Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Донка-резинка

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Донка-резинка

    Рыжий,
    Игорь, я точно буду читать и прислушиватся, мне интересно, многим думаю тоже.....для начала скинь сюда статью про ловлю леще на донку с резинкой, она и в РП была, полезная статья, давно читал, еще бы прочел.... спасибо,
    а на пуплувучником не обижайси, еще раз- мне твои посты гораздо прятнее читать, чем про серфы и платформы, тьфу ты, прям ругательские слова :D

  • Сообщение от Dantes Посмотреть сообщение
    Мне кажется крючки, отпущенные без мешочков с прикормкой, минуют место закорма с крейсерской скоростью. Вес резинке тянуть разный придется по дну. Трение ведь присутствует о дно.
    А может наоборот, мешочки будут плыть как поплавки пенопластовые поверху, воздух то в них по-любому останется. Ведь прикормку надо туда сыпать очень слабо увлажненную, чтобы в руках не расползлись...

    Комментарий


    • Сообщение от vplotko Посмотреть сообщение
      Ведь прикормку надо туда сыпать очень слабо увлажненную, чтобы в руках не расползлись...
      Чтобы удержать леща приходится 10-тилитровое ведро перловки с горохом за сутки высыпать на одну резинку. А прикормка из пакета - баловство для фидера или поплавочки. Стае нужны крупные фракции, чтобы задержаться. ИМХО.
      Я ловлю рыбу потому, что не умею этого делать. Я перестану, когда научусь.

      Комментарий


      • Сообщение от Dantes Посмотреть сообщение
        Чтобы удержать леща приходится 10-тилитровое ведро перловки с горохом за сутки высыпать на одну резинку. А прикормка из пакета - баловство для фидера или поплавочки. Стае нужны крупные фракции, чтобы задержаться. ИМХО.
        А не подавиться то лещ жрать столько гороха в сутки, прям как поросят кормить. Я кормлю одним кг гороха и один кг. перловки на донку, раз в сутки перед заходом солнца.
        Денис

        Комментарий


        • Сообщение от lasershah Посмотреть сообщение
          А не подавиться то лещ жрать столько гороха в сутки, прям как поросят кормить. Я кормлю одним кг гороха и один кг. перловки на донку, раз в сутки перед заходом солнца.
          Я кормлю примерно полведра на ночь, четвертую часть утром и в обед остальное. И большинство примерно в таком объеме на Витебщине кормят. Варю две пачки перловки и пачку гороха.
          Я ловлю рыбу потому, что не умею этого делать. Я перестану, когда научусь.

          Комментарий


          • Сообщение от Dantes Посмотреть сообщение
            Мне кажется крючки, отпущенные без мешочков с прикормкой, минуют место закорма с крейсерской скоростью. Вес резинке тянуть разный придется по дну. Трение ведь присутствует о дно.
            товарищ ловит в основном карася на пруду с илистым дном и забрасывает резину с берега. чтоб не тормазилась резина в таких местах применяют палку 2-3 метра с рагулькой на конце , перед забросом леска около берегового крючка поднимается в верх и спокойно стравливается . даже не большая проволочная кормушка доходит до своего места сразу. при ловле леща мешочек с сухой прикормкой бывает полезен когда стая леща стоит над прикормкой и не берет, всплывающие частицы активизируют ( в какой то степени) клев . таким способом иногда удается поймать несколько штук. пробовал в кульке с туалетной бумагой.

            Добавлено через 12 минут
            Сообщение от Valenteen_K Посмотреть сообщение
            Думаю так, но мне с этим экспериментировать не хочется. я наэкспериментировался с пенопластовыми корытцами...
            И сторонник прикорма с лодки или вплавь смешка...
            тоже экспериментировал с корабликам . с вечера ведро засыпали, в 6 утра клев закончился. цепляю кораблик за дальний крючок и клев возобновился , но на 3 дальних крючка, так как ловил один не очень удобно . цепляю кораблик за ближний крюк(10 крючков в оснастке) , при попытке перевернуть оторвался поводок вместе с корабликом, но клев перешел на ближние крючочки . когда собирались домой сплавал за корабликом и был очень удивлен что тот был полон каши.
            когда поет фрикцион - все скрипки нервно курят в сторонке + 375 29 186 05 12 мтс

            Комментарий


            • Сообщение от vplotko Посмотреть сообщение
              А может наоборот, мешочки будут плыть как поплавки пенопластовые поверху, воздух то в них по-любому останется. Ведь прикормку надо туда сыпать очень слабо увлажненную, чтобы в руках не расползлись...
              не
              нормальную прикормку в них ложим - нормально увлажнённую ещё дома до выезда ;)
              конечно будет воздух и будет эффект поплавка ... но прикорм сырой !

              а чтоб не расползались - промазываем их изнутри подсолнечным маслом на таком тампоне ;)
              масло не даст мешочку распасться быстро от сырой прикормки

              а ? ;)

              Добавлено через 2 минуты
              Сообщение от tb960 Посмотреть сообщение
              товарищ ловит в основном карася на пруду с илистым дном и забрасывает резину с берега. .
              бо нема таких у нас проточных озёр с лещём :(:)

              мот когда любительскую резинку-соревы устроят на Витебщине ... по лещу чисто :)

              Комментарий


              • Недавно приобрел резинку ,белую диаметром 1,5 мм,20 метров,круглую.Хочу узнать хватит ли её ,если основная леска с поводками 110 метров?Или же лучше на такую длинну докупить и привязать еще 10 метров резинки или же связывать резинки между собой нестоит (из-зу узлов и пр)?Кто знает подскажите пожалуйста.

                Комментарий


                • Сообщение от koslaz Посмотреть сообщение
                  Недавно приобрел резинку ,белую диаметром 1,5 мм,20 метров,круглую.Хочу узнать хватит ли её ,если основная леска с поводками 110 метров?Или же лучше на такую длинну докупить и привязать еще 10 метров резинки или же связывать резинки между собой нестоит (из-зу узлов и пр)?Кто знает подскажите пожалуйста.
                  Из своего опыта скажу, что резины много не бывает:D На 100-150 метров лески использую 40 метров резины, лучше без узлов. Пусть лучше донка медленнее заводится на прикормленное место, чем не дай бог порвётся ночью в самый не подходящий момент, в разгар самого клёва. Да и срок службы резины увеличится в разы. Сам меняю резину раз в 3-4 года не меньше. Если белая диаметром 1,5 мм, то это скорее всего российская, в принципе не плохая, но хохлятская жёлтая в хорошем качестве считаю лучше. ИМХО.
                  Рыбалка - самый трудоемкий способ расслабиться.

                  Комментарий


                  • насчет узлов,,,,,их вообще не вяжу - одеваю отрезок кембрика(подходящего по диаметру), складываю пополам и вяжу по кебрику ниткой(леской) бандаж - получаецца петля,,,все содинения через такие петли

                    Комментарий


                    • перед сезоном просматриваю старую и новую резину. подозрительные участки вырезаю . связываю петля в петлю. иногда на 10 метрах 3-4 узла но никогда не подводила ( не рвалась в самый клев) если на дне нет ракушек. от них ничем не застрахуешься.
                      когда поет фрикцион - все скрипки нервно курят в сторонке + 375 29 186 05 12 мтс

                      Комментарий


                      • Я то же не завязываю, а соединяю на петельках...Сначала обматываю петельку из резинки капроновой ниткой, а потом на нитку продеваю кусочек термоусадной трубочки и чуть чуть прогреваю узел до усадки трубки.. Получается крепко и надёжно. Резинка скорее просто порвётся, чем развяжется по узлу.
                        Будьте проще... и к вам ><(((o> потянутся....: Я ЖЕЛАЮ ВСЕМ СЧАСТЬЯ!

                        Комментарий


                        • Вопрос по резинке: видел на рынках резину разных диаметров вроде как фирмы "акара". Понятно, что китаец, но в руках, когда просил посмотреть довольно приятная, тянется очень хорошо, практически в ниточку, эластичная (в пакетах в которых продаётся даже тальком припудрена). Але ж не поднялась рука купить её, стрёмная она какая то. Кто пользовался такой как впечатления???
                          ЗЫ. А ещё она, полежав с пластмассой плавиться и сама и пластик, по типу силиконовых приманок...
                          Боги не защитывают людям время проведённое на рыбной ловле...

                          Комментарий


                          • Сообщение от Силала Посмотреть сообщение
                            Я то же не завязываю, а соединяю на петельках...Сначала обматываю петельку из резинки капроновой ниткой, а потом на нитку продеваю кусочек термоусадной трубочки и чуть чуть прогреваю узел до усадки трубки.. Получается крепко и надёжно. Резинка скорее просто порвётся, чем развяжется по узлу.
                            Силала привет !
                            не думал тебя тут увидеть - добро пожаловать !
                            это други мае большой специалист рыбной ловли
                            рад

                            Комментарий


                            • А кто сколько крючков вешает на 100 метров лески? Все говорят вроде само нормально это 5-7 , а если больше то путается! Хотя места хватает, поводки путаться вроде не будут!
                              Жизнь хороша - когда рыбку тянешь неспеша:D

                              Комментарий


                              • Сообщение от Voloshin_fish Посмотреть сообщение
                                Вопрос по резинке: видел на рынках резину разных диаметров вроде как фирмы "акара". Понятно, что китаец, но в руках, когда просил посмотреть довольно приятная, тянется очень хорошо, практически в ниточку, эластичная (в пакетах в которых продаётся даже тальком припудрена). Але ж не поднялась рука купить её, стрёмная она какая то. Кто пользовался такой как впечатления???
                                ЗЫ. А ещё она, полежав с пластмассой плавиться и сама и пластик, по типу силиконовых приманок...
                                Была такая, гауно полное. Красивая, идеально круглая, даже тянется не плохо - вот и все достоинства :D. Про узлы даже и говорить нечего - рвётся при несильном растяжении. Но так как был уже купил такую, пробовал и так:
                                Сообщение от BUTCH Посмотреть сообщение
                                насчет узлов,,,,,их вообще не вяжу - одеваю отрезок кембрика(подходящего по диаметру), складываю пополам и вяжу по кебрику ниткой(леской) бандаж - получаецца петля,,,все содинения через такие петли
                                и всё равно порвалась, но только на рыбалке
                                Рыбалка - самый трудоемкий способ расслабиться.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X