Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Неман

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Неман

    Неман - река в Беларуси и Литве (Нямунас)
    Неман имеет длину 914 км, в пределах Беларуси – 436 км.
    Площадь водосбора – 123 тыс. кв. км, соответственно в пределах Беларуси – 46 тыс. кв. км.
    В состав бассейна реки Неман входят 4030 рек и ручьев общей протяженностью 16 тыс. км.
    Неман имеет около 180 притоков.
    В бассейне Немана расположено 156 относительно крупных озер общей площадью 434 кв. км., в том числе крупнейшее в Беларуси озеро Нарочь площадью 79,6 кв. км., озеро Свирь площадью 22,3 кв. км и озеро Мядель – 16,2 кв. км.
    Кроме того, в бассейне реки Неман построены и функционируют 20 водохранилищ, наиболее крупные из них – Вилейское (77 кв. км.), основное назначение которого водоснабжение города Минска, энергетика и рекреация, и Зельвенское (11,9 кв. км.), в функции которого входят энергетика, регулирование стока, орошение и рекреация.

    --------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Где ловить, как подъехать, уровень, браконьерство и прочие вопросы обсуждаются в теме
    Неманская общалка.
    -----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    В соответствии с Постановлением вводятся следующие запреты на любительское рыболовство:
    -- на участке реки Неман от плотины Гродненской гидроэлектростанции на расстоянии 1000 м вниз по течению реки до места впадения безымянного ручья в реку Неман по 1 июля 2018 г.;
    -- в районе водозабора ковшового типа открытого акционерного общества «Гродно Азот» у деревни Погораны Гродненского района на участке реки Неман протяженностью 50 метров от границ территории водоприемного ковша водозабора вверх и вниз по течению, а также на самом водоприемном ковше ежегодно в период с 15 октября по 15 апреля.
    Последний раз редактировалось Rammstein; 02.08.2019, 16:46.

  • Всем привет!
    В отпуске, так плевать на погоду. Выехал вчера, погода жуть; ветер сумасшедший, периодически дождь......Щорсы. Полудонка, исключительно горох. Удочку мотало, думаю поклевок не увижу. Однако около 3 часов дня хорошая потяжка и - язик, грамм на 400-500. Через 5-10 минут язь - около 1.5 кг, еще через минут 10 - ЯЗЬ, всем язям - язь, думаю больше 2 кг. Как рассудите. Подсак думал сломаю, хотя не поднимал его, а подтягивал. Первому фотосессию не делал. Другие - можете лицезреть. Потом прекратился ветер и клевать перестало. До сумерек поймал еще пару плотвиц. Размер умалчиваю. Утром - ПОГОДА!!! И никакого клева. Редкие поклевки мелочи, безрезультатно. И давление не высокое, и погода благоприятствует. Я так понял, что река дала мне шанс вчера, а сегодня сказала - хватит. Хотя я возвращаю, что у нее забрал, в целости и сохранности.
    Кстати, бобры развелись знатные. У них врагов нет, так они как кабаны разжирели и размером им под стать. Я даже, после известных случаев, начал их побаиваться. Как-то так.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Щорсы 18 05 15 рекорд 2 &#1082.jpg
Просмотров:	2
Размер:	198.9 Кб
ID:	4278255Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Щорсы 18 05 15 язь.jpg
Просмотров:	1
Размер:	200.8 Кб
ID:	4252791
    Фото вставились не по порядку.
    P.S. Похоже я переквалифицировался из лещатника в язятника.:D
    ПОЙМАЛ - ОТПУСТИ!!!

    Комментарий


    • Был, ловил, клевало...

      В субботу не смотря на ветер, решил вечером посидеть на фидер и проверить одну точку, будет ли там клевать в непогоду? И как ни странно, первая поклевка через пять минут и плотвичка величиной с ладонь уже в садке. Клев продолжался до начала Сильных порывов, потом перерыв, а вечером когда распогодилось - опять начало понемногу расклевываться. Но, увы, прикормка была на исходе, пришлось добавлять состав пригодный для более теплой воды (я так для себя считаю - запах "трав"), и поклевки прекратились.... Ловил на опарыша, на шитика поймал одну, остальное снимает, поэтому его и не вешал больше...Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_1351.jpg
Просмотров:	1
Размер:	195.4 Кб
ID:	4252793Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_1353.jpg
Просмотров:	1
Размер:	200.9 Кб
ID:	4278257

      Комментарий


      • Всем привет!
        Последняя отпускная рыбалка. Щорсы. Погода вчера не заладилась, правда к вечеру уже была получше. Но результат - парочка плотвичек. Утром 0 градусов. Туман держался до 9 часов, потом распогодилось. До этого замучила уклейка и густера. Дербанят горох, а взять не могут. Пару штук все-таки удалось поймать на самый мелкий горошек. А потом начал клевать язь. Вымучил только одного, около 1 кг. Хотя бы ушел от нуля, а то думал отпуск в конце, как незавершенный получился. Даже настроение улучшилось. Но надо было уезжать.
        P.S. А леща пока нет, еще болеет.
        P.P.S. Утром прямо на меня 2 лебедя спикировали, я даже инстинктивно пригнулся, надо мной метра два пролетели. Подумал: я испугался, они испугались, как бы у них чего не вывалилось! Но пронесло (не меня).:D

        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото0776.jpg
Просмотров:	1
Размер:	201.8 Кб
ID:	4278258 Кстати из него, вернее из нее, потекла икра.
        Последний раз редактировалось Ловец; 23.05.2015, 13:17.
        ПОЙМАЛ - ОТПУСТИ!!!

        Комментарий


        • ПЕРВЫЙ ЯЗЬ НА ФИДЕР

          Сегодня. С 5-00 до 18-00. Погода супер,правда из-за тумана солнце начало пригревать только к 9-00. Все поклевки уложились в промежуток с 13 до 14-30(правда,перед самым отъездом случилась самая серьезная,которая не была реализована из-за отсутствия опыта).С учетом того,что с фидером только 5-ый раз,результат обрадовал.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20150510_060727[1].jpg
Просмотров:	1
Размер:	104.7 Кб
ID:	4252796Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20150523_175658[2].jpg
Просмотров:	1
Размер:	198.6 Кб
ID:	3742625Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20150523_211508[2].jpg
Просмотров:	1
Размер:	99.9 Кб
ID:	4278261

          Комментарий


          • Пришла пора и поросяток

            Ну все как всегда, старичок в столбцовском районе ...воды по колено,рыбы по яйца,при подсечке...вуды пополам
            Ну а более точно, убил два утра ...брал исключительно на червя, на прикорме не стоял...пришлось искать самому, первый день, красавцы,больший явно за 2 , второй день пожаловал лещ, один в брачном наряде ... но уже пустой .Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Изображение 015.jpg
Просмотров:	1
Размер:	96.1 Кб
ID:	3743499Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Изображение 002.jpg
Просмотров:	1
Размер:	207.2 Кб
ID:	4278262Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Изображение 006.jpg
Просмотров:	1
Размер:	200.1 Кб
ID:	4278265Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Изображение 021.jpg
Просмотров:	1
Размер:	202.4 Кб
ID:	4269775
            притоп, потяжка, удар, всплеск, выворот, вываживание-глупый набор существительных

            Комментарий


            • посетил сегодня неман,район слободки, на фидер полный оп.недалеко от нас чел вытянул на полудонку что то не плохое, то ли язя то ли главаля, далековато было не рассмотрел

              Комментарий


              • Всем привет!
                Несмотря на пугающие сведения о радиоактивном заражении посетил район Щорсов. Кстати, более 35 лет назад, когда еще служил на ядерном полигоне под Семипалатинском, неоднократно купался и ел рыбу из затопленной воронки из под ядерного взрыва (диаметр около 500 м). Так что, вот он я - живой. А это все - "забобоны", по моему мнению. В некоторых случаях, радиация полезна даже.:D
                Погода прекрасная. Воды прибавилось на 40-50 см, немного помутнела. Клевало лучше на кукурузу, на горох редко. В основном некрупная плотва. Иногда густера. На кукурузу ловить сложней, чем на горох. Ловил почти на струе, на ямках не клевало. Трофеев не было. Лещ себя не проявлял. Бил жерех. Наблюдал охоту приличного окуня. Взял он рыбку только с третьего захода.
                Последний раз редактировалось Ловец; 31.05.2015, 11:22.
                ПОЙМАЛ - ОТПУСТИ!!!

                Комментарий


                • и я там был, мед-пиво пил.... клев почти никакой. воды много. в улове густерки, 1 подлещик. вечером в субботу одна нормальная поклевка - язь визуально кг на 2, сошел перед подсаком. Утром в 4 проснулся - дождь .... до 6-30 не вылазил с машины. Клева нет.... в 8 взялся язик килошник - этого достал. Потом следующая нормальная поклевка была в 11-00 - лещ 1,5 кг на червя. причем на червя это была первая и единственная поклевка . растительные насадки были в игноре - опарыш рулил.
                  Я-добрый! Правда я пока еще не самый добрый, но скоро я убью всех тех, кто добрее меня и стану самым добрым!!!

                  Комментарий


                  • 30.05.15г. Р-н Столбцов. Щука 3,2кг живец плотва.

                    Комментарий


                    • Был сегодня у Новогрудского моста. Сильный ветер был. За весь день на спин взял одну щучку килошницу.
                      Вода высоковата и мутновата.

                      Комментарий


                      • Был с другом с 31.05.по 01.06. за деревней Матецкие. Погодка была отпад, вода мутная. Ловили на живца (карась). Сплавлялись по течению на лодке. Итог 6 штук (2 с вечера и 4 утром). Парни кто был рядом с нами отпишитесь, трофеи были ?

                        Комментарий


                        • Всем привет!
                          Только вернулся с рыбалки. Щорсы. Уровень воды, по сравнению с прошлыми выходными, упал конкретно на 70-80 см. Вода грязная. Бросишь горошину и ее не видно даже, как тонет. Естественно клев отвратительный. Ловил на горох. За день, вечер и утро вымучил пяток плотвичек. А погода - благодать! Давно не видел удода. А тут прямо перед носом из-за куста вылетел и даже голову повернул в мою сторону. Красивая птица.
                          Ничего, не каждый же раз трофеи вываживать. Даже как-то буднично, не интересно. Еще половим!
                          ПОЙМАЛ - ОТПУСТИ!!!

                          Комментарий


                          • был выше ивьевсого моста с 1 по 6, уровень воды упал за это время примерно 50 см, 1 гнало много мусора и течение ого-го-, вечер среды- и четвер- ветер атом-волна против течения - дикий холод в ночь на пятницу, комаров 0, в итоге как-бы уйти от нуля в день- пяток густерок и всяко-разно мизер-но по уклее- хоть душу отвел от чеса рук, в моей видимости поймали только одного леща и уклеи киль(много) а то рыбнадзор садки проверял- как-бы так, видно рыбак я такой-, порадовал сплав хлопцев -ктот из мо или мвд так и не понял - лет по двадцать- но респект тому кто у них был мотором (из воды голова ) и блин два постоянно кидали спининги- как результаты у них- но учитывая шашлык на передней палубе...- ну как-то так- описал как смог- люди душевные- зверье бегает-типа лиса- с офигенно пушистым хвостом-
                            Каждому-свое.

                            Комментарий


                            • Сегодня в три спина с 6 часов утра и до 12 кидали-переезжали, кидали-переезжали-------полный ноль!!! В нескольких местах бил жерех, как нам показалось... район Бережного..

                              Комментарий


                              • Да, вода мутная, да и уровень высоковат.
                                Вчера утро было решено отдать фидеру. Клевало на червя, опарыш+червь, вспененная кукуруза+опарыш, от голого опарыша нос ворочала. Итог: одна плоточка грамм под 400, пару густерин с ладонь и с десяток уклеек вперемешку с нано густерой.
                                Вечером погонял в проводку вдоль травы. Клевало только на опарыша. Бонус плотка грамм 300, остальное мелочь с ладошку и уклея, всего с десятка два.
                                Лещара, я клев не по комарам, а по реке определяю - тихо, всплесков нет - можно снасти не расчехлять (как и в этот раз было)!!:) Хотя по комарам, тоже вполне можно, учту, попробую!!!!

                                Кто был на выходных в Новогрудском р-не со штекером 40 кг прикорма и 4 кг мотыля, откликнетесь, как улов??!! Лично не видел, но слух по всему Неману шел!! :)

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X