Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кружок спортивного рыболовства

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Кружок спортивного рыболовства

    Кружок спортивного рыболовства, основанный Центром детско-юношеского спорта и туризма, начал свою деятельность по обучению молодёжи рыболовному спорту. Состоялось организационное собрание, на котором ребята получили вводную информацию о том, что такое рыболовный спорт и «с чем его едят».

    На собрании кроме меня присутствовал Виктор Святощик, за что хочу его сразу поблагодарить. Прошёл небольшой экскурс в историю рыболовного спорта, обсуждались различные организационные вопросы. Была озвучена предварительная программа обучения. Программа эта такова, что до конца декабря будут проходить теоретические лекции по ловле рыбы на мормышку со льда. На них мы разберём Правила проведения соревнований, поговорим о снастях и снаряжении, о технике и тактике ловли. Далее, спустя месяц, начнутся практические занятия, т. е. выезды на рыбалку.

    С приходом весны планируется проведение занятий по поплавку, а возможно и по другим рыболовно-спортивным дисциплинам.

    В настоящий момент в кружок записалось 12 человек. Это, конечно, не много, но достаточно для начала. Ребята, как мне показалось, перспективные и производят хорошее впечатление – видно, что помешаны на рыбалке. :D

    Напомню, что запись в кружок по-прежнему открыта для всех желающих. Соответствующие объявления даны в рыболовные журналы и газеты с приличным тиражом. Надеюсь, это принесёт результат. И если всё пойдёт хорошо, то в марте можно будет создавать отдельные секции по различным дисциплинам, будь то поплавок, спиннинг или фидер. Я думаю, это будет наиболее логично. Ведь каждый ребёнок, скорее всего, будет больше тяготеть к какому-то одному способу ловли.

    Что касается этого сезона, то рассматривается вариант участия юниоров в Кубке республики по мормышке. Для этих целей организаторам Кубка будет предложено разбить для ребят отдельную зону. Соответственно и зачёт тогда будет отдельный – юношеский.

    Есть и некоторые другие задумки.

    На мой взгляд, обучение молодёжи – это один из наиболее эффективных способов развития спортивного рыболовства.

  • #17
    Сообщение от Art(ЦДЮСТ) Посмотреть сообщение
    Здравствуйте Алексей .Скажите пожалуйста,будут ли у нас практические занятия в январе:?:.Если да, то в какие числа.
    Приветствую! Конечно будут. На сед. выходные, как я уже говорил, запланировано ваше присутствие на первом этапе Чемпионата РБ. Это 8-9 января. Вас привезут на один день (суббота).

    Спустя ещё неделю, вероятно, проведём специальные юношеские соревнования по всем правилам.

    Комментарий


    • #18
      Сообщение от AlexV. Посмотреть сообщение
      Спустя ещё неделю, вероятно, проведём специальные юношеские соревнования по всем правилам.
      А где скорее всего пройдут юношеские соревнования ?

      Комментарий


      • #19
        А где скорее всего пройдут юношеские соревнования ?
        Пока ещё не придумал. :)

        P.S. Кстати, для тех, кто частично пропустил лекции - здесь можно найти для себя полезную информацию по снастям.

        Комментарий


        • #20
          Да кстати, а 8 января(суббота), можно будет где-нибудь на гребном канале половить рыбу, так сказать попрактиковаться. :D
          Последний раз редактировалось Art(ЦДЮСТ); 02.01.2011, 02:11.

          Комментарий


          • #21
            Можно. :) Но, я думаю, намного (!) полезнее будет понаблюдать за соревновательным процессом.

            Суть спортивной рыбалки не в том, чтобы наловить много рыбы, а в том, чтобы поймать больше других в конкретной ситуации.

            Можно быть мастером рыбалки в одиночку (или считать себя таковым), а придя в рыболовный спорт, понять, что нужно ещё учиться и учиться.

            И если, к примеру, в поплавочной ловле нет столь жёсткой градации, то спортивная ловля на мормышку отличается от "обычной", как земля и небо.
            Последний раз редактировалось AlexV.; 02.01.2011, 00:47.

            Комментарий


            • #22
              Алексей скажите пожалуйста, а в каком номере газеты «На рыбалку!» будет опубликована статья КСР ?


              Сообщение от AlexV. Посмотреть сообщение

              Суть спортивной рыбалки не в том, чтобы наловить много рыбы, а в том, чтобы поймать больше других в конкретной ситуации.

              Можно быть мастером рыбалки в одиночку (или считать себя таковым), а придя в рыболовный спорт, понять, что нужно ещё учиться и учиться.

              И если, к примеру, в поплавочной ловле нет столь жёсткой градации, то спортивная ловля на мормышку отличается от "обычной", как земля и небо.
              Это точно, на соревнованиях получаешь большой опыт.
              Последний раз редактировалось Art(ЦДЮСТ); 09.04.2011, 18:07.

              Комментарий


              • #23
                в каком номере газеты <<На рыбалку>> будет опубликована статья КСР
                В ближайшем. Требуйте газету в киосках! ;)

                Комментарий


                • #24
                  хотел поинтересоваться, а когда начнется обучение ловли по открытой воде?
                  и второй: происходит еще ли набор в ряды молодежных спортсменов?
                  Павел

                  Комментарий


                  • #25
                    хотел поинтересоваться, а когда начнется обучение ловли по открытой воде?
                    Теоретические лекции планируем начать с середины февраля.

                    Самые нетерпеливые могут подъехать на мастер-класс к Александру Евмененко. Он всю зиму по открытой воде ловит. :D
                    происходит еще ли набор в ряды молодежных спортсменов?
                    Да, набор продолжается. Справочную информацию можно получить, позвонив по телефону +37529-399-29-21

                    Комментарий


                    • #26
                      ну, не всю зиму, а только в оттепели преимущественно :)
                      к сожалению, прогноз на ближайшие выходные неутешительный, так что ближайшая рыбалка на Свислочи, по всей видимости, откладывается.
                      Если ситуация изменится, сообщу.
                      Александр

                      Комментарий


                      • #27
                        Напоминаю, что в рамках Кубка республики пройдут детско-юношеские соревнования по ловле рыбы на мормышку "Юниор-2011". Надеюсь, эти соревнования станут традиционными, поскольку Кружок спортивного рыболовства планирует продолжить свою работу и в следующем году.

                        На данный момент подтвердили своё участие в соревнованиях 19-20 марта девять ребят из Минска. Соответствующая заявка передана в БООР.

                        До сих пор под вопросом остаётся участие пяти юниоров из Мозыря, обучением которых занимался Николай Линник. Насколько я понял, чтобы поездка состоялась, должен был поступить приказ от руководства БООРа (т.е. из Минска) о выделении командировочных средств мозырьским юниорам через местное отделение этой организации, а также официальное приглашение на соревнования, чтобы лишний раз перестраховаться (везти детей в Минск на два дня - это большая ответственность). Есть информация, что команда "сверху" уже поступила (на словах), однако Николай утверждает, что никакой приказ к ним в Мозырь до сих пор не приходил. Учитывая, что сегодня уже среда (а нужно ещё сделать страховки и мед. справки), вероятность того, что поездка состоится, увы, минимальна.

                        P.S. Ну и пользуясь случаем хочу поблагодарить людей, оказавших посильную помощь нашим юниорам.

                        Спасибо:

                        - Юрию Юрченко за то, что взял на себя большую часть организационной работы

                        - Олегу Закржевкому за предоставленный ледобур Mora Expert и всевозможную рыболовную мелочёвку

                        - Сергею Андреевскому за то, что приобрёл для юниоров недостающие элементы снаряжения, и заранее спасибо всем, кто планирует сдать деньги на эту акцию

                        - Всем, кто на первом этапе ЧР сдал деньги на закупку снастей (напомню, сумма - 200.000р.)

                        - Всем рыболовам-спортсменам, которые подходили к юниорам на тренировках и помогали дельными советами
                        Последний раз редактировалось AlexV.; 17.03.2011, 21:50.

                        Комментарий


                        • #28
                          разрешите вопрос

                          Почему рыболовные кружки есть только в Минске и Мозыре?????????????????? По возможности рассмотрите пожалуйста предложение провести хоть летом какой месяцок занятий в Борисове(за любой ответ заранее Благодарны)

                          Комментарий


                          • #29
                            Почему рыболовные кружки есть только в Минске и Мозыре?
                            Сказать по правде – потому что страна у нас такая «высокоразвитая».

                            Чтобы что-то организовать, нужны заинтересованные люди. А у нас даже в Минске очень немногим есть дело до рыболовного спорта. Основная масса населения расценивает рыбалку как способ добычи бесплатной еды либо возможность попить водку на природе (то ли дело хоккей!). Поэтому вероятность того, что в Борисове в ближайшее время откроется кружок спортивного рыболовства, мне кажется, невелика, мягко говоря.

                            Единственный вариант, который я вижу – устроить в Вашем городе однодневную рыбалку-семинар с участием минских спортсменов. Но для этого, опять же, нужен человек в Борисове, который бы собрал группу юниоров.

                            Комментарий


                            • #30
                              Сообщение от AlexV. Посмотреть сообщение
                              Сказать по правде – потому что страна у нас такая «высокоразвитая».

                              Чтобы что-то организовать, нужны заинтересованные люди. А у нас даже в Минске очень немногим есть дело до рыболовного спорта. Основная масса населения расценивает рыбалку как способ добычи бесплатной еды либо возможность попить водку на природе (то ли дело хоккей!). Поэтому вероятность того, что в Борисове в ближайшее время откроется кружок спортивного рыболовства, мне кажется, невелика, мягко говоря.

                              Единственный вариант, который я вижу – устроить в Вашем городе однодневную рыбалку-семинар с участием минских спортсменов. Но для этого, опять же, нужен человек в Борисове, который бы собрал группу юниоров.
                              Сколько человек надо Какие затраты нужны, ну вобщем всё подробно опишите а там разберёмся.А единомышлеников у меня в борисове хватает.

                              Комментарий


                              • #31
                                Можно ли записаться в кружок?

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X