Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ёрш-носарь

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Ёрш-носарь

    ЁРШ-НОСАРЬ (GYMNOCEPHALUS ACERINA)

    Белорусское название - джiрiр-насар; местные - насар, бiручок, бабыр; на Горыни - ваўчок, на Днепре и Соже - чыранос.

    Рыба семейства окуневых. Длина 16 - 20 см, масса до 200 г. Отличается от ерша обыкновенного удлиненным телом и вытянутым рылом. В Беларуси распространен в Днепре и его притоках.

    Подробно (Сабанеев)
    В Беларуси
    Последний раз редактировалось UGO; 12.08.2016, 12:32.

  • #17
    че то как-то про ерша никто ни че и не пишет!попался на днях на припяти .был с приятелем и он расказал смешную историю,что ему как-то доказывали умельцы одни,как судачков маленьких ловили одним за одним и выкидывали!
    Не сочтите меня параноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу!

    Комментарий


    • #18
      На р.Сож носаря много, ловится как днём так и ночью. Поклёвки были на опарыша, но лучше червь. Чаще попадается на дальний заброс - фидер или донка. Но если пропустил поклёвку, то крючок оказывается глубоко в желудке и экстрактором извлечь практически невозможно, приходится делать вскрытие. Целенаправленно его не ловил, но в прилове присутствует всегда. По вкусовым качествам неповторим, если вяленый то можешь не успеть даже попробовать.
      Фотку раньше выклыдывал.
      Тот, кто знает, чего хочет, или слишком мало хочет, или слишком много знает.

      Комментарий


      • #19
        Этим летом периодически попадался на Соже на донные снасти и на удочку, если ближе ко дну, ловился исключительно на червя в местах с песчаным ровным дном. В местах, где обрывы, ямы - не попадался. Вообще, кроме как на червя черенос ни на какую другую насадку никогда не попадался, а ловлю на Соже с середины 80-х.

        Комментарий


        • #20
          Носарь рыба интересная. В минувшие выходные на Уборти был, так там эти аборигены на поплавочную удочку, на опарыша поклевывали вперемежку с плотвой и ельцами.
          Теория без практики мертва!

          Комментарий


          • #21
            Пару лет назад ловили зимой на Днепре ниже Речицы под руководством речицких рыболовов на подтяг со льда. Рыбалка интересная, рыбка вкусняшка что в ухе, что жареная, и вид своеобразный у неё.
            Отдыхаю на воде

            Комментарий


            • #22
              В прошлые выходные на Припяти в районе Турова после безрезультатной смены мест, наживок и насадок набрел на место, где при закорме очередного пятна при ловле фидером на червя клюнул носарь, братья которого продолжали клевать несмотря на закармливание под белую рыбу. Бель так и не клюнула, решил половить носаря. Пока не умеьшил до 40 см поводок патернойстера, ерши носари садились намертво в основном без видимых поклевок. Потом еще сменил угол заброса - под 45 гр. в район бровки и все поклевки стали прекрасно заметны. В итоге около сотни этой интересной и симпатичной рыбки ушли в засолку. О вкусовых качествах смогу сказать после дегустации с товарищами за кружкой пива.
              Последний раз редактировалось А ЛЕКСАНДР; 13.06.2013, 09:32.

              Комментарий


              • #23
                Сообщение от А ЛЕКСАНДР Посмотреть сообщение
                ...В итоге около сотни этой интересной и симпатичной рыбки ушли в засолку. О вкусовых качествах смогу сказать после дегустации с товарищами за кружкой пива.
                А ЛЕКСАНДР У меня уже слюни текут... Завидую страшно. Рыбка ну очень вкусная!
                I з вудай дзядзька шчасце мае:
                Язёў занадзiць i кiлзае;
                Язi ў тры хунты i ў чатыры!

                Якуб Колас

                Комментарий


                • #24
                  Сообщение от 1973Дима Посмотреть сообщение
                  А ЛЕКСАНДР У меня уже слюни текут... Завидую страшно. Рыбка ну очень вкусная!
                  :o Вкусная?!!Не то слово...афигительная рыба!!! Водичка на Днепре упадет чутка и я за этими вкусняшками понесусь.
                  Тому, кто умеет ждать, всегда достается всё самое лучшее…)

                  Комментарий


                  • #25
                    Сообщение от 1973 Дима

                    У меня уже слюни текут... Завидую страшно. Рыбка ну очень вкусная


                    Дима, не могу не пригласить на дегустирование, пусть только удачно досохнет, о дате сообщу
                    Последний раз редактировалось А ЛЕКСАНДР; 13.06.2013, 10:18.

                    Комментарий


                    • #26
                      [=1973Дима;1526243]А ЛЕКСАНДР У меня уже слюни текут... Завидую страшно. Рыбка ну очень


                      Дима! Сообщай позывные - носарь готов для дальнейших оценок и дискусий
                      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_7725.jpg
Просмотров:	1
Размер:	193.6 Кб
ID:	3605552
                      Последний раз редактировалось А ЛЕКСАНДР; 17.06.2013, 23:19.

                      Комментарий


                      • #27
                        Был замечен носарь и на Восточной Березине. За рыбалку даже в количестве двух штук.
                        Поклевка на фидер, 2 опарыша.

                        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Untitled-1.jpg
Просмотров:	1
Размер:	155.5 Кб
ID:	3608007
                        ---
                        Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! Серьезное выражение лица – еще не признак ума ;)

                        Комментарий


                        • #28
                          Маловато стало череноса в Соже...На выходных ловил с ночевкой, специально донки на него выставлял в месте, где он точно есть, так среди прочего только 3 чирика. Раньше бывало десятками ловился, по 2 шт на каждой донке. Зато сейчас плотвы и густеры как-то больше ловится, чем раньше...

                          Комментарий


                          • #29
                            Сообщение от i-v-a-n-y-c-h Посмотреть сообщение
                            Был замечен носарь и на Восточной Березине. За рыбалку даже в количестве двух штук.
                            Поклевка на фидер, 2 опарыша.

                            [ATTACH=CONFIG]271224[/ATTACH]
                            и в этой пятилетке ище3нуфшим вид0м не стал..



                            Сообщение от skif82 Посмотреть сообщение
                            Между Березино и Борисовом.весь клёв до 9 вечера,ловил на червяка и мелкого карасика.
                            кто из К0мандных УЛ0вов спортсМэнов 0тпускать десятину "бракованных" рыб будет в мое ведерко, стану баллельщиком с флагами нужных К0манд (в 2 руках) на весь Тур и 3ак0рмку..

                            Комментарий


                            • #30
                              Ерш-носарь. Выловлен 17.05.2020 года в р. Свислочь.
                              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20200517_162859.jpg
Просмотров:	1346
Размер:	94.8 Кб
ID:	4292861
                              Неважно где рыбачить, важно с кем

                              Комментарий


                              • #31
                                Еще один носарь. Также пойман на Свислочи. Похоже, что это обычная рыба для этого участка реки. Вторую рыбалку подряд ловлю по нескольку штук.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20200524_111111.jpg
Просмотров:	1226
Размер:	93.6 Кб
ID:	4293750
                                Неважно где рыбачить, важно с кем

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X