Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

"КУРИЛКА" ЧРБ 2011-2012

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • "КУРИЛКА" ЧРБ 2011-2012

    "Курим" ЧРБ 2011-2012 здесь...
    Последний раз редактировалось Yaroslaw; 05.01.2011, 19:29.

  • #32
    Олег,
    Очень не хотел ввязываться, но ты сам нстоял своим постом.
    Открою тебе маленький секрет - команда Рутилус не имеет финансовой зависимости от определенного тобой в Председатели Саши Высоцкого. Мы не спонсируемся компанией Рутилус, мы просто команда друзей, которые ругаются, спорят, ссорятся, мирятся как все нормальные люди... И у каждого есть свои убеждения - не путать с выработкой командной тактики на соревнования - к которым каждый из нас относится уважительно, но не принимает как свои собственные.
    Потому лчино мне очень неприятно было прочитать твое утвреждение-догадку "Как Вы полагаете, будет ли всерьез оспариваться членами судейской коллегии решение, которое будет принято руководителем фирмы Рутилус? Ответ подсказывать не буду. "
    Этими словами ты выразил недоверие, которое не позволит мне впредь судить соревнования, т.к. на них всегда рядом будет тот человек, который "может на меня повлиять" (в качестве другого судьи, или тренера или просто зрителя)... Ты поставил под сомнение то, что я, Леша или Sana можем иметь свои точки зрения, а просто как попугаи повторяем за капитаном команды его личную точку зрения...
    Может ты еще скажешь, что я также "поддакиваю" председателю ОО БРИК, членом которого я являюсь и пока не собираюсь выходить из него? У нас с тобой постоянно совпадает взгляд на одни и те же вещи? Уверен, что не всегда...
    С уважением,
    Сергей (029)6575520 (Velcom) ICQ 9370647 SKYPE maver47

    Комментарий


    • #33
      Да уж, разворошил.

      Много букав мне в ответ, а всего то, предположил, причем, только предположил, (не утверждая), что господа председатели, если вдруг захотят, могут сговориться.
      То есть, предположил то же, что и они по отношенинию ко мне и еще четырем людям.

      Возможно, среди длинных постов пропустил, не видел конкретного ответа по существу, могут или не могут сговориться между собой господа председатели и есть ли у них для этого повод.

      Увидел же кучу личных обвинений во всех смертных грехах, причем некоторые даже не знаю про кого, а так, до кучи, что б эффектней было, хотя в своем посте старался быть мега корректным, дабы не дай бог, не оскорбить никого лично. И даже получил (кстати, рассказали бы хоть за что :D) «волчий билет» чуть ли не во все рыболовные организации страны, странно, что еще из клуба не выгнали, и с работы не уволили.

      По постам:

      Олег
      Возможно, тебя удивлю, но ты обидел четырех известных тебе людей за зря.

      Компания «Рутилус» - не является спонсором команды «Рутилус».

      Не смотря на одинаковые названия. Если есть факты обратные, пожалуйста, предъявите, нет, заберите свое голословное утверждение.
      То есть длинный пост про аффилированность – ни о чем.
      Но это и не важно, по тому, что термин «аффилированность», предложенный, что характерно, тобой, не подходит для рыболовного спорта, термин только для «физических и юридических лиц осуществляющих предпринимательскую деятельность» это есть и твоем и в моем сообщении и подробно по твоей ссылке. Да дело, то и не в терминах, а в именно во фразе «способные оказывать влияние» и «возможность сговора», а каким термином это называть, дело десятое.

      Водолей
      Где в моем посте было посягательство на кресло председателя?
      Возможно, я тебя тоже удивлю, но, несмотря на, то, что Ольга не мало сделала для судейских дел (положение о судьях, программа подготовки судей, тесты для судей, проекты правил поплавок-фидер, провела тестирование всех минских и солигорских судей, провела в декабре совместно с тобой, судейский семинар, отсудила немало соревнований и принимала участие в организации) не крича об этом громко в интернете, она совершенно точно, не претендует «на выпавшее знамя», и должностью председателя президиума не интересуется.
      «Когда личный интерес совпадает с общественным» - не считаю что это плохо. А деньги мои, кстати, ты зачем посчитал?

      Ярослав
      Я уже писал, что согласен со всем. Но с одной оговоркой – для всех.
      Все мы в одной лодке, все, так или иначе, связаны друг с другом, не так нас много, что бы разбрасываться людьми, и не должно быть, что одни «правее» других только потому, что у них есть рычаги управления.
      З панам па панскi, з хамам па хамскi.

      Комментарий


      • #34
        А вот устраивать здесь цирк для Yri-Urista и других малоуважаемых людей, которые себя проявили не на общественной ниве, а на ниве скандалов, при этом рискуя затруднить себе личный бизнес, отношения в спорте, - это мягко говоря недальновидность.
        :) С одной стороны вроде как обвинение в непорядочности по отношению к другим спортсменам (с моей стороны), ну а с другой - прямое утверждение, что мне затрудняли и будут затруднять "отношения в спорте" (с Вашей стороны). По первой части - может поясните более конкретно?, а по второй - так это я еще давненько заметил :), но не тушуюсь.

        Ну а по поводу Вашего поста в адрес Александра: Вы как всегда в подобных ситуациях написали много, да все не о том.

        Комментарий


        • #35
          Уважаемые коллеги. Почти добрый десяток лет я вкладывал частичку своего свободного времени и (не побоюсь пафоса) частичку своей души в дело развития и становления рыб. спорта у нас в стране. Насколько все хорошо получалось - не мне судить, но то, что всегда мы старались создать праздничное настроение у наших друзей-соперников спортсменов подтвердят очень многие. Имея за спиной с полсотни организованных совместно с товарищами соревнований самого различного уровня, считаю вправе высказать свое отношение к последним событиям. Впервые на моей памяти мне сегодня позвонили три!!! человека (все хорошо известные и ныне действующие) и сказали о том, что они, видимо, будут завязывать с рыболовным спортом. Причина - вчерашние сообщения Высоцкого, Розина и пр. по поводу судейских вопросов. Плюс Виктор вчера уже заявил о своей позиции.
          У меня вопросы:
          Зачем было нужно нагнетать обстановку? Зачем делать так, что у людей, на которых держится наш спорт, опускаются руки, и они больше не хотят тратить свое время и силы на спортивное рыболовство. Кому это выгодно? Благодаря усилиям Виктора, Ярослава и Олега мы сегодня имеем очень достойный уровень развития, нас признало государство - есть динамика и просматриваются хорошие перспективы. Какое право имеют отдельные «герои» гнобить этих заслуженных людей? Да если они уйдут, завтра нормального рыболовного спорта просто не будет. Знаю это не понаслышке, уже проходили. Что это - черная зависть, или отсутствие здравого смысла? Почему надо разрушать то, что с таким трудом создавалось практически десятилетие?
          Я не могу оставаться равнодушным к этому и призываю всех, у кого есть голова на плечах содействовать прекращению этого беспредела. А нашим «схватившим Бога за бороду» коллегам я советую извиниться за свое поведение перед теми, кого они незаслуженно обидели.
          Конкретно: предлагаю при судейской коллегии создать дисциплинарный комитет из наиболее уважаемых и авторитетных рыболовов-спортсменов, судей, тренеров. В функции комитета вменить рассмотрение вопросов, связанных с нарушением спортивной этики, необоснованными заявлениями, сообщениями и т.д. Впредь, при возникновении подобных случаев объявлять провинившимся жесткие санкции вплоть до временной дисквалификации.
          Извините за излишнюю эмоциональность - наболело.

          Комментарий


          • #36
            Правильно tikhon, бей не угодных. Кто не с нами, тот против нас.
            А вот Турист говорит, «не смешно». Отчего же, вон Высоцкий «неудобный» вопрос задал, так люди сразу из рыболовного спорта и побежали, что б подальше быть от «прокаженного». Смешно.

            Сообщение от tikhon Посмотреть сообщение
            А нашим «схватившим Бога за бороду» коллегам я советую извиниться за свое поведение перед теми, кого они незаслуженно обидели.
            Поддерживаю! Здравая мысль. Пусть организаторы, незаслуженно обвинившие команду «Рутилус» просто извинятся перед ней, и конфликт будет исчерпан
            З панам па панскi, з хамам па хамскi.

            Комментарий


            • #37
              Попытался взглянуть на последние страницы ветки как человек не
              искушеннный в рыб спорте.
              1. Мощный пиар компании РС.
              2. Раскол в спортивном сообществе.

              Еще пару страниц, и не судей, не организаторов, у нас не останется.

              Будут все спортсмены.

              Комментарий


              • #38
                Сообщение от Stoubur Посмотреть сообщение
                Попытался взглянуть на последние страницы ветки как человек не
                искушеннный в рыб спорте.
                1. Мощный пиар компании РС.
                2. Раскол в спортивном сообществе.

                Еще пару страниц, и не судей, не организаторов, у нас не останется.

                Будут все спортсмены.
                Может быть и такое. Во всяком случае заявление Виктора меня сильно... насторожило.
                Вот только стоит ли организаторам Чемпионата Республики так демонизировать высказывания на форуме? Всё таки цели и задачи у проводимого Вами Чемпионата лежат несколько в другой плоскости, нежели у дискуссионных клубов. И может не нужно отвлекаться от главного, распыляясь в пустых дискуссиях? Звучит может и резковато,так что проясню свою позицию.
                Оргкомитет и Президиум судейской коллегии при назначении судейской бригады действовали в пределах своих полномочий, ни на йоту не нарушив утверждённые Правила и Положение. Или я не прав? Если не прав - поправьте с указанием конкретных пунктов в регламентирующих документах. Могу заверить, что спортивные судьи вне рыболовного спорта получают (не получают) назначения без обьяснения причин, и могут только в курилке (парилке) обсудить с другими этих м...ков из Федерации, которые есс-но ни хрена не понимают в их любимом виде спорта. Так вот и здесь развели такую глобальную "курилку", что за дымом уже и главного не видно - Чемпионата. Правды в этом дыму уже точно не найти, как это бывало не раз. Почему бы участникам не погасить "костры амбиций", а организаторам просто выйти из курилки... подышать свежим воздухом и сосредоточиться на предстоящем этапе. Всё равно кроме Вас, никто этого не сделает.
                Удачи всем и хороших результатов!
                Последний раз редактировалось FIL; 05.01.2011, 19:20.

                Комментарий


                • #39
                  Сообщение от tikhon Посмотреть сообщение
                  Впервые на моей памяти мне сегодня позвонили три!!! человека (все хорошо известные и ныне действующие) и сказали о том, что они, видимо, будут завязывать с рыболовным спортом. Причина - вчерашние сообщения Высоцкого, Розина и пр. по поводу судейских вопросов.
                  Какая прелесть, что же такого они нашли во вчерашних постах Розина, что решили так круто завернуть со своим увлечением? А звонили чего? А чего напрямую не звонили Розину? Тел: 6300-590. Прошу, можно объясниться, поплакаться в конце концов.
                  Какое право имеют отдельные «герои» гнобить этих заслуженных людей? Да если они уйдут, завтра нормального рыболовного спорта просто не будет. Знаю это не понаслышке, уже проходили. Что это - черная зависть, или отсутствие здравого смысла? Почему надо разрушать то, что с таким трудом создавалось практически десятилетие?
                  Я не могу оставаться равнодушным к этому и призываю всех, у кого есть голова на плечах содействовать прекращению этого беспредела. А нашим «схватившим Бога за бороду» коллегам я советую извиниться за свое поведение перед теми, кого они незаслуженно обидели.
                  Конкретно: предлагаю при судейской коллегии создать дисциплинарный комитет из наиболее уважаемых и авторитетных рыболовов-спортсменов, судей, тренеров. В функции комитета вменить рассмотрение вопросов, связанных с нарушением спортивной этики, необоснованными заявлениями, сообщениями и т.д. Впредь, при возникновении подобных случаев объявлять провинившимся жесткие санкции вплоть до временной дисквалификации.
                  И вообще, что за манера в этой стране, прикрываясь какими-то непонятными сцыкливыми инкогнитами пытаться устраивать здесь судилище? Этому специально учат или по ящику зомбируют, кто мне объяснит? Позвоночники, а? Прежде чем читать подобные обвинения, надо требовать от людей конкретики: голословное - пример, незаслужено обидели - пример, беспредел -отвечай за слова. Нет. Побудь читателем недельку. А то, кто громче насыплет обвинениями, тот и прав. А еще для защиты авторитетных и заслуженных людей создадим орган. Из кого? А из авторитетных и заслуженных людей, а какого мелочиться? А у нас так делают сплошь и рядом. Норма. И чтобы никто не смел вякнуть. Не нравиться? А имеют право, потому, что организаторы, авторитетные и заслуженные люди. Подал голос - вон из искусства. Движения головы только утвердительные, взгляд слегка снизу и в рот.

                  Комментарий


                  • #40
                    Костя, не совсем так.

                    Судейскую бригаду, согласно правил, подбирают не организаторы, а президиум судейской коллегии.

                    Сборник правил, пункт
                    1.4.2. Организаторы:

                    • обращаются в президиум судейской коллегии для утверждения состава судейской коллегии спортивного соревнования;

                    Положение о судьях, пункт
                    12.2. На президиум судейской коллегии возлагается выполнение следующих функций:

                    подбор и рекомендация организационному комитету рыболовных соревнований состава судейской коллегии этих соревнований;



                    То есть, тогда должно быть решение президиума судейской коллегии, а не одного человека. Если оно есть, дайте, пожалуйста, скан, или скриншот. Хотя насколько я понял председателя судейской коллегии, его не существует.
                    З панам па панскi, з хамам па хамскi.

                    Комментарий


                    • #41
                      Биля, как бабы базарные... И все те же лица:-)))))))))

                      Зачем вообще эту ветку создавали???

                      Комментарий


                      • #42
                        Идите все к нам,в не спортсмены;),у нас не ругаются:D
                        Даже если очень тяжело, все равно продолжай идти.

                        Комментарий


                        • #43
                          Сообщение от Филин Посмотреть сообщение
                          Идите все к нам,в не спортсмены;),у нас не ругаются:D
                          :D:D:D Все очень просто - "неофициальность". Когда соревнования проводились в фестивальном (с нынешней точки зрения конечно) таких вопросов не возникало. Война всегда возникает там, где есть что делить. Мнение конечно же сугубо личное.

                          Комментарий


                          • #44
                            2.4. В компетенцию Оргкомитета входят:
                            - внесение изменений в данное Положение;
                            - распределение обязанностей организаций, ответственных за проведение этапов Чемпионата, по их проведению;
                            - согласование состава судейской коллегии и главного судьи каждого этапа соревнований;
                            - решение вопросов, связанных с финансированием, подготовкой и проведением Чемпионата.
                            2.5. Проведение этапа Чемпионата возлагается на судейскую коллегию, сформированную организацией, ответственной за проведение этапа Чемпионата, и согласованную с Оргкомитетом
                            , а также непосредственно на саму организацию, ответственную за проведение этапа Чемпионата.
                            Выдержка из Положения чемпионате.

                            Судейскую коллегию на 1-й этап чемпионата формирует БОО ФРС. Состав согласуется с Оргкомитетом.

                            На других соревнованиях - так как описал Racer.

                            Я выступаю за то, чтобы судейская коллегия на официальных соревнованиях формировалась не как компания из одного коллектива, а в нее были включены представители по возможности от всех организаций, от БРИКа, от ФРС, от БООР.


                            Правильно tikhon, бей не угодных. Кто не с нами, тот против нас.
                            А вот Турист говорит, «не смешно». Отчего же, вон Высоцкий «неудобный» вопрос задал, так люди сразу из рыболовного спорта и побежали, что б подальше быть от «прокаженного». Смешно.
                            Действительно не смешно. Racer после того, как обсудил лично проблему с Ярославом, Водолеем и Туристом, и поняв, что диктовать условия организаторам чемпионата не получится, решил за спинами организаторов устроить небольшой скандальчик чужими руками. Но желающих поскандалить оказалось немного, поэтому спрятать концы оказалось сложно и пришлось Саше самому свою позицию отстаивать, не совсем чисто, на эмоциях, но пришлось.

                            Возможно, среди длинных постов пропустил, не видел конкретного ответа по существу, могут или не могут сговориться между собой господа председатели и есть ли у них для этого повод.
                            Racer.

                            Вот в этом месте, Саша, ты перепутал божий дар с яичницей, а именно то, что ты представляешь лично себя, частную компанию Рутилус, а члены Оргкомитета представляют делегировавшие их организации, и они представляют общественную позицию.

                            Поэтому Racer может сговориться с Chief (в качестве примера) как два частных лица, у которых есть совместный интерес, а члены Оргкомитета чемпионата согласуют позиции..

                            Разница не видна только тому, кто ее не хочет видеть.
                            Последний раз редактировалось Yaroslaw; 13.01.2011, 19:30.
                            Неважно где рыбачить, важно с кем

                            Комментарий


                            • #45
                              Сообщение от Uri-urist Посмотреть сообщение
                              :D:D:D Все очень просто - "неофициальность". Когда соревнования проводились в фестивальном (с нынешней точки зрения конечно) таких вопросов не возникало. Война всегда возникает там, где есть что делить. Мнение конечно же сугубо личное.
                              Юра, ну что там делить? Ты же видел смету - оплата судей небольшая совсем :D

                              Комментарий


                              • #46
                                Да.... Дела однако...
                                Пойду лучше пару удочек перемотаю, да кивки подкрашу:D

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X