Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Авто-мото общалка (решение проблем, вопросы и ответы, полезные советы, новости)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Авто-мото общалка (решение проблем, вопросы и ответы, полезные советы, новости)

    Тема об автомобилях и о проблемах,которые им сопутствуют...

    «ТЕЛЕФОНЫ ДОВЕРИЯ» СЛУЖБ И ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ МВД РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
    Последний раз редактировалось Rammstein; 08.08.2016, 06:45.
    т.375 296 610221

  • Сообщение от Azyrynga Посмотреть сообщение
    Даже не знаю, что сказать:
    http://www.youtube.com/watch?v=1bQRs...e_gdata_player
    Всё очень просто, человек низкого роста, из-за высоты машины и длинны капота мог не увидеть дебила. Можно провести эксперимент, Сядь откинув спинку в полулежачее состояние (как ездят некоторые водители) и пару лишних метров дороги, перед своей машиной, можешь не увидеть.
    Не важно кто кем был, важно кто кем стал.
    ФАРТОВЫЕ TEAM

    Комментарий


    • А еще тот олень, который шел последним. Чего руками сразу махает на водилу? Не прошел бы мимо лежащего человека (просто мне показалось, что ему плохо стало), никто и не переехал бы. Виноват не меньше.
      ИМХО
      А если это ради хохмы, то вооще дауны.

      Добавлено через 9 минут
      Сообщение от SHMALYAR Посмотреть сообщение
      Всё очень просто, человек низкого роста, из-за высоты машины и длинны капота мог не увидеть дебила. Можно провести эксперимент, Сядь откинув спинку в полулежачее состояние (как ездят некоторые водители) и пару лишних метров дороги, перед своей машиной, можешь не увидеть.
      На Оутлендере я пару метров от капота и в нормальном положении не вижу, хотя и рост у меня вполне стандартный.
      А уж в описанной ситуации, то тут и не пару метров потеряешь...
      Клуб "МГ"
      Solar 350 + Mercury 15M


      Комментарий


      • Кто на днях собирается в Москву - внимание!!! Снежище завалило город, пробки, всё колом стоит, но блина красиво, по зимнему, а снег не перестаёт.:D

        Комментарий


        • Месяц назад купил таки новую мафыну! Сбылась мечта идиота. Киа РИО 2012 у салоне, комплектация престиж. 1,6 механика, 123 кабылы .суперточечный впрыск. Кожа рожа. Но феномен. Старую ласточку (Ниссан санни 1991, 1,4 бензин) оставив, сделал. и щас типо сравниваю. На рыбалку и дачу на ласточке, на работу для понта на орле. Так вот на ласточке разгоняюсь на порядок быстрее. Например если выезжать с б.Шевченко на червякова то там 2 светофора. Когда загорается зеленый ближний то у меня есть еще 5 сек чтоб проскочить и успеть повернуть на червякова. На ниссане лехка так проскакивал, а на новье пилять не получается, хотя тянет дай боже (по крайней мере в сравнении ).На светофорах меня дрючат даже бздуны на копейках.Тоже с тормозами. В старушке все плавненько, мягко, тут же чуть сильнее нажал и голова-руль. Если в ниссане сцепление схватывало в самой конце, то тут чуть отпустишь и уже рвет. Также капот в Киа не виден воопсче, багажник тоже. При парковке реально еще не чувствую расстояния. Кажется вот вот задену бампер соседа...выхожу а там еще 1,5 метра:o. Тоже и с передом так как его вообще не вижу невозможно пока (надеюсь скоро прочувствую) оценить расстояние до препятствия. Не зря мне намекали настоятельно менеджеры установить парктроники. А так конечно шикарно...

          Добавлено через 2 минуты
          А какая в салоне появилась моделька Киа Оптима. Одна только функция "Подсветка обочины при повороте..."

          Добавлено через 4 минуты
          И номер чисто рыбацкий - хххх-ОР-7
          Все что не делается - все к лучшему! Ну и ставки само собой!

          Комментарий


          • Сообщение от Alo Посмотреть сообщение
            Первое и второе поколения ГБО являются эжекторным оборудованием, т.е. подача происходит за счет разрежения во впускном коллекторе. Величина разрежения зависит от состояния воздушного фильтра. При непроходимости фильтра недостаток досасывается газом, как следствие - повышенный расход, закоксованность потрохов мотора, повышенный уровень СО и СН.
            Последующие поколения ГБО представляют собою распределенный впрыск под избыточным давлением, разрежение (состояние воздушного фильтра) не влияет на величину подачи газа, однако влияет на гомогенность (оптимальность соотношения кислорода к газу) смеси в циллинде. Если имеется обратная связь по датчику кислорода - замена фильтра по регламенту, если нет - проблемы те же, что и в младших поколениях ГБО. Фильтр менять лучше не по пробегу, а по состоянию. При езде по пыльным просёлкам засирается он гораздо быстрее, чем на автобанах.
            Из песни слов не выкинешь (с) Спасибо, мил человек, разрулил по полочкам, даже "особоодарённым" всё понятно...Респект.
            ------------------------------------------------------------------------

            Мой стиль вождения:
            Безопасность
            Степень безопасности: 82.5 %
            С Вами безопасно.
            Средний балл, прошедших тест за последнее время: 65.6369
            Агрессивность
            Ваш уровень агрессивности: 55 %
            Вы не очень агрессивны.
            Средний балл, прошедших тест за последнее время: 60.8316
            Вежливость
            Ваш уровень вежливости: 80 %
            Вы вежливый водитель.
            Средний балл, прошедших тест за последнее время: 73.5650
            Ярость
            Ваш уровень ярости: 52.5 %
            Вы подвержены дорожной ярости.
            Средний балл, прошедших тест за последнее время: 54.0063
            Ссылка: http://RoadRage.Ru/
            Источник roadrage.ru
            У меня получился "вежливый яростный ботан" :p:p:p
            Счастлив не тот у кого много, а тот кому достаточно...

            Комментарий


            • Сообщение от GaryK Посмотреть сообщение
              Это как нужно ненавмдеть свой народ, чтобы производить такое рожно в массовом масштабе, и всеми правдами-неправдами усаживать туда людей....
              :(
              Всё ж замолвлю пару слов за Ладу.У друга была служебная 15-ка седан-крокодил.Амно конечно,но...на рыбалку ток на ней.На Припять,в болото,и зимой и летом и в слякоть.Гребла будь здоров.Джипы не сунулись,куды мы лезли.Даж сиерра отдыхает.;)
              Сейчас он место работы сменил,но... на эту же машинку расчитываем...зимой.;)
              У мня 12-ка универ служебная.Шустрая.Троху сыплется периодически и кузов уже в бородавках,но ездить можно.;)
              ..."у природы нет плохой погоды..."

              Комментарий


              • Понравилось http://vadis.blog.tut.by/2012/11/22/...kto-vyiigraet/

                Особенно это
                И еще предложение, молодых мамаш с колясками, штрафовать вдвойне, т.к. ребенок то не виноват в дури матери, а мать сознательно подвергает его жизнь опасности. Т.е. если своеобразно трактовать данный поступок, то получается покушение на жизнь человека !
                I'd rather be hated for who I am, than loved for who I'm not...

                Комментарий


                • Сообщение от дождь Посмотреть сообщение
                  Всё ж замолвлю пару слов за Ладу.
                  Пожалуй, и я поддержу. В моей жизни продукция ВАЗ тоже оставила нехилый след воспоминаний, всяких разных, и хороших, и не очень. Об одном из ее детищ, "Жигули" ВАЗ 2101, именуемой в простонародье "копейка", я уже как-то отписывался, думаю, что вы, уважаемые читатели, вникали в строки моего повествования, и кидаться ссылками здесь не имеет смысла ;)
                  Я еще вам рискну рассказать пару эпизодов из разряда "какую роль в моей жизни сыграла продукция ВАЗ, ее влияние на мое психическое развитие, смекалку, зарождение инженерных навыков и укрепление опыта вождения".
                  Я не буду вдаваться в подробности, типа, почему у "Жигуля" слабые сиденья и подводят в самый пикатный и ответственный момент, также я не буду особо вдаваться в техническую часть, типа "всем двором искали пропавшую искру, поменяли все что можно и не нашли, весь двор с тоски задумчиво бухает второй день, на третий день искра сама нашлась, но пропали стопы и заклинило левый суппорт..." Я просто опишу то, что вот сейчас вспомнилось, несколько случаев из жизни и взаимоотношений с продукцией ВАЗ.
                  Итак, пожалуй начнем.
                  Выдвинулись мы как-то в составе четырех человек из Минска в сторону украинской границы. На дворе был поздний декабрь, уже вовсю шумела предновогодняя суета, и мы планировали легко преодолеть 1.300 верст зимних дорог, чтобы на Родине встретить Новый Год. А тогда еще и в помине не было не то что мобильников, тогда еще даже самые мудрые китайцы не догадывались, что будут когда-то паять микросхемы пейджеров... Позвонили просто с городского, заказали межгород у телефонистки с приятным голосом и голубыми глазами, сообщили соседям родных, что выезжаем, и...и вот мы едем, поджав колени. Где-то в районе Бобруйска, не доезжая километров пять-семь, я вдруг учуял своим обонятельным органом запах конкретно горелой какой-то шняги, а потом у дяхана моего, он за рулем был, провалилась до полика педаль тормоза, и мы как-то резковато ушли на обочину, чудом и благодаря реакции водителя увернувшись от грузовика, который с какого-то перепугу начал тормозить перед нами. Заклинило суппорт передний правый сцуко... Сняли колесо, дяхан сразу за инструкцей за задним стеклом полез, он блин теоретик тот еще, а мне фуле инструкция, тут и ежу понятно - суппорт горячий, хоть прикуривай, и мне стало немного грустно, а в голове мелькнула мысль "начина-а-ается". Так и получилось... Дяхан инструкцию почитал-почитал, и давай извергать умные мысли потоком, такое чувство, что всю жизнь на конвейере "Жигули" собирал, или в конструкторском бюро на ВАЗе - он главный доктор технических наук на полторы ставки, так лечит, так лечит, аж гай шумит, и иней с веток осыпается, всех ворон распугал в районе Бобруйска... Пля-я-я, я первый раз в жизни был горячо уверен, что суппорта у "Жигуля" можно отремонтировать усиленным мозговым штурмом и потоком силы мысли... Еще бы чуть-чуть, и я бы поверил, что их также можно отремонтировть гипнозом... В общем, картина маслом - на обочине красиво ключи разложены, в машине народ сидит, пердит-греется, вы ж не забыли, что на дворе вот-вот Новый Год (ипанаврот), возле машины - дядька мой, с инструкцией в руках, и в такой жеж сцуко позе ее держит, как будто на сцене сам Лермонтов, с томиком Есенина в руке...и я лять, грустный и с умным видом втыкающий в его заумную ересь... Поиплись немного с суппортом, я тоже для виду руки вымазал, а на дворе декабрь, да к вечеру морозец нехило берется, а мы, как великие стратеги над картой поля боя, склонили головы под крыло "Жигуля", и уже начинаем морозить йайца... А дяхан мой - такого осла упертого еще поискать надо...мои умные мысли мимо своих почти отмороженных ушей пропускает, он если сказал "я сам" - поуй веники, пиши пропало - гиблое дело, можешь садиться опой в сугроб, натягиавть ушанку поглубже на уши, и затягивать заунывную песню «я друг степей калмык». Отвлекусь чуток – я как-то к ним приехал, когда мой брат позвонил и сказал в трубку усташим голосом «Брат, приедь помоги, я тебя умоляю». Они всю субботу собирали дубовую стенку новую, ессно по инструкции, под чутким руководством дяхана, а как же…я в воскресенье приехал – пизнец, у обоих руки все в мозолях от отверток, и пальцы синие от молотка, а стенка – чудо архитектурной мысли, седьмое чудо света внатуре, как-будто инструкция была на китайском, или на иврите, или эту стенку собирали по инструкции героя моего повествования, автомобиля марки ВАЗ…
                  Ладно, отвлекся… Дяхан пытался мудрить с какими-то палочками, спичками и проволокой, чтобы заглушить трубку от суппорта, а потом и сам суппорт, по-прежнему не слушая меня и уже звеня ушами, как колокольчики на оленях Деда Мороза,
                  потом сдуру отрезал тормозной шланг, туда воткнул палку и обмотал проволокой…не держит…засунул какой-то болтик, и опять обмотал проволокой – не держит…какие еще ему могли придти в голову «сексуальные» фантазии и прочее садомазо, я могу только догадываться, поскольку в машине пассажиры начали скулить уж очень громко, да и я выглядел уже не очень товарно, да и он уже начал звенеть не только ушами, но и йайцами, в унисон стучащим зубам, и стряхивая сосульки с ноздрей, изрек наиумнейшее умозаключение, которое я пытался ему ввести в уши уже вот целых два этих морозных часа: «Надо зажать трубку плоскогубцами, и так дотянуть до Бобруйска, а там отремонтируем..» Да ладно, вот это Ньютон, того яблоком 3,14здануло по башке, а тебя видать – сосулькой в мозг через ноздрю… А я, получается, зря уже землянку вырыл почти в пол-роста, и веток натягал, для крыши и костра…
                  Короче, в Бобруйске нам автос починили, дяхану видать что-то скзали о нем и его инструкции, когда он с ней к мастерам сунулся, бо он ее быстренько сунул в машину, и надулся, засверкав глазами. Ущемили профессору околовсяческих наук моск…
                  ..уже под Черниговом я понял, что что-то не так. Как-то мне все хуже и хуже стало видно через стекло, а потом я вообще испугался, что произошло со мной телепортирование и я, как бедный мальчик Кай, попал в царство Снежной королевы – пред глазами расстилалась чудная снежная равнина, и окуенно замерзли ноги… Стекло покрылось изнутри красивым таким инеем, с причудливыми узорами, и только дяхан проскребал себе перед глазами смотровую щель. Ему еще танкистского шлемофона не хватало – вылитый механик-водитель, командир экипажа лять…холодина пизнец, мороз такой взялся на улице, а печка нихрена теплом не дует, видать термостатик был немного накрыт женской щелочкой, а тут видать совсем его нахлобучило… Остановились, картона никакого нету, а там коврики резиновые двухсоставные, спереди на двух пимпочках еще пристегивается, под педалями. Отстегнули, воткнули перед радиатором, поехали – закипаем. Остановились – сделали щель, поехали -холодно. Остановились, я опять землянку собрался рыть и дрова для костра собирать, тут дяхан угадал с расстоянием, насколько надо радиатор закрывать, и мы поперли дальше, как говорится – в добрый путь. Вот так и пилили, с трохи оттаявшими стеклами, бо на ходу они все равно замерзали, и с пищащей печкой, и я , как заправский диджей, клацал ее туда-сюда, и она на время пищать переставала… Домой мы, ессно, добрались. И как всегда – и кабанчика завалили, соломкой посмалили, свежины от пуза поели, самогонка – ведрами, а что вы думали - Новый Год как-никак, а он же раз в году. Правда, вскоре и Рождество пришло, а там и Старый Новый Год, а там уже нам пришла пора и в обратную дорогу собираться…


                  У меня есть еще несколько историй, именно с этой машиной, как мы летом ехали на ней в сумасшедшую жару почти через всю Украину, а на заднем сиденье сидело четверо; как родственники уже от нас уехали с Украины, а я я чуть не пристрелил из ружья «вора»; (как я молодух на ней возил за кукурузой – это из другой оперы); как я ее забирал из полной покраски и капиталки, и мне в крыло засандалил какой-то крот в толстенных очках на зеленой "Жиге", а дяхан приезжал назавтра из командировки....и самое главное – как меня везли на мою же свадьбу на буксире четыре часа, а мою будущую жену чуть не женили на другом…
                  Но это – за другим разом, надо убегать, засим – раскланиваюсь…
                  Все буде добре...

                  Комментарий


                  • Сообщение от KARAKOVA Посмотреть сообщение
                    Пожалуй, и я поддержу. В моей жизни продукция ВАЗ тоже оставила нехилый след воспоминаний, всяких разных, и хороших, и не очень.
                    А я ещё деревянных лошадок помню, львовские автобусы, телевизор "Рубин 102" и много всякого другого.
                    Но, не от нас с тобой зависящих обстоятельств, многие окружающие нас и призванные служить нам предметы, благодая научно-техническому прогрессу, постоянно улучшаются для нашего же блага.
                    Автомобили, в том числе.
                    Все, кроме жигулей.

                    Комментарий


                    • У меня ток год назад был такой))http://2126.ru/forum/index.php?topic=26237.0 вещь!!!Ток синий.
                      Азимут 340 Вектор+Сузуки ДТ15АС Алексей

                      Комментарий


                      • Сообщение от GaryK Посмотреть сообщение
                        А я ещё деревянных лошадок помню, львовские автобусы, телевизор "Рубин 102" и много всякого другого.
                        Но, не от нас с тобой зависящих обстоятельств, многие окружающие нас и призванные служить нам предметы, благодая научно-техническому прогрессу, постоянно улучшаются для нашего же блага.
                        Автомобили, в том числе.
                        Все, кроме жигулей.
                        ...и он глаголом жег сердца. :)

                        Че-то заглянул под капот новому аккорду, и снаружи, и погрустнело... Вся Хонда испортилась, включая Акуры -- вообще дизайн как у советских корыт для стирки, повбывав бы. Сивик все еще пока симпатичен, но например тот же 08 год уже страшно под капот заглянуть, после соленых зим.., так и не решился взять себе. Буду катать мой боян'03 столько сколько выживет. 03-07гг вып по всем приметам - пик эволюции аккордов по сочетанию свойств и кач-ва сборки.
                        Читаю мало, сколько оторву.

                        Комментарий


                        • Видать KARAKOVA переработал и про обещание продолжить подзабыл;)
                          Все, оказывается, можно пережить, если у тебя есть друг, с которым многое делится пополам. Тогда все заботы и печали уменьшаются ровно вдвое, а радость – странное дело – вдвое увеличивается. Василь Быков "Мертвым не больно"
                          Клуб МГ 029 615 37 99, 029 763 37 99

                          Комментарий


                          • Сообщение от Serge Посмотреть сообщение
                            Че-то заглянул под капот новому аккорду, и снаружи, и погрустнело...
                            у лошадей обычно зубы смотрят, а не под капот хотя наверное канадские лошади - они другие ;)

                            а я вот давече сел в авто жены, смотрю на пробег, о... 200 тыщ перевалило... первая мысля - так, полтора года назад пригнал, 22 тыщи за 1.5 года, мне б такие пробеги... вторая мысля - мля, а масло-то когда я менял? под капот - всё по честному, сразу из германии на 178 тыщах... третья - мля, а какого фига бортовой комп не вопит, лезу в сервисные интервалы, а там лонг-лайф стоит и до замены масла еще 8 тыщ... щуп из мотора - уровень как и заливали...

                            мдя, лонг-лайф в РБ продолжается :cool:
                            А не пора ли нам подкрепиться?

                            Комментарий


                            • Мой стиль вождения:
                              Безопасность

                              Степень безопасности: 85 %
                              С Вами безопасно.
                              Средний балл, прошедших тест за последнее время: 65.6384
                              Агрессивность

                              Ваш уровень агрессивности: 50 %
                              Вы не очень агрессивны.
                              Средний балл, прошедших тест за последнее время: 60.8318
                              Вежливость

                              Ваш уровень вежливости: 97.5 %
                              Вы очень вежливый водитель.
                              Средний балл, прошедших тест за последнее время: 73.5653
                              Ярость

                              Ваш уровень ярости: 40 %
                              Вы достаточно спокойный водитель.
                              Средний балл, прошедших тест за последнее время: 54.0067
                              Ссылка: http://RoadRage.Ru/

                              Источник roadrage.ru

                              Какой-то я "искуственный" получился.....
                              Только рыбалка оправдывает утреннюю рюмку....

                              Комментарий


                              • Сообщение от Serge Посмотреть сообщение
                                Че-то заглянул под капот новому аккорду, и снаружи, и погрустнело... Вся Хонда испортилась, включая Акуры -- вообще дизайн как у советских корыт для стирки, повбывав бы. Сивик все еще пока симпатичен, но например тот же 08 год уже страшно под капот заглянуть, после соленых зим..
                                И чё там не так? за 22-25 к. очень даже вполне.
                                Зажралися вы тама,, 21800 за базу, тут о таком даже не мечтают. :D

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X