Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Волга

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Волга

    Позавчера вернулся с дельты Волги.Ловил там впервые.Стояли на берегу ильменя/так там называются пресноводные озера/,которое поразило обилием черепах размером с гандбольный мяч,водоплавающей дичи и.... глубиной- в основном до полуметра.У меня и воблеров с собой таких не было.Пришлость ловить на вертушки от 00 до 1.На 00 от Варивончика брала красноперка 200-300 гр.,окунь до 400 гр. и щука небольшая.В воде просматривалось много снующего туда-сюда сазана,но брать червяка он отказывался,думаю по той причине ,что была холодная и ненастная погода ,не характерная для этого времени года.
    Каждый день вода в ильмене существенно прибывала. От местного чабана-чеченца мы узнали ,что по рядом протекающей реке пошла вобла.Все поймали кто столько захотел. Размер крючка и лески не играл ни какой роли,вобла жадно брала на все.Процесс заключался в беспрерывном махании-"забросил-достал".
    На следуюший день поехали на ручей ловить буфало/типа карася по ихнему/.Поймал только четыре,самый большой 1.5 кг. и много другой всякой рыбы ,которая заглатывала червя до того как его обнаружит рыба,ради которой приехали.Менял крючок на 1 первый номер:)-не помогало.Приятель поймал 5 буфало и два сазана за 2 кг..На кукурузу ничего не ловилось-вот когда можно было перекурить:).
    ...Быстро пролетело 5 дней рыбалки.Девственная природа и хорошая компания оставили наилучшие впечатления.
    P.S. Имею неплохой атлас Астраханской области 1:200 000.Если кто собираеться в те края-обращайтесь.
    ...иди и лови

  • Сообщение от viktor27s Посмотреть сообщение
    Как бронировать будешь,дай знать.Попробуем объединиться.Мне там понравилось.
    Спасибо.
    Так он же прямо написал - Один хочу поехать. Я его понимаю.В последнее время нравится рыбачить и быть одному. Если компании захочется,то найти -без проблем. Но тут важный нюанс- Когда захочется! :)
    Григорий, Витебск.

    Комментарий


    • Сообщение от Паша Эмильевич Посмотреть сообщение
      В этом году вообще планирую поехать в одиночку...
      Грыша-тута планирую...

      - - - Добавлено - - -

      Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
      Так он же прямо написал - Один хочу поехать
      А у тебя отсебятина.
      Не встрявай,сами разберемси...
      Нет лучшего учителя,чем опыт;).Берет дорого,но преподает отлично.

      Комментарий


      • Сообщение от viktor27s Посмотреть сообщение
        Как бронировать будешь,дай знать.Попробуем объединиться.Мне там понравилось.
        Спасибо.
        Я уже забронировал с 24 сентября по 4-е октября. Это не считая дороги...
        Здесь Паша Эмильевич, обладавший сверхъестественным чутьем, понял, что сейчас его будут бить, может быть, даже ногами.

        Илья Ильф, Евгений Петров, "Двенадцать стульев"

        Комментарий

        Показать

        • Zalex
          Zalex комментирует:
          Редактировать комментарий
          Хочешь рассмешить бога расскажи о своих планах - перенесли на 8-11 октября
          Последний раз редактировалось Zalex; 03.09.2020, 15:15.

      • Сообщение от Tuchka Посмотреть сообщение
        Стоп. На Волге не знали сможете приткнуться или нет? Ты сейчас серьезно?
        P.S. Волгу можем обсудить в профильной ветке или в ЛС.
        Абсолютно. Мы на остров ездим напротив Никольского. Там с августа по октябрь все стоянки битком забиты,а их не очень много. Старались выезжать к 1 сентябрю. Народ детей в школы отводит. Получается пару дней окошко со свободными местами. Потом опять всё заполняется.
        Григорий, Витебск.

        Комментарий


        • [QUOTE=Григорий;2485101]Абсолютно. Мы на остров ездим напротив Никольского. Там с августа по октябрь все стоянки битком забиты,а их не очень много. Старались выезжать к 1 сентябрю. Народ детей в школы отводит. Получается пару дней окошко со свободными местами. Потом опять всё заполняется.[/QUOTE

          Григорий, когда вы были в Никольском последний раз?
          Ни стоит так категорично утверждать о битком забитых стоянках, хватает там мест.
          Тем более в последние годы большого половодья не было и везде есть подъезды.....

          Комментарий


          • Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
            Один хочу поехать. Я его понимаю
            Заякоришся перед ямкой вдоль камыша, закинешь спиннинг с оснасткой на сазана, нальешь себе из термоса травяного сбора от Гены volka, и целый день со своими мыслями и с Рыбалкой один на один...
            И так десять дней... Сазан, щука, жерех, судак, окунь, сом... .
            Мне кажется, после этого, я стану немножко другим человеком...
            По крайней мере, это стоит попробовать...
            Здесь Паша Эмильевич, обладавший сверхъестественным чутьем, понял, что сейчас его будут бить, может быть, даже ногами.

            Илья Ильф, Евгений Петров, "Двенадцать стульев"

            Комментарий


            • Я пробовал.:) Одному прикольно дня три, не больше. Потом хочется с кем то чокнуться.:)

              Комментарий


              • Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
                Я пробовал.:) Одному прикольно дня три, не больше. Потом хочется с кем то чокнуться.:)
                Володя, чокнуться вечером на базе есть с кем... :)
                Там 80% - постоянные клиенты, которых я уже давно знаю.
                Вон, с Орла мужики, я с ними уже 5 раз пересекался.
                Надоело одному ловить, присоединился к любому экипажу и лови толпой...
                Здесь Паша Эмильевич, обладавший сверхъестественным чутьем, понял, что сейчас его будут бить, может быть, даже ногами.

                Илья Ильф, Евгений Петров, "Двенадцать стульев"

                Комментарий


                • Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
                  Я пробовал. Одному прикольно дня три, не больше. Потом хочется с кем то чокнуться.
                  Ну,так и я об этом. Поехал
                  старой древней компанией из дома ,так и время приходится с ними проводить. А тут -хочу один,хочу с вон той веселой компашкой сегодня ,а завтра хочу вот с этой,так как вчерашняя легла намертво и не встает. Личная свобода! Я вот уже устал от компаний, которые мне не интересны.Осторожен стал в выборе.
                  Григорий, Витебск.

                  Комментарий


                  • Судя по всему весенняя поездка откладывается на неопеделенный срок...
                    Олег

                    Комментарий


                    • Похоже, да. У нас на Ахтубе уже домик, катер и егерь забронированы. Планировали выезд 11.04. Одна надежда, что к этому времени откроют границы.

                      Комментарий


                      • Сообщение от Petrovich Посмотреть сообщение
                        Похоже, да. У нас на Ахтубе уже домик, катер и егерь забронированы. Планировали выезд 11.04. Одна надежда, что к этому времени откроют границы.
                        Нет .До 1 мая ,пока.А там ... ???
                        Григорий, Витебск.

                        Комментарий


                        • Сообщение от Паша Эмильевич Посмотреть сообщение
                          Я уже забронировал с 24 сентября по 4-е октября. Это не считая дороги...
                          Вот Паша молодец! Чуйка не подвела, что весной не надо рыпаться, а к осени всё утихомирится. Мы тоже решили в этом году весной отдохнуть дома. А на осень скорее всего попрём в АО.

                          Комментарий


                          • Сообщение от швед Посмотреть сообщение
                            Вот Паша молодец! Чуйка не подвела, что весной не надо рыпаться, а к осени всё утихомирится. Мы тоже решили в этом году весной отдохнуть дома. А на осень скорее всего попрём в АО.
                            Ну, дай Бог к осени устаканится.
                            Вчера разговаривал с хозяином базы, так говорит срываются и российские туристы. Сидят по домам и боятся ехать, мол руководство запрещает...
                            Здесь Паша Эмильевич, обладавший сверхъестественным чутьем, понял, что сейчас его будут бить, может быть, даже ногами.

                            Илья Ильф, Евгений Петров, "Двенадцать стульев"

                            Комментарий


                            • Смотрю, потёрли сообщения о запрете рыбалки в АО.
                              Русфишинг сегодня вообще закрыли на карантин...
                              С ув. Павел: 329-26-51 Vel.

                              Комментарий

                              Просматривают:

                              Свернуть

                              Обработка...
                              X