Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Волга

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Волга

    Позавчера вернулся с дельты Волги.Ловил там впервые.Стояли на берегу ильменя/так там называются пресноводные озера/,которое поразило обилием черепах размером с гандбольный мяч,водоплавающей дичи и.... глубиной- в основном до полуметра.У меня и воблеров с собой таких не было.Пришлость ловить на вертушки от 00 до 1.На 00 от Варивончика брала красноперка 200-300 гр.,окунь до 400 гр. и щука небольшая.В воде просматривалось много снующего туда-сюда сазана,но брать червяка он отказывался,думаю по той причине ,что была холодная и ненастная погода ,не характерная для этого времени года.
    Каждый день вода в ильмене существенно прибывала. От местного чабана-чеченца мы узнали ,что по рядом протекающей реке пошла вобла.Все поймали кто столько захотел. Размер крючка и лески не играл ни какой роли,вобла жадно брала на все.Процесс заключался в беспрерывном махании-"забросил-достал".
    На следуюший день поехали на ручей ловить буфало/типа карася по ихнему/.Поймал только четыре,самый большой 1.5 кг. и много другой всякой рыбы ,которая заглатывала червя до того как его обнаружит рыба,ради которой приехали.Менял крючок на 1 первый номер:)-не помогало.Приятель поймал 5 буфало и два сазана за 2 кг..На кукурузу ничего не ловилось-вот когда можно было перекурить:).
    ...Быстро пролетело 5 дней рыбалки.Девственная природа и хорошая компания оставили наилучшие впечатления.
    P.S. Имею неплохой атлас Астраханской области 1:200 000.Если кто собираеться в те края-обращайтесь.
    ...иди и лови

  • Паша Эмильевич, вяленый балык из крупного осеннего жереха, это вещь.
    У меня пока с крупняком не сложилось, увы, в местах моего лова ток килошники.
    За крупным надо пилить вниз км 15-20, а я 2й год подряд забываю запасную свечу на мотор.
    А без неё стремно, если полетит,на веслах не выгребешь, это не Вяча.
    Если, в этом году звезды сложатся и вырвусь в октябре, то займусь им плотно.
    Последний раз редактировалось Robin Zon; 29.08.2019, 09:56.

    Комментарий


    • Сообщение от Robin Zon Посмотреть сообщение
      ...что в летом в Карелию ,что в осенью в Астрахань надо брать термобелье и носки термо или шерстяные,
      куртку, вязанную шапку...
      14 августа вернулся из Карелии, так и было, почти две недели в терме и шапке проходил :D

      Клуб "МГ"

      Комментарий


      • Сообщение от Паша Эмильевич Посмотреть сообщение
        В Дельте, по информации с базы, тоже никто никого не напрягает...
        Правда, я и сам собираюсь ловить по принципу поймал-отпустил.
        С доками у нас все в порядке, жилеты есть.
        До выезда меньше месяца.
        О документах. Прошлой осенью тормознули пограничники, потребовали пропуск на нахождение в погран. зоне, на шутку о братстве народов ответили что мы братья но иностранные. На будущее сказали пропуск обязателен и больше не попадайтесь, особо борзым светит статья "шпионаж". В общем парни адекватные,вызывают уважение в отличии от местного ГИМСа и рыбохраны.

        Комментарий


        • Да, надзорных органов там хватает.
          К нам, за шесть поездок, никто не цеплялся, но это, скорее исключение, чем правило.
          В этом году постараюсь все сделать по правилам - от разрешения, до жилетов и конца Александрова в лодке... Не хочется разборками отдых портить.
          Здесь Паша Эмильевич, обладавший сверхъестественным чутьем, понял, что сейчас его будут бить, может быть, даже ногами.

          Илья Ильф, Евгений Петров, "Двенадцать стульев"

          Комментарий


          • По информации от хлопцев с Русфишинга, которые ежегодно
            посещают Н.В. и читают новые законы.
            -Рыбзики могут " обуть" рыбака, если на момент проверки( ! ) лодки
            у него более 5 кг рыбы на одно рыло , буфало и окунь не в счёт, их там за рыбу не считают,
            - сорная.
            Т.е. утром - 5кг.на одно рыло в лодке, жереха, сома,сундука, щуки - можно.
            и вечером можно ещё смотаться на рыбалку, и тоже 5кг взять - можно.
            А вот за целый день,, в одной лодке, на одно рыло, более 5, уже, - Низя!
            3 года подряд,ездил с родственником (подвохом) туда.
            В прицепе Хай Люкса стоял бензогенератор и морозилка на 180 литров.
            Проблем с вывозом рыбы не было.
            У родственника 2е семьи и в сумме 4 детей.
            Если ох..вшие Гаишники тормознут, не их это дело, - купил у рыбаков или рыб. маге,
            чек, - выбросил. Короче, им можно очень мягко , вежливо, намекнуть ,а не пошли ли вы на :):):)..
            И они видя, что не на Лоха нарвались , идут в эротическое путешествие.
            Мера провоза рыбы с Астраханской губернии законом не определена.
            Особенно, если она в филе .;)
            Последний раз редактировалось Robin Zon; 31.08.2019, 11:42.

            Комментарий


            • Почему 5 кг? Ведь с 17 августа, вроде как, 10?

              Комментарий


              • Паша Эмильевич, как планируете получить разрешение?

                Комментарий


                • Сообщение от вилейка Посмотреть сообщение
                  Паша Эмильевич, как планируете получить разрешение?
                  Скинем на базу сканы паспортов.

                  - - - Добавлено - - -

                  Сообщение от ZaNer Посмотреть сообщение
                  Почему 5 кг? Ведь с 17 августа, вроде как, 10?
                  Пруфы есть?
                  Я вообще не планирую в этом году везти рыбу.
                  Что там скушаем, то скушаем.
                  Дома морозильник дарами дачи и леса забит. Пару пакетов с сазаньим филе с прошлого года лежит. Смысла нет тащить. Жена молит- только рыбу не тащи. Я ее к свежепойманной, Березинской приучил, она мороженную теперь не воспринимает.
                  Не повезу. Ни себе ни людям на подарки.
                  Нуевонах. Привозишь эту рыбу на базу, час уходит на отстоять очередь к разделочным столам, расфилеровать, разложить по пакетам...
                  Если вялить, тоже возня...
                  В этом году буду отдыхать без рыбозаготовки.
                  Последний раз редактировалось Паша Эмильевич; 30.08.2019, 23:47.
                  Здесь Паша Эмильевич, обладавший сверхъестественным чутьем, понял, что сейчас его будут бить, может быть, даже ногами.

                  Илья Ильф, Евгений Петров, "Двенадцать стульев"

                  Комментарий


                  • Паша Эмильевич, По моему опыту, сазан и буффало, как и навага, свеже пойманая,
                    рыбы очень вкусные, но, не смотря на глубокую заморозку теряют быстро вкус.
                    Ну 3-4 месяца максимум.
                    Потом чувствуется окисление...:(
                    После Н.Г. ,уже , не вкусные.
                    Щука, сундук, окунь сохраняются в морозилке в разы лучше.
                    Так сильно вкус не теряют.ИМХО.
                    Последний раз редактировалось Robin Zon; 31.08.2019, 01:43.

                    Комментарий


                    • Пообщались про Астраханскую губернию,
                      нахлынули воспоминания...
                      В прошлом году, где- то 16- 17 октября,
                      совершил заплыв на приз , около 3000 $.
                      Выиграл!
                      В заплыве участвовал один.
                      Приз был- моя лодка с мотором, 2 Лумиса, 2 Катьки от Дайвы и коробка воблеров.
                      После утренней рыбалки, моя лодка была вытащена на половину на берег,
                      но прошёл рыбацкий баркас, поднял волну,
                      родственник крикнул,
                      - Володя, твоя лодка уплыла !
                      Глянул, - до нее метров 100-15O, рубаху,штаны скинул и в воду.
                      Температуру воды не почувствовал.
                      Хорошо, что у меня 2 разряд по плаванию, хоть
                      и юношеский,но пригодился,
                      в конце концов !
                      P.S. Привязывайте лодку по-любому.
                      Последний раз редактировалось Robin Zon; 01.09.2019, 11:46.

                      Комментарий


                      • Помнится я на Днепре делал подобный заплыв. Лодку надо привязывать а на Волге еще и присматривать. Правда за 15 лет было при мне всего 3 случая воровства но лучше подстраховаться. Я стартую 7 сен. в р-он Селитренного на трехречье. Может кто будет в тех местах - отзавитесь.

                        Комментарий


                        • Приехал в выходные с Волгограда был в районе Знаменска, ехали через Москву по трассе М4 Дон, платный кусок стоил ночью 80 р., днем 160 р. дорога постоянно ремонтируется, реверсивное движение по мостам...один кусок 150 км с ямами , а так дорога хорошая. Жара стояла 35-42 гр. Через Москву лучше ехать ночью...
                          ______________________________________________
                          В.В.В. Время, проведенное на рыбалке в зачет жизни не идет.

                          Комментарий


                          • Сообщение от карп Посмотреть сообщение
                            Жара стояла 35-42 гр.
                            Жуть..., как по мне, лучше + 10+15 *, поэтому и ездим в октябре.
                            Дикарей почти нет, выбирай любую стоянку, хищник, кроме сома, - активен и упитан.
                            Не потеешь, как скаковая лошадь.
                            Мухата не донимает , рыба долго сохраняет свежесть и змеи не шастают между ног.
                            Лепота.:cool:
                            Последний раз редактировалось Robin Zon; 01.09.2019, 22:34.

                            Комментарий


                            • Сообщение от Паша Эмильевич Посмотреть сообщение
                              Привозишь эту рыбу на базу, час уходит на отстоять очередь к разделочным столам, расфилеровать, разложить по пакетам...
                              На более-менее нормальных базах есть услуга по чистке, разделке, засолке и заморозке рыбы.
                              И стоит эта услуга что-то около 5$ в день.
                              Пришёл с рыбалки, отдал егерю рыбу, а сам в бар, поближе к холодному пивку.

                              Клуб "МГ"

                              Комментарий


                              • Доктор Нюхансон, ))))
                                Вспомнил как воспользовались такой услугой на "Дедушкином хуторе" и отдали купленного толстолоба почистить и порезать на куски. Толстолоб был куплен что-то в районе 40-45р. за кило, чистка обошлась в 30 р за кило ))) С учетом веса толстолоба в 30 кг ну иво нафиг такие услуги. За 5 $ в день вам там предложат идти во всем известном направлении.
                                Мой разум честно сердцу служит, всегда шепча, что повезло, что все могло намного хуже, еще херовей быть могло...

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X