Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Общалка водномоторников

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Общалка водномоторников

    Все общие вопросы, не подходящие к имеющимся темам, дабы не зафлуживать их - пишем сюда.
    --------------------------------------------------------------------
    Последний раз редактировалось БМ-0851; 08.09.2011, 23:30.
    ..душа твая належыць толькі Богу і гэтым палям, шабля - ваяводзе справядлівай вайны, жыццё - усім добрым людзям, сэрца - каханай. Але гонар і чэсць - яны належаць толькі табе і больш нікому.
    У.Караткевiч

  • Сообщение от Александр Ш Посмотреть сообщение
    НА, лодка моторная АМ320, лодка зятя (мотор НЕ ВПИСАН НИКАКОЙ, лодка оформлена как моторная)
    А так можно?

    Вопрос звучал так:

    - - - Добавлено - - -

    Сообщение от ZENYA Посмотреть сообщение
    Я купил себе лодку. Нормальную такую, люминь а на мотор денех не хватило. Поехал я с этой лодкой в ГИМС, ставить на учет, номера получать, а у меня и спрашивают, мол, мотор где, в судовой билет вписать надо. А у меня мотора нет, я его у друга беру, у которого лодку-то и купил, а на мотор денег не хватило теперь у меня есть лодка, а у него мотор, так на рыбалку и ездим
    Собственно, вопрос, даже несколько:
    - зарегистрируют ли лодку?
    -что впишут в судовой билет?
    Если можете- поясните.
    Выше указал требования к судовому билету. Что вносится
    Последний раз редактировалось val24; 15.01.2019, 22:09.

    Комментарий


    • Конечно можно. Сам же выделял жирным в правилах регистрации ;) Сорри, красным :)
      Мотор ( при его наличии!). Внесение мотора-ни что иное, как регистрация, которая не требуется в обязательном порядке :) Бум мусолить дальше? :)
      Последний раз редактировалось ZENYA; 15.01.2019, 22:13.

      Комментарий


      • Хорошо. Просто пытаюсь разобраться. Жирным выделял, что мотор вносится- для классификации лодки.
        "6. Запись, вносимая в судовую книгу, должна содержать следующие сведения:
        --------
        тип, вид маломерного судна, его название (при наличии), год постройки, заводской (идентификационный) номер;
        ------
        грузоподъемность маломерного судна и допустимое количество людей на борту;
        предельная мощность и количество двигателей, их название (марка), заводской (идентификационный) номер, тип двигателей;
        категория сложности района плавания;номер и дата выдачи судового билета;"
        У меня в судовой билет внесли мотор. Это было в 2015г.
        Спрашиваю- сейчас можно не вносить?
        Женя, что тебе внесли в судовой билет при регистрации?

        Комментарий


        • Сообщение от val24 Посмотреть сообщение
          6. Запись, вносимая в судовую книгу, должна содержать следующие сведения:
          --------
          тип, вид маломерного судна, его название (при наличии), год постройки, заводской (идентификационный) номер;
          ------
          грузоподъемность маломерного судна и допустимое количество людей на борту;
          предельная мощность и количество двигателей, их название (марка), заводской (идентификационный) номер, тип двигателей;
          категория сложности района плавания;номер и дата выдачи судового билета;


          10. В государственной регистрации и классификации маломерного судна может быть отказано по следующим основаниям:
          если технические характеристики и конструкция маломерного судна не соответствуют сведениям, заявленным в руководствах по эксплуатации (паспортах) маломерного судна и двигателя (при их наличии) или правоустанавливающих документах;
          Приехал без мотора, мотор не внесли, но сведения о предельной мощности и количестве двигателей, которое можно установить, внесли и лодку зарегили, как моторную. Внесение марки мотора и номера его- регистрация мотора- она не требуется по закону.
          Я устал, чэсна :)

          - - - Добавлено - - -

          Сообщение от val24 Посмотреть сообщение
          Женя, что тебе внесли в судовой билет при регистрации?
          Тип- с плм
          Бортовой номер АН...
          Пассажировместимость -5
          Грузовместимось-...
          Количество двигателей -1
          Предельная мощность мотора 30 л.с.
          Двигатель 1-___
          Двигатель 2-___
          Пишу по памяти по пути из вагона поезда:)
          Последний раз редактировалось ZENYA; 15.01.2019, 22:46.

          Комментарий


          • Сообщение от val24 Посмотреть сообщение
            А так можно?
            Я же писал - ИЗ ПРАКТИКИ. Зятю не хотели лодку регистрировать без мотора, несли какую то чушь - пусть тесть снимет мотор с учета, и они его зарегистрируют на него. Зять такой, что за словом в карман не полезет. В итоге лодка зарегистрирована как моторная (как и в документах на лодку), и моторов никаких не вписано. И это было 4 года назад. На сколько я знаю, сейчас такая регистрация нормальное явление.
            Адмирал 290, Адмирал 320С + сузуки df4+.

            Комментарий


            • Сообщение от val24 Посмотреть сообщение
              ..... что тебе внесли в судовой билет при регистрации?
              На погляди что и как вписывают в судовой билет и не дури людям голову.

              Комментарий


              • Попробую объяснить по другому. Моторную лодку можно отнести к источнику повышенной опасности? Я думаю можно. Передавая в пользование этот источник в пользование другому лицу ты не снимаешь с себя ответственности за вред который может быть причинен третьему лицу. Пострадавший ( родственники погибшего) обращаются в суд с иском о возмещении. Итог будет с очень большой вероятность на порядок выше стоимости регистрации лодки и доверенности вместе взятых. Не знаю как будет если ты передал только мотор. Не исключено что грамотный прокурор подведёт под эту статью и мото. Если бы ты не дал мотор, то виновник не оказался в это время, в этом месте. И все были бы живы и здоровы. Если передал источник повышенной опасности по доверенности ответственность с тебя снимается. На транспорте эти случаи есть, даже у нас. Не хотелось бы учиться на своих ошибках.
                В ГИМСе надо узнать: можно ли вписать в судовой билет лодки товарища свой мотор. На мне зарегистрированы 2 лодки. В обе вписан один и тот же мотор. Первую лодку я продал товарищу без переоформления(пока что). Постирал судовой в одежках. Но даже передай я его ему, хозяином он не станет ни лодки, не мотора. Так как основной пакет документов находится у меня( инструкция по эксплуатации и товарный чек). На воду их не беру, предоставляю при регистрации.
                Конечно стоимость регистрации великовата, за эти деньги он должны ко мне домой приехать, сами надуть лодку, и нанести номера, и ещё бутылку шампанского вручить для успешного обмытия. А забыл: и билет по качеству бумаги как БООРовский. Стирались вместе, судовой просто комок бумаги( ничерта не разобрать). Выдать дубликат, как за новый сдерут.

                - - - Добавлено - - -

                Сообщение от Репейник Посмотреть сообщение
                На погляди что и как вписывают в судовой билет и не дури людям голову.
                Вопрос в другом. Повесил мотор. Вышел на воду. Подплыл Гимс. Какие документы ты будешь показывать?

                - - - Добавлено - - -

                Сообщение от Александр Ш Посмотреть сообщение
                Не могу понять о чем вы спорите. Из практики, подходит катер с ГИМС и требует документы - НА, лодка моторная АМ320, лодка зятя (мотор НЕ ВПИСАН НИКАКОЙ, лодка оформлена как моторная). Вопрос - а что за мотор? Говорю- МОЙ. Документы мои (судовой - АМ290, мотор сузуки номер Н\У), беру всегда с собой, ни разу не потребовали предъявить. И из моей практики, когда на их вопросы начинаешь им задавать свои - очень часто теряются и не знают что ответить.
                Про моторчик можно поподробней? Предположу что из-за границы.

                Всмомнил. Когда первую регистрировал, паренёк рядом предоставлял в качестве мотора бензокосу, с приблудой с винтом. Если бы отказали, то и не надувал бы лодку.
                Последний раз редактировалось vlburbo; 16.01.2019, 18:50.

                Комментарий


                • Страничка параноиков, идет обсуждение надуманных ситуаций! Сам являюсь владельцем моторных плавсредств десять лет, в компании нашей есть еще две мотолодки и два гидроцикла. За все время ни разу не было проблем с ГИМСом! Ни разу не доеб-сь на ровном месте, в крайнем случае проверят доки и до свидания. Может потому, что сам себе не создаю проблем!? Есть судовой билет с вписанной посудиной и мотором, есть спасжилеты и нет "а вот если ...и т.д" Поэтому при выходе на воду не думаю про встречу с ГИМСом, а просто наслаждаюсь процессом нахождения на воде! Попробуйте, возможно Вам понравиться!
                  Чтобы добиться успеха в этом мире одной глупости недостаточно- к ней ещё нужны хорошие манеры.
                  Вольтер

                  Комментарий


                  • Сообщение от vlburbo Посмотреть сообщение
                    Попробую объяснить по другому. Моторную лодку можно отнести к источнику повышенной опасности? Я думаю можно. Передавая в пользование этот источник в пользование другому лицу ты не снимаешь с себя ответственности за вред который может быть причинен третьему лицу. Пострадавший ( родственники погибшего) обращаются в суд с иском .....
                    и так далее... :o:o:o:o:o

                    Последний раз редактировалось Greihan; 17.01.2019, 00:39.
                    My possibilities in a shock from my desires...

                    Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

                    Комментарий


                    • Сообщение от Greihan Посмотреть сообщение
                      и так далее... :o:o:o:o:o

                      https://belaruspartisan.by/m/life/434449/
                      Как ни странно но нет

                      Комментарий


                      • А лодки с моторами тут причем?... Фик с ним, лодку еще можно притянуть, но мотор?...
                        Последний раз редактировалось ZENYA; 17.01.2019, 08:52.

                        Комментарий


                        • Сообщение от vlburbo Посмотреть сообщение
                          https://belaruspartisan.by/m/life/434449/
                          Как ни странно но нет
                          А если в ДТП попадает автомобиль, но при этом двигатель для автомобиля был временно отдолжен у товарища ? Кто будет платить возмещение потерпевшему? )
                          Белорусы в цирке не смеются

                          Комментарий


                          • 100 процентов не знаю. По идее с владельцев(лодки и мотора). Автомобильный мотор вообще никуда не вносится. Если докажут что не дай я мотора, казанка Васи не смогла бы развить такой скорости. И нанести такой урон.
                            Ни разу не юрист.

                            Комментарий


                            • Жуть... Если я дал другу прицеп (он регистрируется :) ) и друг, паркуясь, совершил прицепом наезд, то виноват я ?)))) Вот если бы я не дал прицеп, то и наезда не было бы?
                              Какие сослагательные наклонения?
                              vlburbo, заканчивай чухню нести )))) Потому что, если бы бабушке писюн, то она дедушкой была бы :D
                              Ой, а если запаской поделился, так это вообще катастрофа! Стояла себе машина, ездить не могла, а тут подкинул сам себе свинью))))
                              Последний раз редактировалось ZENYA; 17.01.2019, 10:20.

                              Комментарий


                              • Тем кто берет в пользование чужой мотор ,вписанный в судовой к лодке,для гимса достаточно ксерокопии этого судового билета

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X