Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Пинский район

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Пинский район

    Еще раз напомню присутствующим, что все вопросы "около" самого процесса рыбной ловли (где, как подъехать, а что ловится, в аренде и сколько стоит, а также оценочного характера - "молодцы", "круто" и пр.) должны публиковаться в общалках или посылаться через систему личных сообщений.
    Здесь - только отчеты о рыбалках.
    За нарушения правил будут выписаны штрафы.


    По воле судьбы-злодейки :twisted: женился на пинчанке, и потянула она меня к "маме", то бишь в славный город Пинск, а рыбных мест здесь я особо не знаю, но потихоньку провожу разведку, в основном по Припяти и Ясельде, в радиусе 6 км. Нашёл пару местечек, но всё не то что я ищу. А ищу я хищника. Вот в прошлом году щуки, но некрупной(0,2-3,1 словлены мной), было море - в любой точке Пины и Припяти. Она(щука) выжрала всего бычка - завсегдатай на крючке, и отличный живец(особенно на окуня). Вот тогда немного успокоился, а то подумал, что в такой реке и нет рыбы. Сейчас уровень воды высокий, но ниже чем в прошлом году, так что щука из болот возможно не сможет выйти. Может кто знает какой нибудь водоём в радиусе 15 км от Пинска, где можно и блесну погонять и на живца что-нибудь стоящее вытянуть?[/img]
    Последний раз редактировалось GaryK; 19.06.2016, 19:13.
    Бывают братья по разуму, а бывают и по недоразумению

  • #17
    Катран
    Открою тебе секрет прикормки, т.к. лещей на о.Горново ловил мой старший брат, мой племянник и их знакомый. А прикормку для него я покупал у Лещары в магазине - это уникорм база в 10кг расфасовке. Темный цвет ее - за счет добавки просеяной кротовины. Племянник ловил 5-ти метровой махалкой, у брата - 7-ми метровый Colmic Imperial. Думаю, что в прикорме присутствовало что-нибудь из ячки - сечки - пшенки. Короче, если захочешь, дам мобильный племянника, он тебе все расскажет. Кстати, самый большой лещ в выпотрошеном виде у них - 1кг 700г с хвостиком.

    Комментарий


    • #18
      Напишу свой краткий отчёт с рыбалок. 6 числа ездил ловить за Любанский мост с фидером. Просидел там с полчетвёртого до 6 и выудил только штук 10 мелких пескариков, которых тут же выпускал обратно. Очередная слабенькая поклёвка-следует подсечка, и наконец-то тяжесть на крючке! Подвёл рыбину к берегу(это был лещ, навскидку в нём было около полутора киля) и кричу напарнику,чтобы бежал с подсаком, ловили с обрывистого берега. Но он то был от меня метрах в 60. Рыба словно почувствовала, что у неё есть ещё шанс и стала бешено биться за свою свободу. Когда напарнику осталось всего бежать метров 15, последовал рывок......и прощай лещ. Крючок выскочил из его рта. Обидно...
      Следующая рыбалка была через 3 дня. Ловил уже перед Любанским мостом. Итог: дофига разной мелочи, но словил одного небольшого сомика на грамм на 500, которого отпустил. Мужики рядом ловили таких же сомиков, но брали...

      Комментарий


      • #19
        Столинский р-н, р.Горынь (Щука, Сом, Лещ, Плотва, Ёрш [все что словилось])

        Мужики, возможно вы будите смеяться, но в понедельник выловил там первую в своей жизни щучку первым в своей жизни кЕтайским спинингом :oops: на этой реке , причем Леоновской вертушкой (о ней позже)

        Немного о реке, на данный момент мутная и с очень низким уровнем, видимо хохлы чето закрыли и упала на 2-2.5 метра :( , течение очень сильное - купаться в ней не рекомендую - утопит, много водоворотов.

        Теперь немного про вертушки, шалила сия щучка около берега в траве, прямо перед резким поворотом реки, кидал вдоль берега за метров 10-15 от места шаления и вел вдоль берега около метра от кромки, в итоге сработала, но как ни странно , сработала на старую Леоновскую вертушку с которой уже слезло напыление и была немного окислена (на фото слева)
        "Безвыходных положений не бывает" (с) Камасутра

        Комментарий


        • #20
          pike.pinsk;А у меня был совершенно другй случай в 2006 году летом. После двухдневного ливня пошёл спиннинговать на Пину и... нарвался на настоящий жор щуки! Кидалась на всё! Большинство поклёвок было возле берега. Было 5 обидных сходов. За 3 часа ловли успел взять 2 увесистые щуки. В этот день на речке было много рыбаков - и малеьких и врослых, и профи и неумек, но ВСЕ поехали домой с уловом. Не знаю можно ли это связать с ливнем, но на этой неделе хочу проверить, тем более, что у нас в городе 3 день идёт дождь.
          ...Твой случай - это немного другое. В 2005 году, помнишь сколько щуки ловили? только ленивый без них уезжал! Это вроде от того, что хохлы удачно для нас шлюзы открыли, и море щуки зашло в Припять и её притоки. Так вот в 2005 и 2006 огромное количество щуки пожрало слишком много белой рыбы, в некоторых местах на ура ловилась щука, и на вес золота - живцы! Местами живцов было очень трудно словить. И теперь представь ситуацию - белой рыбы мало, вода поднялась - стало ещё меньше и она стала шустрее, щуке трудней её ловить, а тут ты со спинингом. Вот она и ловилась, потому что её много , а жрать, извините , нечего! И вообще-то, я писал о резком повышении уровня, вот как в эти дни, а не просто сильных дождях.
          Чтоб меня опровергнуть - срочно беги на реку!!!! Буду только рад. Как говориться - в одну реку не войдёшь дважды! Завидую, я только в конце месяца буду в Пинске.
          Последний раз редактировалось ВОЛОДЯР; 01.05.2011, 16:26.
          ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

          Комментарий


          • #21
            Сообщение от ВОЛОДЯР Посмотреть сообщение
            Чтоб меня опровергнуть - срочно беги на реку!!!! Буду только рад. Как говориться - в одну реку не войдёшь дважды! Завидую, я только в конце месяца буду в Пинске.
            Ну, что же, я провёл испытания и был немного удивлён.

            9.07.07 поехал на Пину со спиннингом. Народу много, как-будто все прочитали моё сообщение об улучшении клёва после ливней. Видел дедка с донками. На одном только пляже было 5 спиннингистов. Жалко, что канаву за пляжем затопило, и теперь без сапог не обойтись. За 2 часа прошёл со спиннингом от пляжа до этой канавки. Вода поднялась и берега подтопило, так что мест для заброса было меньше. А поскольку и спиннингистов было много, то :D они поочерёдно сменяли друг друга в этих местах. Сильный ветер немного мешал забросу. Перепробовал все приманки и проводки, но за 2 часа ловли не было ни удара:(. У других рыбаков - по щуке тоже пусто. Не знаю можно ли по такой рыбалке судить, но я однозначно уверен, что клёв не улучшился.

            На следующий день 10.11.07 хотел ехать с поплавком на Струмень, но утром был дождь:(, поэтому выбрался только к 10.00.в 10.20 закормился и начал ловлю. Ловил на тесто и перловку. Клёв неважный:mad:. Даже верховодка, которой всё нипочём сегодня не хотела брать:o. Просидев 1,5 часа и поймав десяток верховодок и пару плотвиц, решаю попробовать половить на фидер. Кормушку набиваю перловкой и горохом. Заброс метров на 10-15. Наживка - перловка. Сильный ветер и поклёвку трудно распознать по кончику фидера. Но поклёвку густеры даже в такой ветер не трудно было заметить. Сначала попадались небольшие густёрки, но потом на прикормку подошли рыбины посолиднее. Каждый раз удавалось доставать густеру размерм не меньше ладошки. Так за 3 часа поймал 20 густёр. Жалко:(, что подлещик не брал. Была ещё одна мощная поклёвка - явно крупной рыбы, но пока добежал до фидера и подсек - на крючке был спутанный поводок и пожёванная перловка. Примечательно то, что плотва ловилась только у берега, а густера наоборот - только на глубине. Итог рыбалки - 11 уклеек, 5 плотвиц, 20 густёрок. Если учитывать подъём воды и перемену погоды, утренний дождь, а также дневную ловлю, то считаю, что таким итогом можно быть довольным.

            Но главный вывод этих двух рыбалок то, что всё-таки резкая перемена погоды не самым лучшим образом влияет на клёв рыбы, а чаще всего она его ухудшает, что я проверил сам.

            Комментарий


            • #22
              Не далее, как вчера был на Копанце с 14.30 до 20.00. По щуке(ловил брат) - было два удара на резину, но итог - ОП. Я на поплавок более удачно - 2 подлеца(0,45 и 0,7), 15 краснопёрок(от0,08 до 0,15), 4 плотвы (от 0,1 до 0,25), 7 окушков(от 0,02 до 0,08), 1 мелкая щучка на живца. Плотва брала на чёрный хлеб, подлецы на опарыша и червя, краснопёрка на опарыша, окунь на червя. Краснопёрки и подлецов было изловлено больше, но все живцового размера. Сидел парень рядом, говорил, что ведро комбикорма всыпал, но клёв слабый. Я прикармливал смесью: чёрный хлеб+батон+земля с берега. Итог выше. Кстати в нескольких краснопёрках была икра и молоки, но икра какая-то мелкая и грязно-жёлтого цвета, в мае была жёлтоватая и крупнее. Удачи всем.
              Бывают братья по разуму, а бывают и по недоразумению

              Комментарий


              • #23
                На Пине рыбаков много, а вот клюёт не везде.

                Доночников много за пляжем – напротив завода. В 3-4 утра самые классные места уже заняты. Но за последние 2 недели вода сошла и берег открылся, так что места для всех хватит. Только вот активность рыбы тоже уменьшилась. Всё чаще докучает мелочь. Но утром есть шанс зацепить хорошего «лаптя». Поскольку с другого берега завод, то рыба привыкшая к шуму на звон колокольчиков и плюханье кормушек не обращает внимания. До 6-7 часов рыба стоит почти под самым берегом, правда некрупная. В это время пробовал забрасывать маятниковым забросом – и попадались плотвички и небольшие густёрки. Пугливый крупняк под берег почти не подходит. Его надо искать пробными забросами, если не знаешь дна. Или же целенаправленно кормить одно и то же место большой кормушкой, пока сам не подойдёт. Ловят в основном на опарыша и червя. У меня на перловку брала густера, которой в этом году чрезвычайно много, на горох иногда попадалась крупная плотва, на червя и опарыша – подлещик и надоедливые ерши с окуньками. Самая удачная насадка на леща была тройка опарышей на миниатюрном крючке или червяк с одной перловиной.

                Насчёт спиннинга точно сказать не могу – завтра поеду в разведку.

                Комментарий


                • #24
                  За прошедшую неделю несколько раз был на Струмене с фидером. Если в будние дни был неплохой клёв бели(попадались и лещи до полутора кг), то на выходных был полный облом. Были отмечены лишь единичные поклёвки мелочи.
                  И ещё один момент: у нас стало увеличиваться поголовье сома. Делаю такой вывод, потому что стали часто попадаться мелкие сомики весом до 300 граммов. Это конечно радует, но есть и такие кто целенаправленно ловит их. Вот в начале июня повстречал нескольких рыбаков, которые даже хвастались, что за ночь бывает натягают до 10 таких несмышлёнышей. Реально обидно.
                  И такой вопрос: где можно сейчас реально половить карася на поплавочку в радиусе 10 км от Пинска?

                  Комментарий


                  • #25
                    был сегодня на стыри в районе лопатина под мостом. клёв неплохой. сначала бешенно брала уклейка на манку, а потом на прикормку подошла неплохая плотва. брала со дна. по спиннингу глухо, хотя другие рыбаки были более удачливые - один взял три щучки, а другой одну. один малец вытащил щупака под кило веса.

                    надо сказать, что активность рыбы продолжалась до 11 часов, что вполне неплохо, а уклейка и перед отъездом "не сбавляля обороты"

                    Комментарий


                    • #26
                      8.09 Стырь (Вуйвичи-Гольцы) с 6 до 10 утра тролил,ни поклевки.На одной из ям на вертушку в заброс отозвалась щучка 1,5 кг.После на дорогу еще 3 шт.1,2-0,9.
                      Может кто был на припяти выше дикович,что там с хищником?

                      Комментарий


                      • #27
                        о том, как мой друг порыбачил .....

                        "конец августа этого года (пару недель назад). пина. пляж. фидер. наживка- пучок опарышей. поклёвка в 4.30 утра. вываживание - 5мин. итоги: 1 сломанный подсак и 1 сазан на 4.700 кг."

                        Комментарий


                        • #28
                          23.09.07 был на Струмени со спином. Шёл от Любанского моста вниз по течению. За всё время не увидел ни одного удара. У остальных спиннигистов тоже ноль. Доночники тоже жаловались на бесклёвье: у кого-то или ничего, или одна мелочь(да и та в небольшом количестве).
                          В чём причина такого бесклёвья? Ведь погода вроде бы нормальная.

                          Комментарий


                          • #29
                            Привет!
                            Кто как отловился по хищнику на минувших выходных в районе Пинска?
                            Клевало хоть шо?
                            Мы вчера с друзьями рванули на Припять (Струмень, мост).
                            Друган умудрился с первого кидка поймать судачка (грамм на 150).
                            Его радости не было предела -это его первый судак. Затем амнистия.
                            Ещё час ловли - пусто. Едем на мост. За 1,5 часа ловли - тоже 0. Сворачиваемся и по домам.:(

                            Амнистия:

                            Комментарий


                            • #30
                              на прошлой неделе отлично брала щука на жерлицу. а сейчас всвязи с сильным морозом рыбаков очень мало да и рыбка снизила активность - за 3 часа ловли ни одной поклёвки. лёд 20 см, прозрачный, но нет снега, поэтому очень скользко.
                              Последний раз редактировалось БМ-0851; 27.02.2008, 22:26.

                              Комментарий


                              • #31
                                На прошлой неделе пина трещала от судака.Район сан.жемчужный,порт вообщем везде где ямы более 5 м.Судак от 0.7 до 4 кг.метод мовли джиг,резина-поролон.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X