Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Рыболовный ринг (Вход детям до 18 лет строго воспрещен)

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Рыболовный ринг (Вход детям до 18 лет строго воспрещен)

    В данной конференции приветствуются любые проявления письменного творчества, которые могли бы засорять другие конфы.

    Данная конфа также несет общественную нагрузку, призвана увеличить количество посещений странички БРИКа в интернете. Надеюсь, что ее будут часто посещать любители народного творчества и методов ловли, подохотники, троллингисты, браконьеры и просто хорошие люди.

    С нетерпением жду первых посетителей!
    Последний раз редактировалось Турист; 15.12.2008, 18:44.
    Неважно где рыбачить, важно с кем

  • #62
    Сообщение от Rammstein
    Е.К.,
    я,пожалуй, и Сolmic завозить не буду,раз такое дело.
    Это ты зря, раз есть спрос должно быть и предложение, амбиции в сторону.

    Насчет крючков “колмик”, моё имхо такое: крепкие и острые, но есть одно пожелание, толщину проволоки хотелось бы видеть потоньше.
    Андрей, насчет первого замечания, могу с тобой только согласиться. Мне, к примеру, абсолютно не в тему заниматься заказами Colmic, надо свой основной бизнес развивать. Не факт, что самому возить товар, который нужен для рыбалки штучно, дешевле. 8)

    По второму, могу сказать, что ты скорее всего ловил крючками серии B957. Эту серию, как наиболее универсальную, т.е. рассчитанную на ловлю рыбы от мелкой до крупной, и разные насадки, включая кукурузу, опарыш, червяк и мотыль, в основном и заказывали.

    Но было также немного заказано и серии R100. Эти крючки разошлись по рукам среди спортсменов и друзей. Ну, и я зажал несколько пачек для себя, ловил на них на соревнованиях. Характеристики - очень тонкая проволока, крючки красного цвета, предназначены для ловли на мотыля, репейника и другие мелкие наживки. Рассчитаны в основном для ловли мелкой рыбы и уклейки.

    У каждого "серьезного" производителя есть несколько серий крючков, под разные насадки и разную рыбу. Надо это знать, и глобальных выводов избегать по возможности.

    По другим постингам могу сказать, что сравнивать продукцию разных фирм не очень корректно. Прекрасные крючки есть у Сенсаса (кто из нас ими пользуется?), которые будут при этом условно стоить раза в 2 дороже чем Colmic. Отличные рекомендации у Гамакацу, некоторых серий Овнер, про Мустад очень разные мнения, но опять-таки у него точно есть очень качественные крючки, судя по отзывам экспертов.

    Коллеги, можно покупать "Кобру" и ловить лещей на них. Сам ловил на "Кобру". Крючки неплохие! Но мы же эстеты и стремимся к лучшему.
    Всегда в поиске и помним, что "лучшее враг хорошего". Поэтому "свой" покупатель есть у Салмо (Кобра), у Сенсаса и пр.
    Покупку определяет информированность покупателя и толщина его кошелька.

    Интернет дает возможность, не неся затрат на покупку товаров для теста, получить хотя бы первичную информацию. А если эта информация исходит из надежных источников, то она имеет двойную цену.

    Я надеюсь, что в свое время, и на наш клубный форум будут заходить посторонние люди, чтобы получить специальную информацию о качестве крючков, как мы это сегодня делаем на матчфишинг-ру. В конце концов - пусть это некоторые назовут феттишизмом, но нам это интересно!
    Неважно где рыбачить, важно с кем

    Комментарий


    • #63
      Итак, " Кто хочет иметь друзей, тот и сам должен быть дружелюбным " Притчи 18:25

      Комментарий


      • #64
        Градус бы понизить как-нибудь. Чай не первое число уже.

        Многие вещи, которые ты, Олег, имеешь полное право высказывать любому на твой выбор в лицо, не стоит вывешивать на всеобщее обозрение. Тут приличное место всеж.

        Ну а матом даже и не пробуйте писать. Теряете время. Убиваю не дочитывая.

        Комментарий


        • #65
          Грустно, девушки....
          преферанс дороже денег!

          Комментарий


          • #66
            Турист, Рыжий.
            К барьеру :-x ! Стреляться(шпаги отпадают,штекер Туриста длиннее :P )!
            Господа ,а вам не приходило в голову ,что вся эта войнушка- буря в стакане воды?
            Сей форум читают ,всего ,три-четыре сотни людей(легко посчитать по количеству просмотров).
            Не думаю ,что чье либо мнение ,высказанное тут, серьезно, повлияет на продажи крючков ,прикормок и т.д. и т.п.
            з.ы "Убийцы лещей" - моя фраза,которая ,в контексте отчета, должна вызывать лишь улыбку(при минимальном наличии чувства юмора) :)
            Гибель сего форума и фишинга(беларусь), тож я предсказывал,а не Рыжий. Ошибся,но не намного.
            Жив и тот и другой, но ,как-то ,тускло ,как две лампочки в разных концах темного корридора. С фишинга ушла группа интересного народа,а здесь новые люди(как правило) малоактивны и не задерживаются.ИМХО.
            Григорий, Витебск.

            Комментарий


            • #67
              Турист,

              Надо это знать, и глобальных выводов избегать по возможности.
              О кей я ЭТО знаю, и вывод мой не глобальный, а всего лишь имхо. Хочу подчеркнуть, вывод сделан на основе предложенного к продаже товара, который можно пощупать и обкатать-обловить.

              Но было также немного заказано и серии R100. Эти крючки разошлись по рукам среди спортсменов и друзей. Ну, и я зажал несколько пачек для себя, ловил на них на соревнованиях.
              Почему нет в продаже? А то всё как-то
              по рукам среди спортсменов и друзей
              . Нехорошо. :(

              Комментарий


              • #68
                Туристу
                Олег, все, завязывай. Совет дружеский
                ни к чему(хорошему) это не приведет
                просто оставь Рыжего в покое, его не переделаешь
                и тебя и его старожилы знают достаточно хорошо, отношение друг к другу давно сформировано и незачем на потребу неподготовленной части аудитории обсасывать все это дальше
                я уже и так представляю, что услышим когда Рыжий вернется с рыбалки, набравшись сил :P :P :P для новых словесных баталий :???:
                С уважением
                прочитали - и на том спасибо

                Комментарий


                • #69
                  A.Petrovich,
                  Только что, разговаривал с Рыжим по телефону.Передал всем,что лучше бы по льду прогулялись и проб... делись,чем у железок сидеть :lol: .
                  Григорий, Витебск.

                  Комментарий


                  • #70
                    Григорий
                    А я два прошлых дня неплохо гулял :grin:
                    прочитали - и на том спасибо

                    Комментарий


                    • #71
                      to Турист
                      У каждого "серьезного" производителя есть несколько серий крючков, под разные насадки и разную рыбу. Надо это знать, и глобальных выводов избегать по возможности.
                      У нас в Минске продается серия в зеленой упаковке (наверно В957 ?), я случайно, купил несколько пачек в коричневой (? к сожалению не осталось упаковки), там крючки пошире, вроде как на карася, карпа???.
                      Сможете проконсультировать, что за они?
                      Заранее благодарен.

                      Комментарий


                      • #72
                        Сообщение от РА
                        to Турист
                        У каждого "серьезного" производителя есть несколько серий крючков, под разные насадки и разную рыбу. Надо это знать, и глобальных выводов избегать по возможности.
                        У нас в Минске продается серия в зеленой упаковке (наверно В957 ?), я случайно, купил несколько пачек в коричневой (? к сожалению не осталось упаковки), там крючки пошире, вроде как на карася, карпа???.
                        Сможете проконсультировать, что за они?
                        Заранее благодарен.
                        Саня привет! Вот сюда http://www.colmic.com/uk/main_lg_uk.htm по крючкам глянь.

                        А еще на http://www.matchfishing.ru/forum/ загляни в темы:
                        Ловля плотвы со льда
                        http://www.matchfishing.ru/forum/showthread.php?t=5977
                        Зимняя поплавочная удочка http://www.matchfishing.ru/forum/sho...hp?t=92&page=5
                        двухконусные сторожки
                        http://www.matchfishing.ru/forum/showthread.php?t=6040 и http://www.primanki.ru/photo/stor1.gif

                        Всё очень интересно, почитай. :!:

                        Комментарий


                        • #73
                          РА,

                          Serie N 957 . AMM

                          Торговый Пакет: 20 PC <СООТВЕТСТВУЮТ ЛИНИИ <Крюки <пресная вода

                          Прямые и очень легкие nickelled вербуют со средним стержнем и круглым изгибом.. Немного вернувшись химически обостренный средний пункт, с микрозубцом. Это идеально для застенчивой рыбы, где необходимо, что приманка всегда остается то же самое. Очень хороший крюк для плотвы, леща, голавля, линя, crucians и маленький к измеренной среде критикует.
                          Размеры: 8-10-12-14-16-18-20-22-24

                          Комментарий


                          • #74
                            Rammstein,
                            Вот это шаманское заклинание !!! Да....
                            Уважаю оккультные обряды...
                            Если честно, то ничего не понял. И при чем тут треска?
                            не плачь, не бойся, не проси...

                            Комментарий


                            • #75
                              Rammstein,
                              Андрей ты наверное Promtom переводишь :D :D
                              Калi яна бярэ, дык яна возьме !

                              Комментарий


                              • #76
                                Борода,
                                “Треска” не более чем описка электронного переводчика.
                                Кому было адресовано смысл уловил, стебаться тоже надо к месту.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X