Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Птичь

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Птичь

    Птичь (ПЦІЧ) река в Минской, Могилевской и Гомельской областях, левый приток Припяти.

    Длина 421 км. Площадь водозабора 9470 км2. Среднегодовой расход воды в устье49,7 м3/с. подробнее>>>
    Отличная статья По течению Птичи

    Общалка по р.Птичь
    Последний раз редактировалось александр3; 09.04.2018, 08:39.
    ...Свои, не всегда свои....
    С уважением. Дмитрий !!!

  • Сення посидели в р-не русаковичей. На 3-х десятка 2 окуней и плотвиц. Все на червя, на границе течения и затишка.Еще дня 3-4 такой погоды и должно повеселей быть. Наверное)))
    Последний раз редактировалось bess39; 03.04.2016, 20:47.
    костя

    Комментарий


    • Я вчера опробовал на течении выше Русакович новый мах Kaida Aventador 7 m на чувствительность вершинки к поклёвке, без применения бокового кивка. Вершинка "китовый ус" - цельная и очень гибкая. Оснастка - мотовильце из пенопласта и на коннекторе кусочек полипропилена. Чуйка на высоте. Даже поклёвку мелкой плотвы при сильном боковом ветре чётко видно! Основная леска 0,14, грузик 2 грамма, поводок 0,08 и крючок owner № 14 диам. 0,39 (50922).
      Рыба наживку клевала жадно, но размер её вызывал смех и конечно вся отпускалась. Ловил пару часиков, ради эксперимента. На личинку веснянки поклёвки были чаще, но мальки быстро отрывали её хвостик. Манку они сбивали, а мотыля срывали. На опарыш рыбки невелички засекались сами и сразу.

      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	1.jpg
Просмотров:	1
Размер:	67.5 Кб
ID:	3793135 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2.jpg
Просмотров:	1
Размер:	134.8 Кб
ID:	3793136 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	3.jpg
Просмотров:	1
Размер:	163.0 Кб
ID:	3793137
      Последний раз редактировалось Клёв; 07.04.2016, 13:13.
      Лови момент!

      Комментарий


      • Вчера вечером опять посидел возле Клетного, за полтора часа 20 плотвичек на белый-красный опарыш, пару штук весьма неплохого размера... Голодная заглатывает так что без экстрактора кручок не достать...

        Комментарий


        • Был вчера на Птичи,близ Атолина,плотва начинает брать.С 06:50до 18:40 ,на шитика 18 плотвин и три окуня на червя.Не много,но плотва крупная.Друг,он всю жизнь,на ней ловит,до 13:00 набомбил пятилитровое ведерко,еле крышка закрылась.Я честно говоря,когда он начал практически при каждой проводке вытаскивать ,даже удочку положил,стоял и как закалдованый смотрел на эти движения попловка.Ловили на шитика,пробовал мотыля,опарыша,манку-как буд то её там и нет.Уклейка в этом году,слабовато,есть, но искать надо на ямах,в прошлом искать не надо было,где забросил там все она.Вот такая получилось рыбалка.

          Комментарий


          • К сожалению хвастаться нечем. Один голавлик грамм на 400, а второй с пирсингом, но явно посолидней не дал никаких шансов. Один удар, но какой! Плюс десятка полтора мелкой плотвы (до 100), пару густёрок и тройка краснопёрок (все + -до 100 гр). Так что и фоткать нечего. Всё на опарыша, на фидер. Проводка, полудонка, мотыль, ман...шка,тесто, кукуруза... всё в игноре. На ямках не брало, только на прогоне. Шурпатой ни одной.
            Покинем брег и, к вёслам сев своим, ударим ими, ибо я стремлюсь уплыть за край заката и достичь вечерних звёзд, пока ещё я жив...

            Комментарий


            • Ни одной шурпатой, может все самки? Вчера в притоке Березины грам на 300 споймал плотвиного самца дак он на дракона похож))) еще не разу такого шершавого не видел, в руку береш обсцыкается молоком сразу, был сразу же утоплен.

              Комментарий


              • Подтверждаю,шурпатой ниодной.В прошлом году неристилась после 11 мая.Вот 11 мая поймал 11 плотвин ,завесили больше 4 кг.,а 13 го ,как бут то её там никогда и не было.Как в этом году,всё зависит от погоды.Мне как то в детстве бабуля сказала таку фразу-"о ,черёмуха распустилась,плотка нереститься должна". За мои прожитые 48 по другому ни разу не встречал,ни на витебщине,где я родился,ни на минщине,где сейчас живу,ни даже в сибири,побывал от Минска до Читы.

                Комментарий


                • Вчера выехал в разведку за Самохваловичами. За полтора часа три поклёаки на мотыль, на опарыш вообще ничего. И две колючки. Воды самсем мало, непонятно.....

                  Комментарий


                  • Сегодня, Русаковичи.
                    УЛ-спин. Напарник на фидер. Выше-ниже моста просматривалось ок. десятка таких же фанатов. Пасмурно и довольно сильно ветрило. Периодами налетал осенний дождик. Неприятный и противный. Сразу возле моста на третьем -четвертом забросе поклевка. Подсек и попробовал вываживать. Тупо тягалась рыба у дна, на вскид - щучка "закилошница". Вялая. Так же вяло и нудно выплюнула блесенку. Ну и флаг ей......Запре-е-ет жн еще.
                    У напарника как из пулемета плотвичка гр. 50....70 и рыба У. Иногда и не успевал удилище положить на подставку. НО ..... Засекаемость очень низкая. Червь игнорировался, мотыль не успевал дойти до дна, оставался опарыш.
                    Между приступами дождя пробил километр берега ниже по течке, затем выше по течке. Окунь - 0, кое где "лениво" тыкала в муху на крючке мелкая бель.
                    Ок. 15-00 под противоположным берегом, на первом метре проводки поклевка. По повадкам - точная копия утренней. К своему берегу подвел подругу моей утрешней обидчицы, тихонько остановил у берегового камыша и полез за телефоном для фотосессии. Но пока включал меню "Камера", зубастая разжала губки и эффектно выплюнула муху с крючком. Блесна утонула по течению, а щука плавно и вальяжно пошла против вдоль камыша. Я чуть не упал в грязюку со смеху, а зубастая уперлась клювом в веточку, подумала и ушла к другому берегу.
                    В итоге - десятка три плотвы (утоплена, бо не шершава), рыба У сразу выгонялась в воду. Окунь бастовал по черному.

                    Комментарий


                    • Вчера тоже был в р-не русаковичей. Днем клев был слабоват, часам к 17 трохи активизировался. В итоге впроводку на червя было выловлено два десятка плотвиц и окуня в соотношении 50/50. Откровенной мелочи не было.
                      костя

                      Комментарий


                      • Сегодня, в районе мельницы с 10-00 до 13-00 вымучил 3 шнурка, все отправлены подрастать.

                        Комментарий


                        • Был сегодня. В районе Русаковичей.
                          Все, кто в тех краях ловят, обычно сидят или на старице вдоль дороги, или на разводье сразу ниже моста. Что бы машина в десяти метрах стояла. А трохи дальше, за деревней, полно глубоких медленных плёсов. И рыба держится и уединение вот вам пожалуйста. Всего то, пройти по кочкарнику сотню - другую метров.

                          С утра попытался половить на пикер с использованием в качестве насадки крупной личинки стрекозы. А вдруг Язззззь?! ждал я его ждал... до 12ти. Не дождался. Переключился на лов плотвы маховкой в медленную проводку на овсянника. Овсянник - это личинка подёнки. Ещё бабка называют, грудавка, чёртик и т.д.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	бабка.jpg
Просмотров:	2
Размер:	101.1 Кб
ID:	3800969 Набрал при помощи черпака прямо на месте ловли. Плотва потиху поклёвывала. Но не особо активно. Складывается впечатление, что рыба просто разбрелась по реке и больших плотных стай на глубинах, как было ранней весной и поздней осенью, нету уже.
                          рыба - молчаливая хозяйка воды

                          Комментарий


                          • Вчера с 7до12 : на шитика четыре плотвы в проводку,на пенопласт с подсадкой шитика две на стоячку с дна.Трех на поводок 0,08 поднять без подсака не было возможности.
                            Окунь молчал.

                            Комментарий


                            • Ну, вот и пришло время выбраться со спиннингом. Не скажу, что руки тряслись, так соскучился. Перед карасёвой рыбалкой жена не навязчиво спросила, «а когда, ты, наконец, за щучкой поедешь». Это и стало целью, для следующей рыбалки. Скажу сразу, для себя решил, что моя щука это от 40см и выше. Конечно, каждый вправе выбирать свой размер для изъятия рыбы и это должно быть осознанное, своё решение, не навязанное кем-то. Иначе это будет просто уход в подполье, главное не обманывать самого себя. Итак, моя любимая Птичь. Отчётов мало, но это не главное. Люди ловят, но не пишут. Дорога до речки была очень тяжёлая, автобусы не ходят, попутки не берут. Начал ловить только в 10ч при том, что вышел из дома в 5-15. То есть досталась самая жара, ловил до 14ч. Речка полная, воды больше летнего уровня и почему-то она мутная. Трава начала подрастать, но на поверхность ещё не вышла, поэтому вертушку над ней было гонять весело. Пробовал резину, поппер, вертушку. Упирался в вертушку, свою самодельную, одну подарил реке. Ходить по берегу безопасно, трава не поднялась, поэтому все бобровые выходы видно. Всё бы хорошо, но ни одной поклёвки. Видно жене снова придётся есть плотву и карасей. Рыбалкой доволен, хоть ничего не поймал, видно не мой день. По мне лучше бы холод, а так очень тяжело печься на солнце, мокрый от пота. А пришёл домой сполоснулся, накатил стопку за ПОБЕДУ, за отца (кадрового военного, заядлого рыбака) и остались от сегодняшнего дня только хорошие воспоминания.
                              Всех с праздником, ДНЁМ ПОБЕДЫ!!!Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_1354[1].jpg
Просмотров:	1
Размер:	205.1 Кб
ID:	3802185Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_1355[1].jpg
Просмотров:	1
Размер:	202.6 Кб
ID:	3802186Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_1356[1].jpg
Просмотров:	1
Размер:	25.9 Кб
ID:	3802187Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_1358[1].jpg
Просмотров:	1
Размер:	210.9 Кб
ID:	3802188
                              "Счастлив не тот у кого много, а тот, кому хватает..."

                              Комментарий


                              • Скопа - красавица. Как мало их осталось...
                                Freedom! L'egalite! Bruderschaft!

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X