Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Западная Двина

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Западная Двина

    Западная Двина (белор. Заходняя Дзвіна, Дзвіна, в Латвии — Даугава, латыш. Daugava, латг. Daugova, лив. Vēna) — река на севере Восточной Европы, протекающая по территории России, Беларуси и Латвии. Древние названия — Эридан, Хесин.
    Площадь бассейна Западной Двины — 87,9 тыс. кв.км. Общее падение реки на территории Беларуси составляет 38 м, плотность речной сети 0,45 км/кв.км, озёрность — 3%.
    Долина реки трапецеидальной формы, местами глубоко врезанная или невыразительная. Русло умеренно извилистое, слабо разветвлённое, местами с порогами.

    -----------------------------------------------

    Данная тема предназначена для отчетов и другой важной информации о реке.
    Для ответов на все вопросы и обсуждения околорыболовных тем создана отдельная ветка - Общалка по Западной Двине.
    Последний раз редактировалось UGO; 07.08.2020, 19:10.

  • #92
    Олегыч,
    А какой воблерок в фаворитах по жерешку 8)
    С уважением, Сергей.

    Комментарий


    • #93
      Усач,
      спасибо за пояснение

      Комментарий


      • #94
        Усач,
        ПЯТЬ баллов за обьяснение. :lol:
        Дополню, что самый волнительный момент - это от бульк до тресь :lol:

        ESP77,

        Любой воблерок прогонистой формы, который ты сможешь закинуть на 50-70м :lol:
        А вообще, зайди к Саньку, он тебе расскажет и покажет
        Мимо проходил.........

        Комментарий


        • #95
          Олегыч,
          Тогда и ещё вопросик. Приманка кидается в точку булька, или чуть за эту точку, для того чтобы уже в этой точке произвести проводку.

          Комментарий


          • #96
            Странно у нас на Немане на воблер не очень. В фаворитах тяжелые вертушки серебристого цвета № 1-3 например BlueFox. Причем не зависимо от погодных условий. Боя на немане можно и не дождаться, посему облавливаются места возможной стоянки жереха с забросом против течения или поперек. Самые зачетные места по жерешку это места возле островов где есть быстрое течение и куча камней.... :roll:
            Думаю примерно так же обстоит дело и на Западной Двине.

            Комментарий


            • #97
              неманский,
              Двина - это и есть куча камней и быстрое течение :lol:

              Rammstein,
              Да по разному. У каждого "боя" есть свой характер. Зависит от многих факторов.
              Мимо проходил.........

              Комментарий


              • #98
                Олегыч,

                Спасибки за полный и развёрнутый ответ! Мне теперь всё стало ясно, впрочем, как и раньше, когда я тебя о чём-либо спрашивал. :wink: :D

                Комментарий


                • #99
                  Олегыч,
                  муху на жереха не подвешиваешь? (такую белую, лохматую)
                  Спасибо, если кто меня читает.
                  Спасибо, если кто потом ответит.
                  Товарищ, помни - рыба подрастает,
                  покуда ты общаешься в И-нете!
                  :roll:

                  Комментарий


                  • Закидон,
                    Нет Дима, не подвешиваю.

                    Rammstein,
                    Андрей, а ты хотел прочитать, как стопроцентно поймать жереха?
                    Так такой книжки ещё никто не придумал, да и я не жерешатник с 15-летним стажем. Учусь я пока, правда не у кого, поэтому опять всё своими мозгами и умением. А как по другому???
                    Мимо проходил.........

                    Комментарий


                    • Олегыч,
                      Книжка -"Ловля жереха" есть в магазине на площади Победы :) .
                      Григорий, Витебск.

                      Комментарий


                      • Сообщение от Олегыч
                        Закидон,
                        Нет Дима, не подвешиваю.

                        Rammstein,
                        Андрей, а ты хотел прочитать, как стопроцентно поймать жереха?
                        Так такой книжки ещё никто не придумал, да и я не жерешатник с 15-летним стажем. Учусь я пока, правда не у кого, поэтому опять всё своими мозгами и умением. А как по другому???
                        Олегыч, да просто ожидал хоть пару-тройку строк увидеть в твоем ответе. Какие уж здесь книги. Мог бы и поделится парочкой советов, чемпионская шапка жерешатника не упала бы.

                        Сообщение от Олегыч
                        Rammstein,
                        Да по разному. У каждого "боя" есть свой характер. Зависит от многих факторов.
                        Этим ты хотел сказать, что под каждый характер "боя" своя стратегия, стратегия заброса? И каких факторов? Ты же ловишь жереха постоянно, уже есть свои выводы на поимку жереха. Или тайна и сакрэт или ещё чего?

                        Комментарий


                        • Григорий,
                          ой, ржунимагу :P , кабы все книжки читали и по ним жили и действовали, был бы у нас рай. Знаю одного москаля, он на Оке жереха ловит. Говорит, вы бросьте :):):) все ваши спиннинги, потому что есть только одна правильная снасть для него -кораблик. И ловит, гад, по 7-8 за день.

                          Rammstein,
                          поделюсь своим эзотерическим знанием :cool:, коли Олегыч в несознанку ушел :-P .
                          Я бы поделил ловлю шерешпера на три ситуации.
                          Первая - котел. Колбасят несколько штук одновременно (я насчитывал до восьми) на очень ограниченном пространстве. Обычно табуны уклейки во время хода приостанавливаются на отдых где-нибудь, и он им там дает просраться. Видно и слышно за сотни метров. Ситуация самая простая, надо только суметь добросить до котла и ближайших его окрестностей.
                          Вторая - "одинокий странник". Ходит по кругу. Идет против течения, удар, потом в 30-100 метрах следующий, потом еще один. Скатывается вниз по течению и повторяет заходы. С ним сложнее, надо посмотреть 2-3 круга, разместиться на предполагаемых местах 2-го и 3-го ударов и побрасывать туда. Идеал - попасть в место удара сразу после него.
                          Третья - "высший пилотаж". Ловля жереха осенью на ямах вблизи перекатов вообще без внешних признаков его присутствия. Этого я не умею. Надо знать, где он стоит (тут без Рыжего никак :P ), быть в этом на 100% уверенным и маслать, маслать, маслать.
                          Вообще же эти твари по характеру очень сильно отличаются в зависимости от реки. Припятские не такие, как двинские, а вилейские совсем другие. У неманских свои заморочки.

                          Комментарий


                          • Усач,
                            Я ,как,профессионал в книжном деле,скажу ,что 90 процентов рыбацкой литературы годятся ,только, в макулатуру.
                            А Олегыча, я просто поправил :grin: ( типа-есть такая книга).
                            Но не факт,что она в эти 90% не входят :grin: .
                            Григорий, Витебск.

                            Комментарий


                            • Григорий,
                              90 процентов рыбацкой литературы годятся ,только, в макулатуру
                              Снимаю шляпу перед профессионалом и полностью поддерживаю сей пассаж

                              Комментарий


                              • Всем привет. поделитесь пож. опытом на что берёт голавль.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X