Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Волга

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Волга

    Позавчера вернулся с дельты Волги.Ловил там впервые.Стояли на берегу ильменя/так там называются пресноводные озера/,которое поразило обилием черепах размером с гандбольный мяч,водоплавающей дичи и.... глубиной- в основном до полуметра.У меня и воблеров с собой таких не было.Пришлость ловить на вертушки от 00 до 1.На 00 от Варивончика брала красноперка 200-300 гр.,окунь до 400 гр. и щука небольшая.В воде просматривалось много снующего туда-сюда сазана,но брать червяка он отказывался,думаю по той причине ,что была холодная и ненастная погода ,не характерная для этого времени года.
    Каждый день вода в ильмене существенно прибывала. От местного чабана-чеченца мы узнали ,что по рядом протекающей реке пошла вобла.Все поймали кто столько захотел. Размер крючка и лески не играл ни какой роли,вобла жадно брала на все.Процесс заключался в беспрерывном махании-"забросил-достал".
    На следуюший день поехали на ручей ловить буфало/типа карася по ихнему/.Поймал только четыре,самый большой 1.5 кг. и много другой всякой рыбы ,которая заглатывала червя до того как его обнаружит рыба,ради которой приехали.Менял крючок на 1 первый номер:)-не помогало.Приятель поймал 5 буфало и два сазана за 2 кг..На кукурузу ничего не ловилось-вот когда можно было перекурить:).
    ...Быстро пролетело 5 дней рыбалки.Девственная природа и хорошая компания оставили наилучшие впечатления.
    P.S. Имею неплохой атлас Астраханской области 1:200 000.Если кто собираеться в те края-обращайтесь.
    ...иди и лови

  • Сообщение от AN Посмотреть сообщение
    У тебя ник хороший, так вот, какие не были бы крученные бух и не бух программы, а Эксель всегда будет нужна.
    извиняюсь за флуд ну небольшое сходство есть c Microsoft Office Excel но ник взят совсем не от них.

    Комментарий


    • Что то Я не пойму. Неужели все уже уехали? Или тихонько точат крючки? До старта 7 дней! В этом году решили выехать пораньше и переночевать под Волгограда. Так кто пойдёт первыми отпишитесь по дорогам.

      Комментарий


      • Швед, пока одной ногой тут, второй 8-го будем там...
        Уже от ожидания места не нахожу...

        - - - Добавлено - - -
        Последний раз редактировалось Кривицкий Олег; 31.03.2017, 21:12.
        Олег

        Комментарий


        • Сегодня затарился прикормки по хорошей цене. Если кому интересно подскажут точку(в личку) это не реклама. Просто когда берёшь на экипаж20--30 кг то и 20 коп с кг уже выгодно.А так вообще уже всё собрано. Осталось завтра баркас накачать и проверить. До старта ещё 6 дней! А уже плохо спится.

          Комментарий


          • По поводу прикормки...
            Вспоминается первый визит в дельту...
            Расчехлили мы с Володькой Шмаляром фидеры, сидим, прикормку мешаем...
            Речи умные ведем - по поводу цвета её, состава, консистенции, силы течения и т.п...
            Подходят местные и смотрят круглыми глазами:
            - Парни, а что это у вас за каша?
            - Рыбу прикармливать...
            - А на фига её кормить?
            В общем, взял я тогда с собой на Волгу RS sport 20 пачек, 19 назад привез. Что с прикормкой, что без... Только кидай. :)
            Здесь Паша Эмильевич, обладавший сверхъестественным чутьем, понял, что сейчас его будут бить, может быть, даже ногами.

            Илья Ильф, Евгений Петров, "Двенадцать стульев"

            Комментарий


            • Швед, ловлю без прикормки-в ней нет необходимости...
              А вот червей попробую подкопать, если не получится то на магазин...
              Олег

              Комментарий


              • Можно конечно и без прикормки, но сней то лучше. С лодки из под кормушки да в проводочку...КРАСОТА!!!

                Комментарий


                • А нам не нужны не прикормки, не удочки. Мы утром просыпаемся подходим к берегу и собираем рыбу, которая не успела проснуться.

                  Комментарий


                  • По весне там прикормка не нужна а вот осенью она на прикорм хорошо отзывается(особенно сазан)

                    Комментарий


                    • Вчера сделали пробный выезд за воблой, удачно. Вобла не крупная, но ловилась очень хорошо.
                      Последний раз редактировалось RA_L; 02.04.2017, 16:11.

                      Комментарий


                      • Эх, 17 дней осталось...Это же двое выходных всего. Червей уже копаю))

                        Комментарий


                        • Да... 17 это очень много. Хотя 4 это тоже не мало.

                          Комментарий


                          • Стрел, Привет.Будем стоять в Тумаке. Может дашь координаты для связи? Я Вадим 80297659988.

                            - - - Добавлено - - -

                            Стрел, Привет.Будем стоять в Тумаке. Может дашь координаты для связи? Я Вадим 80297659988.
                            Стрел,

                            - - - Добавлено - - -

                            Стрел, Привет.Будем стоять в Тумаке. Может дашь координаты для связи? Я Вадим 80297659988.
                            Стрел,

                            - - - Добавлено - - -

                            Кривицкий Олег, Привет.Будем в те же числа в Тумаке . Оставь координаты для связи. Я Вадим 80297659988.

                            Комментарий


                            • Сообщение от lrdiscovery Посмотреть сообщение
                              Стрел, Привет.Будем стоять в Тумаке. Может дашь координаты для связи? Я Вадим 80297659988.

                              - - - Добавлено - - -

                              Стрел, Привет.Будем стоять в Тумаке. Может дашь координаты для связи? Я Вадим 80297659988.
                              Стрел,

                              - - - Добавлено - - -

                              Стрел, Привет.Будем стоять в Тумаке. Может дашь координаты для связи? Я Вадим 80297659988.
                              Стрел,

                              - - - Добавлено - - -

                              Кривицкий Олег, Привет.Будем в те же числа в Тумаке . Оставь координаты для связи. Я Вадим 80297659988.
                              На каком берегу будете стоять? Вниз или вверх по течению? По пути на раскаты мы проходим через Тумак да и краснопёрку душим рядом. Может и увидимся мой тел. 80296300444. Выезжаем по плану-8го утром.

                              Комментарий


                              • Привет всем. Еду 9 апреля в дельту. Заказано4 места в мумре. Возьму попутчиков. Т80291872620 валера

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X