Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Зимний рыболовный спорт в Беларуси (пути развития, обсуждение)

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Зимний рыболовный спорт в Беларуси (пути развития, обсуждение)

    Обсуждаем Зимний рыболовный спорт и его развитие.
    Последний раз редактировалось Петр; 14.11.2014, 20:33.
    А.Рейтингу вам поможет ...

  • #47
    Сообщение от infolift Посмотреть сообщение
    Олег, порой мне кажется, что ты состоишь из сплошных противоречий, кто будет растить, если все будут рассуждать приблизительно как ты - ...по-этому собираюсь играть в нашем чемпионате для здоровья, для хорошей физической формы, для удовольствия, буду ждать талантливую и трудолюбивую молодежь, которой всегда рад помочь...
    Извини, это не нападки, это попытка понять тебя, тем более по окончании ЧМ твое мнение о том кой должна быть сборная у тебя постоянно меняется, то она тебе видится как хорошо организованная команда мастеров, побеждающая командным духом, то это сборная индивидуальных исполнителей высочайшего класса.

    Вот возможно и бредовые предложения для того что бы хоть как то попробовать что то изменить и начать разговор о будущем данного вида спорта

    1.Внести изменения в Положение о ЧР ограничивающие возможность участия в нем спортсменов в возрасте после сорока лет

    2.Всех участников внутреннего чемпионата, достигших сорока летнего возврата в конце нынешнего сезона на розыгрыше КР, с почестями проводить на отдых

    3.Предложить спортсменам ветеранам принять активное участие в создании собственных команд (школ) и уже в качестве тренеров принять активное участие в первенствах РБ

    4.Так же со временем (возможный срок через два года) внести изменения в Положение о ЧР которые, бы допускали к участию во внутреннем чемпионате только те команды, у которых есть команда юниор участвующая в юношеском ЧР

    5.Организовать и постоянно проводить юношеские ЧР

    6.Спортсменам ветеранам разрешить командное участие в розыгрыше кубка РБ
    Уже сегодня можно сделать тот минимум , который реально поможет выявлению талантливой молодежи .Не каждый родитель имеет возможность поддержать увлечение ребенка. У каждого состаявшегося спортсмена есть снаряжение с которым он начинал соревноватся.Создание фонда снаряжения уже существующей секции юниоров поможет ускорить продвижение наших идей в жизнь.

    Комментарий


    • #48
      Вопросы.
      1. Хотелось бы все-таки уточнить, кто от БООРа будет курировать зимнюю мормышку.
      2. Не собираются ли организаторы обсуждать изменения в правила Чемпионата по мормышке по вопросам: двухдневные соревнования, допуск личников и др.
      3. Не обсуждался ли оргвзнос, в частности его размер.

      Вопросы не праздные и вполне своевременные.

      Комментарий


      • #49
        Сообщение от Uri-urist Посмотреть сообщение
        3. Не обсуждался ли оргвзнос, в частности его размер.
        Обсуждался. Вот здесь.http://belfrs.org/forum/11-117-1и здесьhttp://belfrs.org/forum/11-115-2
        Последний раз редактировалось Stoubur; 09.07.2011, 01:17.

        Комментарий


        • #50
          Данное обсуждение имело несколько иную направленность и без учета последних событий.

          Комментарий


          • #51
            Сообщение от Uri-urist Посмотреть сообщение
            без учета последних событий.
            А,что за события такие?
            Отстал от реалий.

            Комментарий


            • #52
              Сообщение от Stoubur Посмотреть сообщение
              А,что за события такие?
              Отстал от реалий.
              Поздравляю. А мне вот не удалось не обратить внимание на подорожание от х2 до х4:(

              Комментарий


              • #53
                Сообщение от Uri-urist Посмотреть сообщение
                Поздравляю. А мне вот не удалось не обратить внимание на подорожание от х2 до х4:(
                Думаю для самых "заряженных" команд это не припятствие....

                Комментарий


                • #54
                  ... да уж, похоже, одни "заряженные" и останутся разыгрывать межсобойчик под названием ЧР:)
                  ... а на Кубок приедут не "заряженные" спортсмены из периферии и утрут в очередной раз "заряженным" нос, и будут чемпионы опять ссылаться на усталость после очередного ЧР или ЧМ :)
                  … конечно, это все предположения но, похоже, что массовости из-за отсутствия системной инициативы для нормального проведения ЧР как не было, так и нет, и ни кто этим в серьез не занимается к сожалению, даже как то странно есть ФРС в РБ, да мормышка вроде как спорт но …

                  Комментарий


                  • #55
                    Infolift.

                    Объясни, пожалуйста, что такое "системная инициатива" подробнее и каким образом это может повлиять на массовость в ЧР?
                    Неважно где рыбачить, важно с кем

                    Комментарий


                    • #56
                      ...Олег, я много писал об этом на belfrs.org, предлагал помощь, если вкратце, то необходим генеральный спонсор для организации проведения ЧР, а не команды должны формировать своими взносами бюджет чемпионата

                      Комментарий


                      • #57
                        Infolift.

                        И что, организаторы ЧР отказались принять помощь генерального спонсора?
                        Что-то не особенно верится.

                        Я все же думаю, что нужна не "системная инициатива", а реальный спонсор, готовый деньги дать.
                        Неважно где рыбачить, важно с кем

                        Комментарий


                        • #58
                          Сообщение от infolift Посмотреть сообщение
                          ... а на Кубок приедут не "заряженные" спортсмены из периферии и утрут в очередной раз "заряженным" нос, и будут чемпионы опять ссылаться на усталость после очередного ЧР или ЧМ :)
                          Возрожу.
                          Во первых приехали на Кубок РБ не темные лошадки с перефирии, а хорошо знакомые люди которые до этого учавствовали во всех чемпионатах и кубках по мормышке. В потенциале брестчан никто не сомневался, тем более и раньше они не раз и не два появлялись на пьедестале.
                          Второе. Это и есть спорт, со всеми взлетами и падениями ваша вторая команда на кубке тоже "показала зубы" но опыта и наработки часов не хватило.ИМХО. Будут продолжать выступать в том же духе позитивы обязательно проявятся.

                          Добавлено через 11 минут
                          Сообщение от infolift Посмотреть сообщение
                          если вкратце, то необходим генеральный спонсор для организации проведения ЧР, а не команды должны формировать своими взносами бюджет чемпионата
                          Блажен кто верует.
                          Ну честно, не понимаю откуда может взяться этот спонсор, как должен любить человек мормышку, чтобы потянуть весь чемпионат (финансово)?
                          прежде всего мне трудно представить мотивацию вложения денег.
                          Есть удачные примеры спонсирования брэндовых команд, но весь чемпионат это уже перебор.
                          Последний раз редактировалось Stoubur; 16.07.2011, 13:06. Причина: Добавлено сообщение

                          Комментарий


                          • #59
                            Коллеги, о чем спорим? Где они, эти спонсоры? :(

                            Появление спонсора - это очень хорошо. А спонсор для всего чемпионата - это плюс в квадрате. Если такой человек или организация о себе заявит или кто-то его найдет, то это будет большое положительное событие для нашего спорта.

                            Но я вижу, что в мире спорта большая часть спортсменов рассчитывает на свои силы, в первую очередь. И только добившись высоких спортивных результатов, спортсмены получают известность и признание спонсоров.

                            Как правильно написал Андрей, нам нужен не спонсор, который рассчитывает на отдачу от вложенных в спорт денег, а меценат, т.е. человек, который отдаст деньги на развитие спорта, прекрасно понимая, что отдача будет минимальная.
                            Неважно где рыбачить, важно с кем

                            Комментарий


                            • #60
                              ...есть ряд отечественных товаропроизводителей, которые вполне бы смогли для расширения своей бренд поддержки выступить генеральными спонсорами ЧР, без мысли в прямую через данные соревнования получить коммерческий успех
                              ...я разговаривал с рядом руководителей им это было интересно, но их интересует, сколько это спонсорство потянет
                              ...на этот вопрос я так ответа на выше указанном мною сайте так и не услышал
                              ...меня забавляет узость мышления тех кто считает, что спонсором ЧР может быть лишь фирма торгующая рыболовными товарами, такая фирма может быть в лучшем случае спонсором команды участницы но не более

                              Комментарий


                              • #61
                                Infolit.

                                После таких заявлений ждем от тебя проявления широты мышления. Найди хотя бы одного спонсора, раз это так просто.

                                ...я разговаривал с рядом руководителей им это было интересно, но их интересует, сколько это спонсорство потянет
                                Сколько дадут. Скажу "спасибо" даже за 1000 рублей. :cool:
                                Неважно где рыбачить, важно с кем

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X