Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Зимний рыболовный спорт в Беларуси (пути развития, обсуждение)

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Зимний рыболовный спорт в Беларуси (пути развития, обсуждение)

    Обсуждаем Зимний рыболовный спорт и его развитие.
    Последний раз редактировалось Петр; 14.11.2014, 20:33.
    А.Рейтингу вам поможет ...

  • #62
    ...Олег, а ты что председатель ФРС или официально взял на себя обязанности по проведению очередного ЧР?
    ...если это так то готов с тобой встретится и обсудить конкретно подготовку необходимых документов от ФРС, и вмести съездить на переговоры к потенциальному спонсору, причем на выбор, так как в разговоре с Ярославом не все его устраивали, так он напрочь отверг возможное спонсорство торговой марки Бульбаш, лично мне это не понятно, так как видел среди спонсорских логотипов прошедшего ЧМ лого компании Немиров

    Добавлено через 39 минут
    ...ну, вот диалог о нормальном проведении очередного ЧР от узости мышления перешел к показной узколобости сопровождаемой оскорблениями и красными карточками :D
    Последний раз редактировалось infolift; 16.07.2011, 23:16. Причина: Добавлено сообщение

    Комментарий


    • #63
      Господа,имея отношение к рыболовному спорту в настоящем и к футболу в прошлом,осмелюсь высказать свое мнение по данной теме.Вы прекрасно понимаете,что р.с.,как и любой профессиональный вид спорта,не может существовать в современном мире без серьезной спонсорской поддержки.И,хочешь того или нет,но к этому мы придем,и чем раньше,тем лучше!А будет это табак,алкоголь,авто или памперсы,не принципиально,главное-соблюдение законов.Поверьте,это выход из сегодняшней ситуации!Дело за малым-наличие инициативных людей(infolift-респект)
      Последний раз редактировалось TROTSKI; 17.07.2011, 00:11.
      Друг,из кувшина полного того плесни вина,я буду пить его,пока гончар не вылепит кувшин из праха
      твоего и моего... Омар Хайям.
      ПРОГРЕСС 2 М + YAMAHA 25 ESR (NWL) + МЗСА 81771 Е 101

      Комментарий


      • #64
        Сообщение от TROTSKI Посмотреть сообщение
        профессиональный вид спорта,не может существовать в современном мире без серьезной спонсорской поддержки.И,хочешь того или нет,но к этому мы придем,и чем раньше,тем лучше!А
        Андрей, тут никто не против спонсоров, если придет человек
        и скажет "нате вам на чемпионат" все спасибо скажут.
        Просто кто то пытается заставить поверить в то чего пока нет.

        Мне Бог не дал дипломатических способностей для поиска спонсора:)
        Если что то надо делать на благо спорта, я беру и делаю, плохо
        хорошо, не мне судить, делаю как умею.
        Пять месяцев "катать вату" надо спонсоры, надо спонсоры, надо спонсоры..... ну а дальше что? Выхлоп один........

        Комментарий


        • #65
          Но ведь под лежачий...и т.д. по тексту.Наш Ч.Р. по спиннингу буквально висел в петле до тех пор,пока группа серьезно озабоченых не закатала рукава(снимаю шляпу).Результат:посмотрите на счастливые лица участников!!!
          Друг,из кувшина полного того плесни вина,я буду пить его,пока гончар не вылепит кувшин из праха
          твоего и моего... Омар Хайям.
          ПРОГРЕСС 2 М + YAMAHA 25 ESR (NWL) + МЗСА 81771 Е 101

          Комментарий


          • #66
            Сообщение от TROTSKI Посмотреть сообщение
            Но ведь под лежачий...и т.д. по тексту.Наш Ч.Р. по спиннингу буквально висел в петле до тех пор,пока группа серьезно озабоченых не закатала рукава(снимаю шляпу).Результат:посмотрите на счастливые лица участников!!!
            Вот об этом и речь, чтобы лица участников были счастливыми, надо не демонстрировать здесь на публику "широту мышления" и не обвинять коллег по увлечению в "узости этого же мышления", а сделать самому то, чем призываешь заняться других, т.е. не перекладывать труд на чужие плечи.

            Красные карточки Infolift не давал и не поддерживаю. Собственно не за что давать ни красных, ни зеленых. Ровным счетом ничего не сделано.
            Думаю, что карточки даны не за советы по делу, а за переход на личности. В частности, за обвинения оппонентов в "узости мышления".
            Может быть, человек и в самом деле думает, что его задача организовать разговор с каким-то бизнесменом и на этом все. Таких разговоров уже сотни были, ни к чему они пока не привели.
            Нужны не разговоры, а конкретная договоренность со спонсором в виде договора о спонсорской помощи, в котором проставлена сумма. А затем нужно еще отчитаться за использованные средства.

            Что касается персоналий, то неважно кто это сделает: Infolift, я или Ярослав. В любом случае договор на оказание спонсорской помощи надо заключать с национальной федерацией, а именно с РГОО БООР.

            Что касается сотрудничества с компанией, которая производит алкоголь, здесь Ярослава поддерживаю полностью. Алкоголь и пропаганда здорового образа жизни - вещи несовместимые.
            Последний раз редактировалось Турист; 17.07.2011, 05:49.
            Неважно где рыбачить, важно с кем

            Комментарий


            • #67
              ...Олег, не думал, что обычная фраза может тебя так задеть, так как не было в ней ни какого намека на личности:)
              ...опять проскакивает любимый конек типа возьми и сделай, а мы посмотрим :)
              ...с кем делать? ...где официальные представители со спонсорским договором, или хотя бы с печатью ФРС? ...кто скажет, о какой сумме (бюджете) на проведение ЧР по мормышке можно вести предварительный разговор со спонсором, застарелых вопросов много, а вот ответов как не было, так и нет, да и твоя фраза о том, что договор надо заключать с национальной федерацией, а именно с РГОО БООР, ясности не добавила, так как полностью нивелировала работу ФРС или ФРС уже нет?
              ... что касается Бульбаша это просто бренд производителя, а для здорового образа жизни, о котором ты печешься, у них есть в линейке продукции хорошая питьевая вода :)

              Комментарий


              • #68
                Опять все сводят к "бла-бла" :( Сергей, боюсь, что толку не добиться. А когда время приблизиться к началу сезона - будет поздно :(

                Всегда ссылка на отсутствие инициативы, но с другой стороны уже вроде с марта месяца так и не получен ответ на вопрос
                о какой сумме (бюджете) на проведение ЧР по мормышке можно вести предварительный разговор со спонсором
                Сложно найти спонсора для команды, для ЧР - еще сложнее. И 90%, что это уже упущено, ели подход не изменится.

                Ну а по поводу карточки - коллекционируй! Если она с подписью - шедевр!

                Комментарий


                • #69
                  ...Олег, не думал, что обычная фраза может тебя так задеть, так как не было в ней ни какого намека на личности
                  А подумать не мешает. Меня твой упрек вообще никак не касался. Но выглядит как грубость по отношению к другим людям. От этого он красивее не становится.

                  ..опять проскакивает любимый конек типа возьми и сделай, а мы посмотрим
                  А как ты хотел? Упрекнуть всех в бездействии, сделать заявление о том, знаешь как сделать правильно и удалиться в белом?

                  ...с кем делать? ...где официальные представители со спонсорским договором, или хотя бы с печатью ФРС? ...кто скажет, о какой сумме (бюджете) на проведение ЧР по мормышке можно вести предварительный разговор со спонсором, застарелых вопросов много, а вот ответов как не было, так и нет, да и твоя фраза о том, что договор надо заключать с национальной федерацией, а именно с РГОО БООР, ясности не добавила, так как полностью нивелировала работу ФРС или ФРС уже нет?
                  Странно, что ты не знаешь, что членом НОК РБ является РГОО БООР как организация, имеющая права на проведение чемпионатов РБ. ФРС, ОО БРИК - это организации, которые участвуют в организации чемпионатов.
                  Поэтому, иди в РГОО БООР, бери у них доверенность и удачи в поиске спонсора чемпионата.

                  ... что касается Бульбаша это просто бренд производителя, а для здорового образа жизни, о котором ты печешься, у них есть в линейке продукции хорошая питьевая вода
                  Если такого же мнения будут устроители чемпионата, то я возражать не буду как участник, хотя мне эта затея и не нравиться. Но Бульбаш, как мне кажется, не только у меня, но и у других участников форума ассоциируется больше не с питьевой водой, а с алкогольными напитками.

                  Добавлено через 4 минуты
                  Всегда ссылка на отсутствие инициативы, но с другой стороны уже вроде с марта месяца так и не получен ответ на вопрос
                  Цитата:
                  о какой сумме (бюджете) на проведение ЧР по мормышке можно вести предварительный разговор со спонсором
                  Может быть, лучше у спонсора спросить, сколько он готов предоставить?
                  А если спонсор не готов на всю суммуу, что, частями взять нельзя, надо брать сразу и все?

                  Да попросите вы хоть что-нибудь у своего спонсора. Можно подумать, что не знаете бюджет прошлого года. Возьмите взнос с команды, умножьте на число команд, сделайте поправку на инфляцию. Сложные арифметические действия?
                  Последний раз редактировалось Турист; 18.07.2011, 10:56. Причина: Добавлено сообщение
                  Неважно где рыбачить, важно с кем

                  Комментарий


                  • #70
                    Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
                    Да попросите вы хоть что-нибудь у своего спонсора. Можно подумать, что не знаете бюджет прошлого года. Возьмите взнос с команды, умножьте на число команд, сделайте поправку на инфляцию. Сложные арифметические действия?
                    Арифметические действия здесь совершенно не причем, а тем более сложные, по крайней мере в данном контексте.

                    При поиске спонсора нужно не просить, а предлагать что-то. В обмен на такую-то сумму, которая будет потрачено на то-то и то-то, мы можем предложить это и это. Т.е. спонсор должен видеть, куда и на что идут деньги и как эти деньги могут быть пропущены по расходам и «отбиты».
                    И первое, что нужно, – нормальная калькуляция затрат.

                    Ну а если спонсора искать исходя из
                    Да попросите вы хоть что-нибудь у своего спонсора
                    , тогда ничего и не будет. Это не говоря уже о простом уважении к лицам, которые могут оказать спонсорскую поддержку.

                    Комментарий


                    • #71
                      Uri-urist.

                      Я тебе могу не сходя с места назвать с десяток спонсоров. РУП "КРИСТАЛЛ", ИП "МАЗ-МАН", парфюмерная фабрика "СОЛНЦЕ".......
                      А возможности google.com расширят этот список до нескольких десятков или сотен предприятий.

                      Предлагаю тебе:
                      1. Сделать калькуляцию.
                      2. Договориться о встрече с руководством.
                      3. Убедить его на встрече, что вложение в рыболовный спорт принесет предприятию дивиденты.

                      Это как раз то, что ты с Infolit нам предлагал выше. Очевидно, у других больше времени для занятия поисками спонсора или выше мотивация для участия в чемпионата республики.

                      "Сложные арифметическими расчетами", я тебе сделаю прямо сейчас.

                      Стоимость призов 4136820


                      Количество судей 4
                      Главный судья 1
                      Врач 1
                      Зарплата 1-го судьи\день 50000
                      Зарплата гл.судьи\день 100000
                      Зарплата врача\день 50000
                      Количество дней 6

                      Итого зарплата 1200000

                      %наЗП 15

                      Итого ФОТ 1380000


                      Проживание:
                      Количество чел. 6
                      Количество суток 2
                      Стоим.1места\сут. 60000
                      Итого стоимость проживания 720000



                      Итого затраты 6236820
                      Итого + 10% (накладные) 6860502
                      -----------------------------------------------------------

                      Проси 7 миллионов - не ошибешься.

                      Желаю успехов! :)
                      Неважно где рыбачить, важно с кем

                      Комментарий


                      • #72
                        Олег, помоему это народу заняться нечем.Вопрос поднимался 02.2010 http://belfrs.org/forum/11-115-2 Вопрос обсуждался, есть конретные предложения.

                        Комментарий


                        • #73
                          Толя, спасибо, за ссылку. Действительно, пошли по второму кругу.

                          Я одно хотел коллегам объяснить, что их предложение найти спонсора, не оригинальное. Много раз были такие попытки с нашей стороны, со стороны организаторов и спортсменов.

                          Надеюсь, что им больше повезет. Главное, чтобы люди понимали реальные трудности и не считали, что есть чья-то вина в том, что спонсор до сих пор не нашелся.

                          Дело - общее, и неважно кто этого спонсора найдет. А пока спонсора нет, будем все тянуть сами до лучших времен.
                          Неважно где рыбачить, важно с кем

                          Комментарий


                          • #74
                            Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
                            Uri-urist.
                            Предлагаю тебе:
                            1. Сделать калькуляцию.
                            2. Договориться о встрече с руководством.
                            3. Убедить его на встрече, что вложение в рыболовный спорт принесет предприятию дивиденты.

                            Это как раз то, что ты с Infolit нам предлагал выше. Очевидно, у других больше времени для занятия поисками спонсора или выше мотивация для участия в чемпионата республики.
                            Не нужно вводить в заблуждение. Никто вам этого не предлагал делать. От организаторов просили только калькуляцию.

                            Уважаемый Турист. Сами знаете, что такое спонсорская помощь и сколько требуется бумажек для ее оформления как на начальной стадии так и в последующем.

                            Если удасться предварительно договориться со спонсором (исходя из неофициальной информации официального лица), то не могли бы Вы подсказать должностное лицо БООРа, который занимается данным вопросом? У меня сложилось впечатление, что БРИКу и ФРСу это неинтересно и на это нет ни желания, ни времени. По крайней мере БООР может печать поставить на документы.

                            ЗЫ Тупиковая ситуация. С одной стороны - все за развитие рыболовного спорта, а с другой - никому это и не нужно.

                            Комментарий


                            • #75
                              Не нужно вводить в заблуждение. Никто вам этого не предлагал делать. От организаторов просили только калькуляцию.
                              Да, я заметил. Просите с весны то, что сами могли посчитать за 5 минут. Далеко уйдете такими темпами.

                              Уважаемый Турист. Сами знаете, что такое спонсорская помощь и сколько требуется бумажек для ее оформления как на начальной стадии так и в последующем.
                              А в чем сложность? Оформить бумажки? Времени жалко? А на писанину в интернете времени хватает.

                              Если удасться предварительно договориться со спонсором (исходя из неофициальной информации официального лица), то не могли бы Вы подсказать должностное лицо БООРа, который занимается данным вопросом? У меня сложилось впечатление, что БРИКу и ФРСу это неинтересно и на это нет ни желания, ни времени. По крайней мере БООР может печать поставить на документы.
                              Моложавский Анатолий Александрович, начальник управления спорта. Тел. 3244404 моб.

                              У меня, кстати, Юрий, обратное впечатление сложилось. БРИКу и ФРС не лень заниматься организациями соревнований и поиском спонсоров.
                              Складывается впечатление, что БРИКУ и ФРС надо "сложные арифметические" расчеты составить", "бумажки оформить", убедить спонсоров и сказать Вам "за идею" спасибо.

                              Так вот, печать поставить всегда рады. Но имейте ввиду, что нужны не идеи, с идеями напряженки нет. Нужны исполнители идей.

                              Вы, в конце концов не альтруизмом занимаетесь, а ищете деньги для себя, любимых. Так перестаньте упрекать других в ничегонеделании. Сделайте хотя бы для себя что-то.

                              А "спасибо" вам все скажут, не заржавеет.

                              ЗЫ Тупиковая ситуация. С одной стороны - все за развитие рыболовного спорта, а с другой - никому это и не нужно.
                              Я заметил, что соревнования сами собой организуются. Странно, как это получается, если никому не нужно?
                              Неважно где рыбачить, важно с кем

                              Комментарий


                              • #76
                                В связи с поступившей информацией (не с форума) - вопросы задаваться больше не будут. Обсуждаться тоже (по крайней мере, по данной проблеме).

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X