Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Озеро Лукомское (Чашникский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Озеро Лукомское (Чашникский р-н)

    Лукомское (бел. Лукомскае)
    Одно из крупнейших озер в Белоруссии, занимает четвертое место по площади зеркала (37,7 км2) после Нарочи, Освейского и Червоного. Расположено на юге Чашникского района, в бассейне реки Уллы, с которой до 1969 г. было связано рекой Лукомкой. подробнее>>>

    Карта-спутник

    Аренда, экология, браконьерство, где ловить, как ловить, как и куда подъехать и прочие сопутствующие вопросы
    обсуждаются в теме
    Общалка, озеро Лукомское
    Последний раз редактировалось UGO; 24.06.2016, 11:31.
    С уважением, Сергей.

  • Сегодня не получилось выбраться, но отец ездил, был около дач, ловил на балду и по глубине, окуни зачетные 300-400 грамм, но нашли уже ближе к темноте.

    Комментарий


    • Сегодня подходили обилечивали представители арендатора. Я у них поинтересовался насчёт аренды, сказали все это чушь,никто ни у кого лицензию не забирает. Озеро в аренде на 40 лет. Закупили они какие то домики и т.д и т.п.Их рыбаки в это время доставали недалеко от меня сети,в первой сети сидел толстолобик кг на 20 30, вытянули они его бросили на лёд и в этот момент мне впивается крючек в палец :o , это я засмотрелся на эту рыбку и забыл что сматываю удочку:) Посмотрел я как прыгает та рыбка на льду, покосился на своих полосатых, и пошёл дальше в поисках своего счастья.Счастья сегодня так и не нашёл Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20170103_191259.jpg
Просмотров:	1
Размер:	103.7 Кб
ID:	3838980. Но все равно рыбалка состоялась;)
      Всех с праздниками И НХНЧ!

      Комментарий


      • Счастье сегодня нашел только в час дня,на глубине 8 метров. Раздача длилась минут 40,пока не оторвал балду. Потом пока перевязывался окунь затих,один два с лунки.80 процентов улова с одной лунки. На мормышку сегодня ребята тоже поймали кило по три, но некрупный,у меня побольше и покачественнее, сковородники проскакивалиНажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20170113_204158.jpg
Просмотров:	1
Размер:	125.4 Кб
ID:	3839933
        А почему? Да потому что я за рыбалку заплатил а они нет,на мне квитанции закончились:D

        Комментарий


        • Сегодня до двух часов дня окунь был в глухой обороне. После двух начал атаковать и понес потери- десятка четыре бойцов. К сожалению все рядовые:(Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20170121_201904.jpg
Просмотров:	1
Размер:	101.6 Кб
ID:	3841078. Вышло три кило.

          Комментарий


          • Лукоморье. Сегодня. Клевало! Плату не брали (ну, или может до нас не дошли?)
            Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_0307.jpg
Просмотров:	1
Размер:	40.7 Кб
ID:	3841086 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_0304.jpg
Просмотров:	1
Размер:	89.3 Кб
ID:	3841087 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_0314.jpg
Просмотров:	1
Размер:	111.8 Кб
ID:	3841088
            Работа - способ не скучать между рыбалками.

            Комментарий


            • Лучше поздно-были во вторник на профилаке-глубина по бели ноль, после обеда пивного окушка 2.5кг надергал брал только мотыля.

              Комментарий


              • Сегодня нашли окуня хорошего,но не хотел брать зараза ни в какуюНажмите на изображение для увеличения.

Название:	image-0-02-05-98583d065c430f250cb053b1c14fb200febc9bbddc7b118c7d01f60014e665a7-V.jpg
Просмотров:	1
Размер:	95.9 Кб
ID:	3841709
                Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	image-0-02-05-9effa60a44b553ffe17dc09c5658b8c72691f2b340ac292e8f5c90414fb2aaf6-V.jpg
Просмотров:	1
Размер:	94.3 Кб
ID:	3841710большенький 500 грамм

                Комментарий


                • Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	фото0627.jpg
Просмотров:	1
Размер:	139.5 Кб
ID:	3841714 Клев сегодня так себе. Клевало с утра, некрупная плотва и окунь до 150г. После обеда клев как отрезало. Был со стороны высокого берега, глубина 7,5м. Повеселили представители арендатора, особенно фраза " все платят, только Борисов и Жодино не платят!" . Подробней напишу в общалку.

                  Комментарий


                  • Были на Лукомле 27-28 января. Выходили на лед от первого съезда с дороги со стороны города. По карте глубин наметили себе точку на 9-10 метрах примерно в километре от берега, решив упереться в леща. 70% рыбаков под берегом душили матросиков и мелкую плотву. Кормились сухарями с молотыми семечками и овсяными хлопьями. Рыбу собрать и удерживать под лунками удалось. Но она стояла колом и практически не кормилась. Поклевки были весь день, но какие... Еле заметное шевеление поплавка, подергунчики и т.д. Такое ощущение, что тыкала мордой в мотыля, а не брала - подсечь просто невозможно. По 10-15 холостых попыток было нормой, мотыль висит нетронутый. Казалось бы, но окунь клевал точно так же. Не активно как обычно, а еле шевелил поплавком. На игру брать вообще не хотел, все со дна. Брала набегами по 30-40 минут, достанешь пяток плотвин или окуньков подряд и снова тычки невнятные. За два дня от рассвета до заката не увидели даже лаврушки никакой. Т.е. ни густерки, ни подлеща, не говоря уже о лещах не было вообще. Плотно кормил с два десятка лунок разными составами (ПГС, просто сухарями, с добалвнием манки, чистым мотылем, составом с добавлением чеснока...), пяток лунок были вообще без закорма. "Основная база" была на 9.5 метрах, пробовали буриться и на 7 и на 11. Результат был одинаковым.
                    Встретили местного рыбака с подводной камерой - он сказал, что пустые поля под водой с единичными экземплярами леща на 11-12 метрах. У нас он увидел стайки мелкой плотвы и окуня под лунками (ну как бы так и было). Разговаривали с теми кто ловил и возле санатория, и дальше, и ближе к берегу - результат одинаковый у всех.
                    Озеро замерзло полностью, лед сантиметров 30, что нехарактерно для Лукомля. ГРЭС работает процентов на 20% мощности (со слов работников в городе) - рыбе не хватает кислорода. Стоит дурная, не двигается и не кормится. На второй день лещ тоже не пришел ))) Но на наших закормленных лунках уже с утра брала плотва. Четверо мужиков в 100 метрах от нас поймали по одному окуню и по одной-две плотвине. Глухозимье...
                    :???:
                    ЗЫ: В городе увидел вот такую машинку. Не смог не сфотографировать. Гуглил дома час, пока не разобрался, что это Сеат Терра пикап. О как! Думаю, мало кто даже слышал о таком... На автоммобильных сайтах продаж авто нашел штук 5 таких на всю РБ, и то не в варианте пиакапа. Новолукомльский эксклюзив!
                    Последний раз редактировалось MegBegb; 31.01.2017, 11:53.
                    Мой разум честно сердцу служит, всегда шепча, что повезло, что все могло намного хуже, еще херовей быть могло...

                    Комментарий


                    • Были с сыном вчера, улов аналогичен предыдущему посту: мелочь-глухозимье. Обилетили на месяц но, наверно, не поеду.

                      Комментарий


                      • SOS. 31 декабря накануне Нового Года ловил с женой южнее профилактория. Окунь на 3 метрах был и плотва в пол воды Все шло хорошо, палатка, проводы старого и т.д, но благодаря моей рыбачке оставил на берегу уральский ЛЕДОБУР. Если узнали на фото преступника, пишите, отблагодарю.
                        [ATTACH=CONFIG]541960[/ATTACH]

                        Комментарий


                        • Вчера были со стороны профилактория. Глубина ловли 9.0-9.3 метра. Весь день клев мелкой плотвы и окуня. Утром и вечером рыба брала активнее. Ловил на поплавочную снасть. По итогу выловил 39 окуней (30-50 грамм, несколько штук до 100-150 грамм), 76 плотвиц (40-60 грамм, редко до 100 грамм, один бонус плотва 200 грамм), 1 густера и 1 микроерш.

                          Заход на лед хороший. Сам лед еще толстый, 30 см, но уже сильно кристаллизован.

                          Думаю, что сезон закрыл.
                          Неважно где рыбачить, важно с кем

                          Комментарий


                          • Были с товарищем сегодня на теплом канале в надежде на ночную рыбалку. Надежды не оправдались. Хуже погоды для рыбалки сложно даже придумать. Ветер непрерывный не хилый в лицо, мокрый снег с дождем. Рыбалка продолжалась с 2.30 ночи до 4.30. Естественно по нулям. Зато отлично спалось в машине. Отдельное спасибо, респект и уважение двум мужикам рыбачившим по соседству- помогли утром вытолкать машину из грязи. Народу кстати было очень много. Всем удачи.

                            Комментарий


                            • Вот такой вот лещик на 1530 вскочил 19.03.17 на Лукомльском, ну и еще двое уплыли с пирсингом)) общий вес улова 4600)

                              Комментарий


                              • Были с воскресенья на понедельник. Теперь мы готовы ехать на Лужеснянку, там почти тишина и спокойствие))) подготовку прошли, большего пи...ца, чем на Лукомле представить сложно. Первым сдался Женька Медведев, у меня нервы сдали около 11 утра, когда один товарищ собрал четырех рыбаков, в том числе и меня, Митрей молодец еще час продержался, хотя больше 2 минут фидерная кормушка на дне не лежала, кто-нибудь помогал ее достать. Полное отсутствие этикета, ловит пару человек и сразу там 150 снастей. В этом году туда ни ногой, нервы дороже. По рыбе: обычная Лукомольскоя густера днем 100-250гр, ночью пару карпуш на крюках побывала. Повезло, что хоть ночью никто не мешал, не считая грозы. Поклевки карпа были аккурат минут за 30 до грозы, после нее до утра несколько густерок.
                                Последний раз редактировалось Валын; 04.04.2017, 19:08.
                                Адзін, гледзячы ў лужыну, бачыць у ёй гразь, а другі - як адлюстроўваюцца ў ёй зоркі. І.Кант

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X