Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Общалка, Вилейское водохранилище

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Общалка, Вилейское водохранилище

    Здесь общаются по любым вопросам, касающимся Вилейского водохранилища.
    -------------------------------------
    Пункты правил 4.4.6, 4.4.7; 4.4.11 не действуют.

    Основная тема с отчетами о рыбалках тут.
    1,722
    Да, если плата за рыбалку будет вместо промлова на нем
    36.12%
    622
    Нет
    63.88%
    1100
    Последний раз редактировалось UGO; 08.02.2023, 16:51.
    Неважно где рыбачить, важно с кем

  • Товарищи, кто в последнее время ловил ночью на Вилейке? Раскажите, как обстоят дела. Стоит ли пробовать и каковы шансы поймать рыбу?

    Комментарий


    • Отзвонился товарищ с Рабуни:
      Эипаж четыре человека, глубина 6м, двое по пять штук,двое по двадцатьпять штук, растояние друг от друга метров пятьдесят.
      Кто на рыбу сел тот и споймал.

      Комментарий


      • А это не карасик случаем? Уж больно хвостом смахивает....:)
        Больше жизни!

        Комментарий


        • Сообщение от VicTop Посмотреть сообщение
          А это не карасик случаем? Уж больно хвостом смахивает....:)
          Он самый;)
          Григорий, Витебск.

          Комментарий


          • Сообщение от glip1glip2 Посмотреть сообщение
            В итоге 5 судачков от 600г до 1 кг и один окунь на 500г. Всем удачи.
            glip1glip2 - супер! Зачёт однозначно! Чёт тока никто внимания не обратил... А фото есть такой красоты? Выложи, плиз.

            Комментарий


            • Спасибо. Будем сокращать пеший маршрут. Бо рыбачишь сутки,а отходишь двое.

              Комментарий


              • Скажите, кто бывал на днях в районе Чижевич, как там с подъездом? Реально ли на легковом авто добраться до водоема (в свете потепления и огромного количества снега)?
                Собираемся в субботу с утра быть на месте. Выйдем примерно на 6-8 глубины. Ловить собираемся, конечно, бель, но есть ли резон брать на такую глубину ставки? Проклевывался ли хощничек? Месяц назад были - не плохо ставки показывали себя. В день 4-5 сработок (10 ставок на двоих), из них 3-4 реализованы стандартом 1-1,4 кг.
                А я бягу, бягу i валасы назад!

                Комментарий


                • Сообщение от riba-kit Посмотреть сообщение
                  Ну не знаю, мужики, где вы на ВВ ловите и на что, но второй раз за зиму был на этом водохранилище...и совсем недоволен. В январе штучек 15 плоток на двоих. И вчера...на Рабуни, глубина около 5 м., мотыль, опарыш, репейник и естественно подкормка, правда лунок немного сверлили-лед то толстоват, но итог: 1 плотка+1окунек+1ерш (это на двоих). Примерно то же самое у соседей. Где те рыбешки с фотографий-увидеть бы вживую
                  не нужно лениться, и не нужно идти по принципу вот кучка пингвинов ловит, пойду-ка я к ним поближе. Нужно почитать информацию в инете, определиться на какую рыбу ты приехал, и уже из этого, выбирать место ловли. Мой друг 4 раза был на зимней рыбалке в жизни, ни одна рыбалка, ему не дарила ОП. Мы с ним завтра сново едем на ВВ, так вот он мне всю неделю в уши жужжит, .... создает стратегию,по выбору места.. где, на какой глубине, в каком месте будем ловить. Конечно же мы пойдем в квадрат, где мы в этом сезоне ловили, только будет немного изменено место, куда будем ставить палатки. Самое главное правильно выработанная стратегия, а потом уже умение привлечь и удержать рыбу.. ну и конечно-же везучесть.. про правильно настроенные снасти..вообще молчу.

                  Комментарий


                  • Друзья только-что отзвонились с Рабуни, 6.5 м.,клев никакой, собираются переезжать на Косуту.

                    Комментарий


                    • Сообщение от Виктор Посмотреть сообщение
                      Четверг. 10 м.
                      Хороший уверенный клёв на протяжении всего дня. Рыбка изголодалась и сама просится на сковородку, с чем всех и поздравляю.
                      Удачных выходных.
                      Красавцы!
                      Если можно поподробней какой прикорм,наживка,мормышка или крючок?
                      per aspera ad astra

                      Комментарий


                      • Подробней? Их есть у меня.
                        Леска -0,2, поплавок -1гр., крючок -G1310 №12, мотыль, палатка.
                        Кормился затемно RS + мотыль.
                        Поклёвки начались с 8.00. Классические выкладки поплавка ближе к обеду сменились подергунчиками. В 12.00 принял решение докормиться, около часа было тихо, потом клёв возобновился. Самый крупный завесил 1.200гр. и был пойман в районе 14.00. Часов с 15.00 нормальный клёв сменился сплошными подергунчиками, после чего пришло в голову достать балалайку и попробовать ловить на игру. Удачно. Рыба с периодичностью в минут 10 вешалась на крючок. Причём, поклёвки происходили при опускании наживки на дно, пауза 2-3 секунды - поклёвка. Мелочи (до 400гр.) тоже хватало, но её я стараюсь отпускать, одни кости.
                        В принципе, вот и всё.

                        Комментарий


                        • Сообщение от Виктор Посмотреть сообщение
                          Подробней? Их есть у меня.
                          Леска -0,2, поплавок -1гр., крючок -G1310 №12, мотыль, палатка.
                          Кормился затемно RS + мотыль.
                          Поклёвки начались с 8.00. Классические выкладки поплавка ближе к обеду сменились подергунчиками. В 12.00 принял решение докормиться, около часа было тихо, потом клёв возобновился. Самый крупный завесил 1.200гр. и был пойман в районе 14.00. Часов с 15.00 нормальный клёв сменился сплошными подергунчиками, после чего пришло в голову достать балалайку и попробовать ловить на игру. Удачно. Рыба с периодичностью в минут 10 вешалась на крючок. Причём, поклёвки происходили при опускании наживки на дно, пауза 2-3 секунды - поклёвка. Мелочи (до 400гр.) тоже хватало, но её я стараюсь отпускать, одни кости.
                          В принципе, вот и всё.
                          А на что брали лещики на чистого мотыля или с подсадкой репейника, ну а по снасти :o видать сильнооо проголодалась рыбка:p
                          Кормился чистым RSлещ?
                          per aspera ad astra

                          Комментарий


                          • Может кто был в районе ур. Ольшино? Интересует подъезд, а то у машинки дорожный просвет не велик (боюсь не доеду).

                            Комментарий


                            • Близнец
                              пословицу про двух зайцев слышали? Это про вас:)

                              Комментарий


                              • Сообщение от Виктор Посмотреть сообщение
                                ...после чего пришло в голову достать балалайку и попробовать ловить на игру. Удачно. Рыба с периодичностью в минут 10 вешалась на крючок...
                                Не знаю, почему, но на ВВ ловлю всегда и только на балалайку. В приоритете черные и серебряные мормышки. Уж очень редко у меня НЕ на игру берется. И насчет докорма посреди дня: именно на ВВ почему-то докорм на час-другой, ато и на весь оставшийся день прекращает клев.
                                А я бягу, бягу i валасы назад!

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X