Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Птичь

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Птичь

    Птичь (ПЦІЧ) река в Минской, Могилевской и Гомельской областях, левый приток Припяти.

    Длина 421 км. Площадь водозабора 9470 км2. Среднегодовой расход воды в устье49,7 м3/с. подробнее>>>
    Отличная статья По течению Птичи

    Общалка по р.Птичь
    Последний раз редактировалось александр3; 09.04.2018, 08:39.
    ...Свои, не всегда свои....
    С уважением. Дмитрий !!!

  • Сообщение от Колян82 Посмотреть сообщение
    Был сегодя на птичи по щуке глухо большая вода и холодно.
    Тоже самое. Адин шнурок и тишина. Сработала вертушка.

    Комментарий


    • 22.10.17 р.Птичь ,температура в автомобилев 07:30 градусник показывал -0.5, решил с разу пробежаться по знакомым основным точкам,на кольцах спиннинга появилось первое обмерзание, хоть ловил мультом но все же время от времени приходилось их прочищать.По клеву полная тишина,лишь когда возвращался на одном из пройденных мест поимел одну поклевку и сход скорее всего небольшого щуренка.В реке присутствует малек,но не смотря на это хищник его не гонял,река пока рыбкой не балует.Но не смотря на не очень приятную погоду,не много погулял подышал бодрящим воздухом испил горячего кофе и домой.Всем удачи!

      Комментарий


      • Был с товарищем в воскресенье! За целый день не увидмли не одной поклевки, солоскали силикон и крупновобы. Немного активничал голавль, видели 5-6 выходов! Кольца немного подмерзали.

        Комментарий


        • Прогулялся вчера по Птичи чуть выше Дудуток Ловил только на воблеры Ситуация со щукой сложная,но не безнадежная Прошел (прополз,прокрался,проплыл по грудь в воде) около двух километров Было две поклевки Одна щучка сошла и не доловилась,вторая была успешно поймана (в районе килограмма) Все поклевки только в корягах Вдоль береговой растительности ни одного выхода На резину,к сожалению,ловить не умею,может быть результат был бы и получше

          Комментарий


          • Был сегодня на птичи. Вода немного упала. Поклевок 0. Дождь прогнал домой греться.
            Последний раз редактировалось Колян82; 29.10.2017, 17:07.

            Комментарий


            • Суббота, 19-30, вот и закончилась моя сегодняшняя рыбалка. Почему так поздно, да всё просто, разложить ,помыться, откушать, опорожнив свою стопочку (парочку). А теперь за отчёт.
              С вечера вариантов было не много. Неман, Вилия, Птичь. Один, колёс нет, везде большая вода. Вилия слишком давно не был, но берега высокие это плюс. Прорабатывал с компьютером все варианты , остановился на Птичи (расписание буднего дня , добраться легче). Знал, что лёгкой рыбалки не получится, поэтому болотники. Прибыв на место, первым делом, вырезал палку-шест для прощупывания дороги. Хотелось обойтись без травм и купаний. За весь день ни одна бобровая ловушка не сработала. Спасибо моей палке. Вода очень большая, наверно больше чем в предыдущую рыбалку, трава села. «Лови не хочу». А вот с клёвом, напряг. Малька окунёвого, полно, где слабее течение, при забросе рассыпается, а чтобы окунь атаковал не видно. Резина, вертушка, колебалка. Первая поклёвка через четыре с половиной часа после начала. Заглотила зеленоватую резину. Небольшая, до зачётного размера не дотянула. Но после таких мытарств, вопрос о том брать или отпускать у меня не стоял. Очень хотелось хоть что ни будь привезти к ухе. Предвижу недовольные реплики, но всегда считал «единожды солгавши, кто тебе поверит» а из песни слов не выкинешь. Метров через сто , ещё ударчик, но мимо. Задержался, перебрал блёсны, пусто. В пол третьего закончил рыбалку. Погода сказочная , тишина, постоянно вылетала какая-то мошка. Пусть для береговой рыбалке и тяжеловато, постоянно в воде, местами по колено, но получить удовольствие и погонять резинку без зацепов удалось. Обменялся информацией с экипажем «тролей», у них тоже одна щучка, не берёт. По дороге к месту перекинулся порой слов с спиннингистом, в среду брала очень хорошо. Может отъелась, или на этом участке выловлена, или забыл чайку попить перед первым забросом. Кто его знает , на то и рыбалка. Главное чтоб настроение не падало, а оно на высоте.
              P.S. Возвращаясь домой, посапывая в транспорте, заряжаю на телефоне « The Beatles» или кого ни будь из них. Был удивлён выбором репертуара уважаемого мной Схимника , послушав «Ленинград», вспомнил про « Сектор газа». Всё это временно, а БИТЛЫ вечны.
              Настроения Всем!!!Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_2862.jpg
Просмотров:	1
Размер:	205.4 Кб
ID:	3868397Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_2863.jpg
Просмотров:	1
Размер:	143.0 Кб
ID:	3868398Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_2864.jpg
Просмотров:	1
Размер:	202.0 Кб
ID:	3868399
              "Счастлив не тот у кого много, а тот, кому хватает..."

              Комментарий


              • Побывал 10.11.17 на этой речушке. По приезду не испытывал не каких ощущений,что сегодня будет клевать, но я ошибся! Место где клевали мордастые окуни нашел быстро,но и клевали они не долго буквально до 10 часов, видно стая кормилась и потом разбежалась. Так же получилось словить 3-х щучек одна за кг, другие около 800г. В течении дня активность хищника особо не наблюдалась, лишь изредко кто то пытался скушать малька. Следующая неделя принесет похолодание и тогда возможно хищная рыбка активируется. Вмем удачи!

                Комментарий


                • С напарником в понедельник поехали на нашу любимую речку, по приезду немного удивились - начала падать водичка(хотя были сомнения). По кофею и в бой. Первые пол дня было как то печально: у меня один удар и всё, у напарника одна небольшая(забрали так как надёжно засеклась на большой тройник). Немного погуляв решено было переехать немного ниже. И тут сюрприз ждал моего напарника, на очередном забросе что-то попросило его отдать спининг(монстр) после небольшой борьбы немного поломав блёсенку пошол наш монстр нагуливать жирок так и не покозавшись на поверхнось. После начались первые нотки зимы - пошол снег, да хорошими хлопьями. И под первую симфонию зимы у меня засекается красавица на 1.7 кг. Силовое вываживание через траву и красавица наша(рыбалка удалась), но мы не остановились на этом и попив кофе двинулись дальше. Через минут 20 какая то хищница слегка порезали виброхвостик, у напарника была поклёвочка на незацепляйку-незасекайку. Ну ни чего страшного. И под занавес рыбалки подорила речка нам еще одну щучку 0.6 кг, взяв на крутом берегу и заставив немного потрудится чтоб её поднять уже на выпавший снег. И за это большое спасибо речке.
                  P.S. меньшая щука была слегка покусана большими зубками. Всем всего!Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	щука 1.jpg
Просмотров:	1
Размер:	174.6 Кб
ID:	3869416Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	щука.jpg
Просмотров:	1
Размер:	191.6 Кб
ID:	3869417

                  Комментарий


                  • Всем привет!Побывали сегодня с коллегой на этой речушке.Погода не самая то,боковой ветер мешал хорошо и качественно делать джиговую проводку,но тем не менее удалось словить не много окуней.Щука в этот день у нас отказалась клевать,лишь с утра один щуренок позарился на приманку и сорвался.В 14:00 выпив горячего чая уехали домой.Всем удачи!

                    Комментарий


                    • Добрый вечер!Посетил сегодня Птичку в р-не Русакович. Ловил джигом на силиконовые приманки разного размера и первая рыбка в виде окуня попалась на легендарную ларву 2 дюйма,а затем еще окунь.По размеру попадался разный и клевал осторожно с применением длинных пауз.Более крупную резину не хотел брать,хорошо показал себя лаки джоновский бэби рок фиш,на него попался самый большой окунь около 350 грамм.Так же речка подарила 2-х щучек грамм по 900,причем взяли так же на мелкую приманку.Ближе к 2-м часам поклевки прекратились. Из не приятного видел местного браконьера, который в наглую средь бела дня доставал сети с оглядкой и шустро,так же видел тех кто хотел забагрить рыбу с применением не хитрой снасти,со стороны смотришь на него и видишь как он старается, профи.Всем удачи!

                      Комментарий


                      • Сегодня посетил Птичь. С утра легкий морозец -3,встает солнышко,ветра практически нет,все условия для комфортной и успешной рыбалки.Но вот с последним сложилось не так как хотелось,хотя окушек и поклевывал но нужно было постараться поймать его,поискать.В итоге за рыбалку успешно достал штук 15 разного размера,было около 10 холостых поклевок,подвисы без удара,прижимы,поклевки животом и даже опой. Активность свою окунь особо не проявлял,хотя с утра в одном месте он все таки проявил себя тем,что начал гонять малька и пошли в ход различные приманки, размер которых около 1.5 дюйма. Правда выход был не долгим и дальше опять в час по чайной ложке.По щуке было совсем тихо.Через пару дней попробую снова ведь рыбалка да еще УЛ+допинг в виде роликов про рыбалку с YouTube делают свое дело,это очень затягивает и остановиться трудно,пока не стал лед.Всем удачи!

                        Комментарий


                        • Плохой отчет - тоже отчет

                          Побывал и наж экипаж в четверг на речке. По задуманному плану заехали немного выше постоянной точки на разведку. Посмотрели неплохие старики, которые к моему удивлению были скованы льдом, прошу заметить не коркой а ЛЬДОМ( 1-1.5 см). Благополучно обошли старики и пришли к реке( в новые для нас места). Места красивые и довольно интересные. И начав лов хищника всё сразу пошло не так. Подводный корчь забрал у меня блесну, спустя несколько минут его товарищ забрал вторую только другого цвета. Когда то тоже нужно платить подумал я и двинулись дальше. Наученные братьями корчами стали осторожничать. Река тоже приносила свои сюрпризы, глубоковатое корыто сменялось мелкими перекатами поросшими травой, русловые бровки пороссшие верёвочными водорослями ну и наши приятели корчи(спасибо бобрам). По итогу уперлись мы в непроходимое болото и однозначно решили возвращаться к машине. Дошили переехали на старое место, перекусили и в бой. Прополоскали полную коллекцию приманок но увы сегодня не наш день. Мы списали его на упавший уровень см на 60-70. За всю рыбалку у меня был хороший удар по виброхвосту(эта "чикотила" мне его порезала), а у друга был выход на блесну но видимо промахнулась.
                          Из интересного: очень много малька гуляет, аж из воды выпрыгивал когда приманку вел.
                          К неприятному: на протяжении рыбалки присувствовал неприятный запах какого то серо-водорода, даже не знаю откуда.

                          Комментарий


                          • 1 день не в счёт ;)

                            Доброго времени суток всем !!! Небольшой отчёт о том, как я мокрый и довольный как слон* вернулся домой =)).С вечера я уже знал ,что дома не останусь в единственный выходной и с благословения супруги рванул на полюбившуюся в последнее время речку ,благо от дома 15 мин на авто. С прикормкой не мудрил два пакета сухарей панировочных и любезно приготовленная перед приездом местными землекопами кротовина
                            *. Три апельсинчика в воду и через пяток минут первая ноябрьская плотвичка на крючке )) ,а дальше как говорится дело ... ну в общем много чего можно добавить. Погодка была просто шикарная, то ветерок южный , то дождик моросит , то штиль без всех опций ноября .Красотищааа !! =) Сорь занесло чуть) Ловил боло 4м ,поплавок 1гр ,поводок 0.1, крючок 14 овнер. Наживка манка с секретом . Не сидите дома ! И немножко фото.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20171126_145119.jpg
Просмотров:	1
Размер:	135.3 Кб
ID:	3870196
                            Последний раз редактировалось Авантюрист; 26.11.2017, 22:32.

                            Комментарий


                            • И снова сегодня с коллегой посетили эту речку.Упирался в МДЖ,а коллега на отводной.Поклевки долго ждать не пришлось,окунек по размеру попадался всякий ,откровенной мелочи особо не было,несколько особей было совсем не плохих.Ближе к обеду клев поутих,как и в прошлые рыбалки.Щучьих выходов не наблюдали,в рюкзаке всегда с собой запасная шпуля с более толстым шнуром и коробочка с приманками на тот случай если вдруг.Не смотря на не очень хорошую погоду,которую обещают на понедельник,все таки решил еще сгонять,ну очень сложно остановиться,речка все тянет и тянет к себе и сам процесс ловли,работы с приманкой, эксперименты с проводкой и ожидание поклевки.Всем удачи!

                              Комментарий


                              • Здравствуйте!Ну вот и сгонял сегодня все на ту же речку,на те же места.Погода сегодня была не такая уж и плохая для рыбалки,не смотря на то,что практически весь день шел не большой дождь.Клев сегодня кардинально отличался, чем днем ранее,тому виной скорее всего перемена погоды,а именно смена ветра с южного направления на северное.Тем не менее удалось поймать с десяток окуней в районе 150-200 грамм,брал очень аккуратно,практически без удара в руку.Была борьба сегодня и с щукой,по размеру не могу сказать,но очень достойная так как по тягал ее на месте с визжанием фрикциона секунд 20 и сход,а может наоборот это она меня так по дразнила.Ближе к обеду дождик дал о себе знать,в виде полу промокшей одежды и околевших рук , решил закончить это соревнование(рыбалка для меня носит исключительно спортивный характер).По приманкам сегодня фаворитом была chika 1.6 от select в фиолетовом цвете.Всем удачи!

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X