Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Карта рыболова любителя - фишкарта, или всеобщая платная рыбалка

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Карта рыболова любителя - фишкарта, или всеобщая платная рыбалка

    Новый открытый опрос по фиш-карте (создан 11.04.2013)
    -------------------------------------------------------------------------
    Согласны ли Вы при существующем положении дел ежегодно/ежемесячно платить за рыбалку?

    добавлено через 9 минут
    Моя точка зрения:
    при теперешней системе перераспределения доходов государства и "гласности" бюджетов я не готов даже и копейку пожертвовать.
    Все деньги пойдут в колхоз или на библиотеку, ИМХО. В лучшем случае.
    305
    Да
    26.23%
    80
    Нет
    72.13%
    220
    Мне всё равно...
    1.64%
    5
    Последний раз редактировалось Светик; 11.04.2013, 14:56. Причина: Добавление новой ссылки на голосование
    сказал...


  • Сообщение от Netsky® Посмотреть сообщение
    /// Я воспользовался своим правом. Я подписался. Больше это я обсуждать не намерен.
    Александр, а если бы у тебя было право банить, ты в этом случае остановился бы только на карточке?
    У человека, претендующего на лидерство, на мой взгляд, во главе угла стоят обязанности, а не права... ИМХО

    Комментарий


    • Мужики, не парьтесь вы с этими карточками-репутациями! Это всего-лишь один из механизмов повысить трафик - держателям сайта хорошо, ну и людям нравится.
      НА СТАРЫХ ЕЩЕ НЕ ТЯНЕТ, А МОЛОДЫЕ УЖЕ НЕ ДАЮТ...:cool:

      Комментарий


      • Yaroslaw, карточка это ИМХО, функция модератора - поддерживать форум в рамках правил. Надеюсь разница заметна.
        Так что - карточки каждый использует как хочет. А модератор банит исключительно в соответствии с правилами форума.

        Не модератор. Частное лицо. На лидерство не претендую. Никого не смещаю. Но дружить со всеми не намерен, патамушта так не бывает:)
        -----------------

        Belomor, да не паримся:) с улыбкой даем, с улыбкой получаем;)
        Последний раз редактировалось Netsky®; 02.10.2009, 02:31.

        Комментарий


        • Сообщение от БАК Посмотреть сообщение
          Виктор.


          Вот представь.
          Война. Приходят в деревню немцы.
          Саня, у меня совсем нет желания сравнивать Минсельхозпрод с вермахтом, Госинспекцию с гестапо, а БООР с национал-социалистической рабочей партией. Я искренне продолжаю верить, что не все чиновники, в том числе и Принимающие Решения - фашисты и гады.
          Да, многое плохо, а за многое стыдно. То, что везде надо платить, в том числе в медицине и образовании, мне, старому коммунисту – вообще отвратительно. Вот и Павучок меня поддел своим стишком в «Поздравлялках». Но если уж платить, а платить мы все равно будем за все, после краха коммунистической идеи, то лучше цивилизованным путем.
          И еще я мечтаю. Мечтаю о том, что когда мы в очередной раз встретимся на Соколиных дубах, там лещики будут ловиться не хуже, чем на известном тебе месте в Конковичах, а когда в третий раз – начнет проскакивать язь, а когда в десятый… Страшно даже подумать… И еще мечтаю, что когда мы приедем туда, нас не встретит табличка: «Арендовано ЖЭКом, платить столько-то – в Лоеве.» Сумма точно будет больше, чем Государство запросит.
          Все, поехал зарабатывать зарплату. За которую тоже стыдно. Точно знаю, что я стою в разы дороже.
          Бородатый тип

          Комментарий


          • Сообщение от дождь Посмотреть сообщение
            А вот на Случь,Птичь,Припять,Лань,СВ,КрВ,ЛВ,ЧО мне фишкарта и не надо.Пока.Если не введут.А взамен очень сомневаюсь что получу.Уловы больше?Миф.Уберут арендаторов?На Случи их и так нет.;)
            Собирайтесь,вырабатывайте стратегию.(А ОО Брик для чего тогда?;))Только не подеритесь.:DЛепш на рыбу сходите.Пока халява.;)
            Не в обиду никому.;)
            Сделают проще - введут налог на природопользование , как в исландии, 10 - 20 $, типа вот смотрите - весь прогрессивный мир так делает , результат будет = 0, нас вообще никто об этом не спросит.
            Ален Делон, Ален Делон не пьет одеколон.

            Комментарий


            • Сообщение от Funny_Fisher Посмотреть сообщение
              .. как в исландии, 10 - 20 $, т...
              А зарплату, то ж как в Исландии??? тогда не против:)
              :p

              Комментарий


              • Сообщение от БАК Посмотреть сообщение
                Виктор.
                Всё правильно ты написал.
                Надо.
                Как?

                Вот представь.
                Война. Приходят в деревню немцы.
                -Матка, яйки, млеко. Шнэль.
                Через два дня полицаи:
                -Тетка, гусей, кур тащи.
                Потом корову, кабанчика, короче всё.
                Сидит тётка, думает. Зима на носу. Всё забрали, супостаты. Особенно коровку-кормилилицу жалко. Как без неё? Хоть бы молочко было. Что делать? Как жить дальше?
                Ага. Я ж козочку схоронила.
                Дай-ка я козочку немцам отведу и попрошу, чтоб коровку вернули.
                И молочко будет, проживу дальше как-нибудь.
                Присоединяюсь к правильности и точности Виктора и тебя.

                Добавлено через 1 минуту
                Сообщение от Буратино Посмотреть сообщение
                Для полноты рассказа ты про партизан забыл.
                Эт точно, партизаны козу не пропустили бы , нашли сразу:D

                Добавлено через 32 минуты
                Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
                У меня есть деловое предложение: Спартака - в президенты (и кричалка хорошая). И будзе народу вечнае шчасце, и "бандитам" рты позатыкают...
                Человек абсолютно точно знает, как сделать людей счастливыми, а страну процветающей и ни в чем не сомневается. Таких людей надо ценить.
                Я не понял? Или я не точно описываю, или ты не врубился. Смотри выше: я отвоевался. Война для 18-летних, а у 50-летних эволюция... типа как в анекдоте... медленно спустимся с горы и ... .

                Про львов: вас мона вычислить по сообщениям на форуме.:) Скоро я начну верить в астрологию:D

                Про выход ( ответ на вопрос Вик.Сергеева) : смотрители водоёмов, с правами контроля арендаторов, рыбаков, норм вылова и т.д. Зарплата 400 000 в месяц - очередь стоять будет. Не тока контролирует , но и обустраивает водоём: скамейки и т.д. и т.п. Конфетка будет,а не водоём, если непьющего взять. Тока в казне денег нет:D

                Добавлено через 35 минут
                Прочитал про налог. Вот я скорее за налог , чтобы смотрителю зарплата была, чем за фишкарту.
                Последний раз редактировалось Спартак; 02.10.2009, 09:21. Причина: Добавлено сообщение

                Комментарий


                • А кто смотрителя водоема с зарплатой 400 000 контролировать будет? скамеек то он может и понаставит, и мусор уберет, но и сеточку ночью поставит, и пустит кого надо половить на что угодно и как угодно..... хозяин же млин...
                  т.е. пока у гипотетического смотрителя не будет зп к примеру равной 500 $, за которую он опу порвет, это всего лишь очередной потенциальный расхититель в длинной череде последующих за ним...
                  Последний раз редактировалось Budet; 02.10.2009, 10:19.
                  Я-добрый! Правда я пока еще не самый добрый, но скоро я убью всех тех, кто добрее меня и стану самым добрым!!!

                  Комментарий


                  • Дак кто те мешает енто сфоткать и отослать в контрольные органы?
                    Мы все и будем. А кто сторожа контролирует в твоей конторе?

                    Добавлено через 1 минуту
                    Ты из Минска выезжай иногда)))). 500 у.е. это годовая зарплата у людей)))
                    Последний раз редактировалось Спартак; 02.10.2009, 11:05. Причина: Добавлено сообщение

                    Комментарий


                    • А "мы все" это кто конкретно?
                      Сторожа в моей конторе - они же и по совместительству грузчики, дежурят по ночам. Соответственно и зп выше чем у обычного грузчика несторожевой породы. Соответственно и за места свои держатся.
                      Из Минска иногда выезжаю. 500 у.е. - это ж я писал, для примера. В любом случае зп гипотетического смотрителя должна быть такой, чтоб он за нее опу рвал и боялся ее потерять. Или не так?
                      Я-добрый! Правда я пока еще не самый добрый, но скоро я убью всех тех, кто добрее меня и стану самым добрым!!!

                      Комментарий


                      • +1000
                        Имеют право на существование все варианты, а кто какой выберет его личное дело.
                        Важен процесс

                        Комментарий


                        • Дак и я утрирую... . Ну кто сча моет арендаторов сфоткать в момент нарушения? Мы, т.е рыболовы-любители. Не нравится отношение к водоёму- жалуйся. Вот и всё.

                          Добавлено через 53 секунды
                          за 400000руб. в деревне он и будет делать всё то . что ты описал)))

                          Добавлено через 1 минуту
                          Эт даже может и много на сегодняшний день.

                          Добавлено через 9 минут
                          С налогом мона и регистрацию лодок резиновых без мотора ( мотор повышенная опасность на воде) отменить тогда - уплатил 5 000 и с квитанцией езди на природу. Если без ловли рыбы, а на отдых, то на 4-5 человек достаточно одной квитанции и т.д. Лес тоже мона сюда пристегнуть и т.д. Эт мона прописать всё. То есть, если это будет система смотрителей, обустроены стоянки авто с подъездами и т.д. , то кто откажется 5000 заплатить в год ?
                          Да любой пенсионер-рыболов захочет в смотрители, из города переедут.

                          Добавлено через 12 минут
                          5000руб. с 2-х миллионов, хватит на зарплату смотрителей на почти 1500 озёр!

                          Добавлено через 13 минут
                          А если штрафы сюда пристегнуть, то....
                          Последний раз редактировалось Спартак; 02.10.2009, 12:07. Причина: Добавлено сообщение

                          Комментарий


                          • Рыбалка в Беларуси станет платной?

                            Министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Беларуси Владимир Цалко на семинаре, который проводит Палата представителей Национального собрания, высказал мнение о необходимости изменений в законодательстве: "Законодательство Беларуси в области охраны животного и растительного мира необходимо привести в соответствие с общеевропейскими стандартами и подходами." Например?


                            Например, во многих странах мира, таких как США, Канада, Великобритания, Финляндия, страны Балтийского региона и другие, любительский лов рыбы осуществляется платно, отметил министр.
                            В этих государствах по аналогии с платой за государственное удостоверение на право охоты взимается плата за право любительского лова и выдается специальный документ, к примеру "Карта рыболова".


                            В сфере законодательства о растительном мире также есть проблемные моменты, констатировал Владимир Цалко. В частности, требует правового решения вопрос упрощения административных процедур, касающихся получения переработчиками дикорастущих растений (грибы, ягоды) права специального пользования объектами растительного мира. Для этого необходимо внести изменения в закон "О растительном мире", считает министр.

                            Источник: Наталья Ильичева, БелТА
                            01/10/2009

                            Комментарий


                            • Вл. Цалко не хочет довести среднюю зарплату по стране до уровня перечисленных стран? Или до своей собственной?
                              Его надо в конкурс "набитый глаз", тока условия там изменить..., чтобы больше соответствовали названию)))

                              Комментарий


                              • Спартак, ты в частном бизнесе?

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X