Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Озеро Лукомское (Чашникский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Озеро Лукомское (Чашникский р-н)

    Лукомское (бел. Лукомскае)
    Одно из крупнейших озер в Белоруссии, занимает четвертое место по площади зеркала (37,7 км2) после Нарочи, Освейского и Червоного. Расположено на юге Чашникского района, в бассейне реки Уллы, с которой до 1969 г. было связано рекой Лукомкой. подробнее>>>

    Карта-спутник

    Аренда, экология, браконьерство, где ловить, как ловить, как и куда подъехать и прочие сопутствующие вопросы
    обсуждаются в теме
    Общалка, озеро Лукомское
    Последний раз редактировалось UGO; 24.06.2016, 11:31.
    С уважением, Сергей.

  • сегодня лукоморье ни чего хорошего не принесло. пару фанерок с утра и к обеду проклюнулись пиписочные окуньки.В 15 30 позвонили и сказали к машине в итоге 1 гк мелочи а хотелось бы лучше. ловил правее профилоктория 7.0 и 3.5

    Комментарий


    • Сообщение от Leshyi Посмотреть сообщение
      Мы тоже были от Мелешкович втроём и триннадцать человек тоже из Орши от профилактория(те которыых я знаю).Если на двоих с женой 40-50.а остальных отпускал то поверю.Я лично впервые за два сезона и семь посещений Лукоморья увидел таких мелких плоток и окуней.Я думал,что там такие не водятся.Я смог выловить только 6 шт.крупных(мелочь не в счёт).В начале первого сьехали на Селяву.По звонку местных братанов.Ну да,поймали они пару шт.гр.300,700.Но.. сидели с утра на своих прибитых неделями лунках,а в 14.00 свалили домой.Мы закормились рядом с ними и началась борьба с мелкой густерой на 12м.Один подлец гр.200 проскочил.И всё.В 17,00 сьехали.Ровно 1 кг.У других-1,250 и ещё чуть меше кило.И те кто ловил на Лукомле отделались 1
      Ну дело ваше, верить или нет, но поймал я именно столько.
      Сегодня опять был, решил не кормиться, а погулять по старым лункам, благополучно проспал и был на на льду в пол 12. Свои лунки так и не нашел, замело снегом. В конце дня около 10 плотвы, 1 ладошечный подлещик и 2 таких же окуня. Вся плотва на глубине от 5 до 8 метров, поклевки совсем слабые, часто просто бил по губам. На глубинах от метра до 4 окунь и плотва с палец.

      Комментарий


      • Всем доброго здоровья. Был 7.02 в районе дач. Глубина около 7 метров. За день 21 плотка - 1,5 кг. Но к величайшему сожалению вчера когда чистил 100 процентов салитер.

        Комментарий


        • Честно говоря удивлён.Может я не внимательно чистил,но не видел ни одной,ни разу.Буду внимательней.Хотя это и не так страшно,но всё равно не приятно.

          Комментарий


          • Были сегодня на Лукомльском. Рыбачили в южной части озера. Любопытно, что рыболовов по всему озеру - раз-два и обчёлся. С погодой, опять же, сегодня не очень... довольно ощутимый ветерок целый день гнал позёмку и в два счёта заметал оставленные лунки.
            Как всегда закормил на глубине что-то от 8.0 до 8.7 зимней RS, а ловил на мормышку с мотылём. Клевало весь день как на игру, так и на "стоячку". Ловилась плотва вперемежку с мелким подлещиком, так же попались парочка окуней и штуки четыре густёрки.

            Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_4825.jpg
Просмотров:	1
Размер:	47.2 Кб
ID:	3722155 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_4821.jpg
Просмотров:	1
Размер:	82.7 Кб
ID:	3722156 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_4830.jpg
Просмотров:	1
Размер:	103.2 Кб
ID:	3722157 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_4837.jpg
Просмотров:	1
Размер:	63.3 Кб
ID:	3722158

            P.S. За много лет рыбалки на этом озере, т.н. селитёр мне ни разу не попался в плотве, пойманной на глубине, хотя в подлещиках попадался довольно часто.
            Работа - способ не скучать между рыбалками.

            Комментарий


            • Сообщение от Андрей74 Посмотреть сообщение

              P.S. За много лет рыбалки на этом озере, т.н. селитёр мне ни разу не попался в плотве, пойманной на глубине, хотя в подлещиках попадался довольно часто.
              Селитёрный подлец мне попадался года четыре назад, а плотва ни разу)) Кстати, как там от Симонович обстановка со льдом, думаю в четверг съездить.

              Комментарий


              • Сообщение от вертолётчик Посмотреть сообщение
                Кстати, как там от Симонович обстановка со льдом, думаю в четверг съездить.
                Нормальный там лёд, а за последние дни, думаю, крепче станет.
                Работа - способ не скучать между рыбалками.

                Комментарий


                • Добрый день подскажите, как обстановка со льдом в районе д.Гомель или оз. Яново. Т.к. 17.02 стартуем. Спасибо.

                  Комментарий


                  • Подскажите как там со стороны ГРЭС на теплом сбросе,ловит кто на фидера и ловится ли что?

                    Комментарий


                    • Сегодня по окуню очередной ОП :cry: По плотве интересовался у рыбаков -тоже не густо. Плотва вчера хорошо брала,знакомые по ящику насадили и на озере люди говорили что вчера хороший клев был. Как всегда... клюет вчера и завтра;)

                      Комментарий


                      • Сообщение от артем плетнев Посмотреть сообщение
                        Добрый день подскажите, как обстановка со льдом в районе д.Гомель или оз. Яново. Т.к. 17.02 стартуем. Спасибо.
                        Надоест сверлить...

                        Комментарий


                        • на бмв бордовой ездил напарник плотву вороны поклювали а рыба неклювала у нее просто клюва нет!!!)))))

                          Комментарий


                          • Сообщение от Shubikv Посмотреть сообщение
                            Надоест сверлить...
                            спасибо

                            Комментарий


                            • Был сегодня в районе Симоновичей. Очень слабенько- пираты в основном. Поймал только 6 плотвиц, отец- 10. После 12.00 вообще как обрезало. Пару недель назад намного веселее было! По словам рыбаков вчера на Симоновичах тоже не клевало(ерши в основном). будет подлещ в этом сезоне?
                              За успех! , безнадежного дела.

                              Комментарий


                              • Подскажите как там со стороны ГРЭС на теплом сбросе,ловит кто на фидера и ловится ли что?

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X