Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Общалка водномоторников

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Общалка водномоторников

    Все общие вопросы, не подходящие к имеющимся темам, дабы не зафлуживать их - пишем сюда.
    --------------------------------------------------------------------
    Последний раз редактировалось БМ-0851; 08.09.2011, 23:30.
    ..душа твая належыць толькі Богу і гэтым палям, шабля - ваяводзе справядлівай вайны, жыццё - усім добрым людзям, сэрца - каханай. Але гонар і чэсць - яны належаць толькі табе і больш нікому.
    У.Караткевiч

  • Сообщение от Репейник Посмотреть сообщение
    Нигде незя.....Сначала зарегистрируй,получи судовой с техпаспортом.
    во, а мне тут плетут что ненадо уже ничего )))) спасибо, регистрация там же в лошице ?
    "Безвыходных положений не бывает" (с) Камасутра

    Комментарий


    • Доброго дня! В стрекозе 7про сгорело много чего на плате и защита на кабеле питания. Подскажите хорошую мастерскую в Москве (лучше в Минске, возможно и в других городах) или может кто продает стрекозу 7 про с неработающим дисплеем, поврежденным корпусом на запчасти. Заранее благодарю.
      LAKER T410, MERCURY ME30M, Raymarine Dragonfly 7 PRO

      Комментарий


      • Привет всем. Нужна помощь. Сдавали экзамен в ГИМСЕ. Из группы никто не сдал. У меня было 7/10. Учили по одним билетам (преподаватель нам дал 60 билетов- ВВП РБ и ВВП МППСС), сдавали по другим. Вот они тут, залил: https://yadi.sk/d/EyLKoTf_ZEXFDA
        Так вот помню, что билеты назывались Район плавания ВВП (I). Может у кого есть эти билеты? Помогите, некоторых ответов на вопросы я потом (дома) и в учебнике не нашёл (только в интернете).
        Последний раз редактировалось Новополочанин; 06.01.2021, 14:26.
        С ув. Павел: 329-26-51 Vel.

        Комментарий


        • Всем доброго времени! Пришло время менять удостоверение. Посмотрел список нужных документов и возник вопрос: ...подойдёт ли действующая водительская медицинская справка дя предоставления ГИМС? И вообще,как вся эта процедура замены прав проходит...?

          Комментарий

          Показать

          • Сермяга
            Сермяга комментирует:
            Редактировать комментарий
            Справка действующая подойдет, если в ней указано, что допущен к вождению судов с двигателями. Процедура простая, едешь в ГИМС, пишешь заяву и платишь деньгу за замену, фоткаешся заранее(просят на фотобумаге на которой не расплываются чернила от печати, не помню матовая или глянцевая), тебе выписывают временное и через две недели-месяц забираешь новые права взат.

        • Сообщение от Dervik Посмотреть сообщение
          всем привет,

          прошу сильно не пинать (не нашёл), случилась у меня опять лодка но уже с бензиновым 2.6 (абы толкал, всё новое), собственно вопрос куда можно заехать проверить лодку и моторчик вблизи Минска направление смолевич, на петровичи можно ? ...в общем интересуют водоёмы рядом куда разрешено
          так решил свою проблему в итоге? а то у меня то же самое сейчас...

          Комментарий

          Показать

          • gricko fish
            gricko fish комментирует:
            Редактировать комментарий
            Вам для надежности лучше позвонить в рыбинспекцию и уточнить какие у них водоемы не под контрольные, где можно без проблем провести испытания и обкатку.
            Аналогичная ситуация у меня была в прошлом году. В результате подсказали техводоем, где добывают песок.

        • Привет всем, может быть знает кто, говорили в Полоцке есть спец по движкам хороший. А то Тоха достала уже капризничать((
          Цвет джерка должен нравиться... рыболову, тогда ОНА точно клюнет!

          Комментарий


          • Может уже кто вникал в настройки-спаривание лодки Викинг 340Н с мотором Меркури 9,9-15?
            Последний раз редактировалось Syabra; 04.05.2021, 15:48.
            Викинг VN 340 Н, Mercury ME 9,9 MN 247 CC.

            Комментарий


            • Всем доброго дня! Есть возможность экстерном сдать на права. Может кто подскажет где можно найти актуальные экзаменационные билеты. Заранее спасибо.
              «В действительности всё совсем не так, как на самом деле!» (с)

              Комментарий


              • На сайте гимс есть список контрольных вопросов.Я с Женой сдавал в прошлом году учил по вот этим билетам .Возможно некоторое изменилось. Не могу загрузить.Сбрось мыло отправлю что есть.

                Комментарий


                • Отправил адрес в личку
                  «В действительности всё совсем не так, как на самом деле!» (с)

                  Комментарий


                  • Подскажите пожалуйста, может есть кто неплохо разбирается в 4х т. моторах. Желательно в Пинске. Отрегулировать Тохатсу 5 хотелось бы. Спасибо.

                    Комментарий


                    • Добрый день. Подскажите, из-за чего подтравливает выносной топливный бак. Вчера выехал на обкатку мотора, в баке после катания осталось около 4 литров бензина, утром бак весь мокрый, бензин сочится через наливную горловины, хотя она закручена до упора.

                      Комментарий


                      • Так и не смог завести мотор Ямаха 3,5А 70-80 годов с воздушным охлаждением. Суть вопроса ехал на нем. Захлох и больше не запускается. Компрессия есть, искра есть, в карбюратор бензин пару кубиков подавали. Никаких признаков. Кто подскажет хорошего мастера или может сам кто поможет. Инф. можно в личку

                        Комментарий

                        Показать

                        • doi
                          doi комментирует:
                          Редактировать комментарий
                          Свеча сухая

                        • Asaris
                          Asaris комментирует:
                          Редактировать комментарий
                          doi,
                          Если мотор не заводиться, то
                          1 нечему гореть
                          2 нечем поджечь
                          Раз свеча работает на другом моторе, значит поджигать есть чем.
                          Значит нечему гореть, что и подтверждает сухая свеча, нет поступления смеси в цилиндр. Надо снимать карб и смотреть, промыть, хорошо продуть и т.д. посмотреть как работает поплавок в камере. Думаю он залипает и из за этого не поступает топливо в цилиндр.
                          Можно ради интереса залить совсем немного бензина в цилиндр напрямую и попробовать завести.

                        • doi
                          doi комментирует:
                          Редактировать комментарий
                          Заливал в цилиндр пару кубиков. Ничего. Может зажигание сбилось. Хотя один цилиндр.Может какой датчик около маховика.

                      • Добрый день. Сегодня подписал авантюрный договор на самостоятельную подготовку к экзаменам на управление маломерным моторным судном. Сдача экзамена уже 29 июня. Подскажите может у кого нибудь есть билеты по которым принимают экзамен. Мне билетов никаких для подготовки не дали - сказали смотреть список вопросов на сайте ГИМС. Заранее спасибо.

                        Комментарий

                        Показать

                        • volk
                          volk комментирует:
                          Редактировать комментарий
                          Смотри личку.

                      • Кто знает такой мотор зарегистрируют или нет в гимс
                        Таяма 3,5
                        Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	Screenshot_2021-06-22-21-12-18.png Просмотров:	0 Размер:	355.1 Кб ID:	4355710
                        Последний раз редактировалось Юрий1962; 22.06.2021, 21:24.

                        Комментарий

                        Показать

                        • volk
                          volk комментирует:
                          Редактировать комментарий
                          Мой знакомый на таком плавает. Не знаю насчёт регистрации, но ревёт он дай бог. Я его слышу с другого конца ММ, когда он выходит на воду. Представляю какая голова у него в лодке после рыбалки. Ну его :):):), с таким шумом.

                        • bitt-boy
                          bitt-boy комментирует:
                          Редактировать комментарий
                          Мой товарищ зарегистрировал без проблем. Главное, чтобы в паспорте было написано "Лодочный мотор", а не "Триммер" ))

                      Просматривают:

                      Свернуть

                      Обработка...
                      X