Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Волга

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Волга

    Позавчера вернулся с дельты Волги.Ловил там впервые.Стояли на берегу ильменя/так там называются пресноводные озера/,которое поразило обилием черепах размером с гандбольный мяч,водоплавающей дичи и.... глубиной- в основном до полуметра.У меня и воблеров с собой таких не было.Пришлость ловить на вертушки от 00 до 1.На 00 от Варивончика брала красноперка 200-300 гр.,окунь до 400 гр. и щука небольшая.В воде просматривалось много снующего туда-сюда сазана,но брать червяка он отказывался,думаю по той причине ,что была холодная и ненастная погода ,не характерная для этого времени года.
    Каждый день вода в ильмене существенно прибывала. От местного чабана-чеченца мы узнали ,что по рядом протекающей реке пошла вобла.Все поймали кто столько захотел. Размер крючка и лески не играл ни какой роли,вобла жадно брала на все.Процесс заключался в беспрерывном махании-"забросил-достал".
    На следуюший день поехали на ручей ловить буфало/типа карася по ихнему/.Поймал только четыре,самый большой 1.5 кг. и много другой всякой рыбы ,которая заглатывала червя до того как его обнаружит рыба,ради которой приехали.Менял крючок на 1 первый номер:)-не помогало.Приятель поймал 5 буфало и два сазана за 2 кг..На кукурузу ничего не ловилось-вот когда можно было перекурить:).
    ...Быстро пролетело 5 дней рыбалки.Девственная природа и хорошая компания оставили наилучшие впечатления.
    P.S. Имею неплохой атлас Астраханской области 1:200 000.Если кто собираеться в те края-обращайтесь.
    ...иди и лови

  • Сообщение от Новополочанин Посмотреть сообщение
    Смотрю, потёрли сообщения о запрете рыбалки в АО.
    Никто ничего не стирал.После сбоя в работе сайта пропали сообщения за несколько дней. Видимо,сохраненную копию ставили.
    Григорий, Витебск.

    Комментарий


    • Рыбалку в АО вообще закрыли. Все базы закрыты. Ни одной лодки на воде. Рыбалка разрешена только местным и то только с берега.

      Комментарий


      • Как гоняли местные по Волге, так и гоняют.... Мог бы видео вчерашнее кинуть, но не хочу "палить хату".... Уровень очень хороший. Три дня держался, сегодня опять рост. с. Енотаевка

        Комментарий


        • https://www.youtube.com/watch?v=-2HAjWhu4Zs
          Так для примера...

          Комментарий


          • Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
            Я пробовал.:) Одному прикольно дня три, не больше. Потом хочется с кем то чокнуться.:)
            Ну не совсем так, был с 18.03 по 30.03 один в доме, и отлично себя чувствовал, действительно отдохнул, правда выпил чуть больше, чем в компании, каюсь, грешен, а так всё ок, и дольше бы побыл, да сняли охрану с пирса, а таскать лодку каждый раз с лафета и обратно за первые два дня надоело.
            Wellboat - 37, РИБ Winboat 360 RF, Тоха М330, Energy K-330, Suzuki 9.9(20), MotorGuide Xi3, Тоха 9.8, Джонсон 6, Прибой 5.

            Комментарий


            • Сообщение от Марат Посмотреть сообщение

              Ну не совсем так, был с 18.03 по 30.03 один в доме, и отлично себя чувствовал, действительно отдохнул, правда выпил чуть больше, чем в компании, каюсь, грешен, а так всё ок, и дольше бы побыл, да сняли охрану с пирса, а таскать лодку каждый раз с лафета и обратно за первые два дня надоело.
              Так то на базе , а я на острове был один с палаткой. :)

              Комментарий


              • Сообщение от long kast Посмотреть сообщение

                Так то на базе , а я на острове был один с палаткой. :)
                Да нет, один в доме жил, на базовском пирсе только лодка стояла.
                Wellboat - 37, РИБ Winboat 360 RF, Тоха М330, Energy K-330, Suzuki 9.9(20), MotorGuide Xi3, Тоха 9.8, Джонсон 6, Прибой 5.

                Комментарий


                • Опять или снова.
                  https://yandex.by/video/touch/search...57722967071231
                  Возникает вопрос, нужны ли там нормы вылова ?
                  Я на воблу не езжу, а другой рыбы сверх суточной нормы
                  мне не надо.Да и норма , зачетной рыбы бывает не часто.
                  Поставушками не ловлю.
                  Да и с той лень возиться и всю перерабатывать.
                  Рыбалка это гуд, но отдохнуть, " потащиться" ,помедитировать на природе у костра ,тоже хочется.
                  Последний раз редактировалось Robin Zon; 13.05.2020, 10:41.

                  Комментарий


                  • Всем привет! Вырвались на вечерку в поисках жереха. Жереха играет много, но крупный пока берет слабо. По новостям у нас все так же плохо, все базы закрыты. Из хороших новостей, у нас наступило лето. Уровень воды высокий, радует что долго держат.

                    Комментарий


                    • Друзья, всем привет! Выбрались посмотреть новые перспективные места в поисках крупного жереха. Из последней рыбалки поняли где и как себя ведет жерех и приняли решения на эту рыбалку съездить на другую речку посмотреть как обстоят дела там. Парадокс в рыбалке этой то что я ни одной рыбы не поймал, а напарник ловил на каждом забросе хороших жерехов. Приятного просмотра!

                      Комментарий


                      • Сегодня мы будем готовить вкусные котлеты из рыбы Жереха!

                        Из жереха получается не только вкусный балык, но и очень вкусные и самое главное низкокалорийные котлеты.

                        Так же мы подведем итог прошлого конкурса. Балык из жереха отправляется в г. Орел.


                        Комментарий


                        • Тут есть кто живой то?))))


                          Всем привет! Решил вчерашний вечер провести со спиннингом возле нашей базы на косе посмотреть как там жереха поживают. Поживают хорошо, ловится крупный и часто. Поймал 3 штуки и пошел домой. У нас до сих пор очень много воды.




                          Комментарий


                          • Друзья, всем привет из солнечной и рыбацкой Астрахани. Последняя неделя запрета выдалась трудовая по рыбалке, очень много сходов и досадных обрывов. С сегодняшнего дня Волжская ГЭС, закрывает шлюза и уровень воды начнет возвращаться к привычному, паводок 2020 подходит к концу. А это значит начинается настоящая Астраханская летняя рыбалка. Сезон будет радовать судаками, сазанами и жерехом и сомом. Сома как грязи, ловится везде и на все. Но его очень хочется начать ловить тогда когда прилетит саранча. Вроде она начала появляться в Дагестане, значит у нас ее ход будет через 2-3 недели. Судак радует размерами и ловлей на джиг. Сазана пока мало, много его кормится на дальних раскатах.


                            Комментарий


                            • Сообщение от Паша Эмильевич Посмотреть сообщение

                              Володя, чокнуться вечером на базе есть с кем... :)
                              Там 80% - постоянные клиенты, которых я уже давно знаю.
                              Вон, с Орла мужики, я с ними уже 5 раз пересекался.
                              Надоело одному ловить, присоединился к любому экипажу и лови толпой...
                              Добрый! Можно узнать что за база.? Мы забили с 19-27 сентября на Бороздиновской. Едим первый раз туда, есть вопросы по дороге и вообще. Можно как то на связь выйти? Вячеслав 8336949779

                              Комментарий

                              Показать

                              • Паша Эмильевич
                                Паша Эмильевич комментирует:
                                Редактировать комментарий
                                Был на этой базе 7 раз. Если границы откроют, поеду через полтора месяца в восьмой...
                                Звони +37529 666 99 70
                                Алексей

                            • Народ, поделитесь пж л ста, как в
                              ехать и проехать по РФ. Спасибо

                              Комментарий

                              Просматривают:

                              Свернуть

                              Обработка...
                              X