Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Волга

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Волга

    Позавчера вернулся с дельты Волги.Ловил там впервые.Стояли на берегу ильменя/так там называются пресноводные озера/,которое поразило обилием черепах размером с гандбольный мяч,водоплавающей дичи и.... глубиной- в основном до полуметра.У меня и воблеров с собой таких не было.Пришлость ловить на вертушки от 00 до 1.На 00 от Варивончика брала красноперка 200-300 гр.,окунь до 400 гр. и щука небольшая.В воде просматривалось много снующего туда-сюда сазана,но брать червяка он отказывался,думаю по той причине ,что была холодная и ненастная погода ,не характерная для этого времени года.
    Каждый день вода в ильмене существенно прибывала. От местного чабана-чеченца мы узнали ,что по рядом протекающей реке пошла вобла.Все поймали кто столько захотел. Размер крючка и лески не играл ни какой роли,вобла жадно брала на все.Процесс заключался в беспрерывном махании-"забросил-достал".
    На следуюший день поехали на ручей ловить буфало/типа карася по ихнему/.Поймал только четыре,самый большой 1.5 кг. и много другой всякой рыбы ,которая заглатывала червя до того как его обнаружит рыба,ради которой приехали.Менял крючок на 1 первый номер:)-не помогало.Приятель поймал 5 буфало и два сазана за 2 кг..На кукурузу ничего не ловилось-вот когда можно было перекурить:).
    ...Быстро пролетело 5 дней рыбалки.Девственная природа и хорошая компания оставили наилучшие впечатления.
    P.S. Имею неплохой атлас Астраханской области 1:200 000.Если кто собираеться в те края-обращайтесь.
    ...иди и лови

  • Сообщение от viktor27s Посмотреть сообщение
    Сто пудов:Dи добавить не чего...
    Кроме того что понты эти не московские а общечеловеческие . Гриша и сам помнится выкладывал всякую ерунду описывая с телячьим восторгом , да и все поначалу такие. :)

    Комментарий


    • Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
      Кроме того что понты эти не московские а общечеловеческие . Гриша и сам помнится выкладывал всякую ерунду описывая с телячьим восторгом , да и все поначалу такие. :)
      Поначалу-возможно. Но этот индивидуум там уже не первый раз.;)
      Григорий, Витебск.

      Комментарий


      • Ну просто лучшего пока не видали , а вот с лучшей долей сейчас и в верхах проблемы . Нету того судака , сома которые были , а ехать за окунем и толстолобиками - на любителя.

        Комментарий


        • Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
          Ну просто лучшего пока не видали , а вот с лучшей долей сейчас и в верхах проблемы . Нету того судака , сома которые были , а ехать за окунем и толстолобиками - на любителя.
          Володя, рыба есть...Ловить уметь нннннадо..
          Фото этой и пару фото прошлой недели, с низовья:
          Жизнь надо прожить так, чтобы голуби, пролетая над твоим памятником, терпели из уважения.:cool:

          Комментарий


          • Биг-Мен, Точняк Слава!
            Просто видимо нет как раньше, что с пирса базы судаки с сомами клюют)
            Те кто там ищет практически всегда с уловом и рыбы крупной для гастрономических целей полно. Да, трофеев как сомы по 30 и выше килограмм, уже мало. Но того же сазана...очень крупного...полно, жереха, окуня килограммового, щука до 3-4 кг реально в достатке.
            Берша хватает возле базы даже...
            Да, судака, крупного мало, и проходной как правило. Хотя если упираться как Серега прошлый раз...то даже за пару часов мы находили его.

            Комментарий


            • И не жалко вам ребята времени всякую уйню 30 минутную смотреть?:) Почитал как вы этих бедолаг обс..раете и вспомнилось:). Заезжаем как то на базу Верхн.- Трёхречье , кореш за холодным пивасом пошёл, а я у лодки стою и слушаю:
              Один чел другому на пирсе жалуется


              -Что за времена пошли, три дня ни одной рыбы?:o
              А другой ему отвечает
              -Да да говорит, мы уже и егеря взяли и та же ботва:(
              А я стою и А..еваю ведь прям с этого пирса видать 20 лодок кучей стоят на яме. И не просто так ведь, а сазана ловят успешно. А рядом сплавом на трубку-блесну судака душат, без всякого бинокля прям с базы видно. Вот и думай что в бошках у энтих людей
              P.S. млять ну и окуни на второй фотке
              P.S. По поводу крупняка. Не по воздуху он же до верховья поднимается.
              Последний раз редактировалось losik; 18.04.2017, 23:28.

              Комментарий


              • Сообщение от Биг-Мен Посмотреть сообщение
                Володя, рыба есть...Ловить уметь нннннадо..
                Фото этой и пару фото прошлой недели, с низовья:
                Ну и что тут , хеки в основном мелкие ,такие и на Минском море возле слива клюют :) . В хорошие времена в Промысловом меньше двушки отпускали чтобы до ночи успеть улов в порядок привести . :)
                Хотя если упираться как Серега прошлый раз...то даже за пару часов мы находили его
                Если поупираться , ... я однажды видел Газель гружёную мешками с судаком . Не полную :) , в один слой ,на полкузова мешки стояли стоя . В основном в мешке было по четыре судака , но бывали и по три и по два - если перевести на понятный язык , то это от трёхи до десятки - в количестве . Местные смотрели и говорили - вот , морской подошёл . Теперь его просто нету , есть только местный хек который вылупился недавно и нагуливается , куда ему ещё в море , он не доплывёт, по дороге окуни сожрут . :)
                Мы столько не ловили , но случалось что в день было на лодку штук три - пять крупных ( до семёрки ) , и двушек с десяток , теперь же двушек не в день штуками считают а в поездку , а крупнее и нету почти . А раньше за поездку шестёрок - семёрок у каждого было по одному - два , вот после этого и пропадает желание ехать ... :) А кто этого не видел, тому за счастье пятнадцать килограмм налупить хоть какого. :)
                Сом на пятнаху это сомёнок , нормальный сом это тридцать - сорок , крупный это шестьдесят и выше. Больше сотки уже вытянуть проблема , три часа потягал и шнур обрезаешь , уже ничего не хочется . :) На видеокассетах видосы есть, иногда достаю подрочить :) , но уже и качество никакое. И за день если сом клюёт то штук три - пять ( сомов , не сомят ) поймать не проблема , а теперь одни мальки килошные в дельте а нормального сома с Волги в два года одного показывают :) . Вон на твоей видюхе эти крендели куда то между огородов идут и рассказывают - пойдём на косу , там вся рыба есть. Сома даже на четыре с половиной кило ловили . :):):)
                Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	карл1.jpg
Просмотров:	1
Размер:	23.2 Кб
ID:	3849891
                Дык и переться туда смысл... Щуки с окунями и на Нарочи на открытии можно налупить по хорошему. Свою самую большую щуку " задесятку " я в РБ поймал а не на Волге. :) А Антон фишерман с Акимычем на Браславах этих задесяток пучками ловят . :) Вот её - действительно ловить надо уметь, была бы она дура такая бы не выросла. :)
                Мои ездят , и сейчас опять поедут, звали , но везут что - мороженного толстолобика багрЁного , берша , щурят с окунями , а судака в основном по триста - пиццот грамм, кило- это уже бОльшенькие. И ловить умеют люди , вам с Юрасем точно фору дадут. :) Пятнадцать лет два раза в году там бывают , сейчас уже и непонятно зачем , но едут .
                Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	конюхов.jpg
Просмотров:	1
Размер:	112.6 Кб
ID:	3849893
                За сазанами может и поехал бы ещё , да и их скоро повывозят бочками , раз судака с сомом не стало . Одна причина что прессинг нереальный , летом все берега заняты , другая - что нереста по всей Волге нету нормального, паводка хорошего нету. Только в дельте , а она всю Волгу не прокормит.
                Последний раз редактировалось long kast; 19.04.2017, 08:13.

                Комментарий


                • long kast, мы на разных языках говорим....
                  Володя, в первую очередь туда(на Волгу, в низовья, в Карелию и т.д.) ездят для того, чтобы оторваться .. От семьи, от вечных хлопот, от телефона... По рыбе, трофейной или не очень...Согласишься ты или нет, но её всё равно там больше...
                  Там совсем по другому воспринимаешь рыбалку, отдых и т.д. нежели у нас, в РБ.
                  Сама дорога, компания друзей, более-менее знакомые или не знакомые места...
                  Да и по деньгам, что тоже не мало- важно, не дорого...
                  Я туда не езжу за трофеями... Мне не нужен огромный сом,ловил его... Намного вкуснее до 3х кг.. Да и то..Сколько его нужно? Один,максимум два...У меня нет ларей-морозилок , что бы всю ту рыбу ,что можно там поймать,морозить, да и не вижу смысла. Лично я, когда там-основной упор делаю в бель. Жена любит сушенную рыбу.
                  Как для меня, повторюсь.... Именно отдых. А кто хочет там поупираться немного под хищника, тот находит...И не нужно там быть профи, как Антон или Саша...
                  Пы.сы.
                  Ты только сильно не "тереби писю", при просмотре старых видео кассет. Возраст уже не тот.. Отвалиться может.:D
                  Жизнь надо прожить так, чтобы голуби, пролетая над твоим памятником, терпели из уважения.:cool:

                  Комментарий


                  • Дадада , главное - "сампроцесс" . А бочки с собой - чтобы белорусского воздуха туда привезти. :)
                    Сом до 5 кило это малёк ещё , его отпускать по правилам положено . :) Лучший сом это 15-20 , в трёшке ещё и жира то нету никакого. БОльших уже - да , надо уметь разделать и приготовить чтобы было вкусно. Так что про разные языки нинада , я просто бОльше языков знаю , потому что раньше туда попал и ещё застал те которые теперь вымерли . :)
                    Последний раз редактировалось long kast; 19.04.2017, 09:37.

                    Комментарий


                    • Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
                      Дадада , главное - "сампроцесс" . А бочки с собой - чтобы белорусского воздуха туда привезти.
                      Конечно нет..Для рыбы....
                      Я беру- 2 бочки.
                      Езжу на рыбалку 1 , максимум 2 раза в год...
                      Вообще, на рыбалку....
                      В РБ- не ловлю. Мне тут дорого.
                      Жизнь надо прожить так, чтобы голуби, пролетая над твоим памятником, терпели из уважения.:cool:

                      Комментарий


                      • Дорого это если в Лясковичи одни только упереться и ездить , как это было . :) А у меня и в 15 км от дома бесплатно клюёт и щука и окунь , вполне себе Волжских стандартов , а то и повкуснее , по крайней мере окунь без веснушек этих трипилисных , и щука без червей в мясе. :)

                        Комментарий


                        • Хорошие посты)) С Бигмэном согласен по большей части. Рыбачу, в основном, на Припяти в Петриковском р-не. И всегда считал, что лучше нет мест. В плане рыбалки и природы, конечно. Но НВ - это нечто. Поражает масштабами реки, речек, ручьев, заливов( выше дельты). Да, и рыбка клюет исправнее. В пользу НВ - не то, сколько рыбы и какого размера поймаешь там. Главное, что все сходится: компания, дорога, природа и, конечно, сама рыбалка. Т.к. при наличии всего вышеперечисленного, но отсутствии клева, все заметно тускнеет в отдыхе. Конечно, главное это отдых. Но когда клюет рыбка - отдых получается наиболее полноценным. И да. По бюджету. Действительно в РБ дорого)) Я умудряюсь ездить на НВ с бюджетом в 150 у.е. (дикарями, с выпивкой)) 1-2 раза в год можно съездить при возможности
                          Завтра выезд!!!

                          Комментарий


                          • Езжу на Волгу с 2003г. и помню еще судаков по 8-9кг. и сом нас троих в лодке тягал часа 2, а вот щук за 10 только у нас ловил. Поэтому истина, как всегда, где-то по средине и каждый по своему прав. Нет уже трофеев в тех количествах, но осталась та природа, отдых и та РЫБАЛКА ради которой мы премся за 2000км. и каждый свой выбор делает сам. Всем незабываемых рыбалок.

                            Комментарий


                            • запланировал в этом году побывать на Волге...ни разу не был. В какое время лучше ехать. Подключился бы к компании, у меня все свое...машина, лодка, мотор 15ка...
                              КАСАТКА KS-335 АМ 4837 + YAMAHA 15FMHS + VOLKSWAGEN POLO 2492 МT-5 +375296829804 Игор

                              Комментарий


                              • Вставлю свои "5коп."
                                Забронировал (с предоплатой) в Каралате (в дельте Волги) на одной из баз, на осень с 12-19 сентября Едим туда впервые. По проживанию- 650 руб с чел. в день (номера-эконом). В домике могут разместиться до 6-х человек (2 - 3-х местные номера). Отдельная комната на веранде (на два номера): душ, туалет, х/г вода.В каждом номере две, три односпальные кровати, тумбочка, вешалка. В каждом номере кондиционер. Пользование мангалами и коптильнями горячего копчения. Пользование сушилкой для вяления рыбы. Парковка машины на территории базы (бесплатно). Ещё баня 700р на 6 чел. в час. Бударка с 15сильным мотором +егерь + топливо на световой день-3500р.
                                Решили питаться самостоятельно. Почему в это время- потому, что ещё тепло, но не жарко.
                                Хотелось бы приобрести рыболовный опыт. Едим вчетвером (возможно и впятером) на г/п бусе.
                                Пы.сы. Дикарём ехать нет желания- хочется комфорта.
                                Пы.пы. сы. Кто захочет присоединиться- пожалуйста!
                                Последний раз редактировалось Новополочанин; 19.04.2017, 18:57.
                                С ув. Павел: 329-26-51 Vel.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X