Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Карта рыболова любителя - фишкарта, или всеобщая платная рыбалка

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Карта рыболова любителя - фишкарта, или всеобщая платная рыбалка

    Новый открытый опрос по фиш-карте (создан 11.04.2013)
    -------------------------------------------------------------------------
    Согласны ли Вы при существующем положении дел ежегодно/ежемесячно платить за рыбалку?

    добавлено через 9 минут
    Моя точка зрения:
    при теперешней системе перераспределения доходов государства и "гласности" бюджетов я не готов даже и копейку пожертвовать.
    Все деньги пойдут в колхоз или на библиотеку, ИМХО. В лучшем случае.
    305
    Да
    26.23%
    80
    Нет
    72.13%
    220
    Мне всё равно...
    1.64%
    5
    Последний раз редактировалось Светик; 11.04.2013, 14:56. Причина: Добавление новой ссылки на голосование
    сказал...


  • #92
    Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
    Видно ,что карты единые, без деления на снасти.
    Цена основной рыб-карты не видна,но малая карта(с ограничениями) -9,5 евро на год. Если взять среднюю зарплату голландца и белоруса,то наша подобная карта должна стоить 2000-3000 белок.
    У нас страна беднее, а воды пресной поболее будет, так что надеяться на 2-3 тыщи белок утопия... Гос-во назначая цену, подумает еще и о том, как от этой горбушки, краюшку отщипнуть в свою сторону, а может быть все до наоборот - себе горбушку, а МинСхПрд - краюшку.
    Что не СУДАК , то не рыба............, за исключением тех, которые пойманы нахлыстом

    Комментарий


    • #93
      РА,Григорий,А100

      Ребята,при всем уважении к вам, давайте не будем все смешивать в "одном стакане"...если есть претензии к ОО, логично их изложить и аргументировать в соответствующей ветке.Тырнет коварная штука...кто-то что-то не так понял,кто-то выразился не совсем четко,не прочел ранее написанного.Многие попутно с "выступлениями" на форуме параллельно "трудодни" зарабатывают...не всегда сконцентрируешься для четкой формулировки,эмоции бывает через край.Давайте все же сосредоточимся на предложенной теме,иначе завязнем в претензиях.С уважением.
      Последний раз редактировалось Korch; 17.03.2008, 20:50. Причина: ...
      "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану" К.Прутков

      Комментарий


      • #94
        Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
        Неприемлимо. Я например, в течении года, могу хоть по разу ,но любым из перечисленных,способом половить.(а сколько еще здесь способов не учтено)
        1. "Балда" не учтена. Свободу "балде". :p А я её и к зимней удочке цепляю, и к бортовухе, и к спинингу, и даже... к маху.
        2. Вот давеча на фидер плотвичка села, а на неё окунь, пока я отлучился по маленькому. Дык донкой я ловил??? Или живцовой снастью??? Сколько там базовых я кому должон??? А если б отлучился по большому??

        Комментарий


        • #95
          Давайте не будем путать и без того перепутанное..по видам...по водоёмам.. ещё по времени суток не предлагали.:)
          Если уж быть оплате ,то пусть это будет ,как в циви... ,как там вообщем. Никаких книжек -это ж прошлый век. Должна быть цветная бумажка размеров с пластиковую карточку с годом действия. Покупка её ДОЛЖНА БЫТЬ возможна во многих местах в любое время-на почте,в сберкассе,в рыболовных магазинах. Как сейчас платим за телефон-в любом месте,и деньги идут на свой счёт. На чей счёт пойдут деньги это Вопрос,но можно помечтать,что у организации буде сайт,на котором будет отражено поступление оплаты ежегодных лицензий и рассходные статьи. Там же могут приниматься пожертвования освобождённые от налогов на нужды конкретных водоёмов. "например члены ОО БРИК -Юрик и АН пожертвовали по 1000000 на зарыбление судаком ММ" :)
          Единственное различие по оплате можно допустить ,если например повышенная оплата разрешит ловлю троллингом везде. Если потом всё равно придётся платить на каждом "интенсивном" участке ,то и смысла нет.
          При всём при этом должна быть запрещена аренда рек и социально-значимых водоёмов типа ММ и ВВ .
          Лицензия действует на календарный год и сумма не изменяется от месяца оплаты. Допустимая сумма 40- 50 000 в год.Дети до 16 бесплатно. Пенсионеры-50%.
          т.375 296 610221

          Комментарий


          • #96
            Если уж быть оплате ,то пусть это будет ,как в циви... ,как там вообщем.
            Так в том и дело,что к оплате мы рано или поздно придем,поэтому и надо вносить предложения сейчас,чтобы можно было обсудить предложенные варианты,которые бы нас устраивали.
            Даже если очень тяжело, все равно продолжай идти.

            Комментарий


            • #97
              Е.К.
              По водоемам как раз в Голландских правилах есть дифференциация в оплате. На водоемах общего пользования (которые не имеют владельца) - плата малая. На водоемах, которые в аренде у спортивных обществ - оплата повыше.

              Логика есть. Спортивные общества развивают водоемы и несут затраты. Думаю, что и белорусские арендаторы будут настаивать на введении повышенной платы за фишкарту, которая будет действовать на их водоемах, соответственно на часть этих средств.
              Неважно где рыбачить, важно с кем

              Комментарий


              • #98
                Сообщение от A100 Посмотреть сообщение
                то нужно лечь поудобнее и постараться получить удовольствие.
                Разумное зерно в этих словах есть. А так ли все предопределено? Может не стоит бежать впереди паровоза?
                У чиновников много идей витает,но не все(слава Богу) осуществляются.
                Идея платы за рыбалку у широких масс энтузиазма,точно,не вызовет:twisted:.Жалобы посыпятся.Мало ли что:roll: ?
                А если мы сами нарисуемся с предложением денех взять -это другое дело.Ухватятся и подадут ,как инициативу снизу.
                Григорий, Витебск.

                Комментарий


                • #99
                  А если мы сами нарисуемся с предложением денех взять -это другое дело.Ухватятся и подадут ,как инициативу снизу.
                  Самим лезть не стоит,но подготовленными быть надо к такому повороту событий,чтобы потом было что предлагать.
                  Даже если очень тяжело, все равно продолжай идти.

                  Комментарий


                  • А они сидят тут и читают, как мы распрягаемся по поводу фишкарты :mrgreen: , да ещё и на опрос посматривают.
                    Танк мотыльку не преграда. (французская пословица)

                    Комментарий


                    • Боже, пропал калабуховский дом!

                      Я в полном отчаянии, что теперь будет с паровым отоплением?(с)
                      Что происходит с вами? Парни, Вас тут с гулькин нос. Вы себя тут считаете элитой? Чего принимаете те решение которое многим рыбарям будет не по душе(мягко говоря). Цену устанавливаете. Кому это будет лучше? Водоемам? Рыбным запасам? Рыбакам?
                      Я думаю нужно вывесить номера телефонов тех кто радеет за платную рыбалку. Пусть страна знает своих "героев".:-D Это будет правильно. :cool: Что бы каждый мог позвонить и на словах выразить благодарность. Их будет очень много. Процентов 90%. Телефоны будут красные. Пусть: раз социальная революция.

                      Кто то думает что уплатив карту и у нас не будет разрухи?

                      У меня есть приятель-Олег Губич. Когда едет с рыбалки, он всегда убирает мусор в том месте где рыбачил. Столько, сколько позволяет место в машине. Я когда первый раз увидел, я не поверили увиденному. Такое ощущение, что он приехал со свалки. Мешки с мусором уставлен почти весь багажник. Это пример для подражания. Я лично уже положил в багажник мешки для мусора. При каждом выезде на природу увезу мусора( не путать с милиционером) мешочек.
                      Рыбного запаса в Синиокай предостаточно. И не надо так сокрушаться, что у нас бедствие. Пустые реки и озера. Что рыбы нет? Убрать бракуш и промысловый вылов и с рыбой станет все в порядке. Природа сама восполнит все, она пустоты не любит. Для этого не надо покупать фишкарты.
                      Достаточно того что и так платим налоги. И в бюджете заложены штрафы на каждого жителя РБ 20 000 руб. Повторюсь на каждого! От туда планы по штрафам у милиции , налоговой и т.д.
                      Закончу словами профессора Приображенского.
                      Разруха-это мираж, дым, фикция!
                      -Это вот что если я, входя в уборную, начну, извиняйте за выражение, мочиться мимо унитаза, в уборной начнется разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах.(с)

                      Предлагаю закрыть тему.
                      Последний раз редактировалось Rybak; 18.03.2008, 01:29.
                      Охотника лишь тот поймёт, Кто с ним пройдёт неоднократно,
                      Надежды полный путь вперёд И горемычный путь обратно... (Остап Вишня)

                      Комментарий


                      • Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
                        Е.К.
                        По водоемам как раз в Голландских правилах есть дифференциация в оплате. На водоемах общего пользования (которые не имеют владельца) - плата малая. На водоемах, которые в аренде у спортивных обществ - оплата повыше.

                        Логика есть. Спортивные общества развивают водоемы и несут затраты. Думаю, что и белорусские арендаторы будут настаивать на введении повышенной платы за фишкарту, которая будет действовать на их водоемах, соответственно на часть этих средств.
                        Там ,видимо,есть различные виды собственности на водоёмы. У нас надеюсь до частной собственности на озёра не дойдёт.А если и дойдёт,то собственник не будет иметь право устанавливать полный запрет на ловлю там.
                        Нет у нас спортивных обществ с водоёмами,а арендаторы поставят будку на берегу и будут брать отдельную плату.
                        т.375 296 610221

                        Комментарий


                        • Введет государство Фишкарту,и никто никуда не денется...что вы как дети. Тем более это было озвучено Арешкой и прочими...государевыми людьми.
                          Rybak ! Я так понимаю,что это не инициатива ОО БРИКа,а уже озвучена господином Арешко,они же сами не просят сделать рыбалку платной,просто начинают люди готовиться к дебатам с госструктурами и отстаивать наши права.
                          Даже если очень тяжело, все равно продолжай идти.

                          Комментарий


                          • Е.К.
                            Женя, в голландских правилах речь идет об аренде водомов.
                            Арендаторы - спортивные клубы, которые видимо объединяют рыболовов в основном по территориальному признаку. Вот непонятно, там что - одна ставка для всех арендованных водоемов? По-видимому "да". Предполагаю, что стоимость рыбалки устанавливает федерация, как организация объединяющая все эти клубы. И непонятно, куда идут деньги за фишкарту. Государству, федерации или клубам? А может быть распределяются между всеми указанными организациями?

                            Ну, у нас путь свой, уникальный. Действительно, до клубов пока не дожили, а будку построить можем.:) Голландский опыт нам вчистую не подходит.
                            Неважно где рыбачить, важно с кем

                            Комментарий


                            • Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
                              Игорь твой пример не совсем корректен,по причине того что было бы 6 инспекторов на 1 озеро,брак есть брак...и будет пытаться нахаляву запустить сетку в воду. Когда заплатишь лицензию то и нетерпимость к беспределу браков,срачу на берегу и на воде будет по выше. Будет более нетерпимое отношение воспитываться у людей к проявлениям пренебрежения к природе и воде. Тел.горячей линии 289 39 55.
                              Вот если бы было ( в лучшем случае) 6 (шесть) инспекторов на одно озеро - как раз бы и безпредела бы не было - на главной проходной тракторного завода - 8 (восемь) натасканных контролеров - результат офигенный... Ведь мы хотим платить не для дого, что бы ещё потом и работать за контр.органы...
                              Антон, АН, и др. – по поводу стоимости - не забываем о хитром законе ценообразования, …. Хотя для государства он……
                              Турист +1 пост (73)
                              ответил на все вопросы по поводу распределения средств
                              РА +1 пост(83)
                              Сообщение от bright Посмотреть сообщение
                              РА
                              НО недовольные должны понимать, что кроме внутренних вопросов есть определенная позиция ОО по отношению к гос органам это совсем другой вопрос. позиция несогласен (в существующих условиях и на данном этапе) гос органами просто не будет учитываться
                              А это вааще канкретна…

                              ЕК (п95) +100
                              Ну а РЫБАК поставил ЖИРНУЮ точку, я присоединяюсь + 10000
                              - Будем искать...

                              Комментарий


                              • Rybak

                                +1

                                Проблема зарыбления - высосана из пальца!
                                Не нужно вычерпывать озёра до донышка ячейкой в 2 см - тогда и рыба появится в изобилии.Мне лично и сейчас хватает.

                                Опрос показывает, что рыбаки(большинство) не хотят платить очередной побор. Все посты в защиту "фишкарты" не отличаются наличием веских аргументов.Точнее , их нет. Есть только надежда, что деньги пойдут на благое дело. Да ещё некоторые просто озвучили сумму которую не жалко.
                                Поверьте,если я уплачу вышеозвученные базовые - не обеднею.Но моя позиция принципиальна. Пока в этой стране контролирующие органы будут видеть во мне и моих поступках только очередную "палку"(очень употребительный в определенных коридорах термин) , я приложу максимум усилий, чтобы не заплатить лишнюю копейку.
                                ИМХО.

                                Другой аспект этой проблемы - наш , нашего сообщества рыболовов , форума,ОО.
                                На фоне отсутствия реакции властей на подписи против аренды, отмены ТО, оставшихся "ляпов " в Правилах , принятие и поддержка чьей-то мыслишки о пополнении бюджета ИМХО , выглядит полным провалом...


                                зы Админу : опрос, вроде, можно закрывать...
                                сказал...

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X