Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Общалка, Вилейское водохранилище

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Общалка, Вилейское водохранилище

    Здесь общаются по любым вопросам, касающимся Вилейского водохранилища.
    -------------------------------------
    Пункты правил 4.4.6, 4.4.7; 4.4.11 не действуют.

    Основная тема с отчетами о рыбалках тут.
    1,722
    Да, если плата за рыбалку будет вместо промлова на нем
    36.12%
    622
    Нет
    63.88%
    1100
    Последний раз редактировалось UGO; 08.02.2023, 16:51.
    Неважно где рыбачить, важно с кем

  • Я знаю что - ехать с RS на Лепельщину…
    не у верен, что зимой там прикормка хорошо отработает, даже RS :) :) Григорий там лещей разбаловал, только мотылём кормит :)
    А вот летом — да, вполне можно.
    Александр

    Комментарий


    • Sana,
      "Чтоб было понятнее некотОрым" (с)
      Мы 24 были вчетвером, Андрей, как и Дядя Лёша, ловил плотву на 4-5 метрах, но метров на 300-400 от него. Кормил своими сухарямисчем-тотам. Его улов составил 7 кг. плотвы, у Дяди Лёши, кормившего RS, чуть менее, что никак не говорит о преимуществах или недостатках прикорма на ВВ. Только большая статистика и прямое сравнение при одинаковых рыболовах, местах, но разных прикромах могут дать ответ. Почему я озвучил Лепельщину - там шансов, что рыб прикормлен уже к месту, но отошел на время, гораздо меньше.
      ПыСы,
      По поводу "прикормлен к месту". Обратил внимание на одну особенность - одни и те же люди в палатках на одних и тех же местах изо дня в день или через день. Это справедливо и к Рамштайну, он со своих мест на ВВ обычно "никуда" :)
      Последний раз редактировалось Don; 29.01.2009, 12:33.
      ...Настоящему индейцу завсегда везде ништяк ≈≈≈≈
      С уважением, Δοη™

      Комментарий


      • Сообщение от Don Посмотреть сообщение
        Андрей, как и Дядя Лёша, ловил плотву на 4-5 метрах, но метров на 300-400 от него. Кормил своими сухарямисчем-тотам. Его улов составил 7 кг. плотвы, у Дяди Лёши, кормившего RS, чуть менее.
        Я прошу учесть, что от заготовки биомассы я отвлекался на леща и на завтрак на природе :)

        Толькi у тванях тутэйшых лагодных балот насамрэч можна шчасце знайсцi...

        Комментарий


        • Дядя Лёша,
          Не критично, но, если ты так хочешь, то подтверждаю :)
          Смысл поста моего ведь в другом :)
          ***
          Ну и, что в ветке ВВ закончить о прикормке - если бы кто-то нашел состав, способный притянуть леща на Вилейском с расстояния 0,5-1 км. на точку лова за менее, чем день-два и заставить леща там стоять, то он был бы самым богатым человеком. Потому как никто бы не стал пилить новых воблеров, если бы вот "этот" гарантировал улов везде и всегда, если только есть щука. Или же - добавление жеванных червей гарантированно действует на леща, как валериана на котов...
          Последний раз редактировалось Don; 29.01.2009, 12:45.
          ...Настоящему индейцу завсегда везде ништяк ≈≈≈≈
          С уважением, Δοη™

          Комментарий


          • Сообщение от Sana Посмотреть сообщение
            не у верен, что зимой там прикормка хорошо отработает, даже RS :) :) Григорий там лещей разбаловал, только мотылём кормит :)
            А вот летом — да, вполне можно.
            Можешь не сомневаться. Игорь О. пробовал на Лепельщине летом всё ,что продается в Минске (включая Сенас и т.п.). Мелочь они привлекают отлично. А лещам подавай горох(или ,на крайняк, перловку с пшеном) и точка!:p
            Григорий, Витебск.

            Комментарий


            • Што есть за RS (я так понимаю прикормка)?объясните не опытному

              Комментарий


              • Сообщение от Айкис Посмотреть сообщение
                Што есть за RS (я так понимаю прикормка)?объясните не опытному
                Это знают здесь
                ...Настоящему индейцу завсегда везде ништяк ≈≈≈≈
                С уважением, Δοη™

                Комментарий


                • Спасибо,Don,почитал.Большинство тестируют,некоторые рекламируют

                  Комментарий


                  • Сообщение от Sana Посмотреть сообщение
                    вот, блин! опять не то! :) :)
                    Ну что ты будешь делать!! :) :D :D
                    А что ты ещё не понял? Ему абы спорить. И вообще по его определению Витебские лещи/рыбалка всегда лучше Минских/ой.
                    Последний раз редактировалось Rammstein; 29.01.2009, 15:56.

                    Комментарий


                    • Д" Артаньян : - Дерусь просто, потому что я дерусь!..:D
                      Жизнь человеческая всего лишь прыжок из п...ы в могилу. И за этот миг надо успеть наделать массу глупостей.

                      Комментарий


                      • Сообщение от Rammstein Посмотреть сообщение
                        А что ты ещё не понял? Ему абы спорить. И вообще по его определению Витебские лещи/рыбалка всегда лучше Минских/ой.
                        В пользу Витебских лещей (как рыбалки)есть железный аргумент.Они разные! :D
                        Толстые ,худые,горбатые,вытянутые,карликовые,черные,бронзо вые,бледные...
                        И водоемы - большие и маленькие,мелкие иглубокие,извилистые и круглые,прозрачные и мутные...и как правило,очень малолюдные.:D
                        С ужасом думаю, как можно ловить годами в одном и том же месте!:o

                        Добавлено через 1 минуту
                        Сообщение от Sergei Посмотреть сообщение
                        Д" Артаньян : - Дерусь просто, потому что я дерусь!..:D
                        Это Портос говорил;)
                        Последний раз редактировалось Григорий; 29.01.2009, 17:34. Причина: Добавлено сообщение
                        Григорий, Витебск.

                        Комментарий


                        • Поправлюсь!
                          Д'Артаньян и три мушкетера: - Дерусь просто, потому что я дерусь!..:D
                          Я ж комплимент хотел!
                          Жизнь человеческая всего лишь прыжок из п...ы в могилу. И за этот миг надо успеть наделать массу глупостей.

                          Комментарий


                          • Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
                            В пользу Витебских лещей (как рыбалки)есть железный аргумент.Они разные! :D
                            Толстые ,худые,горбатые,вытянутые,карликовые,черные,бронзо вые,бледные...
                            И водоемы - большие и маленькие,мелкие иглубокие,извилистые и круглые,прозрачные и мутные...и как правило,очень малолюдные.:D

                            Григорий, запишешь на экскурсию по витебским водоёмам на летний сезон?

                            Комментарий


                            • Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
                              В пользу Витебских лещей (как рыбалки)есть железный аргумент.Они разные!
                              Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
                              Толстые ,худые,горбатые,вытянутые,карликовые,черные,бронзо вые,бледные...
                              И водоемы - большие и маленькие,мелкие иглубокие,извилистые и круглые,прозрачные и мутные...и как правило,очень малолюдные.
                              Я так понял, что толстые это Витебские, худые с ВВ, горбатые В, вытянутые ВВ, карликовые ВВ, черные В, бронзовые В, бледные ВВ... Тенденция, крепчает. Ну а то что ты ловишь на лепельщине подлецов по 300 г с икрой это вообще должно быть по твоим понятиям моветон. Глянул последние фоты подлец лепельский еще и с точками, кошмар. :) Если Юра BY поймал за двушника на ВВ ни, что иное как главенствующую роль сыграли панировочные сухари из Витебска которые передал ты, и ничто иное. :D Скорее всего, и лещ из Витебской области приплыл, он же бродячий, :D другого и быть не может.

                              Вспоминается давнишняя история, как ты очень горячо спорил по моему лещу за двушнику с ВВ. Тенденция повторяется. Пишешь тебе про обрывы, ты отвечаешь засляпиушыся сходы, работа над техникой. Юра BY уже от первого лица тебе пишет, как было, вот тут у тебя загвоздка ответить уже нечего, смело пропускаем, неудобный ответ.

                              Далее по тексту. Вот не пойму чем ВВ водоём не подходит под твоё определение? Он, что не мелкий, не глубокий, не извилистый, не большой, не маленький, присутствует всё, конечно смотря, что к чему приравнивать, ну народу много это да, но как ни странно, что-то рыбы в ВВ меньше не становится от такого пресса, вот если бы эти тысячи рыбаков засели на твоём любимом водоёмчике, ты бы уже был директором катка это точно. :D Заява твоя безосновательная и "кулик" ты отменный, только "болото" твоё от этого лучше и рыбнее не станет, как не чирикай, вот на это точно тянет безосновательные утверждения, что "это" лучше, а "это" хуже.
                              Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
                              С ужасом думаю, как можно ловить годами в одном и том же месте!
                              И не говори. :D
                              Последний раз редактировалось Rammstein; 29.01.2009, 20:05.

                              Комментарий


                              • Сообщение от Rammstein Посмотреть сообщение
                                Я так понял, что толстые это Витебские, худые с ВВ, горбатые В, вытянутые ВВ, карликовые ВВ, черные В, бронзовые В, бледные ВВ... Тенденция, крепчает. Ну а то что ты ловишь на лепельщине подлецов по 300 г с икрой это вообще должно быть по твоим понятиям моветон.
                                Ни фига ты не понял;) 300г с икрой, это и есть карликовый и горбатый:p
                                И ловил я его с удовольствием ,потому что озеро было НОВЫМ!
                                Ловить постоянно(ни шаг вправо, ни шаг влево- строго по жопнику:p) на одном и том же озере,это то же самое, что всю жизнь с одной женщиной спать. Верно ,надежно ,но скучно.:D

                                Сообщение от Rammstein Посмотреть сообщение
                                Вспоминается давнишняя история, как ты очень горячо спорил по моему лещу за двушнику с ВВ.
                                :o где тут горячий спор??? - http://brik.org/showpost.php?p=67055&postcount=767
                                Если бы не выпендривались,а пачку сигарет к лещу кинули и вообще вопросов бы не было:D

                                Сообщение от Rammstein Посмотреть сообщение
                                Далее по тексту. Вот не пойму чем ВВ водоём не подходит под твоё определение? Он, что не мелкий, не глубокий, не извилистый, не большой, не маленький, присутствует всё,
                                Отличный водоем. Но ,один ,всегда один. Значит ,смотри выше,про женщин:D
                                Сообщение от Rammstein Посмотреть сообщение
                                как не чирикай, вот на это точно тянет безосновательные утверждения, что "это" лучше, а "это" хуже.
                                Палец на кнопке?По оппоненту... Огонь!:p
                                Григорий, Витебск.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X