Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Малые водоемы (Логойский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Малые водоемы (Логойский р-н)

    Озера, малые водохранилища и пруды в окрестностях Логойска.
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Логойск N35-68.jpg
Просмотров:	16748
Размер:	621.8 Кб
ID:	4431766
    Последний раз редактировалось UGO; 28.05.2022, 15:00.

  • #32
    Сегодня побывал в Заозерье , приехал я около 10 споспал:) . Закормил 3 лунки и начал ловить спустя 2 часа ни поклевки перешел на другое место тоже тихо, плюнул на все бур в руки и пошел куда глаза глядят смотрю под ноги кто то недавно палатку ставил надо попытать удачу сел расверлился ,закормился Lakefish(белоруская прикормка ) и жду час жду поклевок нету ну думаю все кранты рыбехи не увижу и как только я это подумал тут же енергичная поклевка надеялся на подлеща а нет маханькая плотва ,проматерился попловок в воду и сижу как чукча , надоело начал завершать рыбалку собрал бур вуду ,другую вуду и смотрю поклевка на подъем значит подлещ , выждал момент подсек и что то болтается достаю подлещ гр на 150-200 :D Наконецто но ни тут то было больше поклевок не было и я поехал домой!!! ВСЕМ УДАЧИ!!!!!:p
    Жизнь хороша - когда рыбку тянешь неспеша:D

    Комментарий


    • #33
      Сегодня был в Логозе , ловил на блесну и мормышку людей было не много но все ловили ОП. Только 2 мужиков натягали пакет , лед очень толстый почти весь шнек не хватает 5- 7 см до полного, все время натыкался на на дно когда сверлил лунки( очень мелко особенно возле берега и камышей) , я словил тока 1 окунька да и то в конце рыбалки когда мужички ушли со своего места. Вот такой оказался выезд , видимо сказывается глухозимье, я когда просверлил лунку возле камышей то пошла такая вонь что аж глаза слизились, видимо трава начала гнить , если так дальше дело пойдет то скоро будет ЗАМОР=(
      Жизнь хороша - когда рыбку тянешь неспеша:D

      Комментарий


      • #34
        Сегодня в женский праздник я отвез жену к теще, а сам попив чайку отправился на рыбалку решил съездить в Логозу . Приехав туда с поле зрения попало рыбаков 20 , видимо поздравив жен уехали к своей любимой рыбалочке .Придя на водоем сразу же рассверлился и начал ловить на мормышку и блесну , час полоскал блесну ни намека на поклевку, не выдержав достал мормышку зеленого цвета со светонакопителем и отправился на середину водоема . Насадив пару мотылечков закинул в лунку немного подерга и опля поклевка довольно хороший попался , но потом только пиписончики , наловив штук 10 начал собираться домой потомучто клев прекратился да и вообще клявать нехотело , у соседей тоже не богатый улов нкоторые наловили всего пару шкут , а кто то ипо 15-25 штучек!!! На фото запечетлен бур которым я сверлил лунки и почти весь шнек во льду ! Да а еще если кто небудь соберется поехать туда то будьте аккуратны т. к. лед начал трескаться , причем очень сильно , а одна трещина прошла прямо под моим ящиком, очень жутковато стало!!!:o
        Жизнь хороша - когда рыбку тянешь неспеша:D

        Комментарий


        • #35
          Вчера ездил на секретный водоем Логойского района,цель была ЩУКА. Но не в этот раз, кидал около 3 часов и только один ударчик и то неуверен что это была щука , может окунек какой нибудь баловался!!! Так что наверное рановато , видимо щука еще не отошла от нереста! Надо надеятся и ждать!!!
          Жизнь хороша - когда рыбку тянешь неспеша:D

          Комментарий


          • #36
            На речках щука уже начала брать, а закрытые водоемы еще молчат

            Комментарий


            • #37
              Даю 2 отчета за выходные:
              1- побывал в Заозерье в субботу , расчитывал на ловлю на спин и закидуху, надо сказать рыбалка удалась =) как говориться на без рыбье и рак рыба ... так вот история такая сначала достал спин с давольно большой вертушкой начал облаволивать верхние свои воды ,на 4 проводке прям возле берега упустил давольно крупного окуня=( разочаравался кидаю еще и тут зацеп но подергав отцепляю вертушку, и меняю на маленький виброхвост , провожу по дну и в том же самом месте мертвый зацеп дергал и вверх и вниз да без толку, думаю я так просто не здамся прижимаю руками шпулю тяну на себя , и чувствую что что то идет побвожу к берегу вижу какуето сеть зайдя в воду достаю эту сеть, а это оказался БУЧ , притянув к берегу вижу какуето живность , присмотревшись ТАК ЕТО ЖЕ РАКИ, ко мне подходит мужичег помог мне их от туда достать а раков та немерянно штук так с 50-70, все икряные были тут же отпущены!!! и само сабой КРАСНОКНИЖНИКИ раки Отшельники давольно таки большие тоже были отпущены , осталось раков с 10 поделившись с мужичком взял себе 6 шт быз икры и НЕ КРАСНОКНИЖНИКИ . После этого происшествия отложив спин достал кормушку... взяв прикормку на леща размешав в глиной примерно в пропорции 50:50 добавил немного пшена , добавив воды набил кормушку и забросил , жду поклевки минут 10 и тут подергушка подсекаю и никого, опять заброс опя ть подергушка и сново подсечка и опять пусто!!! и так продолжалось еще поклевок 7 , ну решив уже ждать нормальной поклевки следует сильная поклевка подсек чувствую что кто то идет , подтянув к берегу смотрю подлещ , взяв в руки оказался плдлещ гр на 400 и в садок его ... в общем рыбалка получилась замечательная и интересная правдо попав вечером под небольной дождь!!! но это все пустяки!!!!! С УВАЖЕНИЕМ!!!=)
              2- поехал я в Черняховские пруды за плотвой но увы большое озеро окончатально взялись арендаторы и никого не пускают в будках сидят охранники и стаят джипы, да и еще окупировали остров там стоит лодка ходят двое мужичков с собакой так что все до 2036 года наверно не пустят бесплатно рыбку половить!!! тут же испортилось настроение и пошел на меньшое озеро проседев так 2 часа поклевок не было , а сосед поднял карася , я поехал на маленькое озеро недалеко от его и немного половил весеннего карася , чудесная погодка была и все неприятности сразу позабылись!!! С УВАЖЕНИЕ!!!
              Жизнь хороша - когда рыбку тянешь неспеша:D

              Комментарий


              • #38
                Калачы

                На Радаўніцу ехаў з Іллі ў Смалявічы праз Лагойск. Пабачыў даволі прыгожую і новую для сябе азярыну ў в.Калачы (здаецца ўжо гэта Лагойскі р-н). Былі рыбакі. Спыніцца паразмаўляць часу не было.
                Можа скажа хто, што за возера, якая рыба водзіцца, як клюе?
                Як толькі выходны дзянёк настае,
                Ён вуды і снасці збірае свае,
                І досвіткам раннім на бераг ідзе,
                І ціха спускаецца к цёмнай вадзе...

                Комментарий


                • #39
                  Сообщение от zaharevskii Посмотреть сообщение
                  На Радаўніцу ехаў з Іллі ў Смалявічы праз Лагойск. Пабачыў даволі прыгожую і новую для сябе азярыну ў в.Калачы (здаецца ўжо гэта Лагойскі р-н). Былі рыбакі. Спыніцца паразмаўляць часу не было.
                  Можа скажа хто, што за возера, якая рыба водзіцца, як клюе?


                  Есть у меня, чуть дальше кольца по направлению на Вилейку, дача, так пару раз был на Калачах, поклевки не видел, по рыбе видимо не очень там.

                  Комментарий


                  • #40
                    Как там на Логозе дела обстоят, карась не пошел еще? Может был кто в тех краях?

                    Комментарий


                    • #41
                      Сообщение от Алексей-fishing Посмотреть сообщение
                      Есть у меня, чуть дальше кольца по направлению на Вилейку, дача, так пару раз был на Калачах, поклевки не видел, по рыбе видимо не очень там.
                      Местные жалуются на вкусовые качества тамошней рыбы. Мотивируют тем, что ближе к началу водоема (со стороны Козлевщины) с коровников все течет прямо в озеро. В прошлом году видел как в районе магазина поймали щучку примерно на 3кг, сам поймал несколько плоток и отдал соседскому коту. Сожрал, даже не поморщился. Люди слишком привередливые:D

                      Комментарий


                      • #42
                        Сообщение от Лысёнок Посмотреть сообщение
                        Местные жалуются на вкусовые качества тамошней рыбы. Мотивируют тем, что ближе к началу водоема (со стороны Козлевщины) с коровников все течет прямо в озеро. В прошлом году видел как в районе магазина поймали щучку примерно на 3кг, сам поймал несколько плоток и отдал соседскому коту. Сожрал, даже не поморщился. Люди слишком привередливые:D

                        Это точно.Купаюсь там ежегодно и признаков "все течет прямо в озеро" не наблюдал :)

                        Комментарий


                        • #43
                          А вы о каком озере имели ввиду? Просто я всегда ловлю как ехать на Кузевичи!!! Собираюсь на выхи ехать за карасем!!!
                          Жизнь хороша - когда рыбку тянешь неспеша:D

                          Комментарий


                          • #44
                            Сообщение от Oleg85 Посмотреть сообщение
                            А вы о каком озере имели ввиду? Просто я всегда ловлю как ехать на Кузевичи!!! Собираюсь на выхи ехать за карасем!!!
                            На Кузевичи - это за Лагозой, а мы про озеро где Бобры заканчиваются, а Калачи начинаются. В этом озере, до перестройки дамбы, водилось почти всё что есть в Беларуси. В детстве часто там карасей и карпиков полавливал. А когда строили новую дамбу озеро полностью спустили и само сабой разумеющееся все брали рыбу мешками. С того времени прошло много лет (20-25). Возможно популяция восстановилась. Как зацветет шиповник - попробую на кормухи. Отчет, хороший или плохой, с меня!

                            Комментарий


                            • #45
                              Сообщение от Oleg85 Посмотреть сообщение
                              Даю 2 отчета за выходные: само сабой КРАСНОКНИЖНИКИ раки Отшельники давольно таки большие тоже были отпущены , С УВАЖЕНИЕ!!!
                              Да уж...

                              Комментарий


                              • #46
                                а у меня деревня в 2 км от этого озера... там рыбы хватает: плотва, окунь, щука(мало), карась, налим,ерш (мало), карп остался еще с тех времен.., запустили амура лет 6 назад, попадается пескарь...но озеро очень сильно подвержено бракам, то сети снимают прямо днем, то кружки плавают месяц не снимаясь.. хорошие уловы по последнему льду (плотва упитанная влетает). если есть желаение - звоните, расскажу еще информацию о близлежащих водоемах (а их очень много в том районе) 8(033)6952880
                                Дети наших детей тоже захотят порыбачить

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X