Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Горынь

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Горынь

    Горы́нь (укр. Гори́нь, белор. Гарынь) — река на Украине и в Белоруссии, правый приток Припяти. Протяжённость 659 км, площадь бассейна 27,7 тысяч км². Исток находится на Кременецкой возвышенности, далее течёт по Волынской возвышенности в узкой долине с высокими и крутыми берегами, затем по Полесью в широкой заболоченной пойме; в нижнем течении протекает через Пинские болота.
    Судоходна на 291 км от устья.

    Красным на гугл-фото обведены участки реки, на которых запрещено любительское рыболовство в период с 15 октября по 15 апреля ежегодно.
    Последний раз редактировалось Болотный Корч; 15.04.2014, 09:46.
    А.Рейтингу вам поможет ...

  • #32
    7.09 Как и предполагал, полночи глаз не смог сомкнуть и утреннюю рыбалку проспал. Вскочил в 7-10 и стал собираться. В 7-30 уже выезжал, но через полкилометра …бац себя по лбу…
    забыл картошку…Ну, думаю, приметы приметами, а без нее никак не обойтись. Вернулся.
    На берегу был около 8-00. И тут меня ожидает очередной облом – на “моем” месте ловит мужичок, видно из местных. Ну и начало!..Подошел, поздоровался, узнал про клев. Со словами”ниц няма”, он стал мотать вуды…Ну, слава Богу.
    Закормился, закинул снасть и …быстренько похлебал кофею, дабы не искушать судьбу в очередной раз.
    Около 8-50 случилось то, что заставило испытать уже знакомые чувства…На этот раз я был начеку…Подсечка…резкая невидимая сила сразу стартанула к середине реки. Пока я судорожно зажимал фрикцион (передний), СОПЕРНИК смотал с десяток метров шнура…Вижу, что фрикцион продолжает потиху сдавать метр за метром, решаюсь рукой придерживать за шпулю…Ну, вроде бы, остановил…А ОН ходит то вверх по течению, то вниз…Очень сильная рыба…прет как танк и только туууукккк…. туууукккк…… на том конце…Хорошо, что участок оказался чистым от корчей (ближайший корч в 20м), и ничто пока не мешало утомлению рыбы. Через минут пять, чувствую, БОЕЦ ослабил натиск и пытаюсь потиху крутить катушку. Кажется, САЗАН (а то, что это именно он, я ни капельки не сомневался) послушно пошел к берегу…Тут раздается звонок телефона, по мелодии понял что жена…Ну не вовремя!.. Телефон замолкает…я потиху вываживаю (но опыта борьбы с похожими рыбами не имею)…И тут до меня наконец доходит,как я его возьму…берег обрывистый 1,5-2м …я без подсака…опять зазвенел телефон, опять жена…В этот момент, буквально на секунду, образовалась слабина…ОН, чувствуя это, решил воспользоваться шансом…и как даст деру…опять потрескивание фрикциона, спиннинг в дугу…тук-тук-тук сердце, тук-тук-тук в виске, … туууукккк…. туууукккк……на том конце…Через минуту ОН опять “ослабил хватку”, дав и мне спокойно глотнуть воздуха…Бегло бросаю взор на береговую линию…замечаю немного ниже по течению берег чуть ниже над водой…это мой единственный шанс…В этот момент ,САЗАН, как бы чувствуя, что мне надо, пошел вниз по реке…я за ним, немного держа внатяжку. С десяток метров шел ОН послушно, и тут, вдруг, меняет он свой курс и прямиком к берегу…еле успеваю вымотать образовавшуюся слабину…Перед берегом делает крутой разворот и…против течения…Краем глаза фиксирую время на часах…9-08…да когда ж ты успокоишься?...Начинает ныть от усталости правое плечо…пытаюсь не замечать этого.
    Кое как “уговариваю” САЗАНА плыть в нужном мне направлении…а он ,кажется, уже и не против. И только сейчас я замечаю ЕГО…сначала длинный спинной плавник…потом он показывает свой желтый бок…а сердце еще быстрее тук-тук-тук…
    50-60м вел я его как послушную собачонку на поводке…На месте предполагаемой последней схватки ОН как бы опомнился, вспомнил как прекрасна жизнь, и задал мне настоящую взбучку…фонтан брызг и все такое…
    Я уже на коленях, правая рука со спиннингом за спиной, левой пытаюсь дотянуться к противнику…А ОН уже и сопротивляться перестал…лежит на боку…вяло шевелит плавниками…работает ртом…кажись, смирился…
    Дрожащей рукой беру ЕГО под жабры…он снова вспоминает о ценности своей жизни…фонтан брызг…мои нервы на пределе, весь мокрый…Наконец беру ЕГО опять под жабры…бросаю спиннинг на траву…падаю на живот…другой рукой хватаю под другую жаберную крышку…, крепко сжимаю…Все!...теперь ни за что не отпущу, если что – вместе с НИМ поплыву…Перевожу дух и кое как достаю ЕГО на берег…ОН начинает прыгать…я прыгаю всем телом на НЕГО…
    Через две минуты сползаю с НЕГО…и оттаскиваю подальше от берега…вынимаю крючок (хорошо засел)и с некой любовью и уважением глажу ЕГО, ВЕЛИКОГО БОЙЦА и говорю ему СПАСИБО за “непередаваемые очучения”…Пытаюсь успокоиться и прийти в себя...поворачиваюсь на спину, раскидываю руки и уже смело смотрю в небо…
    С ужасом обнаруживаю, что обьектив фотика не выезжает…епт, батарейки сдохли…
    Ладно, дома что-нибудь придумаю…Уезжая, отвесил земной поклон реке-матушке, СПАСИБО ТЕБЕ ГОРЫНЬ, СПАСИБО ЗА СЫНА ТВОЕГО…
    Дома ожидало очередное разочарование – записка в дверях: мы уехали к тетке в Столин. Будем к вечеру…Ну, блин, класс!..
    “Пожевал” трохи батарейки, включаю…делаю один снимок, прицеливаюсь для второго…и епт, обьектив закрывается…все…сдохли окончательно… Ну да ладно, главное, что в памяти осталось все до мелочей…Жаль только, что не осталось у меня с САЗАНОМ САЗАНОВИЧЕМ общей фотки…
    p.s. Чуть не забыл, о цифрах, 6,9 кг

    Комментарий


    • #33
      Всем привет! Вопрос. Вот прочитал http://news.tut.by/kaleidoscope/252611.html. Вопрос к знатокам (Усач и все остальные ребята) только без сарказма и злобы. Это реально, поймать сома, такого сома га спиннинг на фото? и на такую приманку???? Скажите мне начинающему... Сом реальный, "рост"... понимаю что фото можно делать умело... но, для такого размера 50? наверное... Но возможно ли такого сома вывести таким спиннингом...с таким крючком... Реально???? Хочется "услышать" реальные рассуждения и опыт. Против рыбака , ничего не имею. Удача - всегда важное дело! Что думаете? Я и во о такм не мечтал. Рыба - зачОт! :)

      Добавлено через 1 минуту
      Что то слов "реально" застряло в зубах :)
      Последний раз редактировалось Трям; 02.10.2011, 18:27. Причина: Добавлено сообщение

      Комментарий


      • #34
        Сом реально выловлен джигом (белый виброхвост и джиг-головка на 18 граммов, дополнительно оснащенная тройничком). С этим рыбаком знаком лично. Не рыбак - ТАЛАНТИЩЕ. А браков он сам ненавидит!Так что не стоит судить о человеке, не зная его. Рыбак - молодец!
        Последний раз редактировалось Sanix80; 04.10.2011, 14:11.

        Комментарий


        • #35
          Небольшая поправка, опубликованная в местной газете "Навины Палесся". Сом длинною 2.25 м и весом 51.5 кг. Смущает в рассказе только одно:"метров 200-300 рыбина раскручивала леску" Хотя может корреспондент для "красноты словца"добавил...

          Комментарий


          • #36
            Всем здрасьте))Вот и пролетели 3 дня на Горыни)Сразу заехали на новые места,район Бережное,река-красавица!!!!!!!!!!!правда малость огорчил низкий уровень воды,выбрали место разгрузились и давай по малу ловить,но в прилове лишь мелочь)плоточка,густёрка,уклейка)решили что прикорм не начал ещё работать)ждём)и .....тишина......а дело к вечеру....с надеждой на утренний клёв собираемся к ночёвке)кастрик.жаренье колбаски,немного по 50))друг ушёл спать,а я взяв его фидер пошёл малость посидеть)а тем временем...мороз крепчал!!!!!фидер покрылся инеем,в кольцах стал замерзать))помучившись так до 12 ночи,и не повидав не одной поклёвки пошёл и я спать)
            Утро,я немного проспал,друг уже ловит,но опять же мелочь,на удочки,на фидер тишина,т.к он не слушая меня о правильности подачи снасти,пулял его в разные стороны)))я собираюсь проверить ближайшую старицу....собрал спин и пошёл.......вернулся......и тут друг подзывает....смори грит что поймал)и показывает мне........сазана!!!!!!гр гдет на 800))отлично!!!почин!!!Поход мой по старице не принёс результатов,вода низкая,всплесков нет,полный ноль...ещё малость порыбачив решаем переехать немного назад,но и там долго не задержались,не получилось .много коряг под берегом и течение просто бешенное,не научились мы так ещё ловить))Едем в район Белоуши,там места знакомые,по приезду обнаруживаем,что на "нашем" месте,с одной и другой стороны реки,утыкано закидухами(я такие на Припяти видел),немного послонявшись,выбираем место,неудобное,но с точки зрения рыбалки вродь ничего)друг с удочками,тягает потиху мелочь)а я немного дальше устроился с фидером,и посторался всё сделать как говорится по книжке)))и результат не заставил себя ждать!!!пошла хорошая плотва,подлещик)и к вечеру клёв ток усиливался)я уж подумал ночью половить)но постремался в потёмках там можно было неплохо навернуться прям в глубину))а ещё впереди было по 50)))вообщем не пошёл ночью,развели кастрик,сварили супец.по 50)спекли бульбы в костре)вообщем жизнь удалась!!!!и спать)уже мороза не было было,комфортней спать)по утру,на места!исправно клевала не крупная рыба на фидер,у друга на уды тишина...и тут но что т зацепил хорошее....вуда в дугу...говорит не могу с места сдвинуть!немного так повисев неведомый рып сделал рывок и благополучно ушёл по своим делам)через некоторое время и у меня на фидере что то хорошо задёргало.....подсечка.....есть!!!!при вываживании хорошие рывки,кричу другу....подсак....и потихоньку подвожу....и надоже....почти у ног кормуха цепляется за ветки под водой.....немного подержав натяг,решаю малость отпустить,ну чтоб сам вышел значит.......он и вышел.....правда не в мою сторону)))ну чтож....но приятно было подержать))и значит всё правильно сделал!!!!а рып ещё поймаю!!!!!дальше развлекались ловлей уклеечки)))потом пробежался со спином,тишина......сборы домой,немного перекусили на дорожку...и домой.До свидания Горынь,вернусь сюда обязательно!!!!!!!!а рып пусть подрастает,отдохнули и порыбачили замечательно!!!!
            не профи,но любитель!

            Живи сегодня!вчера уже нет,а завтра может не наступить.(с)

            Клуб БС

            Комментарий


            • #37
              А нужен ли мост?

              Сообщение от luchnik
              бум ждать))что ещё остаётся))но даже если не построят,всё одно поедем на Горынь!!!!я так думаю она не хуже.а где то даже лучше Припяти будет!и по местам рыбным,и по природе)
              Река великолепная - что и говорить... И мост - это, конечно, хорошо, добираться станет проще и быстрее... Но видится мне и минус в этом...уже для самой реки... Прессинг...так сказать увеличится, берега будут вытоптаны, прибавится мусора на берегах (ну не все еще умеют цивилизованно отдыхать)...да и рыбы станет точно не больше...
              Так что, чем дольше Горынь будет оставаться "труднодоступной" рекой (все ж сама Припять-матушка оберегает свое дитя от массового наплыва столичных рыбаков, принимая удар на себя...), тем дольше будет радовать своих довольно редких гостей трофейными сомами, сазанами, лещами...
              P.S. Все выше сказанное не в обиду рыбакам столичного региона.

              Комментарий


              • #38
                24-25 открыли сезон недалеко от Давид-городка.
                Уровень воды был на 1,5 метра ниже нормы для этого времени, по словам местных пацанов, если и дальше так будет - будет грустно.
                Рыба утром хорошо играла у противоположного мелкого берега.
                Петру (штекером) с Дельтой (фидером), всё-же удалось поймать.
                Отрешенно, не делая зла, беззаботно живи, словно слон, бредущий сквозь джунгли. [Будда]

                Комментарий


                • #39
                  Мы стояли на глубоком берегу. Утром рыба плескалась у противоположного - мелкого. Грелась. Практически сразу после закорма Пётр поймал толи густёрку, толи подлещика. У Дельты в течение получаса - один обрыв, один разгиб крючка. Были ещё ерши и плотва. После завтрака Пётр уехал поздравлять сына. В ловлю, особо не упирались - больше отдыхали. Ну, а вечером - уха и приятное общение. На оставленных на ночь удочках наживка съедена. В воскресенье поднялся сильный ветер, не ловили.
                  Есть желание поехать на эти выхи, но нет попутчика.
                  Отрешенно, не делая зла, беззаботно живи, словно слон, бредущий сквозь джунгли. [Будда]

                  Комментарий


                  • #40
                    Открытие сезона!!!!
                    07.04.2012 удалось побывать на родине предков. Вечером вырвался на любимую Горынь (река детства). На реке был с пяти до семи. Проходив час по старику, не увидел ни поклёвки, решил идти на течение...
                    После полоскания прикупленных зимой воблеров решил поджиговать, конечно с джиг-головкой 6гр. это трудно, но всё таки удалось подобрать ключик. Нашёл яму и проверил, поклёвка не заставила себя долго ждать....
                    Подсечка....и что-то за упиралось на том конце, но не зажатый после зимы фрикцион дал рыбе сойти, стою, МАНДРАЖИРУЮ, куча мыслей.... Вспоминаю тонкости проводки, где была поклёвка, повторяю, только паузу делаю побольше, опять поклёвка, и чувствую как что-то просто жует резину на том конце... Секунда, подсечка, есть........ долго не упирался, и вот ОН мой ПЕРВЫЙ СУДАК НА СПИННИНГ, УРРА!!!!!
                    Сезон открыт, да не просто открыт а СУДАК)))) Ну он конечно небольшой, это я так от восторга, но больше пол килограмма точно... В душе эйфория.... Закуриваю, перевожу дух, и дальше обрабатываю яму)))
                    Но яма молчит, но это не важно, адреналин и куча положительных эмоций получены....(фото нет, телефон не дружит не с одним компьютером, да и качество фото не то))))
                    P.S. ну и вкусная это рыба))))

                    Комментарий


                    • #41
                      Сообщение от bidon Посмотреть сообщение
                      Открытие сезона!!!!

                      После полоскания прикупленных зимой воблеров решил поджиговать, конечно с джиг-головкой 6гр. это трудно, но всё таки удалось подобрать ключик.
                      вот это очень интересно!!!!!если можно поподробнее про энтот самый ключик с головой в 6 гр!сам на Горыни всегда пулял головы от 25,до 35 гр,и то не всегда удавалось простучать дно....а тут такое...прям заинтриговал!!!!
                      не профи,но любитель!

                      Живи сегодня!вчера уже нет,а завтра может не наступить.(с)

                      Клуб БС

                      Комментарий


                      • #42
                        http://brik.org/showpost.php?p=994338&postcount=781
                        Вот такая резина, разрезанная на пополам, раньше пахла сильно чесноком, а теперь выветрилась. На вкус солененькая)))
                        Ключик очень прост, яма с обраткой, заброс на грани, обратки с течением там резина зависает в толще воды и медленно но верно идет ко дну. Яма подходила почти до берега. Может просто ямка такая. )))))
                        Еще плетенка 6lb Сафикс 832. Очень понравилась!!! Удачи!!!

                        Комментарий


                        • #43
                          Недавно вернулся со Столинщины... Предлагаю Вашему вниманию отчет первого дня...
                          21.04.2012
                          Вот и настало время первой рыбалки в этом году на серьезной, но от этого и сложной реке…рыбалка на Горыни. Еще за неделю до рыбалки было решено первый выезд посвятить поискам судака. В случае неудачи, рыбой №2 должен был стать жерех…
                          На реке оказался только около 12-00. Не долго раздумывая, направился ниже понтонного моста Бережное-Рубель по левому обрывистому берегу.


                          Полтора часа полоскания всевозможной резины и поролона и длина реки в пятьсот метров не принесли никаких результатов, кроме потери парочки приманок на обычной джиг головке. Решил вернуться к мосту и перейти на другой берег.


                          Здесь оказалось немного интереснее…и берег красивее, обильно поросший труднопроходимым кустарником… На пятой-шестой проводке случился легкий тук по поролонке, мгновенная подсечка…и пусто, быстро выматываю, поправляю офсетник…и приманку опять в воду. Первая, вторая, третья…пятая, шестая проводки…тихо. Смещаюсь на пять метров ниже. Продолжаю поиск…14-10. По прежнему судака нет. Опять решаю сменить место, на этот раз в планах двигаться к местам прошлогодней жереховой ловли, по пути проверяя всевозможные точки на наличие судака…
                          Очередные полчаса прошли без внимания судака к приманкам. Стало даже складываться мнение, что не там ищу. Без гида, в лице кого-нибудь из местных, довольно сложно найти места стоянки судака, да еще и чтобы корчей не было…
                          На пути к жереховым местам не смог пройти мимо небольшого мелководного отростка материнской реки.

                          Кто-кто, а щучка с окунем здесь должны быть, подумал я. Но пятнадцать минут ассорти из минношек, колебалок и вертушек оказалось напрочь отвергнутыми местными обитателями… Последняя надежда на жереха. Но на душе уже как-то не весело…
                          При подходе к обрывистому берегу, вдоль которого курсируют жерехи,

                          вдруг услышал всплески, от которых стало веселее. Осторожно, на корточках, потом на коленях подкрался и выглянул с обыва …пробежался взглядом по урезу воды…и в кокое-то мгновение мелкие рыбешки брызнули в разные стороны, а через десятые доли секунды из воды в развороте выскочил жерех…да так, что стало возможным визуально определить его размер…Сердце застучало в ускоренном темпе…, еще не поймал, а уже эмоции через край!
                          Так же аккуратно как и подобрался к обрыву, сделал задний ход. Обосновался в десятке метров от берега, решил перекусить… Через пять минут чуть ли не ползком подобрался к берегу, осторожно спустился к воде и как хамелеон “слился” с берегом, т.е пару минут сидел неподвижно. Потом стал обрабатывать место неторопливыми забросами… По прошествии пяти минут…тишина, это у меня. А жерех периодически обозначал себя громкими бульками.
                          Осторожно выбрался на берег и прошел метров 10 вверх по течению, после чего повторил маневр с маскировкой. Первый заброс, проводка…до кончика спиннинга воблеру осталось метров пять…и вдруг… резкий удар …визг немного ослабленного фрикциона, фонтан брызг…мгновение, еще мгновение…и пот он уже прижат рукой к песку… Крепко схватив его, выбираюсь на берег и перевожу дух…

                          Вот то мгновение, которого ждал всю зиму, вспоминая практически идентичный случай прошлого года в мае на этом же месте… А что же он? Он лежит на берегу и недовольно хватает ртом кислород. Провожу рукой по этой речной торпеде, восхищаясь идеальным строением тела. Обращаю внимание на широкий хвот. Все в этой рыбе красиво!
                          Освобождая тройник, два жала которого оказались в нижней челюсти, обратил внимание, что одно жало обломано. Сей факт говорит о бойцовских качествах соперника (и плохом качестве крючка:cry:).
                          Второй жерешок оказался меньше первого,


                          и пойман был с точки, которая была еще выше по течению предыдущей. Пойман на такой же воблер, чуть другой расцветки.
                          Дальнейшие попытки оказались безрезультатными. Жерех видно почуял неладное, заметил поредевшие ряды своих сородичей, или я выдал свое присутствие. А может и надвигающаяся скорыми темпами гроза сыграла свою роль. Но наверное все факторы в сумме. Но именно грозовые раскаты вынудили меня на поспешные сборы…


                          Комментарий


                          • #44
                            С опозданием, но все же...
                            http://www.youtube.com/watch?v=WW452...ature=youtu.be

                            Комментарий


                            • #45
                              22.04.2012г.
                              На берегу Горыни оказался около 9-30. Прошелся по местам вчерашней жереховой рыбалки, но результата не получил… Рано еще – спит, наверное… Ну и ладно.
                              Метрах в трехстах находилась приличная старица, посетить которую хотел еще в прошлом году, да не получилось. Вот сейчас было самое время.
                              Пока дошел, стал потихоньку накрапывать дождик, через пять минут превратившись в настоящий дождь. Хорошо, что предусмотрительно захватил с собой кусок пленки. Пятнадцать минут пришлось провести под ней…

                              …На второй проводке, когда минноша проходила мимо корча, ветки которого глубоко находились под водой, случилась хватка. Трехсотграммовый щуренок, аккуратно засеченный за край зубастой пасти, благополучно отправился нагуливать вес… А я, как медведь сквозь непроходимую чащу, отправился искать подходы к воде, позволяющие выполнять “безопасные”забросы и проводки.

                              В течении 20-ти минут пытаюсь соблазнить зубасто-полосатое племя твичинговыми минношками…тишина. Достаю из коробки одну из своих самодельных вертушек, хорошо зарекомендовавших себя в прошлогоднем сезоне. И о чудо…, на пятой-шестой проводке на вертушку садится красавец-окунь, имеющий очень красивую окраску. Жадно схватил, глубоко…

                              Двигаюсь дальше. На очередном забросе перед вертушкой не смогла устоять щучка, одногодка первой.
                              Но судьба у нее была другая – ей меньше повезло…тройник оказался в жабрах. Пришлось забрать.
                              А погода ветреная, часто проскакивает мелкий дождик. Терплю, ибо знаю – уеду в Брест - долго будет жаба душить, что был шанс, хоть какой – а не воспользовался.

                              Вскоре был изловлен и брат-близнец окуня. Ох, дочево же красивая эта рыба!
                              Так вот незаметно время переваливает за полдень, пора бы и перекусить, да и тещу нужно уважить…
                              Никогда не отпустит зятя на рыбалку без обеда.
                              А погода между тем все хуже и хуже, по небу поплыли темные тучки, не предвещающие ничего хорошего.
                              Пытаюсь в тот небольшой отрезок времени что остался (чувствуется, что будет гроза), пройти максимум интересных мест. Да и хищник по-идее должен активизироваться перед ненастьем…
                              В течении получаса достаю еще две пятнистые красавицы.



                              Тучи сгущаются, время от времени слышны раскаты грома – пора собираться.

                              Рыбалкой остался доволен! В очередной раз убедился в работоспособности своих вертушек, в очередной раз убедился в уловистости бюджетных минношек Pirami от Damiki…
                              Разведал новую для себя старицу, теперь буду почаще ее навещать...

                              http://www.youtube.com/watch?v=L-_hwxkgLuI

                              Комментарий


                              • #46
                                День третий

                                24.04.2012г.
                                Последний день пребывания на столинской земле. Хочется охватить сегодня необъятное, но время ограничено. Поэтому на рыбалку решено было выбраться пораньше.
                                И вот в 7-20 я уже на берегу той самой старицы, изучение которой в прошлый раз было прервано надвигающейся грозой. Решаю обловить вторую половину старицы…





                                Часа 2 проходят в холостую, ни воблеры, ни вертушки не могут справоцировать хищника на атаку. Закрадывается мысль, что весной хищник активизируется лишь с прогревом воды. Не исключено, что и яркая солнечная погода негативно влияет на клев, тем более что поднимающееся солнце находится у меня за спиной… Пытаюсь не обращать внимания на бесклевье – на природе все-таки, а это главное!
                                Первым сдался окунь, позарившись на “убийцу” жерехового стада (только жереха ловил равномерной проводкой, а окунь - на твичинг). Задний крючок при вываживании зацепился под жаберную крышку.



                                В дальнейшем этот воблер молчал. А вот самодельная вертушка принесла еще пару полосатых и щучку-недомерка.





                                Пройдя всю старицу, уперся в Горынь – на этом участке еще не ловил.





                                При беглом осмотре береговой линии, обратил внимание на выступающий в реку мыс, отбивающий основную струю от берега, в результате чего образовалось обратное течение. Жерех тут точно должен быть, хотя всплеков не видно.



                                Пока менял приманку, раздался звук, подтверждающий мою версию о наличии жереха. Беру коробку с приманками и иду искать удобное место, где бы укрыться от зоркого глаза этого белого хищника. Первый заброс выполняю с высокого обрывистого берега в положении лежа. На конце плетенки – все тот же жереховый бестселлер. Заброс…проводка…вот уже воблер поднимается из глубины у самого берега…и вдруг…жерех появляется за воблером…у самого уреза воды делает разворот…и исчезает в глубине… Мое состояние трудноописуемо…
                                Спускаюсь к самой воде чуть ниже мыса, затаиваюсь. Сижу и наблюдаю, как небольшие жерешки то тут, то там напоминают о своем присутствии…Особенно часты всплески ниже дерева, практически полностью погруженного в воду. Вот и первый заброс…пятый …десятый…. Ничего. Цепляю некое подобие кастмастера, заброс ниже этого самого дерева…и…бац, зацеп. В общем – обрыв. Цепляю вертушку, заброс… Эххх, легкая – выносит течением наверх…
                                За пятнадцать минут перепробовал все более-менее подходящее…и ничего… А жерех как лупил, так и лупит.
                                “Ну - ну, давай, старайся, мы то знаем, что пытаешься нас обмануть” – примерные мысли жереха. Очень издевательски все это выглядит…
                                Время слегка за полдень, а это значит - пора мне сегодня собираться. Очень не хочется покидать эти, завораживающие своей красотой места, будоражащие воображение размерами своих водных обитателей и возможностью встречи с ними…
                                До свидания Горынь! Обещаю вернуться, обязательно…и уже очень скоро! Потому как попробовавши тебя однажды, навсегда становишься твоим поклонником…

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X