Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Cож

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Cож

    Здравствуйте. Кто-нибудь рыбачил на Соже между Чериковом и Славгородом (р-н д.Баково)?В предпоследнем РП написано,что это место не загрязнено радиацией. Интересует ловля щуки и фидерная ловля.Хорошее ли это место,есть ли рыба??
    Ещё одно место- выше Кричева(за д.Лобковичи),Остёр. Если есть на форуме Кричевские рыболовы(я сам уроженец тамошних мест :) ) или кто ловил в этих местах- пишите, можно в мыло
    Vlad78tch@rambler.ru
    Со своей стороны обещаю раскрыть Большую тайну-на што клюе Чёрноозёрская счука :wink: (только в личкуу :!: )
    Последний раз редактировалось andrio; 13.11.2014, 13:07.

  • Кормился или без прикорма проклевывалась?

    Комментарий


    • Сообщение от Raven88 Посмотреть сообщение
      Кормился или без прикорма проклевывалась?
      А что на Соже такое медленное течение, что имеет смысл предварительно закармливаться? С кормушкой 80гр, мне кажется корма и так хватит, если глиной не экономить. Поправьте, пожалуйста , если я не прав

      Комментарий


      • На тот момент прикормка принципиального значения не имела, одинаково клевало и просто с грузилом. Больше нужно было работать с насадкой и её подачей, ну и естественно рыбу нужно было найти, т.к при определённом прессинге места, растояние между рыбаками даже в 10 м, а следовательно и расстояние между точками ловли не всегда было одинаково по улову и отличалось по к-ву рыбы в разы.

        Комментарий


        • Сообщение от q3kia Посмотреть сообщение
          А что на Соже такое медленное течение, что имеет смысл предварительно закармливаться? С кормушкой 80гр, мне кажется корма и так хватит, если глиной не экономить. Поправьте, пожалуйста , если я не прав
          На Соже есть участки с разным течением.
          Течение так же сильно зависит от уровня воды.
          Совершенно не понятен смысл выражения - "предварительно закармливатся".
          Кормушки в 80 гр бывают ооочень разного объема.
          Глина в фидерной рыбалке - достаточно редкий компонент прикормочной смеси. Забеднить смесь и склеить можно другими ингридиентами , более предсказуемо и более результативно по рыбе.
          В весеннюю пору при температуре воды до 10 гр. прикармливание при ловле на русле реки малоэфективно. Вся плотва , которая идет по руслу - это нерестовая , поднимающаяся с низовий. Не становится она на прикорм, но охотно жрет все попадает в ее поле видимости. Плотва местных рас в это время отжирается на заливных лугах, в старицах и т.д. и там же готовится к нересту. Она реагирует на прикорм очень хорошо и до и после нереста.

          Комментарий


          • Спасибо за развернутый ответ
            Сообщение от Vlad1333 Посмотреть сообщение
            На Соже есть участки с разным течением.
            Совершенно не понятен смысл выражения - "предварительно закармливатся".
            Под этой фразой я имел в виду, формировать прикормочный стол смысла не имеет, т.к. если используется кормушка весом 80 г, то течение там наверное хорошее, а следовательно эффект от прикормки будет в виде быстро исчезающей питательной пахучей полосы.
            Вариант - совсем не кормить - я по своей несмышлености не рассматривал ;)

            Комментарий


            • Сообщение от q3kia Посмотреть сообщение
              ...если используется кормушка весом 80 г, то течение там наверное хорошее...
              Хорошее течение не препятствие для закармливания. Для того , чтобы собрать и сконцентрировать рыбу с большего участка водоема - течение верный помощник.
              И скорость течения на дне и на поверхности воды может серьезно отличаться. Здесь подробно это обсуждали.

              Комментарий


              • Сож-Корма. В виду отсутствия какой либо информации о данной реке решено было съездить и проверить обстановку .Собирались на два дня-четверг-пятница.Воды в реке много,и мутноватая.По всей реке нерестится густера .Небольшой жерешок гоняет бель, но на приманки не реагирует.Голавль тоже не отозвался.Думаю по причине того что по реке плывёт много майского жука которого он видимо уже отъелся так как на поверхность за ним не выходил.По самой же реке удалось выловить всего трёх окуней а вот щучки на ней похоже нет. В старицах хищника и вовсе нет как и белой не считая силявок.Поняв что делать ничего не остаётся как двигать в лагерь на ужин а в пятницу как проснёмся домой.Людей на реке увидели четыре человека и одну лодку с утра которая проплыла в полном тумане рано утром.Куда он полетел? Неизвестно.Мы его даже и не видели.Сезон открыли.Если ситуация не поменяется , нужно будет ретировать на озёра.
                Юрий

                Комментарий


                • Рыба там есть и всегда была. Просто не жрет, факторов много. Когда начнет - будет раздача) Сож своеобразный - или все или ничего. Воде надо припасть немного и посветлеть. Через неделю проверю.
                  С ув., Сергей.

                  Комментарий


                  • Сообщение от papacarlo Посмотреть сообщение
                    Если ситуация не поменяется , нужно будет ретировать на озёра.
                    Отличные места!!! Попробуйте на яме за понтоном. Ну и согласен с Сергеем (или все или ничего)

                    Комментарий


                    • iva1000, В этом поддержу.Чего чего а свобода там полная.Боятся минские радиации.))).Мы же всё проверили где и как, так что мы не боимся , а незнающим лучше на Припять))).
                      Юрий

                      Комментарий


                      • Хотел завтра выдвигаться на Корму, но друзья переубидили на Припять, хотя самые крупные щуки были пойманы именно на Соже. 14кг. на выходе со старика возле льназавода и 10кг. в прошлом году возле Однополья, где р.Липа впадает в Сож. Может пересечемся в Корме на рыбалке, буду писать в личку как собирусь.

                        Комментарий


                        • Ребята, а на Сожи ктото измерял уровень радиации? Или всем пофиг?

                          - - - Добавлено - - -

                          Я замерял на восточной березине везде норм - 0,2 мзвт. в кострищах 0,7 мзвт - самое большое показание которое видел!!! в Минске 0,4 кирпич показывает...

                          Комментарий


                          • Сообщение от Andrewww Посмотреть сообщение
                            Ребята, а на Сожи ктото измерял уровень радиации? Или всем пофиг?

                            - - - Добавлено - - -

                            Я замерял на восточной березине везде норм - 0,2 мзвт. в кострищах 0,7 мзвт - самое большое показание которое видел!!! в Минске 0,4 кирпич показывает...
                            Лет 10 назад товарищ собирался в Абакумах приобрести дачу. Сож, Днепр и окрестности - 0.012-0.017. Обсуждалось не раз, пробуйте поиск.

                            Комментарий


                            • Промеряно лично от Славгорода до Однополья. Фонит пятнами, местами очень сильно, особенно близ захоронений. Выезжаем регулярно. Лагерем стоим - только на косах песчаных, там смыто, природный фон. На высоких берегах и земле по разному от нормы до много выше, до опасного фона. Максимум было 1,2мкзв выше понтона в Корме(Жидовка, рядом захоронение д.Струмень). На воде не фонит, и в "зоне". Рыбу проверял, и судак с ям 10м, и щуку - по нижней границе, все отлично. Ловим только с лодки. По берегу без дозиметра лучше не бродить и тем более не стоять лагерем в таких районах не померив фон. Дрова с собой, вода тоже. ИМХО.
                              Последний раз редактировалось Rage; 14.06.2016, 11:42.
                              С ув., Сергей.

                              Комментарий


                              • Rage, Выезжаете регулярно , а отчёты то где?Сам с Минска езжу и пишу Вам отчёты .Вам же рядом , неужели нельзя поделиться информацией?????. А так за фон поговорить можно.
                                Юрий

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X