Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Вяча

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Вяча

    Вяча - река в Логойском и Минском районах в бассейне Днепра. Длина 40 км. подробнее >>>

    Конечный участок реки - Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Вяча.jpg
Просмотров:	1
Размер:	115.1 Кб
ID:	3921240 - устье у впадения в Заславское водохранилище (Минское море) в районе д. Сёмково в народе известно как "Сёмковский канал"

    Сообщение от Жигулист Посмотреть сообщение
    Говорю об этом в начале каждого сезона, уже сам себе надоел, но тем не менее....Друзья будьте предельно внимательны и осторожны при ловле вблизи проводов, особенно опасен провод от насосной станции к коттеджам, там напряжение очень высокое, в сырую погоду может образовываться дуга без прямого контакта. НХНЧ.
    Последний раз редактировалось Rammstein; 12.03.2015, 14:25.

  • закрытие весеннего поплавка

    В конце апреля почти впервые после детства опробовал поплавочную удочку в районе , облюбованном всем известным форумчанином. Оказалось, что мои снасти больше для крупной рыбы. Обладатели 6м махов и надлехащей оснастки были в фаворе. Заменил основную, поводочную леску и крючки на "правильные" (из статьи НИКа) + перловка от Ника. Появились уловы,даже лещ, а вчера решил закрыть весенний поплавочный сезон и впервые уверенно выполнил норму с 4м махом. Явную мелочь отпускал. Плотва уже день как не шершавая и клев более интенсивный с 18 до 21ч, но ... вчера появились комары и мошкара.Всем успехов. Присоединяюсь к рекомендации о крючке - берет тока среднюю и крупную плотву, без амнистии. Сейчас надо успеть подготовиться к 31 мая на судачью "охоту".
    :cool: ... езжу не за рыбой, а за удовольствием, но когда есть и - ещё больше!

    Комментарий


    • Был вчера в середине дня в районе ближней насосной к ММ. Далеко ехать было лениво:) Был со спиннингом. На маленькие твистерки 3/4 дюйма на отводном бодро клюют полосатики. Кили с 3+- наколупал....Гораздо больше отпустил (все что до гр 50)...Рыба дня-1 под 200 гр...За 100 гр.- полтора десятка...Окунь периодически очень активен. Клевало и на равномерное волочение, но получше все-таки с подергиваниями и с паузами ...Были поклевки и на твистерки с откушенными хвостами, и даже у соседа (спиннинг лежал на берегу) на длительной паузе с лежащей на дне обычной приманкой (не съедобной!)......В прилове маленькие судачки...Шнурята...(все отпускались).. Несколько щучек побольше безжалостно срезали поводки....Одна правильных размеров перед срезом заставила попеть фрикциончик...А другая даже схватила окунька на вываживании и дошла почти до берега....С утра до меня некоторые достойно отловились на малька...Несколько скучающих без поклевок спиннингистов были обучены азам ловли на ОП, и достаточно успешно ловили рядом...Но в принципе народу не много, и большинство таки скучало на безрыбье...

      Комментарий


      • Вчера заскочил вечером на два часика. Был изловлен окунек около 200г и такого-же размера шнурок. Шнурок амнистирован. Заколебался пух с плетни обдирать - уж очень его много.

        Комментарий


        • Знакомство с «уокером»

          В прошедший вторник выбрались с товарищем на Вячу, где состоялось моё первое знакомство с очень уловистой и интересной приманкой, благодаря которой представляется возможность почувствовать и увидеть то, ради чего мы ездим на рыбалку – ради всплеска адреналина при виде того, как щука устремляется к приманке, словно «торпеда», образуя за собой V-образную волну. Передать те чувства, которые испытываешь при виде всего этого невозможно, лишь сам процесс ловли на поверхностные приманки может их доставить.
          Местом предстоящей ловли был широкий плёс, с глубиной всего 20-30 см, обильно поросший кувшинками и травой. Ловить вертушками и воблерами не представлялось возможным, т.к. трава постоянно цеплялась за тройники и игра приманки прекращалась.
          И тут товарищ ловит щучку на уокер. Предлагает попробовать мне и даёт Favorit Walk от Lucky John, в цвете S-15 Snow patrol. Сразу возникла уверенность в приманке, уверенность в том, что словлю. Делаю дальний заброс под кувшинку. Спиннинг Okumа Ergosenseo UL-jiging 0-6 гр из-за своего параболического строя позволяет далеко и метко кидать небольшие приманки, а катушка Salmo Grand Confidenсe имея объёмную шпулю также способствовала дальнему забросу. Почему это так важно? Потому что все поклёвки происходили на дальней дистанции, ближе щука клевать отказывалась. Видимо, что-то её настораживало. Проводку осуществлял следующим образом: после приводнения приманки делал десяти секундную паузу, затем три небольших поддергивания и снова пауза, только уже секунды три, таким образом и делал проводку пока не увидел выход щуки и резкую поклёвку аля «отдай спин»! Началось самое приятное и волнующее – вываживание. Щука делала всё возможное, чтобы не попасть в руки, пока не «зашилась» в прибрежной траве. Минуты две я дергал спиннинг в надежде на то, что она выйдет из неё. Щуке видно надоело, и она всё же выплыла, причем так легко, как будто и не была в ней. Теперь уже форсировано вываживаю её , чтобы не дать зубастой снова залезть в траву… Наконец-то беру её в руки, адреналин зашкаливает, руки и ноги трясутся… Вот оно, счастье рыбака :D
          Сделав фото на память, продолжаю ловить. Делая очередную проводку представляю себе, как щука сначала обращает внимание на плывущую «змейкой» приманку, затем готовится к атаке и делает решительный бросок со свечкой хватая её. И в этот момент происходит поклёвка! Очень зрелищно, в такие моменты захватывает дыхание, тем более, когда знаешь, что так и будет.
          Так удалось словить мне ещё одну щуку и окуня. Теперь в моей коллекции обязательно будет такая приманка, и не одна!!!

          Комментарий


          • Сегодня по делам надо было ехать в Семково.Получилось так,что выпало свободное время до 19:00.Быстро принято решение посвятить это время рыбалке.Ну,а так как рядом с Семково только Вяча, выбор пал на нее.Что бы не заморачиваться с наживками и прикормками,взял спинниг.Ловил в раене Чучан с 16:00 до 18:30.Поклевок было немного,практически все реализованы.Две щучки и два окушка.Один правда не окушок,а окунь))Всю рыбу выпустил обратно.Все поклевки на мепс аглия3.Вторая щучка выдала пару красивых свеч,супер зрелище)

            Комментарий


            • После работы моя ЛЮБИМАЯ предложила поехать позагорать куда-нить к воде!!! Опачки я был приятно удивлён услышав слово ВОДА, а это значит и спиннинг в багажник, в 16.00 мы уже на реке, позагорав до 18.30 я мухой улетел в камыши и не зря!!!
              1.500 и 750
              Последний раз редактировалось <Бывалый рыбак мичЪ>; 30.07.2013, 23:30.
              ...и тебя приучим

              Комментарий


              • Рванул и я сегодня с 11 до 14 помаслать,время конечно не для хищника-ну а вдруг?-были такие мысли...Приперся:жарище,ветрище и прочее ще, а с утра было так пасмурно...Ну да ладно,на второй проводке какунек на L-ку гр.150,быстренько выбросил его и думаю ща попрет, ага поперло...ветрище еще больше.В итоге еще три щуренка 100-150 сеголетки,все без повреждений поплыли домой,нехай подростають.Ну не так конечно все красиво как у Бывалого рыбака Мича,но тем не менее...А ты Мич великий ловец красопеток,снимаю шляпу...
                Не попадаются пелядь с бельдюгой,ну и сиг с ними...:D

                Комментарий


                • Я на Вячу еду плачу....С Вячи еду хохочу !

                  Из за неблогоприятных метеоусловий посетил сею реку..Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	SDC11868.jpg
Просмотров:	1
Размер:	198.1 Кб
ID:	3620864
                  Заросла лосю по самые ....
                  Куда бросать , куда идти (не ясно )
                  Пришлось брать языка, допросить с пристрастием и отпустить под подписку о не выезде.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	SDC11865.jpg
Просмотров:	1
Размер:	187.6 Кб
ID:	3620859Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	SDC11864.jpg
Просмотров:	1
Размер:	188.8 Кб
ID:	3620860 В результате проведенной операции зубастая банда была обезврежена...Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	SDC11870.jpg
Просмотров:	1
Размер:	201.1 Кб
ID:	3620863Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	SDC11872.jpg
Просмотров:	1
Размер:	215.3 Кб
ID:	3620861Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	SDC11869.jpg
Просмотров:	1
Размер:	201.1 Кб
ID:	3620862
                  Последний раз редактировалось Джексон; 24.08.2013, 18:53.

                  Комментарий


                  • Был сегодня, с ветром сражался, за три часа два окунька и всё! Зато столько плотвы, вернее ОГРОМНОЙ плотвы давно там не видел, стаями большими вдоль берега тьма и не пугливая, на метр подпускала!
                    ...и тебя приучим

                    Комментарий


                    • Побывал сегодня, с 12 до 16, споймал 23 плотки, три небольшие, а остальные упитанные по грамм 100. Брала на ура, если б не ацкий боковой ветер можно было бы наловить много, даже очень много!!! Клевала на перловку.
                      ...и тебя приучим

                      Комментарий


                      • Быалый рыбак , а можно чуть поточнее место. А то Вяча понятие растяжимое . Можно в личку.

                        Комментарий


                        • Сообщение от теоретик Посмотреть сообщение
                          Быалый рыбак , а можно чуть поточнее место. А то Вяча понятие растяжимое . Можно в личку.
                          А чё тут секретничать, со стороны Котеджей, в море много плотвы всем хватит
                          ...и тебя приучим

                          Комментарий


                          • Заехал сегодня на часик спином помахать не далеко от ММ. Поклевок не увидел. Но в кувшинках возле берега видел два хороших всплеска с активным выскакиванием рыб из воды. Кто то там охотится.

                            Комментарий


                            • субботним вечерком побродил в вейдерсах пару часиков. зубастая клевать отказалась,да и очень заросшая пока речушка. перешёл на кейтек 2" и с пяток окушков были изловлены. также проявил интерес к резинке ну ооочень маленький шнурок и одна (наверно малышка) уплыла с пирсингом.

                              Комментарий


                              • Сегодня, как и писал раньше решил всетаки посетить данный водоем возле Семковского моста. Приехал около 9.00, рыбаков было совсем немного, на пальцах перещитать можно. Первым делом решил проитись вдоль дороги до насосной станции и дальше. Травы еще предостаточно, и покидать спинингом не предоставлялась возможным, так как мне хотелось.Возле насосной стоял один мужичек на живца, в принцыпе клевал окунек но небольшой, а пройдя дальше и ненойдя места решил около 11.00 выдвинуться к мосту и попытать удачу. Отловившись до 17.00 я понял, где я был раньше, почему сразуже не стал возле моста, итог рыбалки таков, 42 штуки весом 2.500 кг, не говоря о многих сходах и отпущеных подрастать. Фото постораюсь скинуть но чуть позже!!!! Так что нужно надеяться на рыбалку и надежда некогда не подведет. НХНЧ!!!

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X