Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Общалка, Вилейское водохранилище

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Общалка, Вилейское водохранилище

    Здесь общаются по любым вопросам, касающимся Вилейского водохранилища.
    -------------------------------------
    Пункты правил 4.4.6, 4.4.7; 4.4.11 не действуют.

    Основная тема с отчетами о рыбалках тут.
    1,722
    Да, если плата за рыбалку будет вместо промлова на нем
    36.12%
    622
    Нет
    63.88%
    1100
    Последний раз редактировалось UGO; 08.02.2023, 16:51.
    Неважно где рыбачить, важно с кем

  • Сообщение от alex-444 Посмотреть сообщение
    Шура плиз пояснить: шло больше на игру мармышкой или на крючек с поплавком? Что работало? спасибо за ранее
    Я ловил на чорную дробинку с поплавком и желтая мормышка муравей с поплавком,а ваабще мне кажется что ночью ему похер мормышка или крючок он намерен канкретно пожрать,поклевки такие увереные хоть и не частые.За день до нас ловил мой знакомый,мы его сменили,он ловит только на крючок,так в ночь с пятницы на суботу он споймал килограм 6,а днем всего 2 кг.На фото его улов ночь+день.А если нет у него апетита то хоть крючок хоть мормышка....
    #Лещевый фронт

    Комментарий


    • Сообщение от telo Посмотреть сообщение
      Покатавшись по окрестным деревням, наш Сусанин всетаки признал, что едем не туда :o.
      Это был не я, наверное просто тёзка ;)

      Комментарий


      • Сообщение от alex-444 Посмотреть сообщение
        если не в лом поясните плиз. Мармышки на поплавочных стояли или поймано на игру . Спасибо.
        на попловочных со дна

        Добавлено через 3 минуты
        Сообщение от Seregin Посмотреть сообщение
        А я скажу разница есть, ловлю обычно двумя вудами, одна крючек другая мормышка, как правило первой срабатывает крючек(на любом водохр.). На ВВ на крюк плотва, подлец; мормышка черная капелька - окунь
        у меня клевало одинаково, что на крычок, что на мормышку
        мормышки черные и серебро
        если клюё,т ему все равно на что

        Добавлено через 14 минут
        Сообщение от SanjaIo Посмотреть сообщение
        gen7
        Супер! Зачот!
        А на блесну целенаправленно ловили? Как умудрились и подлеща надрать и ещё щуке время уделить? Кто всё-таки поймал? Больший лещик скока завесил?
        поймал товарищ который просто приехал на день
        у меня прекратился клёв ,я решил что может где-то крутиться щука
        у него была блесна под рукой,просверлил лунку в метре от моей палатки
        пару раз блесну подкинул и давай орать что что-то крупное подцепил
        я за багор и к нему,споткнулся и со всего маху об лед
        короче тягал он её минуты 4 и всё, увидели голову и я наконец то обновил багор(да леска была 0,12 подтвердить может CANNIBAL). Так что поймано на халяву,на ставки за 2 дня ноль.
        Что касается веса лещей то три одинаковых, что больше кило то точно
        и еще 8 от 600 до 800, все только в субботу и клевали косяком
        Последний раз редактировалось gen7; 23.02.2010, 10:30. Причина: Добавлено сообщение

        Комментарий


        • Сообщение от gen7 Посмотреть сообщение
          поймал товарищ который просто приехал на день
          у меня прекратился клёв ,я решил что может где-то крутиться щука
          у него была блесна под рукой,просверлил лунку в метре от моей палатки
          пару раз блесну подкинул и давай орать что что-то крупное подцепил
          я за багор и к нему,споткнулся и со всего маху об лед
          короче тягал он её минуты 4 и всё, увидели голову и я наконец то обновил багор(да леска была 0,12 подтвердить может CANNIBAL).
          подтверждаю, леска была 0,12... обычная массивная зимняя удочка с кивком, "антиквариат" я таких даже в продаже не видел, думаю еще из прошлого века. К леске была привязана блесна, никакого поводка... потому, что клев у GEN7 прекратился, но он вытянул за короткое время 2 окуня подряд, и было предположение, что ОКУНЬ крутится в том месте и не дает рыбе подойти к лункам, поэтому и попросили "окунятника" иследовать тот квадратик около палатки. Поэтому о поводке никто и не думал. GEN7 оставил в одной лунке, просверленной в палатке около 5 мармышей, и наше предположение, что мармышки зацеплялись за корягу, а потом к коряге подошла щука и заняла боевую позицию для охоты, и поохотилась она на славу. Самое интересное, что щука с блеснуй в пасти пошла не в сторону палатки, а в противоположную от палатки сторону, а так бы ей возможно удалось быть освобожденной.

          Комментарий


          • Очень хочется увидеть на фото Вашу микро болду и чертика (прежде чем фотографировать разместите их на тетрадном листе в клетку), пожалуйста.
            Обожаю активный лов, но что то с безматылками в струю попасть не могу.

            Комментарий


            • cannibal и gen7,
              история с вашей щукой - вот повод для написания прекрасного отчёта.
              спасибо, что, хоть и не сразу, но рассказали, как оно было.

              Комментарий


              • [QUOTE=VicTop;485594]
                Сообщение от alex-444 Посмотреть сообщение
                включили эхолот оторый показал что рыба в изобилии присутствует на глубине 2,5- 4 метров, а стояли на 6,8- 7,4 ... вот вам и термоклин наверное....

                Напротив Чижевич со стороны Матчиц (в субботу) - клёв только на 10-ти-9,5 метрах.Хороший подлещик и по паре лешиков (килошки). Пара толковых сходов. Фанеры небыло. Кстати, первый раз за всю зиму (был каждые выхи) клёв на глубине. раньше рулили 7 метров, а глубина в игноре. Теперь наоборот. Вот и думай..
                старые 7 метров, это сегодняшние 9, вода выше метра на 2, чем в прошлые годы.

                Комментарий


                • Сообщение от Ihar Посмотреть сообщение
                  cannibal и gen7,
                  история с вашей щукой - вот повод для написания прекрасного отчёта.
                  спасибо, что, хоть и не сразу, но рассказали, как оно было.
                  будем стараться

                  Комментарий


                  • [QUOTE=zuk;485783]. Ставку сделали на белую рыбу но она в огороженом квадрате не клювала напрочь. Пробовали и на козу черта крючок мормышку. Выграли те кто ловил окуня у самой дамбы.
                    Вот уже где раздолье спортсменам-тут тебе и коза и черт,хорошо хоть багрилки не было:p

                    Комментарий


                    • Мужики, как там лёд? Насколько тяжело бурить? А передвигаться?
                      Если работа мешает рыбалке - на фиг такую работу!

                      Комментарий


                      • [QUOTE=CANNIBAL;485642]
                        Сообщение от VicTop Посмотреть сообщение

                        старые 7 метров, это сегодняшние 9, вода выше метра на 2, чем в прошлые годы.
                        :D разговор идёт не о прошлом годе, а о прошлых выходных. Да и по прошлому году 2 метра не будет. Метр- согласен!
                        Больше жизни!

                        Комментарий


                        • Алексей (Батон)
                          Бурить тяжело (по самую рукоятку заходит)
                          Все что не делается - все к лучшему! Ну и ставки само собой!

                          Комментарий


                          • Реч вообще о другом! на эхолоте косяком идет рыба на глубине 1,9 -3 метра, а до дна 7,5.... рыба у дна не держится особо. Мы накидали корму с матылем и сидим на поплавки смотрим.... а рыба вся выше....
                            Как всегда "Вот только начнется ..... и уже пора сворачиваться :D"

                            Комментарий


                            • Сообщение от glip1glip2 Посмотреть сообщение
                              Решил сегодня съездить на ВВ погонять судачка. По приезду понял, что сотворил глупость. Из-за леса поднималось солнце и на небе ни одного облачка, в такую погоду пролет гарантирован. Ну что ж, приехал – надо идти. В упадническом настроении поплелся на "перекат". Идти было легко: вода под снегом замерзла и наст держит. По ходу дела решил проверить знакомую горочку. Лунок там было полно, видно в воскресенье блеснильщики дали там дрозда, сплошное решето. Вскрыл в шахматном порядке около 30 лунок. Первый обход без результата, пошел на второй круг, на одной из лунок мягенькая поклевочка, еле-еле кивок пошевелила, подсечка удачная. Судачек грамм 500. Дальнейшее хождение без толку. Сместился на перекат, там уже ходил местный рыбачек, который сказал, что с шести часов до сего времени не видел даже намека на поклевку. Вскрыл с десяток лунок, сверлить новые не имеет смысла, так как насверлено в метре друг от друга. Опускаю блесну в первую лунку и буквально на первом подбросе хороший удар. Судачек грамм 600. Ну, думал, сейчас пойдет клев, а зря, на этом занавес можно опускать. Проверил под сотню лунок, даже позыва не было. В 16.00 отправился в обратный путь. Вот такая рыбалка. Всем удачи.
                              А какая леска у тебя стоит 0,3 ??
                              знал бы прикуп жил бы в Сочи.. . :arrow:
                              сомнение - мать ошибки.

                              Комментарий


                              • Коллеги, подскажите пожалуйста!
                                Если ехать через Вязынь, затем через Ярмоличи, то недалеко за деревней, когда дорога уходит влево, есть поворот направо в поле. И если ехать через поле, затем лесок и выезжаешь на мыс. (Надеюсь что понятно написал).
                                Так вот вопрос, как там дорога через поле, может кто ездил???? Собираюсь в субботу туда ехать, да вот берут сомнения, проеду ли, учитывая что авто далеко не джип (Ауди 100) да еще и коробка автомат.
                                Заранее благодарю за ответ.
                                Люблю ловить рыбку, и летом и зимой :)

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X