Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

UL-Поводки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • UL-Поводки

    В разных темах поднималиси вопросы использования поводков для UL, но везде по чуть-чуть.
    Поэтому предлагаю собрать всё воедино, и в этой теме рассказать какие поводки используете, и для каких приманок. Имменно для ультралайта!!!

  • #32
    Сообщение от AlexanderV Посмотреть сообщение
    Фотку уменьшил, не знаю насколько хорошо видно и понятно.
    Ну ОЧЕНЬ уменьшил. Плохо видно. Ощущение, что не тросик, а струна. Можно покрупнее, плиз.
    Самыми крупными из пойманных рыб всегда бывают те, что сорвались с крючка. Юджин Филд

    Комментарий


    • #33
      Сообщение от Andrei.Z Посмотреть сообщение
      Я вместо трубок пользуюсь узлом "восьмерка" :



      узел держит на 100%, самоуспокоения ради можно проклеить узелок супер клеем.
      Поясни, о чем речь?: 7х7 с нейлоновым покрытием или без, а также диаметр (тест) и производитель (торговая марка).
      кто из К0мандных УЛ0вов спортсМэнов 0тпускать десятину "бракованных" рыб будет в мое ведерко, стану баллельщиком с флагами нужных К0манд (в 2 руках) на весь Тур и 3ак0рмку..

      Комментарий


      • #34
        Сообщение от Nor Посмотреть сообщение
        Ну ОЧЕНЬ уменьшил. Плохо видно. Ощущение, что не тросик, а струна. Можно покрупнее, плиз.
        покрупнее фото

        Комментарий


        • #35
          ;), теперь расскажи метод как делать подобную скрутку из тросика (с указанием его структуры NxN) и необходимые для этого инструментальные средства.
          кто из К0мандных УЛ0вов спортсМэнов 0тпускать десятину "бракованных" рыб будет в мое ведерко, стану баллельщиком с флагами нужных К0манд (в 2 руках) на весь Тур и 3ак0рмку..

          Комментарий


          • #36
            Lynx, я их покупаю, поэтому технологию скрутки незнаю. Но судя по этикетке можно найти как они это делают, раз они запатентовали бандаж :D

            Комментарий


            • #37
              Сообщение от AlexanderV Посмотреть сообщение
              Lynx, я их покупаю, поэтому технологию скрутки незнаю. Но судя по этикетке можно найти как они это делают, раз они запатентовали бандаж :D
              AlexanderV, если не секрет где покупаете эти поводки?

              Комментарий


              • #38
                Сообщение от lynx Посмотреть сообщение
                Поясни, о чем речь?: 7х7 с нейлоновым покрытием или без, а также диаметр (тест) и производитель (торговая марка).
                Исправляю свою оплошность:
                1. без покрытия
                2. названия не помню
                3. на фото тест 9 кг - 0,23

                продаётся в бобинах, диаметры разные, я беру 0,18м - 0,20м - 0,23м примерно по 500м.
                Покупаю метров 10-15, хватает надолго.
                Трубочками не пользуюсь: много возни и лишний вес.
                Последний раз редактировалось Andrei.Z; 22.01.2011, 19:32.
                https://m.youtube.com/watch?v=GTkdXoHvizk

                Комментарий


                • #39
                  Сообщение от AlexanderV Посмотреть сообщение
                  Lynx, я их покупаю, поэтому технологию скрутки незнаю. Но судя по этикетке можно найти как они это делают, раз они запатентовали бандаж :D
                  :o Честно говоря, я думал, когда читал это
                  если это тросик, вместо трубочки можно скрутку сделать
                  что говоришь о том что делаешь сам, а не о том что "можно". Лично я так и не понял, как сделать подобную скрутку и возможно ли это вообще дома с обычными доступными материалами и инструментами. Да и нужно ли?
                  Самыми крупными из пойманных рыб всегда бывают те, что сорвались с крючка. Юджин Филд

                  Комментарий


                  • #40
                    Честно говоря, я думал, когда читал это
                    Цитата:
                    если это тросик, вместо трубочки можно скрутку сделать
                    что говоришь о том что делаешь сам, а не о том что "можно".
                    Nor, аналогично.. Я такие поводки видел только готовые.. А тут получилось, что чел сравнивает возможности серийного производства и технологий в домашних условиях..
                    Лично я так и не понял, как сделать подобную скрутку и возможно ли это вообще дома с обычными доступными материалами и инструментами. Да и нужно ли?
                    Я тоже.. Нет, конечно вдуматься, и чтото аналогичное сообразить можно, но действительно, стоит ли
                    С наилучшими пожеланиями

                    Комментарий


                    • #41
                      Сообщение от Andrei.Z Посмотреть сообщение
                      Я вместо трубок пользуюсь узлом "восьмерка" :



                      узел держит на 100%, самоуспокоения ради можно проклеить узелок супер клеем.
                      Andrei.Z, "моя-твоя непонимать", и с каждым постом всё больше интриговать..:o может не все ещё оплошности исправил?..

                      Сообщение от Andrei.Z Посмотреть сообщение
                      Исправляю свою оплошность:
                      1. без покрытия
                      2. названия не помню
                      3. на фото тест 9 кг - 0,23

                      продаётся в бобинах, диаметры разные, я беру 0,18м - 0,20м - 0,23м примерно по 500м.
                      Покупаю метров 10-15, хватает надолго.
                      Трубочками не пользуюсь: много возни и лишний вес.
                      в своих сообщениях ты вставлял три фотки, которые должны лежать по ссылкам:

                      http://brik.org/picture.php?albumid=491&pictureid=6685
                      http://brik.org/picture.php?albumid=491&pictureid=6694
                      http://brik.org/picture.php?albumid=491&pictureid=6693

                      однако, их присутствие чё-то не обнаруживается, мы их не видим.. а при обращении к ихнему альбому форум "вежливо посылает": http://brik.org/album.php?albumid=491

                      посему из прочтения твоих интересных постов рождаются следующие словесные вопросы:

                      1. ты уверен, что говоришь о материале именно 7x7?
                      ибо очень впечатляющие цифры диаметров ты назвал: "0,18м - 0,20м".. у бренда AFW, например, таких диаметров нет, наверно так тонко плести 49 стальных нитей пока не могут.. ихний флагманский surfstrand micro supreme 7x7 диаметром 0.23 проигрывает по заявленному тесту аж 33% твоему неназванному материалу..

                      примерно по 500м.
                      2. кхуул!..:cool: и почём за метр берешь?
                      кто из К0мандных УЛ0вов спортсМэнов 0тпускать десятину "бракованных" рыб будет в мое ведерко, стану баллельщиком с флагами нужных К0манд (в 2 руках) на весь Тур и 3ак0рмку..

                      Комментарий


                      • #42
                        Сообщение от crack13 Посмотреть сообщение
                        AlexanderV, если не секрет где покупаете эти поводки?
                        Да нет никаких секретов - в Питере есть сеть магазинов Рыбачок, они обычно в разных супермаркетах продутовых присутстсвуют. Вот у них и беру, цены от 50 руб., по 50 р. как раз и беру, на фото такой.

                        Добавлено через 19 минут
                        Сообщение от Nor Посмотреть сообщение
                        :o Честно говоря, я думал, когда читал это что говоришь о том что делаешь сам, а не о том что "можно". Лично я так и не понял, как сделать подобную скрутку и возможно ли это вообще дома с обычными доступными материалами и инструментами. Да и нужно ли?
                        Nor, никого не хотел вводить в заблуждение, обсуждали заделку поводка, поэтому и сказал как сделано на поводках, которыми я пользуюсь. Честно говоря не думал, как именно делают такую скрутку, потому что покупаю готовый поводок. Но уверен (судя по упаковке), что это почти ручная работа, которая не требует каких-то серьезных специализированных инструментов.
                        Последний раз редактировалось AlexanderV; 21.01.2011, 23:22. Причина: Добавлено сообщение

                        Комментарий


                        • #43
                          Ну вот, так это всё ещё и в Питере... :)

                          Комментарий


                          • #44
                            Сообщение от Ромео Посмотреть сообщение
                            Ну вот, так это всё ещё и в Питере... :)
                            Мне удобнее в Питере покупать :D Может кому-то удобнее в другом месте :D



                            ==
                            Полистал Интернет, похоже такую скрутку делают используя холодную сварку, а сверху накладывают бандаж.

                            Комментарий


                            • #45
                              Сообщение от lynx Посмотреть сообщение
                              Andrei.Z, "моя-твоя непонимать",
                              1. ты уверен, что говоришь о материале именно 7x7?
                              Я уверен, что говорю о другом.
                              В моём посту нигде не встречается 7x7 и бренд AFW.
                              Я говорю про 1x7, страна-производитель Япония (название не помню), размотка 1000м (500м ошибся). Но, думаю, узел на 1x7 или 7x7 вяжется одинаково.
                              Диаметр и разрывная нагрузка были указаны на бобине. Лично не измерял, ибо мне эти загоны до опы.
                              Сообщение от lynx Посмотреть сообщение
                              Andrei.Z
                              2. кхуул!..:cool: и почём за метр берешь?
                              цена 800 -1000 бел.руб за 1м. бобина выглядит примерно так
                              https://m.youtube.com/watch?v=GTkdXoHvizk

                              Комментарий


                              • #46
                                спасибо, прояснил, 1х7, стало лехче.. я ж почему тут изощряюсь в своих изысканиях.. ищу максимально флексибильный, т.е. гибкий, эластичный, гарантированно неперекусываемый щукой поводочный материал, как можно более тонкий для малозаметности, с минимальнейшим влиянием на игру УЛ-приманки.. пока мои поиски остановились на показанном выше нитеподобном 7х7 тросике диаметром 0.23 с тестом 13лб..

                                второй полезный момент: возможность вязания узлом.. бренд AFW указывает эту возможность для своих 7х7 и 1х19, но для своих 1х7 - нет!.. фсвязи с этим твой пост о вязании узлом восьмеркой японского материала 1х7 выглядит весьма интересующим, и очень жаль, что не видно фоток..:???: приложи все 4 фотки как вложеные файлы к своему посту, плз
                                кто из К0мандных УЛ0вов спортсМэнов 0тпускать десятину "бракованных" рыб будет в мое ведерко, стану баллельщиком с флагами нужных К0манд (в 2 руках) на весь Тур и 3ак0рмку..

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X