Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Неман

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Неман

    Неман - река в Беларуси и Литве (Нямунас)
    Неман имеет длину 914 км, в пределах Беларуси – 436 км.
    Площадь водосбора – 123 тыс. кв. км, соответственно в пределах Беларуси – 46 тыс. кв. км.
    В состав бассейна реки Неман входят 4030 рек и ручьев общей протяженностью 16 тыс. км.
    Неман имеет около 180 притоков.
    В бассейне Немана расположено 156 относительно крупных озер общей площадью 434 кв. км., в том числе крупнейшее в Беларуси озеро Нарочь площадью 79,6 кв. км., озеро Свирь площадью 22,3 кв. км и озеро Мядель – 16,2 кв. км.
    Кроме того, в бассейне реки Неман построены и функционируют 20 водохранилищ, наиболее крупные из них – Вилейское (77 кв. км.), основное назначение которого водоснабжение города Минска, энергетика и рекреация, и Зельвенское (11,9 кв. км.), в функции которого входят энергетика, регулирование стока, орошение и рекреация.

    --------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Где ловить, как подъехать, уровень, браконьерство и прочие вопросы обсуждаются в теме
    Неманская общалка.
    -----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    В соответствии с Постановлением вводятся следующие запреты на любительское рыболовство:
    -- на участке реки Неман от плотины Гродненской гидроэлектростанции на расстоянии 1000 м вниз по течению реки до места впадения безымянного ручья в реку Неман по 1 июля 2018 г.;
    -- в районе водозабора ковшового типа открытого акционерного общества «Гродно Азот» у деревни Погораны Гродненского района на участке реки Неман протяженностью 50 метров от границ территории водоприемного ковша водозабора вверх и вниз по течению, а также на самом водоприемном ковше ежегодно в период с 15 октября по 15 апреля.
    Последний раз редактировалось Rammstein; 02.08.2019, 16:46.

  • Сплавлялись на днях от Куписка до Любчи. Много не напишу, потому что через пару минут еду на Нёман отдыхать. Рыба клевала слабенько: было пару хороших сходов щуки, одну на 700 забрали и пяток поменьше отпустили, с полтора десятка окуней и мой первый жерешок, пускай и маленький. Кстати последний здорово лупил и днём и вечером, заставляя нас ни на минуту не откладывать спиннинги, но выловить настоящего корсара так и не удалось. Спать в палатке, конечно, уже не так тепло, но ещё пока не холодно. В общем, отдохнули хорошо, за что как всегда спасибо Батьке! Ну и на последок немного фоток, пускай и качество не очень, потому что мой фотик своё уже отрыбачил 

    Комментарий


    • Вчера сегодня были со scorps-ом на нижнем Немане. Ездили смотреть новые места, правда в итоге сели на старых. Не то чтобы своих, но на тех, на которых однажды уже побывали (я во всяком случае). Место получилось открытое, бешенный ветер против течения превращал вершинку квивера в сёрфера, поэтому поклёвки разве что интуитивно угадывались. Тем не менее вечером были взяты два лещика на кило и 700 г. соответственно, ну и густера с плотвой по мелочи. Лёха сподобился поймать усача аж на 100 г. весу :D, тут же выкинули. Ну вот как бы и всё! Утром рыба вообще не ловилась, вообще - т.е. в принципе, поэтому мы поехали домой.

      Комментарий


      • Ивье.

        Побывали сегодня на Немане-рып клевал,поклевак не много,первая фидерная поклевка принесла лещугу на 3,3 кг,наживка опарышо-червячный бутерброд,прикорм вареные пшено и горох+ РСфидер.Хищнег,скорее всего жерех,буйствовал.Пробывал спиннинговать-пару окуньков на воблер.

        Комментарий


        • Был там же. Приехали мы конечно поздновато, успели только на последнюю раздачу. Сергею подкинули леща, а мне с утра 1 подлещик грамм 600, и один голавлик на 400 грамм. Потом глухо.... Поставил более длинный поводок и тут же голавль на 800 грамм. Выезд с фидером первый в этом году и возможно предпоследний. Зато поймал на фидер в первый раз головля!
          Все поймал на звездочки с опарышем

          Комментарий


          • В дополнение к посту http://www.brik.org/showpost.php?p=8...postcount=5099 обещанные фотки! Звиняйте за задержку, просто время жутко уж быстро идет!
            Намучился с вложениями почемуто, зацепился только PDF формат!!!
            Если не открывается дайте знать, попробую влить по новой!
            Вложения
            Последний раз редактировалось Vadim_Slutsk; 15.08.2011, 10:38.
            Нет безвыходных ситуаций, есть ситуации выход из которых нам не нравится.

            Комментарий


            • Я вчера выбирался на любимую реку, ловил на фидер с16-22, погода кошмар, но я попал на сомовий котёл:p, клевали сомики 20-30 см (одного пришлось забрать, зоглотил ) клевали на всё даже на бутик перл,аппар.Также поймал пару подл, густ.УДАЧИ
              ГРОДНЕНСКИЙ РЫБОЛОВНЫЙ КЛУБ.

              Комментарий


              • Ты неси меня река...

                Закончился ЧР по поплавку, впереди еще кубок и Мемориал, а также давно запланированный выезд на Припять. И времени для того ,чтобы половить на нашем любимом Немане остается все меньше. Изучив календарь понимаем, что несмотря на все природные катаклизмы, которые нам обещают синоптики на выходные, ехать надо именно сейчас, иначе наше свидание может и не состояться в этом году.И потом кто верит синоптикам? Я лично – нет.А вы? Жаль, но они бывают иногда правы :(

                В Пятницу вечером мы на месте. Полевая трава по пояс, полное отсутствие коллег по увлечению, а также отсутствие мелких баночек говорит о том, что мы здесь будем и были одни.Погода отличная,настроение приподнятое.Быстро разбиваем небольшой лагерь, варим куриный бульон, устанавливаем платформы и замешиваем прикормку.Все – мы готовы в бой.
                Что-то есть притягательное именно в этой реке , что именно понять не могу, но именно на Немане как-то всегда хорошо, какая-то приятная и непобитая всякими болячками рыба, отсутствует тьма уклейки и мелкой густерки. Глубина в месте ловли здорово упала, наверно метр по сравнению с весенней ловлей.Течение достаточное сильное.Стационар наверно грамм 30(торпеда),но мы единодушно останавливаем свой выбор на 6-8г оснастках.Под берегом кучками шныряли мальки, которые при моем приближении бросались в рассыпную. Вода достаточно прозрачная поэтому стараемся вести себя как можно тише и кормимся толко с чашки дабы не испугать наших потенциальных «клиентов».

                Первые пару часов ловли показали, что батька Неман особо делится с нами своими дарами не собирается и толпа лещей плавает, но не у нас.

                Изловили по паре неплохих голавликов на меня и на Пашу,



                которые впрочем с удовольствием поедали нашу прикормку:



                Замечаю, что в фаворе кукуруза и в подтверждение моим мыслям буквально сразу следует уверенная поклевка и полный утоп поплавка. Подсекаю и чувствую резкий удар и уверенные тугие потяжки.Сомнения нет – очень похоже на крупного голавля.Все же вываживать леща в разы проще, чем голавля, который непрогнозируемо мечется из стороны в сторону,лишний раз в этом убедился.Однако хоть и с трудами, и всеобщими шутками-прибаутками,но в конце концов побеждаю я.Взвешивание показывает что красавец завесил 1400г.

                http://www.youtube.com/watch?v=l9UQyQVONVU

                Начало ловли не могло не порадовать, однако первые небольшие капельки дождя возвращают нас на берег и остаток вечера мы проводим под зонтиком под проливным дождем,ожидая спасительного приезда Петра с большим шатром.В полной темноте появляется Петр с лучезарной улыбкой, который вмиг нас спасает от дождя своим чудо-приспособлением. Остаток вечера мы провели за дружескими беседами, обсуждаю предстоящую полноценную субботнюю ловлю.Как мы ошибались -)))!!!

                Следующий день нам принес:Бурю ночью, постоянный дождь и особую любовь штекеристов – порывистый боковой ветер наверно метров 6-8 в секунду.Говорить о полноценной ловли в таких условия к сожалению не приходится.
                Но с нами Петр! Человек, которого я знаю уже несколько лет и который не перестает удивлять нас своим оптимизмом и подходам ко многим вещам. И в этот раз было также. Изначально Петр планировал ловить сазана на реке.Для этой цели у него с собой были карповые удилища и соответствующее снаряжение, но к сожалению катушки остались дома. На что Петр сказал: мелочи жизни, штекер у меня с собой!Через несколько минут он осознает, что одно из ключевых колен в ремонте, а он об этом забыл-))) Согласитесь любой другой получил бы моральный срыв и провел остаток дня злоупотребляя напитками-))) Но наш капитан не таков. Очередной возглас у меня же есть еще болонка!!! Следующая фраза: Главное найти поплавок!!!К счастью 10г Серф был в машине. Так уж получилось, что Петя постоянно открывает для нас новые и интересные методы ловли.Карповая,матчева вот этот раз была болонка-)))



                Ловля болнкой в исполнении Петра вызвал всеобщий восторг даже у местных рыболовов, которые также не ожидали такой результативности и благодарные зрители собрались за его спиной горячо обсуждая его успехи и неудачи.

                http://www.youtube.com/watch?v=IDx8smJrfi4

                Улов Петра за пару часов в кошмарных штормовых условиях впечатлил:



                Мы с пашей, заряженные Петиным энтузиазмом также предпринимали тщетные попытки поставить леща.




                Улов хоть и был неплохим, но ощущения, что они стоят толпой не возникало.Скорее это были единичные поклевки.Единодушно списываем это на погодные условия.



                Улов субботы составил 6 лещей-подлещей подкилошного голавля и еще несколько сходов у Петра на болонке приличных рыб, судя по поведению – голавлей,

                После часть улова закоптили и под непрерывным дождем до поздна занимались чревоугодием и возлиянием :D:D:D Крепкий сон нам был гарантирован.



                Но был один, который вел себя нетипично и нехарактерно.Он тихо и однозначно пошел спать и как оказалось в отличии от нас с Петей был готов половить пару часов ранним воскресным утром.Выезд все же был запланирован на 10-11утра и объективно, чтобы половить с утра надо было проснуться пораньше.
                Уверен, что мой приятель Пашка сидел и тихо тащился.Дождя и ветродуя утром не было и погода была шикарная.Он поставил леща на точку и драл его безбожно.Мои никчемные попытки отобрать у него рыбу после моего пробуждения вызвали улыбку даже у меня самого.Паша в это утро был неподрожаем, Мне оставалось только разместится у него за спиной с кружкой горячего чая и с удовольствием наблюдать постоянное вываживание крупных рыб.

                http://www.youtube.com/watch?v=MVKRV2gULyo


                Результат его утренней рыбалки впечатлил всех:




                Два дня дождя не прошли бесследно для полевой-фронтовой дороги, было видно, что батька Неман не очень хотел нас отпускать со своими дарами, но мой Гольфик снаряженный зимней резиной все же вынес с большими трудами к чистому асфальту.Спасибо любимой реке за два прекрасных дня проведенных с ней наедине без регламента, без скоростной ловли, без борьбы с конкурентами.Надеюсь получится попасть к тебе в гости еще разок в этом году.



                PS
                Для ловли нами с Пашей впервые использовалась прикормка «спортивное рыболовство» лещ премиум.Также добавлялся постанчино от Траппера и Сенсаса.Животная составляющая в прикормку не добавлялась.Отдельными порциями клеился опарыш.В столь сложных погодных условиях требовать большего от прикормочной смеси просто невозможно,поэтому считаю что тест прошел на ура.Петр также ловил лещом-премиум.
                Последний раз редактировалось Опять не клюет; 21.08.2011, 23:30.
                Минздав предупреждает: Колпак Воланд де Морта притупляет работу головного мозга

                Комментарий


                • В пятницу, перед "весёлой" почти штормовой ночкой проведённой в палатке, Батька сделал мне таки подарок в виде щуки что на фото. Пока эта моя самая большая. Взвесить и сделать фото получше не было возможножности. Длинна – ровно 60 см без хвоста, на вскидку – не менее трёхи. Взяла на скорановский дипкрэнк серебристого окраса. Было ещё три полукилошницы на храпа рапаловского, но по сравнению с этой щукой они такими ж уже шнурками казались, что отправлялись обратно подрастать. На небольшие вертушки иногда влетал неплохой окунь. В субботу погода была, мягко говоря, не очень, поэтому ловить особо не хотелось и мы больше налегали на вёсла.

                  Комментарий


                  • и снова Неман...

                    ...этой поездке все-таки суждено было сбыться. После ужасного поражения в прошлое воскресенье (рыбаки-рыба 0:8) очень хотелось реванша! И несмотря на штормовые предупреждения, неважную погоду в субботу утром, решено ехать! Не важно во сколько, не важно, в какую погоду, только бы добраться до Реки. Выехали (я и Ivanav) в 16:00. Чем дальше от минска, тем ниже температура за бортом. На Немане в 18:00 и термометр остановился на отметке +12. Да и дождь усилился... пришлось посидеть минут 10 в машине, подождать, пока хоть выйти можно будет... дождь так и не прекратился, поэтому пришлось мокнуть замешивая прикормку, забрасывая снасти, цепляя колокольчики, ожидая поклевки. Ее (поклевки) пришлось ждать достаточно долго. Пока разводили костер и жарили курятину, дождь все шел...

                    Первая рыба клюнула внезапно и уверенно. Хоть с подсечкой и помедлил, но засечь успел и первая рыба этих выходных (голавль грамм 600) успешно посетил сначала подсак, а потом и садок. В этот вечер было еще две безрезультатных поклевки. Но как приятно посидеть в возле костра на любимом месте. Хоть дождь, хоть снег, хоть камни с неба. огонь, пожирающий промозглую темноту, человек, которого знаешь тысячу лет- полное душевное равновесие. Как было сказано в лучшем фильме современности (на мой взгляд): "Ни на что не похоже. всё настоящее."

                    воскресное утро снова не порадовало погодой. в машине просидели до 8:00. Но ловить то хочется!!! Набиваем кормушки, забрасываем снасти и опять ждем. На этот раз ждать пришлось не очень долго. Около 9:15 кончик фидера резко изогнулся и колокольчик выдал безумную трель. после подсечки первые секунды не мог сдернуть рыбу с места... а потом началось. В берег, к центру реки, опять в берег. Перетягивание лески продолжалось минут пять. И вот он, тот, за кем гонялся все лето, который снился ночами, Господин Голавль собственной персоной уже на берегу!!! Хорош, но явно не тот, кто оборвал мне столько поводков за год. Дальнейшее взвешивание (уже в Минске) показало-1,8кг.

                    Следующая поклевка была настолько быстрой, что ядаже не поверил. Как когда то написал Филимон в одном из своих отчетов-поклевка сезона. в этот раз Ivanav был первым у фидера, он подсекал, он же и вываживал. Я был с подсаком. Когда при очередном рывке голавль (а это снова был он) пошел в берег и крутанулся на мелководье (метров за 20 от места, откуда забрасывали) я был уже рядом и просто потерял дар речи!!! Да он еще больше первого! Рыба, заметив меня просто пошла с кормушкой против течения прямо на Андрея. я бегом по берегу за ним. потом было довольно волнующее и мучительное вываживание из-под нависшей травы и победоносное поднятие подсака... А в нем рыба!!! Честно, не мог дождаться, пока доберемся до весов. И весы не расстроили-2,4кг!!!

                    Потом было долгое и мучительное ожидание следующей поклевки, которое длилось почти четыре часа. Но зато что это была за поклевка- фидер почти вылетел с рогатки. Рыбу даже не удалось увидеть- минутное вываживание, удар, и снова обидный обрыв поводка. Ну не может Неман не сделать по-своему. надо подлить немножко разочарования в полную до краев бочку радости... А может не разочарования, а азарта? Может как раз это заставляет возвращаться сюда снова и снова?

                    Вскоре была еще одна поклевка. На этот раз своим вниманием нас не обошел язь. Хороший, красивый, мощный, большой (1,4 кг), он тоже заставил поволноваться и понервничать. Но ему суждено было попасть в садок.

                    а потом были сдандартные сборы домой, печальные взгляды в уже прояснившееся небо и снова твердая уверенность в том, что мы сюда еще вернемся. Вернемся, чтобы радоваться, огорчаться, переживать, нервничать- одним словом, рыбачить!!!

                    Комментарий


                    • Фото

                      Даю фото рыбалки. Остальное выложу чуть позже

                      Комментарий


                      • спасибо всем большое за поздравления. увдовольствие от ваших теплых высказываний не может омрачить даже красная карточка от некоего Анонима. Спасибо вам, коллеги по увлечению, за добрые слова!!!

                        Теперь всё по порядку:
                        1) Место на 100% правильно указал Infolift. Ловили на выходе из ямы. Там сразу начинается дно с огромным количеством камней.
                        2) снасти до безобразия просты-один настоящий фидер с хорошей катушкой и два псевдо-спининга с бюджетными катушками. Правда, после вываживания одного из красавцев закралась мысль о покупке более мощных и надежных катушек-старая вообще отказалась работать. Кормушки (пока были в запасе) по 120гр., потом перешли на 60гр., но их очень быстро сносило течением.
                        3) кормили огромным количеством перловки с таким же количеством RS лещ. кстати, у всей рыбы было полное брюхо этой прикормки.
                        4) из наживок работал только опарыш. Была одна хорошая поклевка на перловку, но прозевали. Червяк и кукуруза были в полном игноре.

                        Да, поводки использовали сантиметров по 50. после, наверное, двадцати оборванных за этот сезон решил- к черту условности, ставим поводок диаметром 0,3. Но и этого как оказалось не совсем достаточно- один рыб все же и такую леску порвал.

                        так что всем удачи! и еще раз спасибо!

                        Комментарий


                        • С учетом вечерних возлияний и плохих погодных условий решено было выезжать часиков в пять(благо,хоть недалеко до любимых мест). Контрольный подъем а пятай гадзiне ранiцы дает понять,что выезд придется придержать на часок минимум(за окном идет дождь)... Нда-ужжж. Настроения это не добавляет. Опять в койку на часок-хоть выспатся немного. Часок,второй... Звонок мобильнику разбудил часов в семь,друг то оказывается давно не спал и бдил...;). Утренний кофе,одевание и сборы заняли максимум полчаса.
                          Трогаемся в путь. По пути решаем заехать на заправку и,о – чудо!!!!:D Я вижу маленький аптечный ящик,который стоит возле окошка заправки а в нем,соответственно микстуру для болящей чугунной головы…:p Нет,все же на этих холодильниках надо ставить красные кресты-иногда они с утра спасают множество населения нашей страны. Пиво – с утра как много в этом слове для головы рыбака свелось…  Ой,что-то не в ту сторону стало заносить,сорри!!! ;) Ну так вот,поправив здоровье прямо в дороге и на берег приезжаю в полном здравии и с ясностью мысли.
                          Здравствуй,Батька. Сегодня Неман предстал передо мной совсем в другой стати.Упал уровень воды,причем довольно ощутимо-на сантимов 50-60. Там,где в прошлый раз приходилось стоять в воде,то сейчас это уже берег. В одном месте образовался довольно интересный перекатик – потом опробую воблеры в поисках голавля... Пришел черед снастей. Сегодня решаю пустить в ход УЛьтралайт (спасибо bidonу за banax). Креплю катуху с плетней 0,08 и вяжу блю фоксика флуо двушку. Осматриваюсь по сторонам и решаю начать ловлю с этого же места – плавный поворот с нависшими кустами.
                          Первый заброс – пусто. Второй. Вода прозрачная,в поляриках вижу дно на глубине до метра. Почти вымотал блесну,она от меня в паре метров и,вот из под куста темной торпедкой вылетает окунь и вешается на тройник. Есть!!! Окушок хороший,плотный – граммулек 200 завесил точно. Идика дружок на кукан – в Дзержинск,поедем,места живописные покажу :) А как отыграл спиннинг – пестня,с китаем таких очучений определенно не получить(еще раз спасибо Пашке – bidonу). Доза адреналина получена. Снова бросок по тому же сценарию. Не прокатило,а жаль… Четвертый,пятый… На пятом вновь та же картина-опять из под куста вылетает такой же боец. Ну просто братья-близнецы. На момент от порции адреналина вываливаюсь из реальности,но к ней возвращает голос Сашки – Ну не наглей,а то всех окуней перетаскаешь… Да мне то всех не надо,ну ишчо одного-двух-трех… ;) Еще бросков пять и снова кокушок,но уже вылетел из глубины. Бросков еще пять - тишина... Млин,спугнул я все-таки стайку…
                          Перемещаюсь на метров 10-15 правей. Друг от меня убежал уже на метров сорок – ниче,догоним. Стою,бросаю и боковым зрением замечаю,что и Сашка что-то тащить. Этим что-то оказалась счучка на полтора кило. Щучка-красавица. Темная,с четкими пятнышками. Радуюсь за него от чистого сердца-тоже обловил только-что купленный спиннинг. Дорогово стоит – на первой рыбалке с новой снастью что-то поймать на нее. Сразу же появляется вера и уверенность в ней. Но а как же я? Я без щуки домой поеду? Ни за что!!! :cool: Бросков пять-шесть ничего не меняют в мою пользу. Чего-то на ум пришла реклама из «магазина на диване» про спиннинг – это просто,как раз-два-три… И вот на счет три удар. Спиннинг прилично согнут,фрикцион трохи трещит. Ай,ладно – толком и не затянул,боялся за плетню – улю всегда без поводка. Трохи затягиваю и форсирую вываживание – и у меня в активе красавица-травянка на киль. А потом что-то все притихло - ни всплесков,ни плюхов… Даже уклейки не заметно… Прошли километра три и всюду тишина. А потом был Дождь. В городе дождь это ничто по сравнению с тем,когда он на реке. Когда тебя продувает всеми ветрами одновременно и сухими в лучшем случае остаются только трусы :D Время к обеду. Решаем собиратся потихоньку домой. На пути к машине облавливаем опять интересующие места,но снова в ответ тишина. Напоследок решаю проверить опять стартовый поворотик и еще два кокуня в активе. Видно все братья – одинаковы во всем. Как там в детстве говорили – пять окуней-богатырей и с ними щука-черномор?! Ну,может трохи напутал,но таков итог рыбалки. Как говорится – пора и честь знать. Следовательно – пора домой. И самое важное - как всегда получен заряд бодрости и оптимизма,отличного настроения на всю неделю. Я не прощаюсь… До встречи Батька-Неман на твоих берегах.
                          Пы.сы.Встретил уже в который раз теперь уже местного-знакомого. Сказал,что бель не активна. Да и сами пробовали поплавочки -ничего... Видимо связана перемена погоды… Ну,и...в какой-то мере спиннинги. Всем удачи,с уважением.
                          Мстят только слабые духом, сильные могут простить...

                          Комментарий


                          • Рыбачил на спиннинг в районе Бережное и Криничное. Уровень воды упал на 50см (видно на фото). На вертушку №4 (золото+красный цвет) клюнуло 4 окуня (два безумно мелких - отпущены). Вода прозрачная поэтому в проводке хорошо видна атака. Были видны выходы щуки на воблер (тёмный минноу) однако в последний момент щука разворачивалась и пряталась.
                            Дорога - гравийка до Криничного - настоящая стиральная доска. А после первого Криничного начинаются такие лужи, которые проехать можно только на внедорожнике.

                            Комментарий


                            • В воскресенье был там же.Удалось после строительных работ вечерком вырваться на пару часов на реку.Вода-чистая.Уровень норм.Вода остывает.По рыбалке результатом остался доволен.Был сход хорошей щуки(навскидку 3-4кило),один шнурок--отправился обратно в школу,т.к. скоро 1-е сентября...Ну а компенсацией стал язик,который завесил около 800-900гр.,соблазнившийся шторлингом медного цвета.А вот на вертухи не хотела почему-то...Хотя летом лонги работали исправно.

                              Комментарий


                              • А после первого Криничного начинаются такие лужи, которые проехать можно только на внедорожнике.[/QUOTE]

                                Эти лужи с трудом, но были форсированы мной на ситроен ксара под чутким руководством друзей, чему мы все были несказанно рады, попав таки на место (были в районе мыса в самой верхней точке дуги). Погодка с вечера в субботу немного потрепала нервы и проверила на прочность непромокаемые шмотки, но в целом, после обсушки у шикарного костра и некоторого возлиянияи воздыханиядо 2-х ночи, остались вечером довольны. Как всегда порадовал товарищ Серега, который при очередном подвигании бревна в костер немного промахнулся и свалился в Неман с полутораметрового обрыва, благо остался цел и невредим, но своим черезчур мокрым только что высушенным после дождя видом и порцией отбороного мата на всю округу еще раз доказал, что выезд удался:D:D:D
                                По рыбалке: ловили с 6.00 воскресенья. Результат не обрадовал особенно меня - я остался с нулем, ребя взяли по счучке ок. 800г и несколько окуней. Меня же рып проигнорировал, равно как и все мои потуги в виде различных проводок, приманок и пр. Голавль в типичных местах стабильно бил утром, ближе к обеду все стихло и было решено переехать в Еремичи. А зря. Там вообще по нулям, т.к. на открытом месте поднявшийся ветер не давал толком сделась хоть какую-нибудь поводку. Ничего, в следующий раз будет еще лучше, подумали мы и, миновав остроконечные крыши Мирского замка, купив по дороге на трассе два ведра лисичек (это все Серега), двинулись в Минск. До встречи, Неман!

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X