Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Малые водоемы (Логойский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Малые водоемы (Логойский р-н)

    Озера, малые водохранилища и пруды в окрестностях Логойска.
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Логойск N35-68.jpg
Просмотров:	16782
Размер:	621.8 Кб
ID:	4431766
    Последний раз редактировалось UGO; 28.05.2022, 15:00.

  • Сообщение от ДимаБанк Посмотреть сообщение
    В Корене замор был, видел дохлых щук. Говорят, было много дохлого карпа и окуня.
    В СКАЛЕ прикупил 11 шнурков щучек, благополучно довез до Кореня, все живые, выпустил.
    местные говорили, что по 4 кг щук доставали из трубы между старой и новой

    Сообщение от LeniK Посмотреть сообщение
    Может был кто в этом году на Диком между Стайками, Рудней и Путилово, как там с подходом, да и по рыбе что?
    тоже интересует этот водоем
    Последний раз редактировалось Tuchka; 27.04.2017, 11:12.

    Комментарий


    • А что на сегодняшний день на пруду Кузевичи-Логоза? Плотину починили? Арэндатора посадили? Слыхал что прежний Логойский прокурор через этот пруд должности лишился....

      Комментарий


      • Сообщение от Lawyer Посмотреть сообщение
        А что на сегодняшний день на пруду Кузевичи-Логоза? Плотину починили? Арэндатора посадили? Слыхал что прежний Логойский прокурор через этот пруд должности лишился....
        По осени красика живцового размера тягали по сотне штук по слухам говорят мелкая щука присутствует 200 грамм через годик может и востановиться водоем

        Комментарий


        • Сообщение от Lawyer Посмотреть сообщение
          А что на сегодняшний день на пруду Кузевичи-Логоза? Плотину починили? Арэндатора посадили? Слыхал что прежний Логойский прокурор через этот пруд должности лишился....
          Слухи про прокурора разные ходили, в том числе что и в бега подался, и что Логоза это мелочевка из того списка грешков что за ним числились))), что из этого правда не знаю - свечку не держал, но из нескольких ни как не связанных между собой источников инфа доходила что белым и пушистым он точно не был.

          - - - Добавлено - - -

          Не путайте оз. Дикое за Стайками с платником "Дикое" оно же оз. Домаши рядом с одноименной деревней.

          - - - Добавлено - - -

          Сообщение от OIR Посмотреть сообщение
          Так вроде оз Дикое в заказнике и рыбачить там нельзя! Или уже это не так и я ошибаюсь? Из него р Илия берет начало, так?
          По поводу заказника точной инфы нету, на моей памяти проблем с этим там не было, а вот с браками были большие проблемы из-за труднодоступности и как следствие редкого посещения данного водоема нормальными рыбаками и рыбнадзором. По поводу истока Илии, ее исток вот по этим координатам в гуглмапсе 54.319659, 27.705388, а с оз. Диким р. Илия всего лишь соединена.
          Последний раз редактировалось LeniK; 27.04.2017, 16:35.

          Комментарий


          • Всем привет. Несколько лет назад ловил на небольшом водохранилище у трассы (Мончаки). Можно ли сейчас там посидеть с удочкой? Имею ввиду, не платник ли, не огородили?
            Попадались при ловле с дамбы окуни, гигантские пескари и ерши, небольшие караси, красноперка, плотва, уклейка, бычки и пару раз ротаны.
            Последний раз редактировалось shag; 28.04.2017, 10:42.

            Комментарий


            • Парни, проясните ситуацию, общалки Логойского района нет. Можно создать.
              А вопрос мой в ветке Логойского района.
              Последний раз редактировалось shag; 01.05.2017, 23:30.

              Комментарий


              • всем доброго времени суток, отпишу по лагозе, дамбу починили, в прошлом году подъезжал на этот водоем, получил инфу у местных дедов, было выпещено около тоны рыбы в прошлом году, но кроме карася и пескаря я ничего не видел, кто хочет съездить на дикое?? пишите в личку, можно организоваться, один я боюсь, там топкое болото и живелы много, был там около 5-6 раз, первые 2 раза в холостую - даже не нашли в лесу, ходили около озера 40 минут и не могли выйти на него.... так что жду в личку приглашений, знаю точно что мелкий карась как из пулемета - даже после 1 часа не интересно, а вот нормальный к берегу подходт весной и в начале лета.... инфа моя и так же местных... так что думаю надо осьездить в разведку

                - - - Добавлено - - -

                кстати фото на авотарке с одного водоема, который близко от калачей, щуки тамошние +)

                Комментарий


                • Был в субботу на Логозе. Просто посмотреть после пролета в Раубичах. Водоем радует отремонтированной дамбой и высокой водой. Море чаек. Рыбу не видел - чуть ветром с дамбы не сдуло. Берега чистые: очень прошу всех кто там будет ловить - не сорите, вывозите с собой. Раньше, когда оно было не в аренде почти каждый раз по мешку вывозил дерьма всякого. Дорога через поле хреновая, вся в промоинах после дождей.

                  Комментарий


                  • Redmen_85, что за озеро дикое?

                    Комментарий


                    • Сообщение от ДимаБанк Посмотреть сообщение
                      Redmen_85, что за озеро дикое?
                      К дикому озеру особо и не подойдешь, берега сильно заболочены (метров 10-12 сильно заболоченного берега, если нет досок или каких палок, то до воды и не добраться). Был там один раз - озеро нашёл спустя 1-1,5 часа блуждания по торфяному болоту, и увидив неподступные берега развернулся и уехал домой. Эта информация про берег со стороны д.Стайки, на противоположный берег уже не было сил идти.

                      Комментарий


                      • Народ подскажите, что щас твориться по хищнику,
                        на озере у деревни Заборье возле Околова.
                        Там раньше хорошая щука шла и окунь приличный -ловился, а как щас- кто знает?
                        Стоит ехать со спином?

                        Комментарий


                        • Сообщение от Redmen_85 Посмотреть сообщение
                          кто хочет съездить на дикое?? пишите в личку, можно организоваться, один я боюсь, там топкое болото и живелы много
                          Я хочу съездить, но пока со временем не получается. Первый раз там был лет 20 назад, последний раз был года 4 назад, заходил и со стороны стаек и со стороны горбатого моста. Ну да проваливаешься по пояс когда идешь (друг намного легче он не проваливается), змеи ползают, лоси бегают с кабанами, но ни чего не слышал что бы был печальный исход. По инфе из проверенного источника 2 недели назад там уже были рыбачки, про берег ни чего не пояснили но если ловили значит добраться можно, по клеву практически не как.

                          - - - Добавлено - - -

                          Сообщение от Redmen_85 Посмотреть сообщение
                          знаю точно что мелкий карась как из пулемета - даже после 1 часа не интересно, а вот нормальный к берегу подходт весной и в начале лета....
                          Действительно карась в основном не крупный, но периодически размер очень радует, в последнее время начал опять линек проскакивать но редко, лично мне ротан попадался, было время от верховодки спасу небыло (как сейчас не знаю).

                          - - - Добавлено - - -

                          Сообщение от Redmen_85 Посмотреть сообщение
                          так что думаю надо осьездить в разведку
                          Пока точно не знаю что со временем будет но я собираюсь не раньше 20 мая

                          - - - Добавлено - - -

                          Сообщение от prannik Посмотреть сообщение
                          К дикому озеру особо и не подойдешь, берега сильно заболочены (метров 10-12 сильно заболоченного берега, если нет досок или каких палок, то до воды и не добраться). Был там один раз - озеро нашёл спустя 1-1,5 часа блуждания по торфяному болоту, и увидив неподступные берега развернулся и уехал домой. Эта информация про берег со стороны д.Стайки, на противоположный берег уже не было сил идти.
                          Если знать дорогу то все намного проще, со стороны горбатого моста в прошлом году доезжали до поляны на машинах. Берег да, заболоченный, и даже намного больше чем 10-12 метров, но все время проходил без всяких палок и досок (правда периодически проваливался по пояс), дедуля друга даже умудрялся во время рыбалки обходить практически все озеро.
                          Последний раз редактировалось LeniK; 05.05.2017, 14:57.

                          Комментарий


                          • Добрый всем денёчек. Коллеги подскажите что творится на озере Жестяное что около деревни Заборье где раньше пионерлагерь был.
                            В аренде оно или нет. там неплохо шел окунь и щука. А как щас обстоят дела. Подскажите кто в курсах - хочется туда на хищника съездить. Раньше был так хорошо шел окунь и щука на спин. А как щас?

                            Комментарий


                            • Был 21 на Логозе. Народ на мах ловит маленького карасика. Нахрена? Рыбаков немного. Берега пока незасраные. Учитывая прошлое этого водоема, там вообще надо на пару лет запрет ввести.

                              Комментарий


                              • Листал, листал страницы но так и не нашел упоминание про водоем в деревне Расохи. Может кто знает про него хотя бы общую инфу. Платный? Ихтиофауна? Особенности? Если не лень отпишитесь кто в курсе коратенько.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X