Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Волга

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Волга

    Позавчера вернулся с дельты Волги.Ловил там впервые.Стояли на берегу ильменя/так там называются пресноводные озера/,которое поразило обилием черепах размером с гандбольный мяч,водоплавающей дичи и.... глубиной- в основном до полуметра.У меня и воблеров с собой таких не было.Пришлость ловить на вертушки от 00 до 1.На 00 от Варивончика брала красноперка 200-300 гр.,окунь до 400 гр. и щука небольшая.В воде просматривалось много снующего туда-сюда сазана,но брать червяка он отказывался,думаю по той причине ,что была холодная и ненастная погода ,не характерная для этого времени года.
    Каждый день вода в ильмене существенно прибывала. От местного чабана-чеченца мы узнали ,что по рядом протекающей реке пошла вобла.Все поймали кто столько захотел. Размер крючка и лески не играл ни какой роли,вобла жадно брала на все.Процесс заключался в беспрерывном махании-"забросил-достал".
    На следуюший день поехали на ручей ловить буфало/типа карася по ихнему/.Поймал только четыре,самый большой 1.5 кг. и много другой всякой рыбы ,которая заглатывала червя до того как его обнаружит рыба,ради которой приехали.Менял крючок на 1 первый номер:)-не помогало.Приятель поймал 5 буфало и два сазана за 2 кг..На кукурузу ничего не ловилось-вот когда можно было перекурить:).
    ...Быстро пролетело 5 дней рыбалки.Девственная природа и хорошая компания оставили наилучшие впечатления.
    P.S. Имею неплохой атлас Астраханской области 1:200 000.Если кто собираеться в те края-обращайтесь.
    ...иди и лови

  • на поплавочку не плохо и на течи ловить в проводку. Становишься на якорь,кормушку под лодку и тягаешь одну за одной. За пару часов кг 15 отборной плотвы и чахони реально. Червя и опарыша с собой,там с этим есть проблемы. Хочу для себя в этот раз сделать и взять с собой сушилку(москитку),пока там находишься рыба подвяливается конкретно. Домой приезжаешь с готовой рыбой.

    Комментарий


    • Стоимоть червя у местных - 1 рубль за хвост. Т.е. 30 червей - 1 доллар

      Комментарий


      • Сообщение от riba4ok Посмотреть сообщение
        2 vova pinsk^

        - джиг на Волге, на яме 15 м, использовал головки 32-35 граммов, в фаворе было кислотное лимонное копыто.
        А было и 60-граммовики улетали, как в пропасть. И это не предел... Смотря где судака найдёшь.
        На рыбалку не как в магазин!

        Комментарий


        • А было что и 3 по 50 вешал , этакий снеговик свинцовый , только тогда дно " стучало" . Не скажу что так особенно хорошо клевало, но и так судака словить удавалось в особо сложных местах .
          Просто на один 150 грамовый шар он постесняется пасть распахнуть,а если и распахнёт , то как быть с правилом что размер крючка желательно должен превышать размер чебурашки, :) а вот 3 по 50 выглядят не так для него экзотично , и реализация в норме . :) Да и лобовое сопротивление одного большого шара больше чем у такого поезда.
          Когда то я сдуру отлил штук пять 150 гр. чебурах, теперь зимой в качестве отцепа их использую. :p

          Комментарий


          • Весной Я думаю судака искать на ямах не стоит. Как показали предыдущие четыре поездки в апреле судак стоит на глубинах от 4 до 7 метров. Отсюда следует вывод с каким заглублением брать воблеры.Лучше всего себя показали рапаловские танцоры-TDD -9 ТDD-11 любых расцветок.А также крэнки 3-д фирмы визури. Кстати мы с бригадой будем с 5 го апреля в районе Гремучего. Если что заезжайте.

            Комментарий


            • Сообщение от швед Посмотреть сообщение
              Весной Я думаю судака искать на ямах не стоит. Как показали предыдущие четыре поездки в апреле судак стоит на глубинах от 4 до 7 метров. Отсюда следует вывод с каким заглублением брать воблеры.Лучше всего себя показали рапаловские танцоры-TDD -9 ТDD-11 любых расцветок.А также крэнки 3-д фирмы визури. Кстати мы с бригадой будем с 5 го апреля в районе Гремучего. Если что заезжайте.
              Ты забыл написать ИМХО...))) Да и речь шла о джиге. Прошлой весной, как впрочем и позапрошлой вычислили мы его в районе Капитанского на глубине далеко за 7м. Стоял плотно, да и место весьма непростое))). Кстати, нет такой фирмы "визури";)
              На рыбалку не как в магазин!

              Комментарий


              • Да , бывало судака и с 18 доставали , что весной что осенью.

                Комментарий


                • Троллом ходили по Ахтубе, недалеко от протоки Полданиловка (Харабали). глубина 3-4 метра. Я не силен в названиях воблеров, но работали длинные тонкие воблерки с соответствующим заглублением, расцветки ближе к синему. Хотя самого первого судака поймал на тролл на рыжую резину с головой 20.
                  Джигом просто как-то азартней для меня ловить. Сам я отношусь к начинающим спиннингуям, впервые джиг именно на Волге.

                  Комментарий


                  • Скажите по России,по превышению скорости сколько приходилось платить,а то давненько там был.
                    Спасибо.
                    Успеха добивается тот, кто умеет сочетать мечту с реальностью.

                    Комментарий


                    • За скорость ещё терпимо ,главное на обгон через сплошные не лезь , это залёт :). Повесь радар - детектор и будешь своевременно притормаживать. Суммы - как договоришься, ну и в зависимости от нарядности автоса и личного обаяния могут ставки плавать. :) Когда 500р хватало , когда 200, а друг рассказывал что за 140 кмч на 40 ( новая БМВ :) ) аж 300 баксов хотели. :)

                      Комментарий


                      • Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
                        За скорость ещё терпимо ,главное на обгон через сплошные не лезь , это залёт :). Повесь радар - детектор и будешь своевременно притормаживать. Суммы - как договоришься, ну и в зависимости от нарядности автоса и личного обаяния могут ставки плавать. :) Когда 500р хватало , когда 200, а друг рассказывал что за 140 кмч на 40 ( новая БМВ :) ) аж 300 баксов хотели. :)
                        Понятно,спасибо, надо идти бабло зарабатывать или не нарушать,что думаю не получится,лотерея СЭР.
                        Успеха добивается тот, кто умеет сочетать мечту с реальностью.

                        Комментарий


                        • Подскажите пожалуйста в начале апреля клют ли сом? И когда лучше всего ехать за сомам?

                          Комментарий


                          • Сообщение от Medvpav Посмотреть сообщение
                            Подскажите пожалуйста в начале апреля клют ли сом? И когда лучше всего ехать за сомам?
                            Конечно клюёт...трассу Брест Москва видел? так тож самое :D

                            Комментарий


                            • Лучше всего ехать за сомам тогда , когда точно будешь знать когда он клюёт. :) Я вот этого не знаю , поэтому езжу ловить всё что ловится .

                              Комментарий


                              • Сообщение от Санди 45 Посмотреть сообщение
                                Понятно,спасибо, надо идти бабло зарабатывать или не нарушать,что думаю не получится,лотерея СЭР.
                                Не понимаю,зачем отдавать своё заработанное.Езжу 95-97 никто не останавливает.Могут просто стоять камеры,а потом за 100 км остановят на посту и поглядят по нарушениям.
                                Азимут 340 Вектор+Сузуки ДТ15АС Алексей

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X