Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Волга

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Волга

    Позавчера вернулся с дельты Волги.Ловил там впервые.Стояли на берегу ильменя/так там называются пресноводные озера/,которое поразило обилием черепах размером с гандбольный мяч,водоплавающей дичи и.... глубиной- в основном до полуметра.У меня и воблеров с собой таких не было.Пришлость ловить на вертушки от 00 до 1.На 00 от Варивончика брала красноперка 200-300 гр.,окунь до 400 гр. и щука небольшая.В воде просматривалось много снующего туда-сюда сазана,но брать червяка он отказывался,думаю по той причине ,что была холодная и ненастная погода ,не характерная для этого времени года.
    Каждый день вода в ильмене существенно прибывала. От местного чабана-чеченца мы узнали ,что по рядом протекающей реке пошла вобла.Все поймали кто столько захотел. Размер крючка и лески не играл ни какой роли,вобла жадно брала на все.Процесс заключался в беспрерывном махании-"забросил-достал".
    На следуюший день поехали на ручей ловить буфало/типа карася по ихнему/.Поймал только четыре,самый большой 1.5 кг. и много другой всякой рыбы ,которая заглатывала червя до того как его обнаружит рыба,ради которой приехали.Менял крючок на 1 первый номер:)-не помогало.Приятель поймал 5 буфало и два сазана за 2 кг..На кукурузу ничего не ловилось-вот когда можно было перекурить:).
    ...Быстро пролетело 5 дней рыбалки.Девственная природа и хорошая компания оставили наилучшие впечатления.
    P.S. Имею неплохой атлас Астраханской области 1:200 000.Если кто собираеться в те края-обращайтесь.
    ...иди и лови

  • Сообщение от SHMALYAR Посмотреть сообщение
    А так, там база зачётная и егеря есть и будары и рыбалка на что хош.
    Так кто ж спорит то с этим,кроме того, что трофеев в нижней Волге нет? А так, да. Если мне надо будет кого -нить завезти ,чтобы к рыбалке приобщить, лучше места нет.
    Ну ,и цена вопроса(на базе или дикарем) отличается.
    Сам я ,по возрасту, уже к базе склоняюсь.:)Но не на нижнюю Волгу. Туда одного раза достаточно.
    Григорий, Витебск.

    Комментарий


    • Сообщение от SHMALYAR Посмотреть сообщение
      Гриша, не умничай ;).
      Володя, не напрягайся.... Не переубедишь...
      Ты ж видишь, там где в одном посте есть фразы "Дельта Волги", "Сазан" и т.п.., уже никакие аргументы не работают...
      Я понимаю, что у человека комплексы, связанные с размерами, но зачем об этом в каждом посте всем в глаза с@@ть что Дельта г.но, а Большая Волга круто?
      Когда я выберусь на Большую Волгу ( а я обязательно туда выберусь), я уверен, что получу массу крутых новых впечатлений от размеров, масштабов, трофеев и т.п...
      Но это не позволит мне в каждом посте прямо или косвенно "опускать" Дельту, стебаться над недоразмерами местной рыбы и недопрофессионализмом едущих туда рыбаков...
      Последний раз редактировалось Паша Эмильевич; 03.10.2018, 19:34.
      Здесь Паша Эмильевич, обладавший сверхъестественным чутьем, понял, что сейчас его будут бить, может быть, даже ногами.

      Илья Ильф, Евгений Петров, "Двенадцать стульев"

      Комментарий


      • Вот ведь как интересно...
        10 дней пытаемся найти достойную щуку, но максимальная- 3,5 кг...
        Ну забили мы на эту щуку...
        Сегодня вволю поотрывались по жереху на кастмастер (видео тут долго грузится, потом), потом пошли ловить окуня.
        И вот на Понтон 21 Билли Бу 60f, клюнула под кустиком из под травки щука на 4780 ( по показаниям жизнерадостно-желтого китайского безмена).
        Я думал зацеп. Дёргаю спиннингом в разные стороны, а зацеп возьми и рвани из под трости на середину банка.
        Вытащили. Забрали на базу. Поменялись с Крымчанами на сазана :)
        Здесь Паша Эмильевич, обладавший сверхъестественным чутьем, понял, что сейчас его будут бить, может быть, даже ногами.

        Илья Ильф, Евгений Петров, "Двенадцать стульев"

        Комментарий


        • Хороший трофей для тех мест, поздравляю!
          У меня там на 3500 максимум была...

          Комментарий


          • Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC06582.jpg
Просмотров:	1
Размер:	120.1 Кб
ID:	3891587
            Вот эта вчера на 3-ку, примерно, у Павла была на 5-ку. В прошлом году таких не ловили. В основном был стандарт от 1 кг до 2-х. В этом году мелочи на порядок больше. Но и попадаются интересные экземпляры. На разделке видишь 5-ки постоянно, в том году единицы привозили, в основном подвохи, сейчас ниодного на базе (Олигри фиш). На раскаты не ходили, все недалеко от базы ( хожу на казанке под 5-й).

            Комментарий


            • Сообщение от ZaNer Посмотреть сообщение
              [ATTACH=CONFIG]602588[/ATTACH]
              В прошлом году таких не ловили.
              У меня такие наблюдения, по сравнению с прошлым годом:
              1. Щука крупнее.
              2. Окунь крупнее
              3. Сазан мельче, но чаще...
              4. Жерех мельче
              Все имхо, конечно...
              Здесь Паша Эмильевич, обладавший сверхъестественным чутьем, понял, что сейчас его будут бить, может быть, даже ногами.

              Илья Ильф, Евгений Петров, "Двенадцать стульев"

              Комментарий


              • Паша, а вы в основном дорожили от базы и по Рытому вниз?

                Комментарий


                • Сообщение от S_Alex Посмотреть сообщение
                  Паша, а вы в основном дорожили от базы и по Рытому вниз?
                  По Рытому вообще не ходили. Ни троллингом ни в заброс. Ну не нравится он мне, сам не знаю почему.
                  Уж если касается самого троллинга, то это:
                  1. Кулагинский банк с места, где начинаются тополя с правой стороны (после проводов над водой)
                  2. Никитинский банк. Там где после большого плёса идёт разделение островом. По правому рукаву до острова Обливной. По левому рукаву до упора.
                  Это троллинг по щуке. По жереху и судаку другие места и другие точки. По окуню, в принципе, тоже, но за ним далеко ходить не надо - под каждым кустом сидит.
                  Нащупали красноперку в заливчиках. На вертушки и резинки слабо, а вот на мелкие яркие воблерки хватала упёрто.
                  Уже дома...
                  Отловились знатно, отдохнули хорошо.
                  Последний раз редактировалось Паша Эмильевич; 09.10.2018, 18:52.
                  Здесь Паша Эмильевич, обладавший сверхъестественным чутьем, понял, что сейчас его будут бить, может быть, даже ногами.

                  Илья Ильф, Евгений Петров, "Двенадцать стульев"

                  Комментарий


                  • В прошлом году у нас шла щука вся мерная: от кило до двух. Щуренышей было не много. Сегодня только мой напарник Женя выкинул 20-ть.
                    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC06676.jpg
Просмотров:	1
Размер:	194.7 Кб
ID:	3891833
                    Но и попадается чаще за трешки:
                    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC06686.jpg
Просмотров:	1
Размер:	150.5 Кб
ID:	3891831
                    И конечно жерешок неплохой.
                    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC06664.jpg
Просмотров:	1
Размер:	109.3 Кб
ID:	3891832
                    Хотя в том году были раньше и вода ещё тёплая была. Поэтому сравнивать мне не корректно.
                    Последний раз редактировалось ZaNer; 09.10.2018, 20:21.

                    Комментарий


                    • Вернулись с трехречья, с Ахтубы, по судака изначально рыбалка была очень трудовая, надо искать, там где без проблем весной и летом джиг доставлял удовольствие, сейчас единичные поклевки. Но когда подобрали ключик, 15=20 поклёвок за утро было всегда, правда берш мешал, очень много щуки, но до трешки максимум. Осень не то что тёплая, а даже жаркая, ни судак ни лещ на ямы не стали, пробовали бель, карась замучал, руки отваливаются, леща мало, подлещик, густера и изредка крупная серушка, но ещё много мелочи. Сазан активный, но лещёвые пооводки отпускали крупного, несколько за кило взяли на балык, карасей как и щук топили, по судака без трофеев, за двушку несколько штук, рано по этому году, может в ноябре оторвёмся.
                      Последний раз редактировалось Марат; 10.10.2018, 17:08.
                      Wellboat - 37, РИБ Winboat 360 RF, Тоха М330, Energy K-330, Suzuki 9.9(20), MotorGuide Xi3, Тоха 9.8, Джонсон 6, Прибой 5.

                      Комментарий


                      • Щука, да, в этом году зачетная в низовье.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20180925_164325.jpg
Просмотров:	1
Размер:	86.0 Кб
ID:	3891881

                        Комментарий


                        • А какая резина работала по судаку, цвет размер?

                          Комментарий


                          • Судак у нас только в прилове. В этом году, по низкой воде, по судаку печально...

                            Комментарий


                            • Сообщение от Паша Эмильевич Посмотреть сообщение
                              Володя, не напрягайся.... Не переубедишь...
                              Ты ж видишь, там где в одном посте есть фразы "Дельта Волги", "Сазан" и т.п.., уже никакие аргументы не работают...
                              Я понимаю, что у человека комплексы, связанные с размерами, но зачем об этом в каждом посте всем в глаза с@@ть что Дельта г.но, а Большая Волга круто?
                              ..........
                              Но это не позволит мне в каждом посте прямо или косвенно "опускать" Дельту, стебаться над недоразмерами местной рыбы и недопрофессионализмом едущих туда рыбаков...
                              Да, это действительно так.
                              Еще видимо не все "знакомы" с риторикой данного "рыболова" и пытаются указать на некоторые моменты...)))

                              Кстати, вернулись вчера с Волги, дорога что туда что обратно отличная, как по состоянию, так и по загруженности проблем не испытали.
                              По стоимости писать не буду, а то начнется....
                              По рыбе: окуня просто море, лови, не хочу.
                              Берш: достаточно, не сильно много но хватало.
                              Судак: не массово, трудовой, но найти можно и удовольствие соответствующее.
                              Щука: море мелочи, топилась. Проскакивали до 2 кг, но редко. Были и крупнее, но не все доезжали до лодки, т.к. ловили без поводков. (принципиально).
                              Жерех: в этот раз порадовал поклевками, как на кастмастер и иже с ними, так и на джиг.
                              Сом: проскакивал, но мелкий до 5 кг.
                              Отдохнули хорошо, печень выдержала, все прекрасно. Ловили только на джиг, хотя один раз попробовали мясную нарезку, но не очень понравилось, джиг лучше.
                              .... главное процесс! А не результат!!!!

                              Комментарий


                              • В этом году Деник выдернул сазанчика на 5.5

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X