Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Карта рыболова любителя - фишкарта, или всеобщая платная рыбалка

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Карта рыболова любителя - фишкарта, или всеобщая платная рыбалка

    Новый открытый опрос по фиш-карте (создан 11.04.2013)
    -------------------------------------------------------------------------
    Согласны ли Вы при существующем положении дел ежегодно/ежемесячно платить за рыбалку?

    добавлено через 9 минут
    Моя точка зрения:
    при теперешней системе перераспределения доходов государства и "гласности" бюджетов я не готов даже и копейку пожертвовать.
    Все деньги пойдут в колхоз или на библиотеку, ИМХО. В лучшем случае.
    305
    Да
    26.23%
    80
    Нет
    72.13%
    220
    Мне всё равно...
    1.64%
    5
    Последний раз редактировалось Светик; 11.04.2013, 14:56. Причина: Добавление новой ссылки на голосование
    сказал...


  • Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
    Vitus.
    рыболовный билет - это документ, подтверждающий знание рыболовом Правила рыбной ловли и ничего больше.
    Плата за рыболовный билет - это плата за проверку знаний, сдачу экзамена, она не может быть соответственно сколько-нибудь значимой.
    Я против таких документов.
    Незнания правил приводят к уплате штрафа.
    У нас в стране эта плата будент значимой.
    Для каждого значимость разная, но я не хочу плотить деньги государству за то, чтоб мне написали, что да...
    Что я действительно знаю правила...
    У нас перед сдачей ещё и обязательные курсы придумают, за которые тоже платить надо будет...
    Казна пуста.
    Уже, блин не знают, чтоб придумать, чтоб ну хоть копейку с народа сорвать....
    З павагаю
    Валянцін.

    Комментарий


    • Валентину.

      Рыболовный билет без курсов и экзаменов - это действительно профанация, смысла не имеет.

      Вопрос давай по другому поставим:

      Можно ли допускать к рыбалке человека без проверки знания им Правил рыбной ловли? - Да или нет.
      Неважно где рыбачить, важно с кем

      Комментарий


      • Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
        Валентину.
        Можно ли допускать к рыбалке человека без проверки знания им Правил рыбной ловли? - Да или нет.
        Считаю, что да, можно.
        З павагаю
        Валянцін.

        Комментарий


        • Сообщение от AN Посмотреть сообщение
          VituS
          Если бы все так делали, то и инспекция фигню не придумывала бы.
          Именно что фигню :D

          Сообщение от Valenteen_K Посмотреть сообщение
          Считаю, что да, можно.
          Поддерживаю. Знание правил любительской рыбалки - личное дело каждого рыболова.
          Не знание правил не освобождает от ответственности.
          Серп и молот. И никаких компьютеров...

          Комментарий


          • эгоисты мы:), вот если касается безопасности нашей жизни, будь правила ПДД и тд и тп, то давай учи, а если касается правил братьев наших меньших- то и так сойдет:)
            А я вот считаю, что знать правила рыбной ловли- это обязанность каждого рыбака и лежит в зоне ответственности самого рыбака. переносить эту зону в другое поле- хз:)

            Комментарий


            • Valenteen_K, VituS
              Не соглашусь с обоими (Каутским и Энгельсом).
              К великому сожалению незнание правил влечёт за собой массу неумышленных, но оттого не менее пагубных, нарушений. Свидетельств тому на форуме - масса, а уж в жизни и подавно. Это касается и весовой нормы, и промысловой меры: шнурьё на куканах, ёршеобразные судачки у лунок, ладошечные линьки в садках. Отпускание недомерков или краснокнижников методом пинка в пузо в направлении воды и т.п. А ответственность и не наступает: инспекторов столько нет, да и не прокормим мы такую ораву. Поэтому 99,99% случаев остаются незамеченными.
              С другой стороны, знание правил очень часто является весьма действенным оружием против особо ретивых, радеющих за план представителей инспекции. Мне неоднократно задавался вопрос:"Что, очень умный?". На который я со всей душевной простотой отвечал утвердительно, отправляя ребят в увлекательное пешее путешествие после попытки снять денег за ловлю или померять расстояние от машины до воды.

              Комментарий


              • Сообщение от AN Посмотреть сообщение
                эгоисты мы:)
                Да, я эгоист.
                А потому, что не хочу давать копейку этому государству.
                Я правила и старые знаю и новые изучу.
                Изучу и сам и мне не надо платить за эти грёбаные курсы на которых мне будут втирать очки, как правильно толковать тот или иной пункт (что они хотели запретить, но не сумели сформулировать)
                На сайте госинспекции и сейчас не могут ответить на некоторые вопросы по Правилам или отвечают неверно..
                И за эту галиматью платить...???
                Или за экзамен?
                Я скажу так.
                Что ловить сетями, электроудочкой нельзя знают все....
                А если нарушат пару раз другие пункты правил до первого протокола, и (к примеру) половят ночью с плав. средств - вреда особого природе не причинят.
                Зато после протокола всё выучат.
                З павагаю
                Валянцін.

                Комментарий


                • Усач
                  Аналогия в теме "Дорога"
                  Может ли быть допущен к передвижению по городу пешеход, не знающий ПДД и не имеющий соответствующего удостоверения
                  Да, не плохо чтобы все знали и соблюдали - но это же не-ре-аль-но.
                  Как для пешиков, так и для рыболовов.
                  Серп и молот. И никаких компьютеров...

                  Комментарий


                  • Сообщение от VituS Посмотреть сообщение
                    Усач
                    Да, не плохо чтобы все знали и соблюдали - но это же не-ре-аль-но.
                    Как для пешиков, так и для рыболовов.
                    Зато очень выгодно государству...)))
                    З павагаю
                    Валянцін.

                    Комментарий


                    • Ещё дать подсказки, али как?

                      Комментарий


                      • Знать правила рыбной ловли не означает платить за рыболовный билет (плата за проверку знаний, сдачу экзамена).
                        Существует вагон и маленькая тележка ПРАВИЛ. Кто желает билет (корочки) лифтовика, билет (корочки) интенсивного пассажира общественного транспорта, метро, и т.д. и т.п. Проверим знания (на платной основе) и примем экзамены. Вот как-то так.

                        Комментарий


                        • Еще раз хочу сакцентировать внимание пользователей на то, что рыболовный билет и лицензия на право рыбной ловли - это разные по своей природе вещи.

                          Рыболовный билет - это документ, дающий право на ведение рыбной ловли, подтверждающий знание рыболовом Правил рыбной ловли.

                          Лицензия - это плата за пользование природными ресурсами водоема. Этот вопрос сейчас не обсуждается, обсуждается именно рыболовный билет.

                          А вот еще вопрос. Все говорят, что знают Правила рыбной ловли. А кто из нас, интересно послушать, возит с собой мерную линейку для измерения рыбы? В Финляндии каждый рыболов имеет при себе данный инструмент (сложилось такое мнение после общения с несколькими рыболовами, которых встретил на водоеме).
                          Последний раз редактировалось Турист; 30.07.2010, 12:25.
                          Неважно где рыбачить, важно с кем

                          Комментарий


                          • Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
                            А вот еще вопрос. Все говорят, что знают Правила рыбной ловли. А кто из нас, интересно послушать, возит с собой мерную линейку для измерения рыбы?
                            Думаю что у многих есть, вопрос в другом - пользуются ли :)
                            PS всегда в багажнике лежит, при необходимости можно и померить.

                            ИМХО, рыболовный билет и лицензия идут рядышком, и отделять одно от другого не нужно. На кой черт мне рыб билет(подтверждающий только знание правил), если нет лицензии ?? А так все логично, покупаешь лицензию - покаж билетик;). Т.е. без лицензии никаких преимуществ билет не дает, наоборот - головная боль и потеря собственного времени и каких-никаких а денежных средств. А лицензия в стране где сплошная аренда и промлов - нонсенс. Выходит будем платить за право пользования оставшимися пока еще свободными водоемами.
                            Последний раз редактировалось VituS; 30.07.2010, 12:36.
                            Серп и молот. И никаких компьютеров...

                            Комментарий


                            • ИМХО, рыболовный билет и лицензия идут рядышком, и отделять одно от другого не нужно. На кой черт мне рыб билет(подтверждающий только знание правил), если нет лицензии ?? А так все логично, покупаешь лицензию - покаж билетик
                              Они не то, что рядышком не идут, даже не ночевали вместе. :)

                              Если определено, что рыбная ловля на общественных водоемах осуществляется бесплатно, то зачем лицензия?

                              А вот знать Правила рыбной ловли нужно, даже если ты за нее и не платишь.

                              Добавлено через 3 минуты
                              А лицензия в стране где сплошная аренда и промлов - нонсенс. Выходит будем платить за право пользования оставшимися пока еще свободными водоемами.
                              Во-первых, не такая уж аренда и промлова сплошная. Достаточно много водоемов, которые не арендованы, а где нет промлова - еще больше. Выбор куда поехать есть, и он немаленький.

                              Во-вторых, лицензия никакой связи не имеет с арендой и промловом. Это плата за пользование природными ресурсами (за изъятие рыбы из водоема).
                              Последний раз редактировалось Турист; 30.07.2010, 13:04. Причина: Добавлено сообщение
                              Неважно где рыбачить, важно с кем

                              Комментарий


                              • Рыболовный билет - это документ, дающий право на ведение рыбной ловли, подтверждающий знание рыболовом Правил рыбной ловли
                                Надо еще пешеходный билет, дающий право на передвижение в пешем порядке, подтверждающий знание пешеходом Правил пешеходного передвижения.
                                Зы... Отдельно для передвижения строем, за умеренную плату. И, для особо отличившихся - Билет Для Передвижения Вне Строя! Но этот заслужить нуна. И денех отсыпать хорошо.
                                Минский карповый клуб.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X