Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Неман

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Неман

    Неман - река в Беларуси и Литве (Нямунас)
    Неман имеет длину 914 км, в пределах Беларуси – 436 км.
    Площадь водосбора – 123 тыс. кв. км, соответственно в пределах Беларуси – 46 тыс. кв. км.
    В состав бассейна реки Неман входят 4030 рек и ручьев общей протяженностью 16 тыс. км.
    Неман имеет около 180 притоков.
    В бассейне Немана расположено 156 относительно крупных озер общей площадью 434 кв. км., в том числе крупнейшее в Беларуси озеро Нарочь площадью 79,6 кв. км., озеро Свирь площадью 22,3 кв. км и озеро Мядель – 16,2 кв. км.
    Кроме того, в бассейне реки Неман построены и функционируют 20 водохранилищ, наиболее крупные из них – Вилейское (77 кв. км.), основное назначение которого водоснабжение города Минска, энергетика и рекреация, и Зельвенское (11,9 кв. км.), в функции которого входят энергетика, регулирование стока, орошение и рекреация.

    --------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Где ловить, как подъехать, уровень, браконьерство и прочие вопросы обсуждаются в теме
    Неманская общалка.
    -----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    В соответствии с Постановлением вводятся следующие запреты на любительское рыболовство:
    -- на участке реки Неман от плотины Гродненской гидроэлектростанции на расстоянии 1000 м вниз по течению реки до места впадения безымянного ручья в реку Неман по 1 июля 2018 г.;
    -- в районе водозабора ковшового типа открытого акционерного общества «Гродно Азот» у деревни Погораны Гродненского района на участке реки Неман протяженностью 50 метров от границ территории водоприемного ковша водозабора вверх и вниз по течению, а также на самом водоприемном ковше ежегодно в период с 15 октября по 15 апреля.
    Последний раз редактировалось Rammstein; 02.08.2019, 16:46.

  • Вторая за лето поездка на Неман удачно завершена. Кстати на Немане раньше никогда не рыбачил. Выезжаю в отпуск на 3-5 дней куда подальше от Минск на "нормальный" водоем только для рыбалки. Цель - поиск хищника с УЛ и испытание новых кормушек весом 150-200 гр. (70 гр. кормушки первый раз прибивало к берегу).
    По прибытии (~120 км. по трассе Минск-Гродно, дальше думаю понятно) около 13.00 на отмели был обнаружен неизвестный хищник, бьющий малька.
    Под впечатлением от размеров (замечен был буквально, на фоне песка на отмели) быстренько собрал УЛ, подсак, и с облюдением всех советов по скрытности, а уже стало ясно что это жерех, нашел удобное место на мыске.
    Выбрал маленький кастмастер 5 гр. Забросы делал во всех направлениях, так как било по очереди в трех точках, как потом выяснилось 1 точка - над ямой - живет щука не мелкая (живет и до сих пор, соблазнить не удалось), и 2 другие - точки кормежки головля и собственно жереха.
    При чем жерех успевал перемещаться из одной во вторую, поочередно поднимая там косяки малька в воздух.
    На ближней точке примерно через мин. 20 после короткого и мощного броска (..хлюп с бульканьем) на средней равномерной проводке, тормоз наконец затрещал и понеслась.. Ничего сделать не удавалось минут 10 (хорошо решил поставить плетенку0,14, поводок 0,3 обычная леска), просто старался держать натянутой плетню. Не получалось даже развернуть его мордой к берегу. Но, благо, взял в м. 10 всего да и подустал (он), да и подсак оказался на редкость в нужном месте и вовремя.
    Я почувствовал что рыбалка удалась.. При чем это мой личный рекорд по весу, жереха воообще никогда не ловил.
    А дальше за три дня были испытаны кормушки, 200 гр. многовато, хоть и не сносит, зато трава проплывающая цепляется на леску, приходится все равно часто перебрасывать, оптимально 100-150 гр. кормушка, хоть и не поставишь на стремнине, но ловить и подсекать удобнее. Итог на фидеры - 2 подлеща 800 гр. на червя (закорм горохом вареным) утром около 9.00. и пару влетевших плотвиц грам по 200.
    Весь клев при пасмурной погоде.
    Места там супер и для рыбалки и для отдыха, результатом поездки доволен на все 100.
    Бель не фоткал, жерех и место обитания на фото. Хочу попробовать теперь половить на другую снасть какую-нить кроме фидера - матч или кораблик может..
    Последний раз редактировалось glean; 27.08.2011, 22:00.

    Комментарий


    • Побывал и я в этом году на Немане.Наготовил и купил всяких вкусных вещей для леща,накопал червей в рою комарья,а самое главное,не спав пол ночи готовил горох,на водяной бане.Приехал,а погодка стала меняться,ехал на 2 ночёвки,но уехал вчера т.к. лило как из ведра.А доехал до брестской трассы ,а она сухая и солнце светит.Приехал к 17-00,выставил фидера и пошол кормить место,под удочку, на леща. В 23-30 уверенный удар на опарыша с кукурузой,язь 1кг на берегу.Всё пошёл спать.5-00,перекинув фидера занял место на яме ,на горох,поклёвки были,но поймал две ладошечные плотвы,как они горох проглотили не знаю. В обед мёртво и пошёл дождь,плюнул,собрался и поехал домой.
      По чём опиум для народа ??? О.Бендер.

      Комментарий


      • Был на выхи в районе Жукова Борка со всей своей семейной бандой.
        В субботу после обеда сплавился от линии электропередач километра с два-три по течению.
        Ни-че-го....
        Видел два раза - бой щуки в самой гуще травы.
        Один выход хорошего окуня за воблером - не взял.
        Один обрез резины выше поводка.
        Усе....
        Отдых и шашлык - удались. :)
        Погода была - супер, дети - довольны, как слоны.
        Пошли вопросики - а когда ты нам купишь по маленькой удочке?
        Знаю я вас, сначала - по маленькой, потом - по Лумису...:)
        Шершни - достали носиться возле стола.
        Из-под дуба вылезла гадюка, пришлось гнать ее на другую сторону реки, к занемонцам. :)
        Утро воскресенья - тож ничего нового по рыбалке не принесло. Уже дома услышал, что - праздник Успения.
        А у меня на праздники - не клюе, проверено.:)
        И - несколько фото.
        ЗЫ. Выезжая, увидели, что ночью кабаны перекопали дорогу метрах в 50-ти от лагеря. Ближе подойти - побоялись из-зи нашего храпа в палатке.:p
        Последний раз редактировалось БМ-0851; 30.08.2011, 19:55.
        ..душа твая належыць толькі Богу і гэтым палям, шабля - ваяводзе справядлівай вайны, жыццё - усім добрым людзям, сэрца - каханай. Але гонар і чэсць - яны належаць толькі табе і больш нікому.
        У.Караткевiч

        Комментарий


        • Суботнее утро...

          Был 27 в районе г. Березовка, недалеко от моста с 6 до 9. Прикорм перловка+горох. Насадка перовка, по совету соседа по рыбалке, который поймал 2 язя и 1 головля, на вид все около 1,5 кг. Около 7 резкая поклевка, минута вываживания и обрыв поводка 0,25 :(, через тридцать минут жесточайшая поклевка, после, которой фидер чуть не улетел в Неман... подсечь не удалось(((. В 8-30 еще одна резкая, но не как предыдущие поклевка и на берегу оказался красавчик язь весом 1,2 кг. Так как был ограничен во времени в 9-00 покинул любимую реку.
          Спасибо батька, что не оставил с нулем!!!:D
          Ищи рыбу сам, ты ей не нужен!!!

          Комментарий


          • Были сегодня в районе Морино(чуть ниже потечению).Собирались половить на фидеры,но клева не было.Зато хышчник буйствовал-пришлось отправить в плавание воблеры и резину,почти все поклевки на салатовую и окуневую расцветку приманок,около пяти поклевак на орбит 80,но одна реализованая.

            Комментарий


            • И снова - Здравствуй,Неман

              В пятницу после недолгих созвонов решено - выдвигатся на Неман в субботу... На местных водоемах тишь да гладь-карась не берет,хищник пока дремлет. Ведь все птицы по осени летят на ЙУХ,значит и ЙУХ с ним-наконец снова впереди Неман. После приезда с работы(в девять вечера) судорожные сборы - прикормы,насадки,наживки... Паралельным курсом смотрел потуги футбольной сборной в попытке,пытке(нужное подчеркнуть);) добыть три очка. Лучше бы не смотрел - с такой игрой привет вторая лига чемпа Беларуси:D С вечера все собрал,а значит в час ночи можно уйти в недолгий сон аль легкую полудрему:cool:
              Подъем на пять часов,ссобойка,кофе. Выхожу на улицу - туман,туман. И довольно зябко-градусов семь-восемь. Привет,первое дыхание осени,а с ней и скорой зимы. Домой за бушлатом и загрузка в машину. Вроде бы ничего не забыли - потихоньку едем(в 100-150 метров туман уже как молоко)(фото1)
              Час такого пути и мы на месте. Когда до реки оставалось километров пять,то дорожная ситуация начала более-менее радовать(фото2)
              Все дорожно-туманные мытарства законченны и мы вновь на реке. Но,правда,начались туманно-речные мытарства. Опять повстречал старого знакомого на любимом повороте - говорит,не клюеть... :(
              Млин,а как хотелось рыбки...(фото3)
              Решаю все-таки погонять поплавочку.Прикорм в воду,червя на крючок...
              И... И полчаса тишины - только под нависшим слева кустом кто-то периодически волнами гоняет малька. После получасового макания поплавка решаю замочить спиннинг - ультралайт здесь будет к месту. Вешаю давно проверенного blue fox-а. Первый заброс - есть!!!(фото4)
              Ба,да это же су... щучий сын али дочь...;)Что-то у меня это ужэ входит в традицию - максимум три-четыре заброса. Еще два часа маслания спиннингом результата не принесли. Но есть же еще фидер. Забрасываюсь на давно примеченой ямке в метрах двухсот выше по течению. Добросовестный перебив кормухи раз в пять минут,обновление приманки на крючке ни к чему не привели. Опять спин в руки,вейдерсы на тело и вперед в воду. Залажу на участок метровой глубины с травой вдоль берега и иду против течения. Прошел примерно с полкм. -пока из водорослей все же не вылетела щучка. Хотя такое даже щучкой тяжко назвать...:)
              Молодца что сама сошла - но приманку тыркала раза три-четыре.,вот упрямая:
              А дальше... А дальше был переезд на другое место,обнаружена новая старица,на которую имеет смысл наведатся с кружками. На старице кидал спин-там глубина макс-метр,на иск.приманки-нол,но вот на живца думаю толк бы был.Щук и окунь гонял живца по дикому. А потом,спросите вы? А потом,примерно в два-три часа по полудни было решено уехать домой. Дома ждали дела...

              Пы.сы. Неман запал в душу после самой первой рыбалки на нем. О нем не забудешь никогда и вспоминаешь его очень часто. Бывая на нем часто филосовствуешь,думаешь о жизни. И не так важен улов - главное слится с Неманом душой и телом и ,тогда в душе наступает полное умиротворение,все повседневные заботы уходят на второй план. После рыбалок на нем полнедели минимум отличное настроение.Такое чувство,что на этой реке встречаются на самом деле его сыновья (по складу ума, характера,настроения и жизненных принципов)- Немана - его дети.Не зря же его называют - Батька Неман. Так что до встречи, Батька Неман,до встречи братья-рыбаки на его берегах
              Последний раз редактировалось Олег Crawwin; 04.09.2011, 22:51.
              Мстят только слабые духом, сильные могут простить...

              Комментарий


              • Завидки взяли от фидерфеста, посему, выкладываю "устаревший отчёт"!))

                Был под Любчей, с вечера, 27-го июля по понедельник, 1-го августа(уехали днём)
                Был вдвоём с девушкой на этом прекрасном месте.
                Когда планировал куда поехать долго думал- место-то знакомое, хочется и нового чего-то, да с другой стороны.. консерватор я)) да и место мне очень нравится своим неспешным спокойствием, отсутствием людей и, часто, крупными, уловами.)) было бы финансов побольше- поискал бы, возможно, другое место..
                Даже не знаю с чего начать…Пожалуй, с общего впечатления.. было очень здорово! Единение с природой, уединённость и умиротворённость практически полная. Не помешали этому даже постоянное соседство с 2-мя пастухами (они сидели на повороте реки, на яме, когда не были заняты бурёнками))) и их коровами (с третьего дня они паслись рядом, метрах в 60-и, огороженными электро пастухом) За всё остальное время только один раз спиннингист лазил по кустам на противоположном берегу, да выше по берегу иногда было слышно «дубинщиков» с бубенцами и воткой (хорошо, хоть дискотеку не врубали)))
                Даа, ещё.. такого количества лодок и плотов с полупьяными туристами я никогда не видел!
                Такие флотилии проплывали, что диву давались- с тентами и деревянными лавками и столами))) да ещё один дредноут плыл под бело красно белым флагом, полупьяными «физиками-компьютерщиками»(судя по заумным разговорам о коллайдере и смысле жизни))), велосипедами в лодке, шедшей на привязи и белорусскоязычным роком))) + ещё моторки рассекали довольно часто!! (кризис в стране, мля? ))
                Теперь непосредственно о рыбалке- приехали поздно- в среду где-то около 8-и вечера. Выгрузил весь скарб, который занял изрядную часть берега)) отогнал машину за кусты, и я стал сразу мешать прикорм, отбиваясь от мелких, но злющих комаров. Через пол часа забросил 1-й фидер. Первый вечер ознаменовался полным штилем, что в погоде, что в клёве.
                Нужно сказать, что после дождей уровень воды был очень высоким после дождей. (отмель на противоположном берегу была вся под водой) Я даже думал, что не проеду до места, т.к. было 2 гиблых места, но, пронесло, проехали!
                На следующий день встал раненько, где- то в 5, но, клёва не было. Неспешно размотал ещё 2 фидера. Сразу скажу, что это, скорее всего, бесполезное занятие, т.к. потом, все дни, работал только 1 фидер! На другой поймал 1-го подлещика, это случилось в тот же день, в четверг.
                3-й скромно промолчал все дни...
                Подлещ был грамм 500-600. Пойман был в 16 часов. Насадка- пучок червя, что, по моим наблюдениям, является там лучшей насадкой для лещика. Забегая вперёд- ни на кукурузу, ни на пшеницу, ни на звёздочки ни на их комбинации не было поймано ни одной рыбы.
                Подлещ был вечером приготовлен на мангале в фольге, с начинкой из лучка да под пивко, и это было чудесно!!
                Днём моя пассия)) наловила кучу уклеек на уху 4-й махом в ямке без течения.
                В общем- пойманный подлещ придал мне надежд! Нужно сказать ещё, что такой большой уровень воды нёс очень много травы, веток, брёвен, бутылок и пр, посему плетня через 40 мин- час была вся в «каке»))
                Вечером, как я и ожидал, наконец-то проклюнулась густера.. Комарьё доставало очень конкретно, Гардекс лишь немного спасал ситуацию...
                Пятница- 1-й подлещик был пойман ровненько в 14 часов! (вспомнил сразу Лещару, к-й говорил об этом времени в клёве местной рыбы)
                Что-то ещё поймал в этот день.. аа, сход был, обрыв поводка 0.14 (как оказалось на месте-у меня было только несколько поводков 0.18 из Смарта Слр, за это и был наказан! Естественно, клюнуло на 0.14)) Хорошо, что была и леса и крючки- навязал в процессе.( крючки Гамакатсу 2210 № 12)
                -чуть маловаты, видимо всё же для пучка червей.
                Под вечер решил поболонить- была у меня такая идея ещё дома.. Болонщик из меня пока что хреновый, честно говоря, но, решил, что раз не ловится густера-плотва на фидер- попробую в проводку. Сделал прикорм по «Стенсену» закормился, и, о чудо! За полтора часа ( 19.30- 21.00) ниже по течению, метрах в 20-и от места ловли фидерами, там, где течение помедленнее, словил штук 15-20 рыбин- в основном густера + плотва+ пару уклей! Ловил на опарыша, поплавок 6 грамм Колмик Стрим, придержка. Удилище- Шимано Техниум 7 метров. Поводок 0.12, коих оставил на месте ловли штук 5 из-за веток на дне, крючок №16, основа- 0.16.
                В ночь на субботу пошёл дождик, в течение всего дня была самая лещовая (по моим наблюдениям погода)- иногда, в течение дня, пробовал моросить дождик, пасмурь, температура где- то 20- 23 градуса.. Да, сайт Rp5.ru рулит, всё в точку было по погоде!!
                Уровень воды каждый день падал на глазах, и.. пошло ловится!! В субботу было поймано штук 5 -7 рыбин, самый крупный- лещака, на вскидку- 1400- 1800 гр. Он взял примерно в 16.30.
                Основная масса- подлещики грамм на 700-900.Были лещики кил может чуть больше..
                Было несколько небольших- 150-250 гр.
                В воскресенье было так же словлено 5 -7 ле-подлещиков- причем, 3 были пойманы с 8-ми до 9-и утра!! Под вечер было поймано 2 сырти длиной примерно по 25 см. (отпущены после долгого рассматривания))
                В понедельник погода стала жаркой и солнечной, до отъезда ( в час дня) не было ни одной поклёвки.
                Что ещё.. кормил «салапинской» прикормкой+РС, если интересно, сообщу нюансы. Прикорм за день прокисал, несмотря на сооружённый из кольев +большая сумка сверху тент+обмотка ведра смоченной тряпкой. Поэтому за состоянием прикорма следил, как только он становился подозрителен на запах- за борт его!)
                Насадка- пук червей. Брал из Минска 5 баночек, ушли как дети в школу (хранил в самодельном холодильнике из замороженных бутылок в газетах, всё сохранилось на 3 дня великолепно!
                Червей копал 3 раза- в поле, в принципе, за пол часа копания- 1 баночка.
                Да, про фидеры- ловить на 3 зарёкся- максимум 2! Работал, как я и говорил выше только один! Кормушка по такой большой воде- 80-90 гр. (пользовал самодельные, по «салапину» из пвх бутылок и листового свинца.
                В Любчу ездил 2 раза за провиантом, пивом и водой из колонки)) Ехали-то дня на 3, а остались вона на сколько)) Хороший посёлок, ухоженный и люди хорошо одеты, не по-калхознаму, очень мне понравилось там!))
                Пастухи нас не доставали, подошли только 2 раза, улов не видели, мы говорили, что так себе))) Они же ловили окуня и говорили, что в сетку иногда ловится рыба «ууу йопп та какая»!)))
                После себя оставили чистоту, окурочки в баночку складывали + пакет нашего мусора и
                немного не нашего))) Вот такой Гринпис))
                Флора и фауна буйствовала)) - очень много аистов, цапли летали, ползала выдра на противоположном берегу, видели хорька (ци каго там?) косулю видел очень близко, когда червей копал, поднял голову- а она, метрах в 80-и стоит и смотрит на меня)) Я тоже стал смотреть, поцокал- 0 реакции.. Тогда я поднял лопату- она как стриканёт в кусты))) и косулёнка спугнул на нашем берегу, когда пошёл в кусты за болонкой, улепётывал со всех ног))
                А в последнюю ночь кто-то рядом прыгал в воду аж 4 раза.. Жутковато было в палатке это слушать- скорее всего, кабаны сплавлялись.
                Очень не хотелось уезжать, такое умиротворение и спокойствие было, что Минск по приезду показался Москвой, блин((
                Вот такая замечательная рыбалка получалась, накануне последнего месяца лета..

                Комментарий


                • Неман в 10км от Столбцов. Последний раз я видимо там. Приехали в 4.30 на обрыв. Пока обсуждали красоты от реки вылазит мужик в трусах(темень еще) и заявляет:'Здесь рыбы нет. Прошлись 'электрики'. Так и вышло...пару голавликов,1 зачетный окунь,уклея и пр.шелупонь.И это на 4х! Форумчан. На уху кое как насобирали.. Но вид мертвой реки удручал. Сгладило все минусы знакомство с новыми товарищами с форума.

                  Комментарий


                  • Сегодня с рассвета до обеда ловили в районе Еремичей. Пойманы 2 окуня (один пузатый-товарный, один отпущен) и 2 щуки (одна на 1+ кг, вторая — сантиметров 40, отпущена). Щуки взяли у своего берега, вдоль травы, наблюдали в полароиды, как щука гонится за приманкой и хватает ее.

                    После обеда выглянуло солнце и поняли, что ловить на реке больше нечего. Хотя окунь начал гонять мелочь в старике, но до него было трудно дотянуться дальним забросом.

                    Комментарий


                    • в дополнение к посту Reefman'а скажу, что глухомань была полнейшая... утром часа 3 с другом простукивали всеми блеснами, воблерами и резиной реку. прошли по ней километра 3-4. мало того, что ни одного удара не было, так даже всплесков не видели и малька никто не гонял... маленькие голавлики клюнули на фидер, кажется, на червя. ну а окуня словил товарищ мой на балду прямо с берега возле каряг. зато грибов набрали немного :) это уже reefman выложит...
                      Удача сильным не нужна, а слабым она не поможет...

                      Комментарий


                      • Были возле Кривичей. Места просто найкрасивейшие. По рыбалке все очень грустно. На фидер пару плотвичек, яльчик и пескарики. На спин три окушка. Сосед, правда, лещика на киль поднял, но и он же сказал, что "две недели уже клев никакой".

                        Комментарий


                        • Были на Немане со среды, 7.09

                          Вначале чуть выше Березовки (в небольшом составе), затем чуть ниже (в районе Белица-Гезгалы) - большой компанией.

                          К сожалению, хвастать нечем. Не порадовал Бацька-Неман. За все время - только уклейка и пару окуней на вертушку (но это может потому что спиннингист я сильно начинающий :) , больше по фидеру).

                          Тем не менее, любимая снасть тоже молчала :( Причем если в четверг хотя бы уклея дергала, то после переезда на новое место - полный ОП. Даже поклевок не было. Ради развлечения наловлено мелочи на поплавочку (вся мелочь ес-но отпущена, так как даже на уху ее использовать было жалко :) )

                          У стоявших рядом с закидухами (в основном из Лиды и из Гродно) - то же самое. "3 поклевки за 2 дня, 1 поклевка за 3....". Вроде не обманывают - звона колокольчиков за все время не было. По спину - щука и окунь вяловато, но брались.

                          Может, погода? Или в этом году рыба уже на ямы пошла?
                          Кстати, по реке несет гнилую траву и остатки водорослей. Плетенку приходит чистить постоянно.

                          Но как говорится, в рыбалке главное не рыба, а процесс. А он, как и природа, были просто великолепными :) И даже дождь в среду вечером и ночью был не в тягость - сидишь под тентом, рядом костер, под обрывчиком - река шумит, под рукой бутылочка с пивом.... Нирвана....

                          P.S. Отдельный респект Володе из Лиды - за терпение (2 дня терпел под боком большую компанию), и за компанию - он первый бросился с подсаком когда плывущей травой зацепило леску так, как будто голавль дернул :)
                          Последний раз редактировалось koladko; 11.09.2011, 21:47.

                          Комментарий


                          • Тоже был в субботу в районе Ивья. Фидер - уклейка и пескарь, спин - несколько окуньков и сход под берегом примерно полторашки щуки. Со слов местного со среды клёва практически нет. Сосед по берегу ловил с лодки в проводку с прикормом в сетке, на что не знаю. У него с утра тоже было глухо, после послеобеденного дождика он сплавился к плёсу и оттуда к семи вечера привёз несколько голавлей, подлещиков и лещей, крупную плотву, зачётного язя. На глазок наибольший голавль и лещ околокилограммовики, плотва в районе полукиля.

                            Комментарий


                            • пару дней был в деревне, на любимой реке... как то глухо, молчали даже мощные доночные батареи лещатников. я тоже пытался ловить на фидер, но безуспешно - один голавлик граммов на 400 - отпущен и еще одна поклевка, видимо голавлиная тоже, фидер встал торчком на рогульке, подсек - успел лишь мгновение что то почувствовать и сразу мертвый зацеп, в итоге оборванный поводок. Обе поклевки на пенопласт. На спин тоже глуховато, одна докилошница. Немного выручила дедовская снасть под названием живцовая удочка - десяток неплохих окуней плюс две зачетные щучки. в целом как то глуховато. Лидский район. Несмотря на бесклевье народу столько что даже со спином пройтись не так то просто)).

                              >> травы да, много, после каждого заброса на фидере солидный пук травы

                              Комментарий


                              • Немного запоздалый отчет. Среда 14 сентября.
                                Куда поехать на рыбалку? Выбор стоял между Щарой и Неманом. И вот в 7 утра я уже шел по берегу. Еще у деревни за мной увязался местный пес. Просто бежал рядом. Так он и пробегал до самого конца рыбалки. Погода была замечательная, солнце, западный ветер, короче все что способствует длительному продвижению вдоль реки со спиннингом. К слову сказать всего за рыбалку намотал километров 14-15. Первоначальные попытки соблазнить хищника успеха не приносили. Ловил практически всю рыбалку на вертушки. Изредка заменял их воблерами, но на них поклевок так и не дождался. Часам к 10 был изловлен первый окунек грамм 150. Окуня кстати очень много, особенно у упавших в воду деревьев, размер правда ладошечный, но выходят иногда сразу по 2 за вртушкой. Жалею что не оказалось вертушек 0 или 1 размера (больше нацеливался на щуку). 2 Аглию просто иногда пинали, но не садились. Всего было изловлено только 4 окунька. Ближе к полудню попалась первая щучка около кило. Затем часа 3 полного бесклевья и попалась вторая зубастая. В прибрежной траве видел старый телевизор в котором был мертвый голавль, на вид грамм 700-800. Часам в 4 дня начал сворачиваться.
                                В следующий раз обязательно клюнет!

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X