 3-го:D По киевской могу прокомментрровать, тот псевдо подтормаживатель, при всем уважении к конструкторам лучше удалить сразу. А так очень стабильная катушка. По поводу листа кувшинки с 20 метров - ВЕРЮ! а вот покалеченные пальцы, думаю ввиду того, что удочка была в одну линию с леской, был бы угол - удилище с амортизировало бы кажется любой удар. Хорошая у вас щука, наша чаще просто как бы виснет. Имел пару хороших карпов, речных, вот те реально как паровозы, особенно в весе 4-5 кг самые бойцы, но пальцы в порядке:D
                            Спасибо.

                            Комментарий


                            • Сообщение от HIMIK Посмотреть сообщение
                              tb960
                              хотя бы раз из пяти, я б на это посмотрел-) если только не на лист лотоса-)
                              конечно не каждый раз ,1 из 3 на спор попадал.
                              Сообщение от Stanislaw Посмотреть сообщение
                              что удочка была в одну линию с леской, был бы угол - удилище с амортизировало бы кажется любой удар. :D
                              .
                              насчет положения удилища( люминь) не помню больше 30 лет прошло , но пальцы рассек ИМХО из-за раслабона и усталости. иногда случаются поклевки (1-2 раза за сезон) очень короткие и резкие спин аж звенеть начинает , интересно как она это делает ? ни разу не удалось подсеч.
                              когда поет фрикцион - все скрипки нервно курят в сторонке + 375 29 186 05 12 мтс

                              Комментарий


                              • когда щука в штык берет приманку ,теоретически должен быть короткий и мощный удар и 99% не подсечотся.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X