Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Помощь начинающему спиннингисту

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Помощь начинающему спиннингисту

    В этом году решил начать осваивать спиннинг. Имею возможность ловить на Восточной Березине в районе Борисова, поэтому вопросы по этой реке, но и любой совет для меня будет очень полезен. Прежде всего хотелось бы узнать о конкретных приманках, подходящих для этой реки: какие конкретно модели хороши, с чего лучше начинать и как ими ловить (проводка). Так же интересует время, с которого имеет смысл ехать на реку (разлив и посленерестовая болезнь щуки), в каких местах на реке стоит искать щуку. Хотел бы узнать как ловить вертушками на таком течении. Заранее благодарен тем, кто поможет - надеюсь, что учиться никогда не поздно. :oops:

    Совет от Усача
    Как выбрать спиннинг? Какой? За сколько? А комплект спиннинг+катушка?
    Вы пришли сюда с этим вопросом? Не поленитесь прочесть следующие несколько строчек.
    Если вы действительно хотите получить толковый и быстрый совет от опытных спиннингистов, а не бесконечные уточняющие вопросы, стоит формулировать своё сообщение следующим образом.
    1. Укажите сумму или от и до, которую вы собираетесь потратить на спиннинговое удилище или комплект. Учитывайте, что в первом случае к удилищу всё равно потребуется ещё катушка. И, как ни крути, вам нужно будет покупать ещё леску или плетёнку и приманки. Не забудьте указать валюту, которая составляет вашу заначку.
    2. Напишите, ловля какой рыбы вас привлекает больше всего. Щука? Окунь? Сом, жерех, голавль, судак? Лососевые на севере? Басс на юге?
    3. Приблизительно опишите водоёмы, где собираетесь ловить. Если это водотоки (реки, каналы), до достаточно указать названия (для белорусских) или описать ширину, глубины, скорость течения, ежели они иноземные. Водохранилища или озёра? Глубины важны. Обязательно сообщите, собираетесь ловить с берега или с лодки.
    4. Если вы хоть немного разбираетесь в спиннинге, укажите приманки, которыми вы собираетесь ловить: колеблющиеся или вращающиеся блёсны (в просторечии именуемые колебалками и вертушками), джиговые приманки, воблеры, рывковые приманки, поверхностные и т.д.
    Следуя этой несложной схеме, вы наверняка получите в течение дня несколько дельных советов. И инфляция не сожрёт вашу заначку, пока вы будете дожидаться ответа на невразумительный вопрос: "Хочу купить спиннинг, что посоветуете?"
    Последний раз редактировалось long kast; 13.07.2011, 12:02. Причина: веская .

  • Сообщение от Александр Двина Посмотреть сообщение
    Это ты так думаешь. И другим будешь втирать. А на выходе будет не хуже палок за 100 уй на рынке...
    Не берусь сравнивать удочки с твоего сегмента рынка, я в этих сортах не шибко разбираюсь :) .
    Но практика показывает, что от осинки не родятся апельсинки. Из Акары не получится Мегабасс... Даже Ито был бы бессилен :)

    Комментарий


    • Сообщение от Vadzim Посмотреть сообщение
      Даже бланки два одинаковых не найти, чего уж про удочку в сборе говорить.

      - - - Добавлено - - -


      И на выходе получится та же Акара, но за 200р. :D

      Vadzim, как-то дешево ты берешь.
      Если и кольца заменить и рукоятку.
      Ну разве, что самому забадяжить.
      Одна только пробковая рукоятка от мастера , на графитовах арборах столько стоит.
      Такие деяния имеют смысл только на надежных и элитных бланках,
      тогда это окупится.
      Ты знаешь каких. ;)

      Комментарий


      • Сообщение от Robin Zon Посмотреть сообщение
        Vadzim, как-то дешево ты берешь.
        ....
        Такие деяния имеют смысл только на надежных и элитных бланках,
        тогда это окупится.
        Ты знаешь каких. ;)
        Я вообще не беру ;)
        ...
        Со вторым согласен на 100%. Знаю ))).

        Но тут речь видимо шла о замене бесплатных китайских колец на "китайские кольца полегче" и пересборку ручки на формованных деталях с Али с вклеиванием груза в бат (что-то было про балансировку сказано). Ну и в итоге это "что-то" должно получиться не хуже, чем какие-то удочки с рынка по $100.
        Во всем этом один плюс - кто-то может потренироваться в сборке ))))

        Комментарий


        • Сообщение от Vadzim Посмотреть сообщение
          Из Акары не получится Мегабасс..
          Воблеры родились от Медведей, почему не спиннинх?

          - - - Добавлено - - -

          Сообщение от Vadzim Посмотреть сообщение
          я в этих сортах не шибко разбираюсь
          Вот оно:), не знаю но

          Сообщение от Vadzim Посмотреть сообщение
          от осинки не родятся апельсинки.
          :), как это так?
          Апельсинки разные:)

          Комментарий


          • Сообщение от Robin Zon Посмотреть сообщение
            Ты знаешь каких.
            Я тоже:), в ветки купи-продай спиннинги, как раз апельсинам все завесили :)

            Комментарий


            • Сообщение от AN Посмотреть сообщение
              Вот оно:), не знаю но...
              Считаешь, есть смысл углубиться в изучение сортов Акар по 50руб.? :D Что-то новое открою для себя, чего не знал о них много лет их (салмо, максимусы, айко, кайд и т.п.) склеивая для нуждающихся?
              ИМХО к этому нужно призвание и бесконечное терпение, потому что жемчужина теоретически возможна, но на практике даже если и блестит сначала, то в процессе очень быстро понимаешь, что это "стеклянные бусы" для индейцев.
              Апельсинки - другое, их хотя бы продать потом можно, если не зашло :)

              Комментарий


              • Сообщение от Vadzim Посмотреть сообщение
                по 50руб
                Сообщение от Vadzim Посмотреть сообщение
                (салмо, максимусы, айко, кайд и т.п
                За 150руб, за 50 руб точно не надо

                Комментарий


                • Всем привет )
                  Ребята, подскажите пару-тройку моделей бюджетных универсалов для начинающего. Знакомый просит совета, а я уже давно не в теме ) Интересует только то, что можно у нас живьем поглядеть (буду помогать с выбором).
                  Мне видится бюджет до 150р, длина 2.1-2.4, тест 5-25 или около того, быстрый или средне-быстрый. Ну и чтобы не крякнул на первой рыбалке )

                  Комментарий


                  • Посмотрите на Ютубе канал Мегафишинг там довольно объективно про бюджетные спинны и много.
                    Шоб не знал, шо рыбалка успокаивает....позабивау бы

                    Комментарий


                    • Сообщение от tav59 Посмотреть сообщение
                      Всем привет )
                      Ребята, подскажите пару-тройку моделей бюджетных универсалов для начинающего. Знакомый просит совета, а я уже давно не в теме ) Интересует только то, что можно у нас живьем поглядеть (буду помогать с выбором).
                      Мне видится бюджет до 150р, длина 2.1-2.4, тест 5-25 или около того, быстрый или средне-быстрый. Ну и чтобы не крякнул на первой рыбалке )
                      НУ за 150 руб это будет середнячок, а не бюджетное что-то. Бюджетные это будут Лакидоны,кайда , салмо можно поискать это с бюджетом до 90 руб. смотреть можно любые в этом ценовом диапазоне.Если за 150 руб можно Айко, Зетриксы( Арденты и Азуры) Нордстрим можно, помню еще от Понтон 21 есть бюджетные палки , не помню название линейки, Фавориты, Что понравится и ляжет в руку думаю все будет хорошо для начинающего .

                      Комментарий


                      • Сообщение от AN Посмотреть сообщение
                        За 150руб, за 50 руб точно не надо
                        Изначально речь шла про
                        Сообщение от Александр Двина Посмотреть сообщение
                        ... взял Акару за 50 рублей...
                        ...
                        ...Отдал на переделку...
                        ...
                        Посмотрим что будет на выходе
                        Ты бюджет в три раза превысил :)

                        Комментарий


                        • Комментарий


                          • При ловле судака методом "дроп-шот" поклевка ощущается "в руку" или определяется визуально по вершинке/шнуру?
                            Удачи!

                            Комментарий


                            • щас палки доэволюционировали до того что

                              Сообщение от T.Rex Посмотреть сообщение
                              При ловле судака методом "дроп-шот" поклевка ощущается "в руку" или определяется визуально по вершинке/шнуру?
                              и то, и другое, почти фсегда и почти везхде
                              кто из К0мандных УЛ0вов спортсМэнов 0тпускать десятину "бракованных" рыб будет в мое ведерко, стану баллельщиком с флагами нужных К0манд (в 2 руках) на весь Тур и 3ак0рмку..

                              Комментарий


                              • Сообщение от lynx Посмотреть сообщение
                                щас палки доэволюционировали до того что
                                Сообщение от T.Rex Посмотреть сообщение
                                При ловле судака методом "дроп-шот" поклевка ощущается "в руку" или определяется визуально по вершинке/шнуру?
                                и то, и другое, почти фсегда и почти везхде
                                Ловить предполагаю маховым шести метровым удилищем-полудонкой, т.е. "на коротке". В наличии есть вершинки на 1 и на 1.5 oz (или 2 - уже и не припомню) от какого-то фидера фирмы колмик.
                                Удачи!

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X