Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Авто-мото общалка (решение проблем, вопросы и ответы, полезные советы, новости)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Авто-мото общалка (решение проблем, вопросы и ответы, полезные советы, новости)

    Тема об автомобилях и о проблемах,которые им сопутствуют...

    «ТЕЛЕФОНЫ ДОВЕРИЯ» СЛУЖБ И ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ МВД РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
    Последний раз редактировалось Rammstein; 08.08.2016, 06:45.
    т.375 296 610221

  • Опель-Зафира 2005г. 2,2 дизель. Перестала заводиться «на-горячую», холодная заводится «в-догонку». Знатоки сказали что проблема с ТНВД, да и в и-нете покопался, похоже, что с насосом проблема. Может кто мастеров толковых подскажет, а то стоимость ремонта у «официалов» ни разу не радует.
    Спасибо!

    Комментарий


    • Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
      Опель-Зафира 2005г. 2,2 дизель. Перестала заводиться «на-горячую», холодная заводится «в-догонку». Знатоки сказали что проблема с ТНВД, да и в и-нете покопался, похоже, что с насосом проблема. Может кто мастеров толковых подскажет, а то стоимость ремонта у «официалов» ни разу не радует.
      Спасибо!
      Тебе сюда,реально помогают и недорого
      http://avtroniks.deal.by/
      Даже если очень тяжело, все равно продолжай идти.

      Комментарий


      • вчера лопнуло заднее стекло на рено лагуна 2, 2003, универсал. подскажите, где по быстрее можно купить новое или б/у стекло?

        Комментарий


        • Сообщение от proxorsun Посмотреть сообщение
          вчера лопнуло заднее стекло на рено лагуна 2, 2003, универсал. подскажите, где по быстрее можно купить новое или б/у стекло?
          http://laguna-club.by/showthread.php?t=2288&page=3
          Жизнь надо прожить так, чтобы голуби, пролетая над твоим памятником, терпели из уважения.:cool:

          Комментарий


          • Сообщение от Mike Посмотреть сообщение
            у лошадей обычно зубы смотрят, а не под капот хотя наверное канадские лошади - они другие ;)
            . . .
            мдя, лонг-лайф в РБ продолжается :cool:
            да машинко же новое, хоть в зубы, хоть еще куда - разницы нету.
            Читаю мало, сколько оторву.

            Комментарий


            • Сообщение от Светик Посмотреть сообщение
              Сань, да ты шо?! А как же мерсовский G-класс? ;) Один минус - ни разу он по цене для рядового обывателя недоступен :(
              Это да...И ваще немцы правильно делали недолговечные народные машины(по кузову в том числе).Так и разориться можно.;) Оставим это...Кому что нравится.Мне на рыбалку надо было - я первого попавшегося француза взял.С опаской жду зимы.;)
              ..."у природы нет плохой погоды..."

              Комментарий


              • на автрониксе- они же лаборатория электроники - зафиру 2,0 дизель с теми же проблемами 1,2 ГОДА лечили- и не вылечили- подарил брату. да, 2004 год выпуска
                не плачь, не бойся, не проси...

                Комментарий


                • Сообщение от GaryK Посмотреть сообщение
                  И чё там не так? за 22-25 к. очень даже вполне.
                  Зажралися вы тама,, 21800 за базу, тут о таком даже не мечтают. :D
                  новые аккорды - не... народ говорит, после 60к км салон превращается в rattle box. А под капотом кажется все подешевело и обсосали. Мотор внешне стал похож на сивиковский, снизу меж радиатором и мотором дыра - могли бы хоть зашить чем, а то зимой вся эта соленая слякоть валит через нее в подкапотное пространство и через 3-4 года там все становится такое страшное. Да и внешний дизайн, как-то внешне грузно выглядеть машина стала. Морда еще ничего, а сзади - отстойно смотрится. По мне хвост у аккордов 03-06 - намного красивее, да и линии в целом. Купе новые еще ничего, вполне даже я бы сказал, но 2-х дверные машины - не для семьи. Иначе взял бы какой-нить Prelude. Наткнулся было на одни экземпляр 96г с пробегом 145к у дилера на площадке какой-то клиент в trade-in отдал. Смотрел на нее и торчал просто: дизайн, краска, внутри, под капотом - абсолютно все шикарно, и это, пусть и пробег не очень большой, но 16 лет в этом снежном сыром соленом аду.
                  Сивики 07-08 годов смотрел, для жены хотел взять, штук с 10 осмотрел и не решился. Вобщем, из сев.американской Хонды брать надо что-то 03-07 гг если Аккорд, ну или Акуру tsx или tl - эти до 08г хороши, ну или до какого там еще дизайн они не меняли. В нынешних смотришь на мотор, кажется, что из консервной жестянки сделан, сверху не зря все пластиком позакрывали. Про моторы, к слову сказать, у Сивиков с 2006 известны случаи появления трещин в картере.
                  Не знаю, Аккорда скурю, то буду наверно смотреть на какую-нить Сузуки Kizashi: 100% японская, 2wd/4wd - переключаемый, ну и в целом народ прется от нее вроде. У Сузуки в этом секторе раньше ничего небыло, то в эту они кажется хорошо вложились.
                  Читаю мало, сколько оторву.

                  Комментарий


                  • Сообщение от Serge Посмотреть сообщение
                    новые аккорды - не... народ говорит, после 60к км салон превращается в rattle box. А под капотом кажется все подешевело и обсосали. Мотор внешне стал похож на сивиковский, снизу меж радиатором и мотором дыра - могли бы хоть зашить чем, а то зимой вся эта соленая слякоть валит через нее в подкапотное пространство и через 3-4 года там все становится такое страшное. Да и внешний дизайн, как-то внешне грузно выглядеть машина стала. Морда еще ничего, а сзади - отстойно смотрится. По мне хвост у аккордов 03-06 - намного красивее, да и линии в целом. Купе новые еще ничего, вполне даже я бы сказал, но 2-х дверные машины - не для семьи. Иначе взял бы какой-нить Prelude. Наткнулся было на одни экземпляр 96г с пробегом 145к у дилера на площадке какой-то клиент в trade-in отдал. Смотрел на нее и торчал просто: дизайн, краска, внутри, под капотом - абсолютно все шикарно, и это, пусть и пробег не очень большой, но 16 лет в этом снежном сыром соленом аду.
                    Сивики 07-08 годов смотрел, для жены хотел взять, штук с 10 осмотрел и не решился. Вобщем, из сев.американской Хонды брать надо что-то 03-07 гг если Аккорд, ну или Акуру tsx или tl - эти до 08г хороши, ну или до какого там еще дизайн они не меняли. В нынешних смотришь на мотор, кажется, что из консервной жестянки сделан, сверху не зря все пластиком позакрывали. Про моторы, к слову сказать, у Сивиков с 2006 известны случаи появления трещин в картере.
                    Не знаю, Аккорда скурю, то буду наверно смотреть на какую-нить Сузуки Kizashi: 100% японская, 2wd/4wd - переключаемый, ну и в целом народ прется от нее вроде. У Сузуки в этом секторе раньше ничего небыло, то в эту они кажется хорошо вложились.
                    Сам пользую аккорд type-s 2009 европейка . Машина просто шикарная.До него была акура тsх 2005 про нее тоже ничего плохого сказать не могу. А вот американская версия аккорда полное г, что внешне,что по салону

                    Комментарий


                    • Сообщение от Serge Посмотреть сообщение
                      Сивики 07-08 годов смотрел, для жены хотел взять, штук с 10 осмотрел и не решился. Вобщем, из сев.американской Хонды брать надо что-то 03-07 гг если Аккорд, ну или Акуру tsx или tl - эти до 08г хороши, ну или до какого там еще дизайн они не меняли. В нынешних смотришь на мотор, кажется, что из консервной жестянки сделан, сверху не зря все пластиком позакрывали. Про моторы, к слову сказать, у Сивиков с 2006 известны случаи появления трещин в картере.
                      Как говорится, на вкус и цвет.
                      У вас там французкие машины не продают, вот и сами не знаете над чем постебаться. :D
                      А про мотор, это они изменили форму накладки клапанной крышки, а ты и повёлся. :D, "вино не читают, вино пьют", (с), на мотор не смотрят, на нём ездят, и, судя по характеристикам, свежие К-моторы едут повеселей и кушают поменьше.
                      И это не отзывы инетпользователей, лично пользовал К24А1 два года, а два года тому поменял на К24Z1, снаружи вроде то же самое, а машина (CR-V III) едет намного веселей, и ест не больше 03 Аккорда ;)
                      ЗЫ
                      А Сивик зря не купил, отличная машинка. Опять же, мнение не инетпользователей, а опыт эксплуатации.

                      Комментарий


                      • Сообщение от SHMALYAR Посмотреть сообщение
                        Ауди и БМВ нормальные, по кузовам. Аудюхи-хорошо оцинкованы, толщина металла в последних вообще огонь, а толщина всех лакокрасочных материалов и у тех и других выше, чем у большинства автомобилей во всём мире (не буду сейчас про микроны).
                        вот так выглядела 15 летняя Ауди после 2 лет неделания последствий парковки



                        и последствий перестроения гольфа в мой ряд



                        вот так ушла в люди через 2 года после покраски и думаю катается до сих пор не имея проблем по кузовщине, если не было нюансов



                        в последующих ауди подолгу не экспериментировал с воздействиями агрессивной среды на неприкрытый металл
                        А не пора ли нам подкрепиться?

                        Комментарий


                        • Ну это понятно. Ауди тех лет - это просчет завода. Слишком надежные и хорошие по кузовщине были бочки. А производители зарабатывают на запчастях, а не на продаже автоса :)
                          Думаю потом эти нюансы учли :)
                          Клуб "МГ"
                          Solar 350 + Mercury 15M


                          Комментарий


                          • СергейКо

                            был у меня в моей теперешней ауди косяк один, оставленный дверкой соседнеприпаркованного авто... подъехал к мастерам, те сказали, ничё красить не надо, лака на этом автомобиле вагон - полировать не сполировать... пригоняй - сделаем.... но руки так и не дошли, а потом мне доброжелатели помогли, так что ничего уже полировать не надо было

                            А не пора ли нам подкрепиться?

                            Комментарий


                            • Сообщение от Mike Посмотреть сообщение
                              СергейКо

                              был у меня в моей теперешней ауди косяк один, оставленный дверкой соседнеприпаркованного авто... подъехал к мастерам, те сказали, ничё красить не надо, лака на этом автомобиле вагон - полировать не сполировать... пригоняй - сделаем.... но руки так и не дошли, а потом мне доброжелатели помогли, так что ничего уже полировать не надо было

                              http://gmm.users.photofile.ru/photo/gmm/1391198/xlarge/128264606.jpg[/IMG]
                              Значит не по всему учли :) я не имею против ауди ничего. :) просто действительно слышал много мнений, что бочки были вери гуд. Неубиваемые машины, на сколько это можно сказать о машине :) потом с этим было посложнее. После окончания гарантии, машины ломаются чаще. Но это не аксиома, и относится больше к самой технике, а не кузову. Но это все очень условно, ведь реальных сравнений никто не проводил :)
                              Да и ауди мне самому как машина очень нравиться :)
                              Клуб "МГ"
                              Solar 350 + Mercury 15M


                              Комментарий


                              • Сообщение от СергейКо Посмотреть сообщение
                                просто действительно слышал много мнений, что бочки были вери гуд. Неубиваемые машины, на сколько это можно сказать о машине :) потом с этим было посложнее.
                                есть такое... точнее сумма затрат на содержание бочки в достойном состоянии на порядок меньше авди в С6-ой будке... подвеска - копейки, мотор пятирядка дизель - миллионник, ТНВД - ну в худшем случае 500 юсдов на ремонт... но как гриццо любишь кататься, люби и катайся полный привод, пневмоподвеска, 280 лошадей в разогнанном движке и другие прелести свежих авто успокаивают сосущее чувство под названием "жаба" при выезде с СТО

                                а вобще думал, что с дизелями покончено и другой авто уж точно будет бензин.... но эти сцУки из Ингольдштадта сделали трехлитровый дизел в 315 коней, который по динамике вставляет трехлитровый турбобензин в 310 коней... короче нехорошие они люди

                                А не пора ли нам подкрепиться?

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X