Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Неман

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Неман

    Неман - река в Беларуси и Литве (Нямунас)
    Неман имеет длину 914 км, в пределах Беларуси – 436 км.
    Площадь водосбора – 123 тыс. кв. км, соответственно в пределах Беларуси – 46 тыс. кв. км.
    В состав бассейна реки Неман входят 4030 рек и ручьев общей протяженностью 16 тыс. км.
    Неман имеет около 180 притоков.
    В бассейне Немана расположено 156 относительно крупных озер общей площадью 434 кв. км., в том числе крупнейшее в Беларуси озеро Нарочь площадью 79,6 кв. км., озеро Свирь площадью 22,3 кв. км и озеро Мядель – 16,2 кв. км.
    Кроме того, в бассейне реки Неман построены и функционируют 20 водохранилищ, наиболее крупные из них – Вилейское (77 кв. км.), основное назначение которого водоснабжение города Минска, энергетика и рекреация, и Зельвенское (11,9 кв. км.), в функции которого входят энергетика, регулирование стока, орошение и рекреация.

    --------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Где ловить, как подъехать, уровень, браконьерство и прочие вопросы обсуждаются в теме
    Неманская общалка.
    -----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    В соответствии с Постановлением вводятся следующие запреты на любительское рыболовство:
    -- на участке реки Неман от плотины Гродненской гидроэлектростанции на расстоянии 1000 м вниз по течению реки до места впадения безымянного ручья в реку Неман по 1 июля 2018 г.;
    -- в районе водозабора ковшового типа открытого акционерного общества «Гродно Азот» у деревни Погораны Гродненского района на участке реки Неман протяженностью 50 метров от границ территории водоприемного ковша водозабора вверх и вниз по течению, а также на самом водоприемном ковше ежегодно в период с 15 октября по 15 апреля.
    Последний раз редактировалось Rammstein; 02.08.2019, 16:46.

  • Были с сыном 12.06 ходили на моторе по реке в верх и вниз в районе Лунино, вся пойманная щука практически была отпущена из за размера. В одной почти килушнице при чистке на уху был обнаружкн маленький срмик,:o что уже радует... 17.06 уже в районе Еремич поклевок было поменьше, но размерчик более менее радовал, большенькуа под 2кг. Неман жив Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20170618_153419_BURST2.jpg
Просмотров:	1
Размер:	195.4 Кб
ID:	4253514Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20170618_153440_1.jpg
Просмотров:	1
Размер:	198.9 Кб
ID:	4278978
    Rека-340+Тох.9.8, Bravo BST-12bat,Mark 5x

    Комментарий


    • Немного запоздалый отчот.
      Но сразу небольшое лирическое отступление.
      Прошлый раз приехал на место,на берегу никого,сыпнул гороха.Тишина ,солнце еще не встало.Пару плоток достал.На край леса подъехала машина-два мужчины и женщина.Идут со снастями ко мне.Начинают распологаться в 5!!! метрах от меня:
      -Может немного дальше пройдите?Где Вы садитесь-место моего заброса.
      -Ну и прекрасно!-ответила Дама,закутила сигарету и уселась на стульчик с удочкой в руке.
      За 30 мин два раза цепляла мне леску.Плюнул и поехал домой.
      В этот раз "банда" приехала через 15 мин после меня.На реке опять никого кроме нас небыло. Говорю Даме:
      -Кормлю тут,да и приехал первым.
      -А мне тут нравится!
      Джентельмен добавил примирительно:
      -Мы не помешаем друг другу.-и первым забросом зацепил мою леску.Минут 10 пытается распутать.Потом зажигалкой "распутывает".Я молча сматываюсь и еду на "запаску".

      Теперь про рыбалку.
      Переехав на новое место словил три плотвы небольших и хорошего окуня на ракушку.Позвонила сестра-наследник проснулся,пора ехать.Последний заброс "пули",вершинка мелко задрожала(как проплывающая трава),спокойно достаю-зацеп. Поплыл(как принято писать).Оказался не большим,но удовольствия и адреналина доставил много.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_2017-06-17_091802.jpg
Просмотров:	1
Размер:	183.3 Кб
ID:	4278979

      П.С. Хотел подъехать,Даме продемонстрировать)).Но не красиво это.

      Комментарий


      • Выходные наконец-таки удалось попасть на неман . В выборе места были ограничены машиной и... водителем :) , поэтому поехали туда где хороший подъезд . Река здесь предоставляет из себя прямой участок , без каких либо аномалий дне , даже зацепиться не за что - ракушка (или мелкие камни х.з.) и та равномерно распределена на всю дальность заброса , глубина метра 2-2,5 . Вода падает , кормушки хватало 80-90гр . По рыбе совсем слабо … на прикормку рыба не реагировала совсем , изредка попадались лишь единичные экземпляры . За первые полдня удалось наковырять лишь с десяток рыб . В остальное время даже мелочь не доставала , при извлечении снасти даже мотыль был не тронутым . На следующее утро история повторилась , поклевки очень редкие , что только не пробовали - поклевок мало . Обратил внимание , что у замешанной с вечера прикормки улетучился весь аромат за ночь , остался лишь запах сухарей . Добавил туда аромы шоколад . Х.з. совпадение или нет , но после этого начались поклевки . Споймал пару небольших язиков , одного леща около кило , плотву грамм 150 , немного всякой мелочи и кто-то оторвал поводок на поклевке . Правда длилось это счастье не долго , закончилась эта прикормка , закончился и клев . Замешал свежую прикормку , но уже без аромы (закончилась) клев не возобновился …. Вот и думай теперь )))
        p.s. дубинщики от бесклевья по пять раз на день друг друга сменяли ….не бярэ
        Последний раз редактировалось byri777; 20.06.2017, 23:04.
        Сильные превращают мечты в цель , а слабые цель в мечты .

        Комментарий


        • 'Два дня назад пришла ко мне новая палка Graphiteleader Tiro Prototype 772M и так мне хотелось попробовать её в деле , что вчера утром в начале четвертого я уже не мог сомкнуть глаз . Быстро собрался . Чашка кофе . И через сорок минут по утренней прохладе я уже на верхнем Немане , выше Лунно . Очень хотел успеть на утренний выход жереха , он то и был моей целью . Но первым на берег вышел лось , переплывший реку . Жерех тоже не заставил себя ждать . Но что только я не перепробовал и колебалки , в том числе Кастмастер , воблеры , поперы и по нолям . Жерех бил малька вокруг меня , словно дразнил - достань попробуй , я здесь !! Стиль проводки , дальность заброса , смена приманок - результатов не давали . Была атака огромной щуки на воблер Юзури , визуально килограмм на 9-10 , в самом конце проводки , у кромки береговой травы , метрах в трех от меня , при чем так , что брызги долетели до меня . Часа 2 продолжал "утюжить" это место в надежде на её повторный выход . Пробовал на джиг - тоже ноль . Часов в одиннадцать , решил , чтобы хоть окуня какого зацепить попробовать на УЛ и заодно разловить приманки RVR "Пика" и "Арлекино" , которые Руслан Раевский мне привез за победу в конкурсе фотографий с трофеями выловленными на силикон . На третьем забросе взяла щука , +-околокилошница, пару минут борьбы и она на берегу . Палочка Финезза не перестает радовать чуйкой , своими бросковыми и вяжущими качествами . И так "Пика" сработала . Через пару минут метрах в 30 ударил жерех . Получилось попасть точно на всплеск . Моментальный удар , рывок . Вот уж не думал , что жерех возьмет силиконовую приманку на отводной поводок . Жерех не крупный грамм 700-800 и вывести на берег не составило большого труда . Ура ! Сердце бешено колотится , готово выпрыгнуть из груди . Мой ПЕРВЫЙ жерех ! Меняю приманку на "Арлекино" и на первом забросе взяла небольшая щука . С ней вообще всё просто и легко . Потом была поклевка еще одной щуки и обрез флюрокорбонового поводка 0.14 . Что ж , пора и честь знать - пора домой . До встречи , Неман ...Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_3874[1].jpg
Просмотров:	1
Размер:	88.4 Кб
ID:	4253521Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_3876[1].jpg
Просмотров:	1
Размер:	207.8 Кб
ID:	4278985
          Добрым людям делаю добро , а не добрым я добра желаю .

          Комментарий


          • Сегодня прогулялись с женой и спиннингом в районе Столбцов. Красота, птички, мухи, комары, дождь - все дела. Кроме нас еще четверых встретили со спиннингами, один из них с лодки. Да местные на живца. На живца, сказали, не берет. Коллега со спиннингом сказал, что одну грамм на 700 взял. Нам попались 4. Два малыша - один под самым берегом взял - и две побольше: первая на 800 грамм, вторая на 900 грамм. Первая из тех, что побольше, под самым берегом оторвалась - поторопился при вываживании. Но пока она на секунду замешкалась и думала, в какую сторону тикать, я диким прыжком метнулся к воде, зачерпнул ее вместе с грязью и выкинул на берег, перемазавшись по локти. Со второй уже не спешил. Потанцевала красиво - три раза свечку делала, но без шансов - хорошо села. Само собой, все поплыли подрастать, чтобы порадовать в следующий раз меня или других. Все на съедобную резину

            Комментарий


            • Вчера и сегодня рыбачили в районе д.Бережно, фидер молчал всю ночь и всё утро, одна поклевка с обрывом поводка, и полный ноль дальше.. На спиннинг начали ловить с рассветом, клев начался в 8 утра с началом дождя..на золотой мепс щука 750г и окуньки пивного размера, всё поклёвки у берега на дальнем забросе. Найдены новые интересные места для рыбалки, время проведено отлично)

              Комментарий


              • Всем привет!
                За Щорсами. Ехал вчера через мост, старые сваи (кто знает, по правой стороне) торчали из воды. Возвращался сегодня их не видно. Вода поднялась на 10-15 см. Опять грязная, мутная. Это я к тому, что клева практически не было. Если вчера, даже при сильном ветре поймал на горох пару голавликов и несколько плотвиц (все не крупные), то сегодня, с 3 утра до 7, ни одной поклевки, только на червя что-то дербанило, но даже не тронуло. Уехал. Неман никак не "устаканится", все что-нибудь не так. Или у меня что-то не так?:) Фото не делал. Держал рыбу в садке, для общей фотосессии, а потом поленился и просто вытряхнул в воду. Рыбаков мало. Утром подошел наш БРИКовец, Сергей. Пожаловались друг другу на бесклевье. Однако оба надежду не потеряли.
                ПОЙМАЛ - ОТПУСТИ!!!

                Комментарий


                • Пробежался сегодня с ультриком по реке с 16 до 19 часов, погода не очень, ветер порывами, но шесть окушков и одного шнурка вымучал, все были отпущен домой

                  Комментарий


                  • Сегодня приехал к 14.00 , и до 19.00 поймал 16 окуней ,из них три штуки 300-400гр и одну щучку. Окунь лучше клевал возле землянистых обрывистых берегов,на песчаных участках поймал пару штук.Кареличский район. Снасть спининговая,джиг 8гр+Виброхвост Crazy Fish VIBRO WORM 5см ,цвет янтарный с блестками.
                    Последний раз редактировалось сергей щу; 03.07.2017, 23:39.

                    Комментарий


                    • Вчера. С 5-30 до 12-30. Батька Неман порадовал. Работал только микс из красных и белых опарышей. Шесть поклевок, 4 шт.в садке и два обидных схода. Спасибо тебе Неман за праздник.

                      Комментарий


                      • Честно скажу, на выезд в прошедшие выходные не было никаких рыболовных надежд. Погода, по моим ощущениям, изначально не предвещала активного клёва. Ставка была сделана на добрую компанию, разнообразное меню и душевные зарюмочные посиделки.

                        Так оно и получилось – рыба клевала слабо, за столом сиделось клёво. На уху рыбы, конечно, насобиралось, но фотографировать оставшийся улов было стыдно. В основном ловил на горох. Получил всего одну желанную поклевку, но рыб рванул в берег, зацепился за ветку и сошел. На опарыша клевало резвее, но в основном мелочь.

                        Тем не менее, Неман традиционно порадовал своей красотой, тишиной и душевной гостеприимностью, за что ему земной поклон.

                        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2.jpg
Просмотров:	1
Размер:	193.2 Кб
ID:	4278995Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	3.jpg
Просмотров:	1
Размер:	90.3 Кб
ID:	4278996Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	4.jpg
Просмотров:	1
Размер:	80.6 Кб
ID:	4270509Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	5.jpg
Просмотров:	1
Размер:	51.2 Кб
ID:	3858287Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	6.jpg
Просмотров:	1
Размер:	173.7 Кб
ID:	4278999Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	8.jpg
Просмотров:	1
Размер:	170.1 Кб
ID:	4279000
                        Последний раз редактировалось VadimKozlov; 04.07.2017, 14:25.

                        Комментарий


                        • В выходные снова рыбачил на немане . Долго пришлось покататься вдоль реки в поиске перспективного места т.к. все места которые на первый взгляд казались интересными , при промере дна оказались ничем не примечательными . По-крайней мере для леща , поэтому пришлось уехать ниже . С первого заброса был спойман подлещик и далее на протяжение около 12 часов , поклевок не было вообще . Затем начали поклевывать мелкие подлещики , затем крупней , еще крупней и наконец влетел больший на кг , затем еще пара хороших поклевок но одного упустил из-за срезаного поводка о ракушку , а второй сошел при вываживании , после этого снова начала клевать мелочь ... Чего то стоящего я больше ничего не поймал . Из тех рыб что были покрупней , текла прикормка .
                          Сильные превращают мечты в цель , а слабые цель в мечты .

                          Комментарий


                          • Был вчера. Вода очень мутная, словил парочку подлещиков на яме возле Любчи, и благополучно вернул их обратно.

                            Комментарий


                            • Был в пятницу. С 6:00 до 12:00, со спиннингом, поклевок много, в основном под берегом, словлено 4 щучки 800-900 грамм, 3 окушка. Домой уехала одна, взяла в заглот.

                              Комментарий


                              • кто-то в эти выходные поехал улить с комрадами, а я решил улить в одно лицо на берегу Нёмана.
                                Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG-db1b31044a4afc3e23a7d5ee22a8b654-V[1].jpg
Просмотров:	1
Размер:	175.5 Кб
ID:	4279008

                                Вода мутная, на прошлых выхах была светлее. Поднялась на 15-20см.
                                Клюёт!!! Не так что бы очень хорошо, но наловить окуня получилось.
                                Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20170702_150954[1].jpg
Просмотров:	1
Размер:	210.4 Кб
ID:	4279009Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20170707_202057[1].jpg
Просмотров:	1
Размер:	204.2 Кб
ID:	4270522Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20170707_215534[1].jpg
Просмотров:	1
Размер:	156.4 Кб
ID:	3858681Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20170707_215622_HDR[1].jpg
Просмотров:	1
Размер:	179.4 Кб
ID:	4279012Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20170703_113653[1].jpg
Просмотров:	1
Размер:	147.1 Кб
ID:	4279013

                                относительно прошлой недели очень много "ножиков" и "карандашей" - с десяток отпустил. видать все чоткия щупаки наелись за неделю.
                                окуню нравилось медленно, глубоко и равномерно)))))). никакого твича и дроча))))

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X