Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Волга

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Волга

    Позавчера вернулся с дельты Волги.Ловил там впервые.Стояли на берегу ильменя/так там называются пресноводные озера/,которое поразило обилием черепах размером с гандбольный мяч,водоплавающей дичи и.... глубиной- в основном до полуметра.У меня и воблеров с собой таких не было.Пришлость ловить на вертушки от 00 до 1.На 00 от Варивончика брала красноперка 200-300 гр.,окунь до 400 гр. и щука небольшая.В воде просматривалось много снующего туда-сюда сазана,но брать червяка он отказывался,думаю по той причине ,что была холодная и ненастная погода ,не характерная для этого времени года.
    Каждый день вода в ильмене существенно прибывала. От местного чабана-чеченца мы узнали ,что по рядом протекающей реке пошла вобла.Все поймали кто столько захотел. Размер крючка и лески не играл ни какой роли,вобла жадно брала на все.Процесс заключался в беспрерывном махании-"забросил-достал".
    На следуюший день поехали на ручей ловить буфало/типа карася по ихнему/.Поймал только четыре,самый большой 1.5 кг. и много другой всякой рыбы ,которая заглатывала червя до того как его обнаружит рыба,ради которой приехали.Менял крючок на 1 первый номер:)-не помогало.Приятель поймал 5 буфало и два сазана за 2 кг..На кукурузу ничего не ловилось-вот когда можно было перекурить:).
    ...Быстро пролетело 5 дней рыбалки.Девственная природа и хорошая компания оставили наилучшие впечатления.
    P.S. Имею неплохой атлас Астраханской области 1:200 000.Если кто собираеться в те края-обращайтесь.
    ...иди и лови

  • Сообщение от alavir Посмотреть сообщение
    без документов и прав и буксирует на штрафстоянку в Астрахань
    Бред. Меня проверял и Астраханский ГИМС и Енотаевский и оба раза документы были на берегу, но они погразили пальчиком и с казали что доки нужно возить с собой. Попросили одеть жилеты и больше к нам не подъезжали хотя крутились там несколько дней. Гимс за 15 лет видел трижды и все за последние 5 лет. Контроль растет но белорусы их не сильно интересуют. Если раньше браки ставили сети средь бела дня, то сейчас прячутся. Жил там один брак с Осипович, так он отмечает что контроль растет с каждым годом. А прав у меня тоже нет.

    Комментарий


    • Сообщение от iva1000 Посмотреть сообщение
      Контроль растет но белорусы их не сильно интересуют.
      Раньше и гаевых российских белорусы особо не интересовали , а вот в последнее время ситуация кардинально изменилась.
      Оно то понятно , что ежедневного и повсеместного контроля осуществить невозможно . Можно и вообще никого не встретить за 7-10 дней , но халява не всегда проскакивает и каждый должен знать чем рискует.
      А что касается браков , так за ними следит рыбинспекция , для них права не нужны .

      Комментарий


      • Сообщение от iva1000 Посмотреть сообщение
        Бред. Меня проверял и Астраханский ГИМС и Енотаевский и оба раза документы были на берегу, но они погразили пальчиком и с казали что доки нужно возить с собой.
        Легко могли в лапти обуть.По закону имеют право задержать плавательное средство иностранного гражданина вместе с мотором до уплаты штрафа. Но Волге не попадал(да и три года уже не был),а в Псковской области мои товарищи попадали. Ездили потом туда за лодкой и мотором с квитанцией об уплате штрафа.
        Григорий, Витебск.

        Комментарий


        • В прошлом году ГИМС Енотаевский тов. Орлов много народа обилетил. Нас остановил, у меня кроме водительского ничего и небыло... и без жилетов...и доков на 5М4 нет и т.д. . Ездил потом мой кореш хозяин лодки к Орлову на протокол. Сказал что 1 протокол за год это нормально... вроде 1000 рублей штраф. А друг был на лодке пвх с беларусской регистрацией, без документов но в жилете... Сказал доки в машине и все обошлось.

          Комментарий


          • хапнули и нас енотаевский гимс.но мы были без жилетов.прочитали лекцию и отпустили.про документы даже и не спросили.

            Комментарий


            • Всем привет,и нас на Ахтубе в Харобалях за последние три года каждый раз проверяют права жилеты,если с собой чего нет,то особо не серчали..но предупредили что все должно быть с собой

              - - - Добавлено - - -

              В апреле собираемся опять, ориентировочно после 5 старт, на дней 7 чисто за воблой

              Комментарий


              • Сообщение от магумба Посмотреть сообщение

                В апреле собираемся опять, ориентировочно после 5 старт, на дней 7 чисто за воблой
                Не рано ли ?
                Я весной не езжу , ради одной воблы - далековато.
                Тощий жерех , тоже не интересен.
                Но родня , которая ездит говорит, что самый ход начинается + - 20 апреля
                и по 5 мая.

                Комментарий


                • Сообщение от Robin Zon Посмотреть сообщение
                  Не рано ли ?
                  Я весной не езжу , ради одной воблы - далековато.
                  Тощий жерех , тоже не интересен.
                  Но родня , которая ездит говорит, что самый ход начинается + - 20 апреля
                  и по 5 мая.
                  Мы так и были - в начале апреля.
                  Кроме воблы попадался окушок и тарань. И всё...
                  Вода была высокой после слива воды с Волгоградской плотины. Сазан нерестился на отмелях и в камышах, хищник свалил в никуда...
                  Жереха, судака, щуку не увидели ни разу. Окушок, и то небольшой.
                  Но воблы было реально завались...
                  Здесь Паша Эмильевич, обладавший сверхъестественным чутьем, понял, что сейчас его будут бить, может быть, даже ногами.

                  Илья Ильф, Евгений Петров, "Двенадцать стульев"

                  Комментарий


                  • Сообщение от Паша Эмильевич Посмотреть сообщение
                    Но воблы было реально завались...
                    Чудское ближе в 3 раза. А чудская плотва ничем вобле не уступает. С лодки в апреле ловится отлично.
                    Григорий, Витебск.

                    Комментарий


                    • Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
                      Чудское ближе в 3 раза. А чудская плотва ничем вобле не уступает. С лодки в апреле ловится отлично.
                      По моим наблюдениям Астраханская вобла существенно жирнее чудской плотвы. Но эта разница не стоит того, чтобы ехать на Волгу именно за воблой. Если уж ехать так далеко, то за приключениями на свою ж... )))) за хорошим отдыхом.... за интересной рыбалкой..... кроме воблы хорошо и другую рыбу половить, судака или что-то другое. Отдых должен чем-то запомнится!

                      А таранки можно насушить и дома, хорошей плотвы и в Беларуси полным полно.
                      Неважно где рыбачить, важно с кем

                      Комментарий


                      • Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
                        Чудское ближе в 3 раза. А чудская плотва ничем вобле не уступает. С лодки в апреле ловится отлично.
                        Ну а Виталюр ещё ближе... И заморачиваться с засолкой-вялением не надо.

                        - - - Добавлено - - -

                        Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
                        Если уж ехать так далеко, то за приключениями на свою ж... )))) .
                        Это точно. Для меня даже утомительная дорога (особенно назад утомительная) - отдых и приключение.
                        В этом году вообще планирую поехать в одиночку...
                        Последний раз редактировалось Паша Эмильевич; 04.03.2020, 16:38.
                        Здесь Паша Эмильевич, обладавший сверхъестественным чутьем, понял, что сейчас его будут бить, может быть, даже ногами.

                        Илья Ильф, Евгений Петров, "Двенадцать стульев"

                        Комментарий


                        • Сообщение от Паша Эмильевич Посмотреть сообщение
                          В этом году вообще планирую поехать в одиночку...
                          Куда?
                          Когда?
                          А то и я такой...;)
                          Нет лучшего учителя,чем опыт;).Берет дорого,но преподает отлично.

                          Комментарий


                          • Сообщение от viktor27s Посмотреть сообщение
                            Куда?
                            Когда?
                            А то и я такой...;)
                            Осенью в Станью, как обычно...
                            Здесь Паша Эмильевич, обладавший сверхъестественным чутьем, понял, что сейчас его будут бить, может быть, даже ногами.

                            Илья Ильф, Евгений Петров, "Двенадцать стульев"

                            Комментарий


                            • Сообщение от Паша Эмильевич Посмотреть сообщение
                              Ну а Виталюр ещё ближе... И заморачиваться с засолкой-вялением не надо.
                              Ну,ты сравнил магазинный пересол с малосольной чудской плотвой ,собственного приготовления. Её такую только весной и можно сделать. Пока мух нет.
                              Григорий, Витебск.

                              Комментарий


                              • Сообщение от Паша Эмильевич Посмотреть сообщение
                                Осенью в Станью, как обычно...
                                Как бронировать будешь,дай знать.Попробуем объединиться.Мне там понравилось.
                                Спасибо.
                                Нет лучшего учителя,чем опыт;).Берет дорого,но преподает отлично.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X